MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3


Обо всём подряд - 3

Сообщений 241 страница 270 из 810

241

Andrey Andreev написал(а):

Вы что никак не поймете.  Мне ничего не  мешает  уйти   отсюда -  совершенно.
Я не хочу  иметь  статус  "участник"    в том непотребстве, в которое превратился  сейчас форум.

Батьку, я вообще НЕ понимаю Ваших мужицких проблем. Достаточно нажать на любом гаджете кнопку волшебную и всё исчезнет! И Вам станет до 3,14зды - участник ли Вы. И станет совершенно всё равно - какой у Вас статус и был ли он вообще. Этот форум просто канет в лету. Для Вас. В Вашу персональную. Лету. И что?! Осспади... Делов-то...

242

Значится так... Я не знаю, кто такой Вульф на Смоленщине, Но он меня на ночь глядя шибко насмешил до невозмоности, а посему, хоть я и  обещала не выщипывать перья с орла, но из песни слов не выкинуть!

Сообщение wolfy » 14 авг 2016, 20:30
Андрюш, ты превратился в вебталковского наркомана:
Забань!
Ну, забань!
Забань, меня полностью

Andrew Andreev » 14 авг 2016, 22:05 
Димуль,
И эта... ты меня больше "Андрюш" не зови.... Что за гомосятина еще...

Вульф дал там клип по мотивам, скромненько так. Но мы же не ищем лёгких путей.  Вот оригинал клипа. Андрюша и Димуль! Совет да любоВ (прости меня осспади)! :

21+

Отредактировано Анна (2016-08-14 23:24:31)

243

Пуск от черного дыма - придется ослаблять ветер на поле Олифанта, так что предположим, что был пуск от блокпоста и больше ничего не происходило. Никаких дополнительных ракет и самолетов.
19:30 - Пуск от блокпоста
20:03 - Попадание
20:04 - Взрывная разгерметизация, БАХ №1, высота 10060
20:30 - Пикирование, БАХ №2, высота около 6000
20:33 - Сепаратист слышит БАХ №1
20:44 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:44 GMT: Ого бахнуло (БАХ №1)
20:47 - Сепаратист слышит БАХ №2
20:48 - Алейников слышит БАХ №1
20:58 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:58 GMT: еще (БАХ №2)
21:00 - Снимок с проводами
21:03 - Алейников слышит БАХ №2
21:35 - Падение боинга в Грабово
21:48 - Началась серия записей ВК (Падение в Грабово)
21:50 - Сепаратист слышит звук падения в Грабово
22:00 - Алейников слышит звук падения в Грабово

Ну как-то так. Действительно, получается, что Алейников уже чуть ли не стоял на балконе, его попросили морочить публике голову сказками про бахи за обедом. (Возможно у него есть серия снимков непосредственно пуска ракеты, (а в общий доступ выложены только две последние фотографии серии). Их покажут осенью. Или в следующем мае. Артем Терещенко находился в Пелагеевке или ближе, был непосредственно за компьютером, или как раз собирался написать ВКонтакте. Какие еще варианты?

Отредактировано uschen (2016-08-15 00:29:39)

244

Анна написал(а):

Вульф дал там клип по мотивам, скромненько так.
Андрюша и Димуль! Совет да любоВ (прости меня осспади)! :

Анна, всё нормально!  к ним не ревнуем мы... :mybb:

245

uschen написал(а):

Пуск от черного дыма - придется ослаблять ветер на поле Олифанта, так что предположим, что был пуск от блокпоста и больше ничего не происходило. Никаких дополнительных ракет и самолетов.
19:30 - Пуск от блокпоста
20:03 - Попадание
20:04 - Взрывная разгерметизация, БАХ №1
20:30 - Пикирование, БАХ №2
20:33 - Сепаратист слышит БАХ №1
20:44 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:44 GMT: Ого бахнуло (БАХ №1)
20:47 - Сепаратист слышит БАХ №2
20:48 - Алейников слышит БАХ №1
20:58 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:58 GMT: еще (БАХ №2)
21:00 - Снимок с проводами

Да что же это такое!? Не мытьём, так катаньем норовит uschen "реабилитировать" штатив Алейникова.
uschen, пожалуйста, представьте расчёты или какие иные примеры, в которых  развитие дыма получало бы, подобные алейниковским, формы в течение 90-97секунд!? (использовать и указать силу/скорость/ ветра в расчётах или иных примерах необходимо...)

Отредактировано Ксари (2016-08-15 00:53:35)

246

Ксари
Про дым ничего не знаю, я беру результат поисков РВШ, смотрите в его постах: Участники-РВШ-Показать все сообщени, где-то на третьей странице.
А с другой стороны - представьте, что нет поисков РВШ. Мы рассматриваем, что было, если стреляли от блок-поста. Тогда ветер - известен, расстояние известно - и вот те же 90 секунд.
Да, а где Вы увидели, что "алейниковские формы" это 90-97 секунд? Фото с проводами - это самое первое с дымом.

247

uschen написал(а):

Артем Терещенко находился в Пелагеевке или ближе, был непосредственно за компьютером

Он находился у себя дома на "Районе". Первый микрорайон, Торез. Он даже в том же чате пишет откуда он услышал.

Отредактировано akindhacker (2016-08-15 02:20:42)

248

akindhacker написал(а):

Он находился у себя дома на "Районе". Первый микрорайон, Торез. Он даже в том же чате пишет откуда он услышал.

Тогда противоречие. Самый ранний звук катастрофы боинга в 1-й микрорайон Тореза попадает после 20:44.
Или часы ВКонтакте неправильные.
Или мы не можем все объяснить одним выстрелом бука, не хватает событий.

249

uschen написал(а):

Тогда противоречие. Самый ранний звук катастрофы боинга в 1-й микрорайон Тореза попадает после 20:44.
Или часы ВКонтакте неправильные.

Про это противоречие уже достаточно общирно говорили. Он слышал или ударную волну истребителя или ударную волну ракеты. Часы ВК точны до секунды. Часы самолета синхронизируются в каждом аэропорту. ВК пост появился за 9.6 секунд до того как до него дошёл звук взрыва Боинга. Считал аккуратно.

Отредактировано akindhacker (2016-08-15 02:50:19)

250

akindhacker написал(а):

ударную волну ракеты

Ударную волну ракеты он слышать не мог - ракета только над Торезом набрала высоту - нос задран, ударная волна уходит в небо.
Ударная волна от самолета - если громко слышно, то потом обязательно звук самолета. Про звук самолета  между бахами никто не говорил.

akindhacker написал(а):

Про это противоречие уже достаточно общирно говорили.

Потому и во флуде пишу.
Но действительно, есть на этот счет хоть у кого-то складная картина?

Отредактировано uschen (2016-08-15 03:01:28)

251

Кстати, недавно прочитал, что СБИРС все таки не видит через облака. Практически совсем. То есть даже если амеры и увидели пуск с геостационара, то отличить был ли он с земли или с самолета нереально (над облаками яркость Бука будет приблизительна равна яркости R-27 в ИК). Возможно поэтому они вначале протрубили всем что они записали пуск. А потом, найдя на снимках самолет, вдруг замолчали.

252

uschen написал(а):

то потом обязательно звук самолета. Про звук самолета  между бахами никто не говорил.

Практически всегда так, но если бах большой, то на последующий звук обращать внимания не будут. Да и одна женщина писала в том чате:
"Так это звук падающего самолета?Я думала истребитель слишком низко летит или бомбят без перерыва"

253

Да и ещё. В группе "Подслушано в Торезе" в тот день я насчитал четыре упоминания о летающих укровских самолетах. Например, где-то за час до Боинга один полетел с Донецка к Снежному. Причем я специально полез и убедился, что гражданских в тот момент над Торезом не было (кто-то писал с 7 шахты).

Отредактировано akindhacker (2016-08-15 04:05:11)

254

Разные люди в разных местах говорят про самолет. То же самое - про ракету.
Приходит Хаус (или не Хаус, да уже и не приходит) и называет это конспирологией.
Все гораздо проще - привезли, запустили, сбили, увезли. Все ходы, при этом, записаны. Есть только боинг и бук. Остальное - врут. АА - может специальную боеголовку для эксперимента приготовил.
Начинаем считать - все сходится, бук мог сбить, а фотограф не совсем точно рассказывает, - небось в интересах следствия.
И тут запись в ВКонтакте, и вся картинка рассыпается? Приходится что-то еще привлечь, чтобы оно заранее "бахнуло".
А раз по-простому не получилось, возвращаем и самолеты, и ракету.
Но выходит и что алиби у Снежного бука на самом деле нет?

255

https://youtu.be/MhJJYANt0s8
Сюжет от Billy Six. С бахами и самолетами.
Но основное - вранье от Correctv.

256

Пробирка Пауэлла написал(а):

https://youtu.be/MhJJYANt0s8
Сюжет от Billy Six. С бахами и самолетами.
Но основное - вранье от Correctv.

Тяжело поверить что взрыв Боинга с 21 км (да ещё против ветра на низких высотах) был слышен так что окна задрожали. Хотя может они слышали падение в Грабово.

257

uschen написал(а):

Ксари
Про дым ничего не знаю, я беру результат поисков РВШ, смотрите в его постах: Участники-РВШ-Показать все сообщени, где-то на третьей странице.

uschen, мало ли  что было два года или год назад. Мы и сейчас то набрасываем чаще скоропалительные решения

uschen написал(а):

А с другой стороны - представьте, что нет поисков РВШ. Мы рассматриваем, что было, если стреляли от блок-поста. Тогда ветер - известен, расстояние известно - и вот те же 90 секунд.

Вот вот! Как раз следуя Вашей логике Max van der Werff интересуется:
"Виден дым с места, где упал самолёт, но где столбик дыма от ракеты Бука?"
https://start7mei.files.wordpress.com/2015/07/d184d0bed182d0be-0068.jpg?w=525&h=394
https://start7mei.files.wordpress.com/2015/07/saur3d2.jpg?w=525&h=283
Не стесняйтесь ,uschen, и ответьте где след от ракеты Бука на фото с Саур- Могилы спустя 3-4 минуты после её пуска?

uschen написал(а):

Да, а где Вы увидели, что "алейниковские формы" это 90-97 секунд? Фото с проводами - это самое первое с дымом.

Да уж... Вроде, вполне  вменяемый себе такой uschen, а спрашивает так как-будто  целую неделю  водку кушал после вот этого
своего сообщения:

uschen написал(а):

Сегодня 03:14:27
Пуск от черного дыма - придется ослаблять ветер на поле Олифанта, так что предположим, что был пуск от блокпоста и больше ничего не происходило. Никаких дополнительных ракет и самолетов.
19:30 - Пуск от блокпоста
20:03 - Попадание
20:04 - Взрывная разгерметизация, БАХ №1, высота 10060
20:30 - Пикирование, БАХ №2, высота около 6000
20:33 - Сепаратист слышит БАХ №1
20:44 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:44 GMT: Ого бахнуло (БАХ №1)
20:47 - Сепаратист слышит БАХ №2
20:48 - Алейников слышит БАХ №1
20:58 - Запись ВК Thu, 17 Jul 2014 13:20:58 GMT: еще (БАХ №2)
21:00 - Снимок с проводами

Или что то я не улавливаю?

Отредактировано Ксари (2016-08-15 09:35:01)

258

Кемет написал(а):

ту-154 над Черным морем. Интересный сайт

Уже говорил. По роду работы мне приходилось бывать на Московском 16-а - бывшая Экспертная Служба СБУ, сейчас ее перенесли в другое место. Народ проводил почерковедческую экспертизу журналов стрельб и прочей лабуды. Утверждает, что  записи никто не корректировал. Подсвет был выключен за 3 минуты до поражения. Сразу после поражения мишени второй ракетой от С-300. Плюс металловедческая экспертиза - та пара-тройка шариков, которая попала ЕМНИП в Харьков на экспертизу и близко ничего не имела по хим и физ составу к шарикам из близких партий - Кучма дал команду разобрать все украинские ракеты от С-200 - все равно запретил их использовать. Ну и взрыв. Сзади сверху параллельно курсу полтора метра левее в районе хвоста. Вырисовывлся прилет с юго-запада. Но последние два пункта в рувинский отчет (как минимум, вторая, если не третья, экспертиза ) не попали. Хотя якобы американцы давили, чтобы попала возможность поражения из что-то типа Туапсе.

Отредактировано РВШ (2016-08-15 09:55:37)

259

Ксари написал(а):

Вот вот! Как раз следуя Вашей логике Max van der Werff интересуется:
"Виден дым с места, где упал самолёт, но где столбик дыма от ракеты Бука?"

На этом фото след алейникова (если был в реале) не попадает в кадр

260

РВШ написал(а):

Утверждает, что  записи никто не корректировал. Подсвет был выключен за 3 минуты до поражения.

Какая проблема ничего не корректируя написать, что подсвет выключили во столько-то? Они что пишут всё реал-тайм? Когда поняли, куда звезданули, то сразу четко записали между строк "мы не при делах!".

261

bootblack написал(а):

На этом фото след алейникова (если был в реале) не попадает в кадр

Думаю ошибаетесь, bootblack. За 3-4 минуты, при  ветре  в сторону Сауровки, столбик дыма как раз бы оказался в кадре!
http://i11.pixs.ru/storage/1/6/2/6180900jpg_3265769_22933162.jpg
https://start7mei.files.wordpress.com/2015/07/d184d0bed182d0be-0068.jpg?w=525&h=394

Отредактировано Ксари (2016-08-15 10:58:49)

262

akindhacker написал(а):

Тяжело поверить что взрыв Боинга с 21 км (да ещё против ветра на низких высотах) был слышен так что окна задрожали. Хотя может они слышали падение в Грабово.

LAST FDR от Алейникова не в 21, а в 16 км. БАХ №2 был позже и на меньшей высоте, я предполагаю, что ~ в 6 км от Сепаратиста и 11 от Алейникова.
Вот замечательная иллюстрация от Бутблека - как мы слышим самолет на эшелоне: Трасса боинга после поражения - версия bootblack'a - когда самолет пролетает немного сбоку, слышимый звук приходи с расстояния 23 км.
Уж если самая обычная работа двигателей начинает быть слышна с 20 с лишним километров, то разгерметизация - освобождение тонны воздуха, все это выбрасывается наружу на околозвуковой скорости - не могли не услышать на земле с 16 км.

263

Ксари написал(а):

Думаю ошибаетесь, bootblack. За 3-4 минуты, при  ветре  в сторону Сауровки, столбик дыма как раз бы оказался в кадре!

Сразу при появлении фото с Саур могилы меня интересовал этот вопрос. Получилось так:

http://sa.uploads.ru/t/gnQUz.jpg

264

В порядке флуда!
Что не говори, а Кемет дюже хозяйственный мужик! Всё тащит в "дом".
А уж с этим примером Кемет враз победит всех своих врагов...
"Вот твой бук и вот задняя лапа в капоте - там и красный и тень. На раскадровке лучше видно , тут пример":
http://i11.pixs.ru/storage/4/1/6/dhjpg_4475703_22935416.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/3/5/2/daYDhjpg_7330369_22935352.jpg

Кемет, так как всё-таки правильно дунуть надо?

265

bootblack написал(а):

Получилось так:

Белый дым и на первых фото Алейникова не очень заметен, нет смысла его искать на фото с Саур-Могилы еще через несколько минут.
А вот черный дым, раз у него там источник, - мог бы и попасть, если бы поближе к краю кадра оказался.

Отредактировано uschen (2016-08-15 14:26:54)

266

bootblack написал(а):

Сразу при появлении фото с Саур могилы меня интересовал этот вопрос. Получилось так:

С этим согласен!
Но где в таком случае поправка на ветер! А ведь как раз у Юшена поле Олифанта и определяет скорость ветра!

267

Кемет написал(а):

Ксари иди Лесом , я тебе чё родной? Иди на смоленске выкаблучивайся. Здесь ведешь себя нормально , а то пройдусь по твоему неудержимому желанию выкладывать вечно картинки с аналом , полизать яйца и отсосать ..  Так что веди себя культурно, а то получишь.

Ну вот опять ни ответа тебе ни привета от Кемета! :dontknow: только бы поругаться! :mad:

268

uschen написал(а):

Белый дым и на первых фото Алейникова не очень заметен, нет смысла его искать на фото с Саур-Могилы еще через несколько минут.
А вот черныйuschen дым, раз у него там источник, мог бы и попасть.

Так вот же, uschen! Кемет даёт похожий на правду, подкреплённый многими видео пусков, ответ!

Кемет написал(а):

.. какой дым от пуска будет висеть в воздухе спустя 9 минут ?  ..если он рассеивается не больше чем за 45-50 сек...

Подкрепите, uschen,  Ваши 90 секунд примерами или расчётами? Всего делов то!

269

Ксари написал(а):

Или что то я не улавливаю?

Не улавливаете. Я Вам про вывод РВШ по дыму, Вы мне про какие-то 2 года.
Дым, видимый спустя 90 секунд - почему нет?

270

uschen написал(а):

Не улавливаете. Я Вам про вывод РВШ по дыму, Вы мне про какие-то 2 года.
Дым, видимый спустя 90 секунд - почему нет?

Караул...
Да потому и нет, uschen, что  мы не видим на фото  из саур -могилы этот же дым через 300 секунд.
В чём дело, uschen, объясните?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3