MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

301

neantichrist :
Законность и/или правомерность действий JIT по установлению картины преступления, в частности, правомерно ли были включены в перечень "вещдоков" какие то предметы? -  будет оценивает Суд.

bootblack : И не надо суда, если до суда кто-то укажет и докажет, что это подлог.

2 Неназываемый
видите, сколько людей - столько и мнений.
А у некоторые даже умудряются свое мнение опровергнуть своими же воспоминаниями. Причем, в один и тот же день.

Суд выносит приговор. Вердикт типа. Виновен-не виновен. А вот вещдоки - на совести следаков и экспертов.

Подлогом суд объявил по сути спешащие часы...

_____
ИМХО, тема про "подлог" вещдока силами JIT хорошо освещена разными мнениями, кто читал - разберется сам.

кас России и ее защитников.

Неназываемый : Россия не могла физически совершить подлог, фальсификацию и еще, как хотите, назовите.

Что из в/у мнения следует?
Только то, что Россия богатое и хорошо упакованное государство. И в реале  защищают его ( если кто покусится пойти в Суд) дорогие опытные адвокаты.
Благодаря чему та же Гаага отвергает притензии Юкоса к России на 50 млрд дол.США. Ну или хотя бы откладывает на годы по процедурным вопросам.

Поэтому просьба к вам, Неназываемый.
Вы когда Россию защищаете, читильней, пожалуйста!
Без противоречивых показаний о том, что было в вашей жизни и что бывает в Суде.

302

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9937726#p9937726

303

Неназываемый написал(а):

Плюс такое же парирование ветра ракетой, но за счет ее скорости порядка 1°

Ближе к 2° Скорость ракеты 600 м/с, скорость ветра - 20 м/с. ГРАДУСЫ(ATAN(20/600)) = 1,91. Ну насколько ветер перпендикулярен еще можно учесть... А он очень даже перпендикулярен: 134-(40...45)=89...94

Отредактировано uschen (2018-11-26 07:48:00)

304

Неантихрист - ничего я не противоречу. Этот конкретный случай я вспомнил специально и подчеркнул про суд. Дело в том, что факт спешки часов  сервака выкопали адвокаты подсудимого генерала уже на суде. Тут же был подан встречный иск по защите чести и достоинства против не СБУ а конкретного офицера, которого СБУ практически бросила против своры адвокатов. В случае с директором Фуршета в отравлении Ющенко подлог вещдока - закладки, которую изъяли при обыске был квалифицирован то ли одним из следаков, то ли прокурорами - не помню, тем более, про сам подлог я узнал случайно, когда мне похвастался сам фигурант - ты представляешь, мне дали несоответствие с занесением через месяц после увольнения по СЖ.

305

neantichrist написал(а):

Только то, что Россия богатое и хорошо упакованное государство. И в реале  защищают его ( если кто покусится пойти в Суд) дорогие опытные адвокаты.
Благодаря чему та же Гаага отвергает притензии Юкоса к России на 50 млрд дол.США. Ну или хотя бы откладывает на годы по процедурным вопросам.

Наконец дождался, чтобы четко разглядеть одного из бывших участников форума или его единомышленника из Открытого контакта.
А где же Ваше вера в беспристрастные объективные неподкупные не ангажированные высокопрофессиональные западные суды? Могли быть варианты:
- дорогие опытные адвокаты доказали необоснованность требований
- дорогие опытные адвокаты купили судей
- судьи оказались полными профанами и их легко обвели за нос
- судьи воспылали любовью к торсу Путина, они ж из нидерландов
Ну и что выбирает пятая колонна?

306

Ближе к 2° Скорость ракеты 600 м/с, скорость ветра - 20 м/с. ГРАДУСЫ(ATAN(20/600)) = 1,91. Ну насколько ветер перпендикулярен еще можно учесть... А он очень даже перпендикулярен: 134-(40...45)=89...94

И это говорит чел, который со своим калькулятором помучился несколько лет с ветрами по высоте..  :-))
А это ничего, что скорость ракеты "типа 600 м/с" существенна только для высоты эшелона Боинга? Как впрочем и сильный ветер, дующий на северо-восток, существен только для высоты 9 км и выше. Что самый плотный ветер, а именно до нижнего горизонта облачности ниже 3,5 км был, считай что, попутным ракете. И т.д., и т.п. ( Читатель, 600 м/с - это для места пуска в районе Снежного.)

------------------

РВШ! Когда же ты начнёшь рассматривать настоящую ракету, которой сбит Боинг?  Что не даёт тебе сделать это прямо сейчас? Страх? Шкурный подход?

307

Басар, зарекался Вам отвечать, но уже совсем. На прессухе ГенШтаба - не сам военный радар, а интертрепация планшетистом КП, того, что он услышал в наушниках от считыающих. Мало того, что тут явно какой-то метровый на пределе дальности - по тому как плющит и колбасит Париж-Тайбэй видно, что точность никакая. Да и у метровых типа П-14 и так километр туда-сюда за щастьё. Вдобавок считывающий в уме разбивает на квадратики большой квадрат на ИКО и называет номер квадратика, дык сам планшетист также в уме разбивает квадрат на квадратики и тыцяет туда мелкОм. Субъективно. И удваивая погрешность. Плюс, если это не 55Ж6, то еще и двухкоординатка и тогда высоту, быстрей всего, оценивали только по появлению над радиогоризонтом. Еще более субъективно. И никакой объективности.
И не не надо меня приплетать к никаким истребителям. Что там говорят пророссийские свидетели меня не интересует. Только материальное - техника и ее ТТХ, видео и фото. И проукраинские свидетели. Они незаангажированы.

308

Хотя, оценка поправки на снос ракеты ветром в 2 градуса, как  для верхнего предела то сойдёт (На деле куда меньше. Расчёт РВШ поправки на снос в 1 градус  вполне сойдёт для нижнего предела. Здесь важно, что ракета не поднималась на высоту эшелона, так как Боинга там уже не было. Максимум на 9,5 км. Да и воздух на высоте менее плотный.)

309

Для учета парирования при взаимной ориентации осей ракет и самолета интересует только ветер в момент подрыва. 18.5м/с с азимутом 219° по данным DSB. А как там она летела до - да хоть вообще боком - никого не колышет. Главное, что по траектории, согласно модифицированного алгоритма пропорционального наведения. Почти по прямой, с небольшим, как утверждает А-А прогибом стрелки в 2-4° в неудобную для версии Снежного сторону.

310

Неназываемый написал(а):

А как там она летела до - да хоть вообще боком - никого не колышет.

Вангую судьбу этого посыла :)

311

Хотя, РВШ давал расчёт на снос ветром  для всей  длины трека ракеты, в потребности  отыскать место её возможного пуска. По сравнению с 64-65 градусами расхождения первоначальной оценки азимута к месту, где сбит Боинг (ласт фдр), от места пуска ракеты, что предоставили комиссия и концерн, так этот снос можно вообще упускать.

312

Никогда я не считал снос ветром на всей траектории  - нафиг это надо. Полет ракеты происходит в адаптивном режиме - она сама компенсирует все возможные воздействия типа ветра, неравномерности горения топлива и прочую лабуду, в конце концов подводя ракету к цели, а достаточно быстрая реакция в контуре управления не даст ракете уйти от направления на упрежденную точку встречи больше, чем погрешности амплитудно-фазовых характеристик в разностных и суммарном каналах и в антенне. В Р-77 порядка 1.5°, например. Здесь, сильно, полагаю, - не хуже, ибо нет грелки-передатчика, как в Р-77. Точность наведения будет ограничена этим фазово-амплитудным уходом и точностью воронки по разностным каналам - обычно на порядок меньше ширины ДН в суммарном канале, т.е. при 9° суммарного - порядка 1° в разностных по минус 15дБ ИМХО. Т.е. при начальном захвате +-4.5° (больше нельзя - бо старые ракеты глупые и могут случайно захватить не тот самолет, даже свой, при случайном совпадении радиальной скорости в собачьей склоке), дальше ракета будет идти в упрежденную точку отклоняясь не больше корня из суммы квадратов двух основных погрешностей - ДН и АФ характеристик. Градуса на 2, не больше, по неманеврирующей цели.

313

Для учета парирования при взаимной ориентации осей ракет и самолета интересует только ветер в момент подрыва. 18.5м/с с азимутом 219° по данным DSB. А как там она летела до - да хоть вообще боком - никого не колышет. Главное, что по траектории, согласно модифицированного алгоритма пропорционального наведения. Почти по прямой, с небольшим, как утверждает А-А прогибом стрелки в 2-4° в неудобную для версии Снежного сторону.

Изменившееся направление ветра, тем более на большой высоте не может в одночасье сбить ракету с курса на величину своей скорости.  Важно не это, но игнорирование юзерами того факта, что спланировавшие эту провокацию, спланировали также положение цели, тип ракеты, способ её доставки,  и место её пуска.  То есть ошибиться значительно по азимуту с местом пуска ракеты преступники в принципе не могли. Ракета, которая идёт к цели в вертикальной плоскости в секторе не более 4-6 градусов, не может в принципе отклониться по курсу на 64 градуса и при этом поразить спланированную цель. Исключено. Вот почему я настаиваю на правильности положения  оси ракеты в пространстве, как отобразила его комиссия,  потому что они прикрывают преступников  (они - это часть плана преступников), тогда как концерн верно рассчитал положение Боинга по отношению к корпусу взорвавшейся ракеты. Сам факт, что азимуты от места пуска ракеты значительно разошлись (на порядок за пределами алгоритма наводки ракеты на цель) уже указывает на то, что Боинг в точке ласт фдр в момент взрыва ракеты занимал другое положение в пространстве.

Может кто-то из вас предложит другое решение этой задачи? Разве Россия, а значит и её концерн, имеют доступ к чёрным ящикам сбитого Боинга? Нет! Она в этом плане целиком опирается на опубликованные данные от тех, кто в команде преступников. Есть ли смысл преступникам скрывать от всех истинное положение Боинга в момент взрыва ракеты? Да! Читайте статью РАСКОРЯКА - цель провокации  не только обвинит Россиию в  совершении тяжкого преступления, но и вынудить её лгать перед лицом всего мира (заведомо проиграшная позиция). Если опубликовать подлинные данные о положении Боинга в момент взрыва ракеты, - это значит лишить Путина самой возможности выбирать для всей страны путь между правдой и ложью, и вынудить его и русский народ идти (пойти) только дорогою Правды. А Россия именно на этой дороге сильна!

Удивляет, что никого не интересует самая верная постановка вопроса, дающего ответ на то, как и кем (и почему) был сбит Боинг.

314

Басар, я на 146% уверен, что у российского МАКа есть читалки Рокуэловских или Ханивелловских ящиков. Вид ящиков говорит, что они практически были целыми, значит никаких танцев с бубнами не потребовалось, и по тому, как легко и с какой помпой и под камеры сепаратисты расстались с ЧЯ, можно быть уверенным, что все было считано и проанализировано и признано абсолютно безопасным для российской стороны.

315

Неназываемый написал(а):

Басар, я на 146% уверен, что у российского МАКа есть читалки Рокуэловских или Ханивелловских ящиков. Вид ящиков говорит, что они практически были целыми, значит никаких танцев с бубнами не потребовалось, и по тому, как легко и с какой помпой и под камеры сепаратисты расстались с ЧЯ, можно быть уверенным, что все было считано и проанализировано и признано абсолютно безопасным для российской стороны.

А если они были уверены в безопасности на том основании, что по боингу не стреляли?

316

Никогда я не считал снос ветром на всей траектории  - нафиг это надо.

Зато теперь все знают, что ты РВШ.  :crazyfun:  И что мне (моей смекалке), первому отметившему этот факт, можно таки доверять..

317

Тоже вариант. Алэ. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать. Лучше перебдеть. Я бы прочитал - да так и делал в прошлой жизни.

318

Басар, я на 146% уверен, что у российского МАКа есть читалки Рокуэловских или Ханивелловских ящиков. Вид ящиков говорит, что они практически были целыми, значит никаких танцев с бубнами не потребовалось, и по тому, как легко и с какой помпой и под камеры сепаратисты расстались с ЧЯ, можно быть уверенным, что все было считано и проанализировано и признано абсолютно безопасным для российской стороны.

Тем более ложь Путина непростительна!

319

Басар, я же давал ссылки на свои сообщения - по ДН Утеса с учетом зоны Френеля, например. Зоркий Сокол, наш.

320

РВШ! Расхождение в оценки азимута трека ракеты, что он далеко не случаен (у него есть физическая причина), - это единственный верный основательный  факт, которым мы можем смело таки оперировать. Тогда, как всякие там догадки, скачали ли русские данные чёрных ящиков, или нет - это всего лишь уровень сплетен. (Как и то, что у русских есть типа все радарные данные и перехваты того, что происходило тогда в небе Донбасса.  Первый же трезвый взгляд на коричневую козульку , нарисованную российскими генералами для трека Боинга, развеивают все эти сплетни, как дым.)

С другой стороны, русские не могут заявить, что они предприняли да ещё и успешную попытку взломать чёрные ящики электронным путём.  А забугорные псы в этом вопросе им подыграли. Главное для них, чтобы русские врали! Знает ли Кремль подлинные данные с ящиков, не знает - это логически никак не отражается на публикуемой информации и возне. На этом основании твоим замечанием  моё решение ничуть не опровергается, но напротив, подтверждается! (Вы же все типа логики, а, совки,с высшим физическим, техническим, математическим, юридическим образованием. Вам ли  этого не понять?)

321

Наконец дождался, чтобы четко разглядеть одного из бывших участников форума или его единомышленника из Открытого контакта.

Не дождались.
Никогда не был здесь зарегистрирован и  никому не единомыслил в Открытом контакте. ( что это?).

Про адвокатов.
Россия  (государство) - не дура и при деньгах, умеет себя защитить тем, что ( повторяю) нанимает самых-самых.
Этот факт никак не характеризует дела, в которых эти адвокаты участвуют.
Есть проигранные иски и есть выигранные,  на это и Суд.
Чтобы увидеть в  в/у общеизвестных и абс неполитических фактах  второе дно -  надо обладать большим воображением.

Чего вы здесь такие зашуганные и подозрительные?

322

neantichrist написал(а):

Про адвокатов.
Россия  (государство) - не дура и при деньгах, умеет себя защитить тем, что ( повторяю) нанимает самых-самых.
Этот факт никак не характеризует дела, в которых эти адвокаты участвуют.
Есть проигранные иски и есть выигранные,  на это и Суд.

Так какого Вы тогда вставили про Юкос? Вставили с намеком, но когда оказалось что этот Ваш же намек намекает на бракованность МЕЖДУНАРОДНОГО суда, так сразу слились в очередные общие рассуждения.

323

Первое предложение предыдущего сообщения должно читать в контексте "значительное расхождение в определении азимута трека ракеты далеко не случайно - у него есть физическая причина". А именно - иное положение Боинга в момент взрыва ракеты, отличительное  от тех данных, что опубликованы.

Игнорировать причину этого факта могут только подонки и недоумки..

324

Струк Николай написал(а):

Зато теперь все знают, что ты РВШ.

Знают и Басара и всех нас по версиям нашим.

Не только РВШ, но и элементарные самостоятельные познания механизма самонаведения ЗУР типа 9м38 подтверждают - нет оснований утверждать о каком-либо боковом ветровом сносе ЗУР типа 9м38. Алгоритм самонаведения сводит к НОЛЮ все внешние возмущающие факторы.

325

2 Неназванный

Неантихрист - ничего я не противоречу. Этот конкретный случай я вспомнил специально и подчеркнул про суд.

Именно за то, что не стали прятаться от фактов я и сказал спасибо.

Ну и?
Суд обязан рассматривать ходатайства подсудимого или обвинения об исключении каких-то вещдоков из обвинительного заключения или из материалов защиты.
По разным причинам:
- не так изъяли /оформили вещдок, 
- фальсифицировали /подменили,
- не имеет отношения к преступлению и пр.
Также, во время судебного следствия Суд сам, без ходатайств, может решить, что какой-то вещдок недостаточно атрибутирован следствием или защитой и назначить доп.исследования вещдока и/или ваще выкинуть из дела как недостоверный и пр.

Это  случается довольно часто и судебная практика ВО ВСЕХ нормальных странах богата такими примерами.
Вы же сотоварищи по непонятным причинам возложили на себя роль Судьи еще не начавшегося Суда - что вещдок у JIT, а что - "подлог".
Уверены, что JIT cовершает подлог с каким то вещдоком?
Замечательно!
Напишите об этом другу России и лично Путина тов Доктору Махатхиру, он даст указания ген. прокурору Малайзии, тот проверит  работу следователей Малайзии в JIT...
Другого способа повлиять на JIT  нет.

326

Так какого Вы тогда вставили про Юкос? Вставили с намеком, но когда оказалось что этот Ваш же намек намекает на бракованность МЕЖДУНАРОДНОГО суда, так сразу слились в очередные общие рассуждения.

Вот в этом и заключается избыточная подозрительность - жя должен обхяснять вам каждое свое слово, иначе вы видите второе дно. Или третье.
Это ненормально, поверьте.
Пример Юкоса в Гааге упомянут как пример ХОРОШЕЙ РАБОТЫ АДВОКАТОВ РОССИИ.
Имхо, это факт.
Здесь нет политики.
Точка.
Вы просто перечитайте.
Но  не то, что между строк (там ничего нет), а вот этот текст:

... Россия богатое и хорошо упакованное государство. И в реале  защищают его ( если кто покусится пойти в Суд) дорогие опытные адвокаты.
Благодаря чему та же Гаага отвергает притензии Юкоса к России на 50 млрд дол.США. Ну или хотя бы откладывает на годы по процедурным вопросам.

327

Неантихрист, Вы все время забываете, что мы не на съемочной площадке фильма про американских адвоКацев, а в Интернете. И я не являюсь официальной мордой лица чего-нибудь типа РНБО, СБУ, ФБР или ФСБ. А простой пенсионер. И могу разговаривать с телевизором компьтера высказывать свое обывательское мнение. А Ваше право послать меня - даже не обижусь - или выслушать. Дык вот, мое чисто обывательское мнение - корпус движка - подлог, ветер в отчете DSB - подлог, локация по звуку - подлог, и даже скорость ракеты 730м/с в бест матч - тоже подлог. Как и фотки ГенШтаба в Зарощенском. Анализ поражающих в DSB - служебная халатность. Отказ анализа носителя Утеса на манипуляции - такая же халатность или злой умысел. Мое обвинение не имеет ни малейшей юридической силы и является чистым IMHO.

328

neantichrist, мне достаточно того, что Вы не знаете, что такое Открытый контакт. Вот всё знаете, а об этом слышите впервые. Здесь у нас был активный участник, внешне объективный, а потом его поперло. Только время подсказало об Открытом контакте и, соответственно, изначальном настрое этого участника - бойца пятой колонны.

329

Струк Николай написал(а):

Хотя, оценка поправки на снос ракеты ветром в 2 градуса, как  для верхнего предела то сойдёт (На деле куда меньше. Расчёт РВШ поправки на снос в 1 градус  вполне сойдёт для нижнего предела. Здесь важно, что ракета не поднималась на высоту эшелона, так как Боинга там уже не было. Максимум на 9,5 км. Да и воздух на высоте менее плотный.)

Мы говорим про голландскую версию - выстрел из Снежного, с точки Бук2, попадание в Last FDR на высоте 10060. Скорость ракеты там 600 - это говорит Малышевский (и калькулятор тоже). Чтобы продолжать движение курсом на Last FDR, ракета должна держать нос на 2 градуса к юго-западу от направления на Last FDR. Т.е. скомбинировав курс боинга 118, направление на Бук2 134, угол сноса боинга 4 и угол сноса ракеты 2, получим: 134-2-118-4=10 градусов.
Плотность воздуха тут роли не играет - она достаточна.
А если учесть, что направление ветра 219 (это "откуда дует", "куда" - будет 39) - только в верхнем слое, ниже ветер другой и слабее, можно предположить, что ракета не сразу "замечает" начавшийся снос на северо--восток и будет его компенсировать уже ближе к боингу, т.е. угол сноса должен ракеты быть еще больше, так что 2° - оценка снизу.

Отредактировано uschen (2018-11-26 16:38:45)

330

Мы говорим про голландскую версию - выстрел из Снежного, с точки Бук2, попадание в Last FDR на высоте 10060. Скорость ракеты там 600 - это говорит Малышевский (и калькулятор тоже). Чтобы продолжать движение курсом на Last FDR, ракета должна держать нос на 2 градуса к юго-западу от направления на Last FDR. Т.е. скомбинировав курс боинга 118, направление на Бук2 134, угол сноса боинга 4 и угол сноса ракеты 2, получим: 134-2-118-4=10 градусов.
Плотность воздуха тут роли не играет - она достаточна.
А если учесть, что направление ветра 219 (это "откуда дует", "куда" - будет 39) - только в верхнем слое, ниже ветер другой и слабее, можно предположить, что ракета не сразу "замечает" начавшийся снос на северо--восток и будет его компенсировать уже ближе к боингу, т.е. угол сноса должен ракеты быть еще больше, так что 2° - оценка снизу.

Отредактировано uschen (Сегодня 16:38:45)

    Ну вы и даете! Ракета летит навстречу Боингу, поэтому мнимых 2* надо брать с знаком +  это во первых А во вторых мнимых 2* для ракеты  и -4* для Боинга хотя бы потому что "Плотность воздуха тут роли не играет - она достаточна" глупость несусветная. Интересно , ракета за пределами атмосферы поправку на "солнечный ветер" делает? o.O .


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2