MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3


Обо всём подряд - 3

Сообщений 301 страница 330 из 810

301

bootblack написал(а):

Судите сами:

На момент съемки след находится приблизительно в 600 метрах от buk2.
Пуск с блокпоста сдвинет след немного восточнее.
Пуск в точку упреждения еще сдвигает немного восточнее.
Наклон 45 градусов немного приближает верх следа к алейникову и соответственно, на момент съемки должен наклонить след немного вправо (на запад).
Но всё это в таких малых диапазонах, что на этом ничего не словишь.

Более весомо время жизни и ширина следа на момент его съемки.

Да, согласен, на направлении съемки что-либо словить проблематично...

302

Сержант Тротил написал(а):

Да, согласен, на направлении съемки что-либо словить проблематично...

Уж постарались, если готовили провокацию, или если дело только в выгодной пропаганде.
У меня два предположения. Если не химичили с EXIF, то след находился на расстоянии 20 км от алейникова:

http://se.uploads.ru/t/Wj792.jpg

Если химичили с EXIF (подгоняли под buk2 и ошибочную скорость ветра 5-7 м/сек, то есть низовой по сводкам погоды), то я бы не исключал этот вариант (что-то маломощное, не бук) на месте, выявленном Fly:

http://s8.uploads.ru/t/CLorz.jpg

Здесь большинство склонно считать дымку следствием съемки, а я вижу контуры следа. По моему мнению, электроопора на обоих фото закрыта следом:

http://sa.uploads.ru/t/alhEI.jpg

303

См. с 1м.40сек

Дым на 20 секундах, /чувствуется хороший ветер/:
http://i11.pixs.ru/storage/3/4/4/082122952e_5792323_22961344.jpg
По клубам сходен с алейниковским:
http://i11.pixs.ru/storage/5/8/0/unspejpg_7886782_22960580.jpg

Отредактировано Ксари (2016-08-17 16:14:55)

304

https://www.youtube.com/watch?v=O6-QjpC3m5U- Вот как выглядит дымный след от "Бука"-и что он собою представляет. Ничего общего не имеет ни с какими фотографиями.

305

ПВО-СВ написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=O6-QjpC3m5U- Вот как выглядит дымный след от "Бука"-и что он собою представляет. Ничего общего не имеет ни с какими фотографиями.

К сожалению это не эталон .След может выглядеть по разному ,особенно если увеличивать время  съёмки от момента пуска .

306

Ё-маё написал(а):

К сожалению это не эталон

Вот как раз,-практически эталон.

307

ПВО-СВ
По Вашим воспоминаниям - сколько "живет" дым?

308

Интересно, долетит до Украины это "судно" из Англии или не долетит!?

309

Кемет написал(а):

вообщем затея ...

Смотри, ты выставил 45 кг при поперечном сечении 100 кв. м. А скорость оставил 252 м/с. Получился БК~0.45, очень маленький, чтобы рассчитать, как оно тормозится, нужно сделать маааленький шаг интегрирования, при этом 15000 строк не хватит, чтобы проследить траекторию. Но и так понятно, что затормозится сразу. Потому скорость надо просто сделать 0. Тогда оно улетит за Кумшацкое.

310

Мало ли... На всякий случай, напомню как делается кино:

311

Teo-door написал(а):

Давайте уже готовить Наш ОТВЕТ. Отвечать будет "Капитан Команды" и по совместительству Администратор Форума - bootblack,

Теодор, Вы маленько рамсы попутали - мы тут не на работе и наш командир - он всего лишь один из нас. Из тех, кто ещё всё же хочет попытаться понять - что там произошло.  Вне зависимости от того, что говорят официалы, конспирологи или те-кому-всё-понятно. Чисто для себя хочет. Я так думаю. Во всяком случае, я за ним не замечала, чтобы он занимался какой-либо пропагандой. У него есть своя версия со сверхзвуком, у Вас - своя какая-то северная трасса, у меня - я вообще промолчу!), у остальных - ну, все в курсе: СУшки, Торы и все максимально существующие наземные средства земля-воздух,  и как Вы предполагаете в этом случае "готовить ответ?!)))

Чистильщик! А как мы сможем узнать то, что на самом деле там произошло, если, как Вы справедливо говорите, всё уже перетёрто по сто раз? Может, таки нужен прилив свежей крови на форум? Гостевая своё уже сделала, но Вы своим волевым решением приняли в пользователи тех, кого сами посчитали нужным. Может, таки открыть регистрацию? У Вас есть два модератора - пусть пашут. Иначе  придётся терпеть тут меня, которая когда-то проскользнула сюда через случайно незакрытую дверь.

Я-то Вас не брошу (даже не надейтесь!), но народ-то разбегается. И перед кем я тут буду хвастать новой шубой?!

Будет взлет - будет пища: придется вдвоем
Нам садиться, дружище, на аэродром -
Потому что я бросить тебя не сумею.
Правда, шит я не лыком и чую чутьем
В однокрылом двуликом партнере моем
Игрока, что пока все намеренья прячет.
Но плевать я хотел на обузу примет:
У него есть предел - у меня его нет,-
Поглядим, кто из нас запоет - кто заплачет
!

Отредактировано Анна (2016-08-20 21:47:44)

312

Анна написал(а):

Теодор, Вы маленько рамсы попутали - мы тут не на работе и наш командир - он всего лишь один из нас.

Милая Анна, Вы когда "взялись" за это Дело - Вас же никто не заставлял ?  Вы этим занимаетесь Добровольно. Это Вам даёт какое то
право распиздя...ства в этом деле ? И у Вас нет никаких обязательств в отношении дисциплины в этом Расследовании ?
Захотел пришёл, захотел ушёл - да, Анна ?

Давайте Я Вам напомню слова Мера Петропавловки Натальи Васильевны Волошиной: - Мы, Очевидцы крушения Лайнера призываем Все
Государства, всех ответственных Лиц, к всестороннему сотрудничеству, для проведения полного, Международного расследования инцидента.
Мир должен знать Правду. Зло - не должно оставаться безнаказанным...
( с )

Анна - ну а Кто, если не Вы ?

313

Уже забыл. Даст ли украинский Ил-76 дужку на ИСО от Пароля на российском Буке или нет? Которая потом не должна убраться при нажатии кнопки Контроль (у российских самолетов должна убраться - ибо у первых ответ не соответствует правильному на данный момент времени, а у российских - соответствует). Боинг вообще никакой дужки не должен дать. Само собой зависит от режима запросчика.

314

Кемет написал(а):

Это единственная не учтенная потеря укр авиации , о которой никто ничего не знает. б/н 01 опознан по воздушному тормозу. Скорей всего его и угнали в Луганск

Отредактировано Кемет (Вчера 18:05:00)

Кемет, а обломки 01-го когда предположительно были обнаружены и где?

315

bootblack написал(а):

Примечание:
В качестве примера, как надо развивать вопросы в соответствующих темах, если они подняты в других.
В противном случае придется оставить на форуме открытой только тему Флуд. Без него никак.
Заваливание тем всем подряд уже достало. Особенно, когда на пустом месте в теме о моделировании падения боинга появляется бук или радиолюбитель из Петербурга, который сидя за компьютером слышал переговоры экипажа боинга.

{из поста в Видеосвидетельства очевидцев 2)

В развитие темы. Практика показала, что наше коллективное обсуждение сродни горбачевской перестройке, когда все демократично ...дят, а в выигрыше тот, кто (читай Геращенко & Хиггинс Ко) ее спровоцировал.
Начни всё сначала, оставил бы только одну открытую тему "Куча мала", а из нее извекал ценные посты для закрытых профильных тем. Но для этого нужно время и знания по сути тем. Некоторые недостающие знания потихоньку приходят, а вот времени всегда нет.
Так что имеем то, что можем. Поэтому еще раз просьба с уважением относиться к наработанному, не забивать темы постами, даже не заглянув в их название.

316

Анна написал(а):

Теодор, Вы маленько рамсы попутали - мы тут не на работе и наш командир - он всего лишь один из нас. Из тех, кто ещё всё же хочет попытаться понять - что там произошло.  Вне зависимости от того, что говорят официалы, конспирологи или те-кому-всё-понятно. Чисто для себя хочет. Я так думаю. Во всяком случае, я за ним не замечала, чтобы он занимался какой-либо пропагандой. У него есть своя версия со сверхзвуком, у Вас - своя какая-то северная трасса, у меня - я вообще промолчу!), у остальных - ну, все в курсе: СУшки, Торы и все максимально существующие наземные средства земля-воздух,  и как Вы предполагаете в этом случае "готовить ответ?!)))
Чистильщик! А как мы сможем узнать то, что на самом деле там произошло, если, как Вы справедливо говорите, всё уже перетёрто по сто раз? Может, таки нужен прилив свежей крови на форум? Гостевая своё уже сделала, но Вы своим волевым решением приняли в пользователи тех, кого сами посчитали нужным. Может, таки открыть регистрацию? У Вас есть два модератора - пусть пашут. Иначе  придётся терпеть тут меня, которая когда-то проскользнула сюда через случайно незакрытую дверь.
Я-то Вас не брошу (даже не надейтесь!), но народ-то разбегается. И перед кем я тут буду хвастать новой шубой?!

В основном согласен с Вами. Но уточню.

У меня не версия со сверхзвуком. Я убежден (насколько возможно при имеющейся информации), что источником мощных ба-бахов был боинг, создавший неординарное уплотнение воздуха. Или это был целый боинг, вышедший на сверхзвук (есть некоторые ЗА и много ПРОТИВ), или тупой огрызок центроплана на дозвуке (тоже много противоречивого).

По поводу регистрации. Кто реально хочет быть участником форума, тот найдет возможность. А тех, кто всуе, у нас достаточно. Да и нет желания загаживать форум бодягами с очередными жилищами.

317

Сержант Тротил написал(а):

Кстати, Бук-то мы заглотили по самые гланды, изучили его вдоль и поперек, перелопатив море информации. Сможем ли мы сделать хотя бы треть того же про Р-27? У нас до сих пор нет размера и веса ее ГПЭ и особенности поражения цели

Сержант Тротил, зачем же гонятся за тем, что нам не доступно. Правда у Сепаратиста есть как-будто фото военного самолёта в момент крушения МН17, но как я понял фотик Его тогда подкачал. Не хватило пикселей для ясности...
А это, кстати, Басар подогнал примечательную характерную статейку для нашего случая! По-моему, многое указывает на то, чтобы был-таки заготовлен для сценария Хиггинса загримированный СБУшный Бук 3*2 (несмотря на козни антиконспиролуха Андрея Андреева)!

318

bootblack написал(а):

Кто реально хочет быть участником форума, тот найдет возможность.

Мне вот просто интересно - КАК?!))) Подскажите алгоритм действий. Взломать Ваш аккаунт что ли надо, да?... Или искать по Сети Ваш электронный адрес, чтобы потом заспамить его нафиг?)))

319

Анна написал(а):

Мне вот просто интересно - КАК?!))) Подскажите алгоритм действий. Взломать Ваш аккаунт что ли надо, да?... Или искать по Сети Ваш электронный адрес, чтобы потом заспамить его нафиг?)))

В одном из 40-ка тысяч сообщений,  Админ ( пользуясь Своим правом )  припрятал инструкции на этот счёт. Только достойный сможет вытащить Меч из Камня.  :D

320

Хочу прокомментировать  дискуссию Участника meovoto и бывшего Нашего гостя Хаус-а, хотя дискуссией это назвать сложно  :D

Как известно, Хаус сказал, что meovoto неправильно понимает прямолинейные следы, оставленные прямолинейно движущимися осколками
и ГПЭ. А значит, и точка подрыва высчитана неправильно.  Ему  meovoto отвечает:

Если бы Вы хоть немного понимали суть векторных преобразований траекторий равномерно и прямолинейно движущихся материальных точек при переходе из одной системы координат в другую, когда последние движутся равномерно и прямолинейно относительно друг друга, мне бы не пришлось убивать столько времени на объяснение тривиальных принципов кинематики материальных точек.

Хаус начал объяснять тогда, как взаимодействуют между собой упругие объекты. meovoto начал объяснять - как взаимодействуют
эти объекты на скоростях около 3000 метров в секунду. И сейчас будет эпический финал этой Развлекательной дискуссии  :D :

Хаус пишет: Таким образом, мгновенный центр момента пары будет находиться в точке касания ГЭ поверхности. ( а не как я ошибочно выше писал посередине между точками приложния сил). В результате произойдет вращение ГЭ относительно точки касания , оускание центра масс с дальнейшим рекошетом и изменением направления движения. Поясню на примере. вот стоишь ты на горке" в лыжи обутый"... Лыжи по снежку едут хорошо и ты неплохо разогнался ... но снег закончился и ты вьехал на асфальт..."толь лыжи не едут, толь ты е...тый"?.
Дальше картина примерно такова: пара сил приложенная к лыжам (трение!) и твоему центу масс всенепременно создадут вращающий момент с осью вращения в точке касания лыж и асфальта и ты гномик, никаким виртуальным "переносом" момента пары сил не сможешь избежать известного последствия " - фейсом об тейбл. Но это хорошо. Ибо только таким способом твой мозжечок ( может быть) займет свое природное положение. И до тебя дойдет, что твои квазинаучные "изыскания яйца выеденного не стоят".

В общем, Хаус утверждает, что как только meovoto выедет из снежной трассы на асфальт - он упадёт и разобьёт лицо.
Интересно - а если meovoto будет двигаться очень быстро он упадёт, или поедет дальше по асфальту ( точно так же как по снегу )
как ни в чём не бывало ? Очень интересно  :rofl:

321

РВШ написал(а):

Уже забыл. Даст ли украинский Ил-76 дужку на ИСО от Пароля на российском Буке или нет? Которая потом не должна убраться при нажатии кнопки Контроль (у российских самолетов должна убраться - ибо у первых ответ не соответствует правильному на данный момент времени, а у российских - соответствует). Боинг вообще никакой дужки не должен дать. Само собой зависит от режима запросчика.

Интересный вопрос-я сам в недоумении... Украина отказалась от коллективной безопасности в рамках СНГ.Тем не менее,эксплуатирует российскую систему опознавания "Пароль". Кто печатает блокноты кодировки? Я думаю,что если Украина использует "Пароль" в полном обьёме-то сама и печатает. Тогда получается вообще абсурдная ситуация с защитой -отдельно взятая армия использует международную систему,-но в своей кодировке.  Хотя "Пароль" подразумевает и работу в "Кремний 2м"- с его 7-ю ,всем известными кодами,с тем же самым контрольным опознаванием,но только в 3-м диапазоне. Но фишка в том,что даже график и система смены кодов "Кремния"-у России и у Украины-разная. Чертовщина и неразбериха какая-то.    Хотя в 80-е---90-е годы,-ВСЕ гражданские ,и отечественные,и иностранные,-на запрос "Кремний-2м"- отвечали,-даже сигнал "Бедствие" принимался за 9 лет 2 раза.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-08-22 19:09:47)

322

Teo-door написал(а):

Хочу прокомментировать  дискуссию Участника meovoto и бывшего Нашего гостя Хаус-а, хотя дискуссией это назвать сложно

ГПЭ (или просто осколки,у какого боевого средства как)-они потому и поражающие элементы,что их скорость на порядок выше,чем скорость цели.И уж видно без векторной физики,высшей математики и сопромата,что если кубик,размером 15 на 15 мм,на 5 ступеней твёрже,чем дюралевая обшивка,на скорости 2500 м/с + скорость цели,-пройдёт через неё,даже не заметив. Так что трассы (последовательные поражения одним и тем же ПЭ) искать нужно и должно. Надеюсь (ну не все же такие тупые)-это сделано и оформлено должным образом. Просто результат ,как можно догадаться,оказался немного неправильным.

323

Кемет написал(а):

http://mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=181

Ага-установить в самолёт три бомбы-одну из них под панель управления в пилотской кабине-как Вы себе это представляете?- тем более,что уже однозначно и неоспоримо доказано,что МН-17 был уничтожен ИЗВНЕ!- только вопрос: КЕМ,ЧЕМ,и КАК.

324

Кемет написал(а):

Предлагаю отойти от версий про Бук ,Р-27 , Питон и т.д. Просто взглянуть по новому на то ,что накопилось. Полазил по фоткам Аккреманса ...

Там потом набью фотки ,откуда взялись такие выводы и такая последовательность.

http://mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=181

Из флуда надо перенести куда то, типа - "Флуд по существу." Ваша Тема потянет на полноценное "примеривание".
Я думаю, сразу нельзя так сильно пытаться охватить "всю картину." "Оперативной памяти" не хватит, и "мощности процессора."  :canthearyou:

Я так же как и Скептик - тоже не пойму, зачем Расследование передавать России ?
Кроме этого - не вижу смысла растягивать во времени 2 взрыва. Зачем следователям "сюрпризы" в виде неразорвавшегося
взрывного устройства ? Так что - нужно взрывать или сразу, или никак.  Итого получается - 2 Баха на 2 закладки, и ещё
один Бах на поражение Кокпита.

А теперь у Меня вопрос. Если собрать воедино все обнаруженные Нами события - то на сколько по времени растягивается всё происшествие ? 
Я знаю - что Вы ограничиваете Себя как по времени, так и по территории - на которой это всё произошло. Почему Вы не допускаете мысль, что жители других
населённых пунктов тоже что то слышали ? Полевое или Кумшацкий - например. По звукам - нужно объединение. Первые звуки могли быть высоко,
другие пониже - поэтому и слышать могли их разные люди по разному. А сейчас - принимается во внимание только то, что слышали люди в районе
крушения, по линии Петропавловка-Рассыпное-Грабово.

Как Я уже говорил - нужно частями формировать основную Версию. Хочу заострить внимание на Кокпите.
Допустим - там была закладка. И она взорвалась прямо под ногами КВС. Внизу, под этим местом должна была образоваться Дыра. А на земле -
должны быть признаки этой Дыры в виде фрагментов. Я Вам сейчас предоставлю 3 признака наличия этой Дыры, А Вы распорядитесь этим как сможете.
2 признака прямых, 1 косвенный:
1-й Прямой признак: Монитор центральной панели - обозначен Участником vealmi  как ( левый С1 Primary flight displays  ) 48.130766, 38.545247 
На этом мониторе есть явные признаки взрыва.
2-й Прямой признак: Деталь из кабины Пилотов, найденная где то возле Петропавловки. Тема, где эта Деталь описывалась.
Альбом, где эта фотография "проявилась".
Косвенный признак: это нижняя часть мужского тела ( предположительно останки КВС ) - упали в нескольких десятках метров от Петропавлоского
Сельсовета.

Визуализирую фотографии:

http://s9.uploads.ru/t/fHc1y.jpg---http://s9.uploads.ru/t/uMSFi.jpg

И перенесу признаки на карту:

http://s4.uploads.ru/t/Lm9qK.jpg

И теперь вопрос по поводу Кокпита на Карте.
Есть 2 причины, в результате которых выпали 3 вышеуказанных "объекта". 1-я причина - Они выпали когда отвалился и падал Кокпит. Но тогда
все эти фрагменты должны были как то пересечь границу Кабины Пилотов.  Должен быть проход к Разлому.
2-я причина - как раз Дыра под ногами КВС. Кокпит летит - предметы выпадают через разлом сзади, и через Дыру спереди.

Вопрос заключается в следующем - постройте маленький участок трассы падения Кокпита - хотя бы с этими 4-мя переменными:
1.Кокпит
2.Монитор
3.Останки Тела.
4.Деталь из Кабины.

А из событий - включите в этот участок трассы такую последовательность: Взрыв закладки - Отрыв Кокпита - Попадание Ракеты - Падение Кокпита.
Либо выстройте такую последовательность - какую считаете нужной.

325

bootblack написал(а):

У меня не версия со сверхзвуком. Я убежден (насколько возможно при имеющейся информации), что источником мощных ба-бахов был боинг, создавший неординарное уплотнение воздуха. Или это был целый боинг, вышедший на сверхзвук (есть некоторые ЗА и много ПРОТИВ), или тупой огрызок центроплана на дозвуке (тоже много противоречивого).

Основная масса свидетельских показаний(или вернее просто рассказов очевидцев(ухослышцев) на камеру) начинается именно с этих хлопков,бахов.Ещё раз повторю,что децибелы такого уровня не могут прийти с 10-ти км высоты.Их источник находился в тех слоях воздуха которые с минимальными потерями могут донести такой уровень звука  до земли. Если считать этот источник боингом без кокпита,то уже неоднократно здесь утверждалось что свободно падающие тела на таких высотах не способны развить скорость сверхзвука.Достигнуть уровня бахов он мог лишь с работающими двигателями,а следовательно и целым носом.В таком случае не было причины у чёрных ящиков перестать записывать хоть какие то данные. Или кто то всё же может утверждать,что у пополам разломанного самолёта могут работать двигатели?Даже если кокпит оторвало на эшелоне они с очень большой вероятностью будут повреждены шнягой,вылетающей из салона самолёта.Кольцо же помним в Петропавловке?Почему огромной силы всасывающий поток воздуха дал каким то предметам его продырявить?Почему это же кольцо(очень лёгкое походу) игнорируя эту силу просто слетело со своего места?Может не было уже этой силы. А вот бахи точно были. Если не интерпретировать(даже не могу представить как можно попутать беспорядочно падающий предмет с летящим самолётом да ещё и издающим гул)))  показания тех кто  видел другие самолёты рядом с падающим боингом то можно смело отдать им("другим самолётам") первенство в соревновании по созданию бахов.Зачем им это было нужно?Мало ли :dontknow: ,ну не испытательные гонки это точно.Может пытались держаться в одной точке с падающим боингом на радарах?Не всегда только получалось.Об этом видно на физически невозможном перемещении самолёта в пространстве по показаниям индры.Деление точек над Московским из этой же оперы.
И последнее. Происхождение этих громких взрывов,бахов,хлопков имеет особое место в этой катастрофе.Они были между первичным поражением и падением на землю.Есть очень веские причины не упоминать о их существовании во время катастрофы в отчёте комиссии.

Отредактировано Сепаратист (2016-08-23 02:12:30)

326

Сепаратист написал(а):

Если не интерпретировать(даже не могу представить как можно попутать беспорядочно падающий предмет с летящим самолётом да ещё и издающим гул)))  показания тех кто  видел другие самолёты рядом с падающим боингом то можно смело отдать им("другим самолётам") первенство в соревновании по созданию бахов. (Сегодня 02:12:30)

Лена. написал(а):

" Лена.  » 22 авг 2016, 14:41
Очевидец рассказывает: "прошло несколько секунд, и произошел взрыв".
Если прямо над головой, то с высоты 10 км звук идет 30 секунд.
Если под углом 45°, то 42 секунды.
"Взрыв через несколько секунд" - значит свидетель видел куски Боинга.

Обогнать Боинг и зайти ему в лоб было бы возможно только на сверхзвуке. Причем стелс, или Картаполов значит покрывал украинский истребитель, стерев его с записи радаров. Но шиза еще и не такое стерпит."

Совсем тепло,только если б ещё взрыв на нужную высоту опустить. Взрыв он и в Африке взрыв,а на 10-ти км это едва слышимый пук,который Александр даже не услышит.
Их(взрывов) было несколько - эхо что ли)))?

Отредактировано Сепаратист (2016-08-23 02:51:21)

327

час назад слышал самолет на 10+ (мюних - токио) - отчтливый звук - шел прямо над головой
даже записал на планшет
звук как далекая околоземная авиация
в темном небе видны были отчетливо огни и даже угадывался контур
летело очень быстро - мчало

Отредактировано thegarin (2016-08-23 02:40:26)

328

thegarin написал(а):

час назад слышал самолет на 10+ (франкфурт на майне - токио) - отчтливый звук - шел прямо над головой
даже записал на планшет
звук как далекая околоземная авиация
в темном небе видны были отчетливо огни и даже угадывался контур
летело очень быстро - мчало

Отредактировано thegarin (Сегодня 02:37:25)

Желательно розу ветров учесть по всем высотам.Против ветра как то сильно и не дозовёшься -приходится свистеть))).Звук не обломки,но по ветру тоже летит)))

Отредактировано Сепаратист (2016-08-23 02:41:24)

329

Сепаратист написал(а):

Желательно розу ветров учесть по всем высотам.Против ветра как то сильно и не дозовёшься -приходится свистеть))).Звук не обломки,но по ветру тоже летит)))

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 01:41:24)

штиль. потому и слышно.

330

тупо мысль - мог ли Бук быть использован для уничтожения ракет Смерч или Точки-У?

в качестве возможного применения - прослушка Хмурого что Градами сильно обстреляны

Отредактировано thegarin (2016-08-23 03:35:51)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3