MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Следы на земле - 2

Следы на земле - 2

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Оказалось, что взяла у Аккермана. Вот ссылка - https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 853477595/

122

Отбой воздушной тревоги!
Это не самодельный "вырез", а заводской, технологический. Это изнанка подголовника, который при помощи этой дырки крепится к спинке кресла. Потому что он строго по центру. Сорри, что ввела в заблуждение. А потому что какая-то гнида украла этот подголовник и Сепаратист  его уже не видел и не фотографировал. Вот я и нафантазировала, что спёр кто-то заинтересованный. Ещё раз пардон. Вот видео с бизнес-класса с такими же подголовниками.

Остался только вопрос к Сепаратисту - почему он не поднял спинку кресла и не посмотрел на лицевую сторону. Ну, чтобы окончательно исключить те дырки на изнаночной стороне спинки кресла.

123

Анна написал(а):

Остался только вопрос к Сепаратисту - почему он не поднял спинку кресла и не посмотрел на лицевую сторону. Ну, чтобы окончательно исключить те дырки на изнаночной стороне спинки кресла.

Рассматривал только кресла пилотов.На остальных ничего цiкавого не видел. :dontknow:

124

Сепаратист написал(а):

Ну уж нет! Все хотят оторвать хвост на высоте 4 км и мне будет очень интересно узнать как падая с такой высоты за такое короткое расстояние ни двигатели ни сам центроплан даже не поцарапали поверхность земли.Прямо как на форуме палаты №6-всё привезли и выгрузили из грузовиков.

Вот именно. Я уже 20-го числа умолял: ВСЕ  доказательства-на земле,среди обломков! Судить о траектории уже подбитого "Боинга" как и средства вооружения,приведшего к такому исходу-дело изначально бесперспективное. Необходимо исходить из того,что именно на эшелоне,на прямом полёте- он был уничтожен в принципе. Как он там дальше падал,какими кусками-дело второе и не очень объяснимое никакими фото ,дымами и видео якобы СОУ якобы причастных....   А вот среди обломков на земле-судя по фотографиям,- присутствует очень много пробоин (по крайней мере,в дюралевой обшивке)-которые даже при наличии большого воображения-к "Буку"-причём и к 9м38,-м1 и даже  м2- привязать никак не получается,поскольку в них готовые поражающие элементы,-оставляющие после себя характерные пробоины ,да и сами себя.  Насколько известно,ГПЭ в количестве,характерном для поражения ракетой именно этого класса,так и не нашли ,(через год  и более-пытались предоставить нечто подобное,в количестве ОДНОЙ-ДВУХ единиц,)но-как оказалось,- не соответствующее типу ракеты(если это был БУК).      И  получается-что МН 17 был поражён либо ракетой "ВВ"  (но таких (чисто осколочных) нет-всё равно какие-то "штырьки,цилиндрики,шарики (ГПЭ)-всё равно присутствовали бы (их там тысячи,хоть бы десяток,да нашёлся бы),- либо каким- нибудь старым ЗРК-типа "ОСЫ", КРУГА","125"-и т.п,- в БЧ ракет  ГПЭ не формируются.

125

А ополченцы и следователи вели съемку обломков и их документирование? Не журналисты, а именно специальные люди, фото/видео от которых так и не было выложено в интернете? Помнится, видел фото, как какой-то мужик ходил и руководил руками, что и где снимать. Плюс Стволовой, когда недавно нашел объект, рассказывал, что его засняли и взяли пробы материалов.

126

JayDi написал(а):

А ополченцы и следователи вели съемку обломков и их документирование? Не журналисты, а именно специальные люди, фото/видео от которых так и не было выложено в интернете?

Да. Специальные люди - это оперативно-следственная группа ДНР. Они проводили осмотр места происшествия. По идее, должны были проводить осмотр всех мест, где упали обломки и тела, фиксировать на фото\видео носители и изымать образцы для дальнейшего исследования. Во всяком случае, в Сети было одно-два видео (Анна-Ньюс) - осмотр в ночь на 18-е июля в Грабово. Там два мужика с папками в руках и бумагами осматривали тела, светили себе фонарями при этом, а корреспондент и оператор это комментировали. Видео не сохранила, но помню, что корреспондент с какого-то перепуга говорил, что ему сообщили эти лица, что Боинг был сбит украинским СУ.

-----------
Нашла повторно. Ссылки даю только для информации.
Ссылки удалила. Ибо не надо.

Отредактировано Анна (2016-11-08 21:44:57)

127

То есть,как я понимаю (а чего понимать,за всем этим процессом  я наблюдал практически онлайн,-благодаря "Анна-News"),именно  специалисты ( криминалисты,-они знают своё дело,спецов по ПВО сразу там не было,да и не надо.) Главное- само впечатление  от обломков .  Видео предоставить,или сами помните?-когда  руку в пробоину  засунули,и комментарий:- ...твою ...    Да ктож его так?

128

ПВО-СВ написал(а):

Видео предоставить,или сами помните?-когда  руку в пробоину  засунули,и комментарий:- ...твою ...    Да ктож его так?

Такого я точно не смотрела. Предоставьте.
Верну одну ссылку (вторую возвращать не буду - там мёртвые тела). На возвращённой ссылке обломки кокпита. Как раз в то время, когда туда приехал Петровский. Возможно, Ваше видео продолжение этого: http://www.yapfiles.ru/show/904728/f30e … 3.flv.html

129

ПВО-СВ написал(а):

Видео предоставить,или сами помните?

(Обиженно): Кинщик, а где кино-то?...

130

Анна написал(а):

(Обиженно): Кинщик, а где кино-то?...

Мда... Походу, меня на@бали и кинА не будет.

Эх!... Мне хотя бы на пару часов уголовное дело ДНР в руки, чтобы почитать! Ну, чтобы удостовериться, что у них тоже нихрена нет и следствие ведут через пень-колоду. Вот тут есть коротенькое интервью следователя (кстати, кто сможет разобрать - какую фамилию главшпана он пробубнил?):

131

Кемет написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/oGLXe.jpg

это не комната отдыха , но пожар там знатный был
http://s4.uploads.ru/X6zBo.jpg

(Перенесла из темы "Обо всё подряд-5")

А почему не комната отдыха? Её ведь тоже вроде зимой забирали с поля. Это фото с машинами ДПС вижу впервые. Но подобную панель из трёх секций видела ранее. Правда, не обгорелую. Вот тут, на петропавловском прицепе: https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 568834828/
Там же была и обгорелая багажная полка и другое, если помнишь.

Отредактировано Анна (2016-12-20 20:00:32)

132

не похожи на ту комнату - та из двух частей была. У этой изгибы как под шторы... в грабово ,целая .. с небольшой высоты. Ну может там еще чего было

ApplicationRecordVersion 
By-line MAXIM SHEMETOV
Caption-Abstract Local workers transport wreckage from the Malaysia Airlines Boeing 777 plane (flight MH17) at the site of the plane crash near the village of Hrabove (Grabovo) in Donetsk region, eastern Ukraine, December 16, 2014. REUTERS/Maxim Shemetov (UKRAINE - Tags: DISASTER POLITICS TRANSPORT)
Category I
City Donetsk region
Country-PrimaryLocationCode UKR
Country-PrimaryLocationName Ukraine
Credit REUTERS
DateCreated 20141216
EditStatus ORIGINAL
FixtureIdentifier GM1EACH06MW01
Headline Local workers transport wreckage from the Malaysia Airlines Boeing 777 plane at the site of the plane crash near the village of Hrabove in Donetsk region
Keywords :rel:d:bm:LR1EACG1F09N1
ObjectName UKRAINE-CRISIS/
OriginalTransmissionReference MOS28
OriginatingProgram Reuter MED
ProgramVersion 20141216
ReferenceNumber PIX
ReleaseDate RTRPIX
Source X90156
SpecialInstructions 00754105
SupplementalCategories DIS POL TPT
TimeCreated 182607+0000
Urgency 4

http://www.irishtimes.com/news/world/eu … -1.2048953

http://img2.ntv.ru/home/news/20160424/B … ine_vs.jpg

133

Кемет написал(а):

в грабово

Увидела ссылки. Значит, в Грабово. Значит - комната отдыха. Мужик топчется внутри какой-то прямоугольной конструкции. Они же не целиком её грузили, по частям. То есть разломали и затолкали на трал или что у них там. Это она. Другого быть не может.

134

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:59:26)

135

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:59:12)

136

Teo-door написал(а):

Как Самолёт смог "долететь" до Грабово, если он претерпел такие разрушения ?

Это область крыла Боинга, то есть, то место, где находится центр давления (точка приложения полной аэродинамической силы), а также основной "поставщик" этой самой "силы". Она наиболее прочная по отношению к перегрузкам, поэтому, скорее всего, и сохранилась в относительной целостности, по отношению ко всем прочим разрушениям фюзеляжа. По всей вероятности, именно, поэтому, имея большую "плоскую" поверхность крыла, этот фрагмент Боинга ("Самолёт", по-Вашему) и смог "спланировать" до Грабово.

137

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:58:53)

138

Teo-door написал(а):

Вы забыли о поле Карго, которое весит не меньше 5-ти тонн

Не совсем понял, а почему я должен "помнить" о "Карго"? У него есть крыло, коль мы уж говорили о "Самолёте", его, как раз, имеющем?

Teo-door написал(а):

Самолёт должен сразу и полностью разрушиться в last FDR

Модальный глагол "должен" меня всегда очень напрягает. :) Если "должен", значит, есть некие железобетонные, допускающие верификацию и валидизацию, аргументы, способные подтвердить Ваш безапелляционный вывод. Выкладывайте.

139

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 10:01:49)

140

Teo-door написал(а):

Самолёт разрушается и падает как Ему хочется, или вздумается

Ну и???  :huh: Отчего Вам не нравится, что МН17 развалился так, как он развалился?

141

Teo-door написал(а):

у Меня есть фотография этого самого Карго - давайте вместе поищем. Крылья - Я имею ввиду

Они у "Карго" отсутствуют.  То есть, у этого фрагмента фюзеляжа МН17 отсутствуют признаки важного элемента Летательного Аппарата, который позволяет последнему планировать, даже при отсутствии тяги двигателя(ей). Поэтому нет ничего удивительного в том, что он упал так, как упал. В отличие от.

142

От Андрюхи.

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 3#p9687693

143

meovoto написал(а):

Они у "Карго" отсутствуют.  То есть, у этого фрагмента фюзеляжа МН17 отсутствуют признаки важного элемента Летательного Аппарата, который позволяет последнему планировать, даже при отсутствии тяги двигателя(ей). Поэтому нет ничего удивительного в том, что он упал так, как упал. В отличие от.

Для планирования у обломка должны быть элементы стабилизации .Их нет в принципе .Потому обломок мог либо просто шмякнуться ,либо вращаться при падении . Если первое -он не может далеко отлететь от траектории падения самолёта . А вот если второе - мог "отвращаться " достаточно далеко .

144

Ё-маё написал(а):

Для планирования у обломка должны быть элементы стабилизации .

В том числе. Стабилизаторы найдены недалеко от "Самолёта".

145

meovoto написал(а):

В том числе. Стабилизаторы найдены недалеко от "Самолёта".

Самолёт-то может и планировал ,а вот обломок не мог .

146

Ё-маё написал(а):

Самолёт-то может и планировал ,а вот обломок не мог

Разве я не о том же говорил?  o.O Teo-door предложил мне поискать крыло у "Карго", отсутствием его я и ограничился. Если у мыльницы нет объектива, даже элементарной дырки, к чему перечислять отсутствие у неё прочих атрибутов фотоаппарата?

147

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:58:34)

148

Teo-door написал(а):

На этом дискуссия закончилась, и закончилась она НИЧЕМ.

А я думал, что дискуссия закончилась приговором: L2. Ну и казалось бы - о чем тут спорить?
http://s4.uploads.ru/t/Pl9R0.jpg
А "карго" от багажных полок или панели над дверью, груженой монитором, не так уж сильно отличается. Выпали примерно из одной точки и упали рядом.

Отредактировано uschen (2017-04-09 04:39:10)

149

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:58:19)

150

Басар то оказалось обиделся и больше не желает быть посыльным....
Ну и ладно.

придется разок написать самому.
Ибо не могу видеть как конспиролохия разъедает мозг человеку.
Превращая его в то что мы все тут видим  под ником Теодор...
http://savepic.su/7644206.jpg

Хватит ли духа у него принести извинения?    Мне кажется вряд ли.
У конспиролохов  обычно просто происходит полное игнорирование неудобного им...
Либо, что вероятнее,  будет быстренько перевалена вина на журнальчик...

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Следы на земле - 2