MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3


Обо всём подряд - 3

Сообщений 751 страница 780 из 810

751

gav написал(а):

Рокировка влево. Одновременное нападение на коня и ладью. Заодно король уходит из-под удара слоном

Ага!
Задача учебная,  запомнить, что через битое поле нельзя только королю перескакивать,  а ладье можно.

Отредактировано uschen (2016-10-01 11:41:36)

752

gav написал(а):

Рокировка влево. Одновременное нападение на коня и ладью. Заодно король уходит из-под удара слоном

Прелестно! Я бы никогда не догадалась. Честно.

uschen написал(а):

Ага!
Задача учебная,  запомнить, что через битое поле нельзя только королю перескакивать,  а ладье можно.

А вот это уже нечестно! После рокировки белых чёрные всё равно бьют пешку на с3 (им надо освободить поле для короля) и в итоге при хорошем раскладе либо ставят мат, либо отыгрывают фигуру. Я прошла все варианты - либо мат, либо фигура. Нечестно!

Ксари написал(а):

(и что это за нестандартный удар!?)

После рокировки под боем две фигуры чёрных - ладья и конь. Двойной удар.

Отредактировано Анна (2016-10-01 11:53:05)

753

Анна написал(а):

Я бы никогда не догадалась

ну ход ладьей уже подсказали выше
но он не давал двойного удара (двойной удар - это угроза двум фигурам, а не двумя фигурами)

754

gav написал(а):

ну ход ладьей уже подсказали выше
но он не давал двойного удара (двойной удар - это угроза двум фигурам, а не двумя фигурами)

Ага, теперь понятно. Но я бы всё равно не догадалась, т.к. рокировка в середине игры, когда на доске уже мало фигур как бы для меня предполагает, что король и ладья таки куда-то уже ходили, а потом опять встали на свои места. Поэтому, и в мыслях не было, что возможно рокировка. Каюсь, ступила...

755

Анна написал(а):

А вот это уже нечестно! После рокировки белых чёрные всё равно бьют пешку на с3

Не, их там уже ничегоне спасает!

756

uschen написал(а):

Не, их там уже ничегоне спасает!

Это какой-то ёшкин кот! Я пошла на с3 за чёрных. Любой ответ белых ведёт либо к мату, либо к ничьей. Нууууу, я так думаю. Просто скажите мне один Ваш сильный второй ход за белых. То есть самый-самый правильный. Может, я чёрным подыгрываю... Короче, как выберете время - Ваш второй ход за белых после хода чёрных с3. А как иначе-то??!!!! Либо Вы правы, либо я смирюсь, что дура. И вообще - у чёрных пешек больше!

757

Анна написал(а):

Любой ответ белых ведёт либо к мату, либо к ничьей.

Да, я поторопился, что не спасает. Пока получил только ничью:
(uschen-Rybka 2.3.2a mp 32-bit  1.O-O-O Bxc3 2.Rxd7+ Kf6 3.Rd3 Rb6 4.Rxc3 Rxc6 5.Bxc5 Kf5 6.Rf3+ Kg6 7.Rc3 Kf5 8.Rf3+ Kg6 9.Rc3 Kf5)
Работаем!

758

uschen написал(а):

Да, я поторопился, что не спасает. Пока получил только ничью:
(uschen-Rybka 2.3.2a mp 32-bit  1.O-O-O Bxc3 2.Rxd7+ Kf6 3.Rd3 Rb6 4.Rxc3 Rxc6 5.Bxc5 Kf5 6.Rf3+ Kg6 7.Rc3 Kf5 8.Rf3+ Kg6 9.Rc3 Kf5)

Хи-хи.

uschen написал(а):

Работаем!

(С надеждой): А вдруг я не совсем дура?...
(Бодро): Работайте! И пофиг кто победит! Но вторым ходом шаховать ладьей я бы не стала - она пока нужна на нижней линии. А белый слон защищает поле а4. Белым надо спасаться как-то от хода ладьи на с4. Я не настаиваю - может я тоже чего не вижу.

759

Анна написал(а):

Работайте!

Да куда там мне! Сам сдался, включил кибитцера:
(uschen-Rybka 2.3.2a mp 32-bit  1.O-O-O Bxc3 2.Rxd7+ Kf6 3.Rd3 Rb6 4.Rxc3 Rxc6 5.Bxc5 Kf5 6.Kb2 e5 7.Rf3+ Ke6 8.Bxa7 Ra4 9.Be3 Rca6 10.Ra1 Rb4+ 11.Kc3 Rh4 12.a4 Rxh2 13.a5 h5 14.Kb4 h4 15.Kb5 Ra8 16.a6 f5 17.a7 f4 18.Bc5 Kd5 19.Re1 h3 20.Rd3+ Ke6 21.Red1 Rxa7 22.Bxa7 e4 23.Rd8 Kf5 24.Rf8+ Kg4 25.Kc4 Kf3 26.Be3 Ke2 27.Rd2+ Kf1 28.Kd4 Rg2 29.Ra8 Rg6 30.Kxe4 fxe3 31.Ra1+ Kg2 32.fxe3+ Kg3 33.Rg1+ Kh4 34.Rxg6 Kh5 35.Kf5 Kh4 36.Rh2 Kh5 37.Rxh3#)

Все, в конечном итоге, правильно, но и Вы правы, я рад, что ничьей догадался)).

760

uschen написал(а):

Все, в конечном итоге, правильно, я рад, что ничьей догадался)): 37.Rxh3#)

(Ворчливо): Конечно-конечно - белые всегда выигрывают. И надо отдать должное, что Вы сделали шесть верных ходов за обоих игроков.

uschen написал(а):

включил кибитцера:

Шулер!!! Но честный шулер. Зато мои чёрные бились аж 37 ходов, пока не схлопотали мат. Это достойное поражение. Они прошли путь до конца. И я объявляю их победителями. Аминь.

PS: (Просительно): Когда найдёте время, то не могли бы Вы попросить Вашего кибитцера (прости осспади), чтобы он включил свой мозг с хода чёрных 3.....Ладья с4. То есть всё как Вы указали, только третьим ходом безбашенная моя ладья занимает это поле. Сколько продержатся чёрные?... Других вариантов просить не буду, только этот, а?...

Ой, уже не надо! Моя ладья передумала туда ходить. Всё. Точка.  Белые выиграли, но чёрные победили!

Отредактировано Анна (2016-10-01 18:13:44)

761

Анна написал(а):

Вы сделали шесть верных ходов за обоих игроков.

Нет, почему за обоих? Я играл с Рыбкой, и с третьей попытки нащупал эти 6 ходов)).

762

http://s9.uploads.ru/t/kLF8q.jpg

?

763

bootblack написал(а):

?

Похоже на Осу-АКМ, но ее везде на колесном шасси показывают

764

uschen написал(а):

Нет, почему за обоих? Я играл с Рыбкой, и с третьей попытки нащупал эти 6 ходов)).

Что??!!! Тогда дважды шулер! И пусть дважды честный, но ведь обманщик же! У меня нет слов! Возмущение так и прёт, поэтому просто промолчу.

...С Рыбкой он видите-ли игрался, щупал у неё там что-то три раза. Не, блин, они там игрались, а я тут мозг насиловала! Всё. Молчу. Просто пойду напьюсь и склею какого-нибудь Осетра. Пока-пока!  :mybb:

765

Гроссмейстеры, блин :)
Ау !!! Вернитесь на секундочку со своих всемирных шахматных конгрессов в школу и перечитайте задачку
Надо сделать ОДИН неординарный ход, в результате которого будет получен двойной удар и выиграна фигура
Коня выигрываем независимо от танцев слона соперника или еще какой ладьи. Какая никакая, а таки фигура (ну если пешку жалко, то можно из вредности съесть такую же в ответ)
ВСЁ !!! Задачка решена. Цели выиграть или проиграть не ставилось. Вообще не требуется завершить партию :)
Перелистнули страничку учебника и приступили к следующей задачке

766

Вспоминается задачка, в которой двинув пешку на последнюю клетку надо превратить её в коня, а не в ферзя (или ладью, слона), как это обычно делают, и так выиграть, а не получить пат

767

gav
Да я был уверен, что после этого у белых подавляющее преимущество, а Анна заметила, что это вовсе не так! Задача, конечно, решена.
Была ещё хуже - мат в один ход, фигур почти нет - король и две ладьи на последних линиях, в положении линейный мат, против короля и слона, а может и просто против одного короля. Вся беда, что белый король заслоняет ладью)).
Вот этот зверь, чуть по-другому выглядит:
http://s5.uploads.ru/zXG3a.png

Отредактировано uschen (2016-10-02 02:04:08)

768

Прошу помощи зала - как-то не врублюсь в тему. Правильно я понимаю?
На докладе JIT появилось новое фото Алейникова2.
Очень быстро Бутблек его геолоцировал, вроде все согласились, но потом нашли "копию", зато хорошего качества, и засомневались?
И более точное фото геолоцировать не удается? Или удалось и она там же. Или удалось, но в другом месте? И, если удалось, но идут локации всего, что снимал Алейников2 из разных домов?
А главное.
Андрей Терещенко - это Алейников2? Это он шел домой в момент падения боинга, и след снял созданный им фотоклон? Или у него фотоаппарат на таймлапсе стоял, а сам Алейников2 мог быть когда угодно и где угодно?
К чему-нибудь пришли, что происходит? Можно промежуточный итог, чтоб стало понятно, надо ли куда-то включаться, или уже выработалось единое мнение?

769

uschen написал(а):

Была ещё хуже - мат в один ход, фигур почти нет - король иВся беда, что белый король заслоняет ладью)).
(Сегодня 19:04:08)

Почему беда? В этом и есть хитрый план. Но если опять дело в рокировке, то это не совсем серьезно, что дойдя до такой стадии, ни белый король ни ладья никогда не ходили.
Ладья F2.  Потом, куда бы не пошёл чёрный король, мат после рокировки белых.

770

Пробирка Пауэлла
Конечно, но если человек неподготовлен, и не догадывается до рокировки - это просто ступор. Фигур мало - все варианты быстро перебираются - опечатка!!!

771

uschen написал(а):

Ага!
Задача учебная,  запомнить, что через битое поле нельзя только королю перескакивать,  а ладье можно.

Вот же я ископаемое! o.O  Всегда думал, что рокировка не возможна если вся линия "простреливается"... да и королей путаю с тузами:

772

bootblack написал(а):

Еще раз

Уже никому не интересно отсутствие в JIT комиксе ролика с буком в Макеевке? И это во взаимосвязи. Бузины наелись?)))

http://s8.uploads.ru/t/7Yqu2.jpg
угол порядка 30 градусов. разница по времени, при условии сходства теней,  часа три будет!?
http://i11.pixs.ru/storage/2/0/3/QRxJxoLBNK_5667261_23513203.jpg

773

gav написал(а):

Гроссмейстеры, блин :)
Цели выиграть или проиграть не ставилось.

(Обиженно): А просто по3,14,здеть? Разве это недостойная цель? Тем более, что в процессе этого разговора я убедилась в своём заблуждении. Так что всё пучком. Но и Вам спасибо за напоминание об условиях задачи! То есть надо смотреть на всё проще. Но так можно нарваться и на задачу с подковыркой. Ай, не знаю чья правда!

Ксари написал(а):

Вот же я ископаемое! o.O

(Назидательно): Учиться полезно для мозгов. Независимо от стадии ископаеости. Тем более, у Вас есть один неоспоримый плюс - Вы видели динозавров и птеродактилей вживую!!!!

774

Журналисты узнали о создании Пентагоном фейковых видео «Аль-Каиды»

Минобороны США заплатило британской пиар-компании около 500 миллионов долларов за пропагандистскую кампанию против «Аль-Каиды» в Ираке. В частности, пиарщики создавали фальшивые видео от имени этой группировки — ролики якобы рекламировали ее деятельность. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает The Daily Beast со ссылкой на лондонское Бюро журналистских расследований .

По информации репортеров, заказ Пентагона выполняла компания Bell Pottinger. Работавшие в ней сотрудники рассказали, что для создания фальшивых роликов «Аль-Каиды» им нужно было использовать видео, отснятое этой группировкой. Готовый материал хронометражем по 10 минут необходимо было перевести в тот формат файлов, который использовали пропагандисты «Аль-Каиды».

Американские морпехи должны были подбрасывать носители с этими видео там, где они выполняли боевое задание. Если они проводили операцию в каком-либо доме и переворачивали там все вверх дном, они оставляли в каком-нибудь месте компакт-диск, пишет издание.

775

JayDi написал(а):

Журналисты узнали о создании Пентагоном фейковых видео «Аль-Каиды»

Минобороны США заплатило британской пиар-компании около 500 миллионов долларов за пропагандистскую кампанию против «Аль-Каиды» в Ираке. В частности, пиарщики создавали фальшивые видео от имени этой группировки — ролики якобы рекламировали ее деятельность. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает The Daily Beast со ссылкой на лондонское Бюро журналистских расследований .

По информации репортеров, заказ Пентагона выполняла компания Bell Pottinger. Работавшие в ней сотрудники рассказали, что для создания фальшивых роликов «Аль-Каиды» им нужно было использовать видео, отснятое этой группировкой. Готовый материал хронометражем по 10 минут необходимо было перевести в тот формат файлов, который использовали пропагандисты «Аль-Каиды».

Американские морпехи должны были подбрасывать носители с этими видео там, где они выполняли боевое задание. Если они проводили операцию в каком-либо доме и переворачивали там все вверх дном, они оставляли в каком-нибудь месте компакт-диск, пишет издание.

Пиндосы нескромные бабки сливают, а наши сами себе сливаются... Тьху!

776

Упс...

Отредактировано Анна (2016-10-02 19:17:10)

777

Анна написал(а):

Я - нет.

ну это оставил.

Отредактировано thegarin (2016-10-02 19:33:26)

778

Тегарин, пока Вы набирали свою ахинею, то я свою удалила. Выдыхайте. И удаляйте.

779

нет кнопки удалить.
del

Отредактировано thegarin (2016-10-02 19:32:27)

780

thegarin написал(а):

...

Ответа не будет. Когда до Вас дойдёт, что Ваша шутка неуместна, то сотрите свой пост. Чао!

Отредактировано Анна (2016-10-02 19:59:16)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3