MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3


Обо всём подряд - 3

Сообщений 271 страница 300 из 810

271

Ксари написал(а):

Да потому и нет, uschen, что  мы не видим на фото  из саур -могилы этот же дым через 300 секунд.
В чём дело, uschen, объясните?

Попробую. Есть много видео с запусками бука. Да, через минуту дым уже здорово рассеивается. Но с уверенностью говорить, что через 90 секунд его вообще не будет видно нельзя. Рассеяние дыма - история темная.
На мой взгляд, след на фото Алейникова вполне может быть дымом от ракеты через 90 секунд. (И мне намного сложнее представить, что это след от осветительной бомбы, т.к. я вижу там скорее расплывшийся одиночный столб, а не наслоение 7 "дымовушек").
А через 300 секунд - это еще 3 раза подождать по 90 секунд - в видность такого дыма я не поверю.

272

uschen написал(а):

Попробую. Есть много видео с запусками бука. Да, через минуту дым уже здорово рассеивается. Но с уверенностью говорить, что через 90 секунд его вообще не будет видно нельзя. Рассеяние дыма - история темная.
На мой взгляд, след на фото Алейникова вполне может быть дымом от ракеты через 90 секунд. (И мне намного сложнее представить, что это след от осветительной бомбы, т.к. я вижу там скорее расплывшийся одиночный столб, а не наслоение 7 "дымовушек").
А через 300 секунд - это еще 3 раза подождать по 90 секунд - в видность такого дыма я не поверю.

Ну, слава богу, что то вразумительное отозвалось. Ок, Вы считаете, что дымный след от Бука способен провисеть до своих известных форм на фотках Алейникова более 90секунд при ветре более 7м/сек.
Подкрепите, пожалуйста, эти Ваши догадки /соображения/ чем-нибудь? Поскольку на всех, представленных ранее видео пусков Бука, дымный след держится не более 1минуты (вероятно при полном штиле), а как правило чаще не более 30-40сек!
uschen! Подкрепите, пожалуйста, эти Ваши 90 секунд  (не ссылаясь на РВШ) чем-нибудь?

273

uschen написал(а):

LAST FDR от Алейникова не в 21, а в 16 км

Я не про Алейникова говорил, а про того парня из видео в поселке Пушкинский.

uschen написал(а):

когда самолет пролетает немного сбоку, слышимый звук приходи с расстояния 23 км.

Это скорей аномальная слышимость, если Бут ничего не перепутал. Изредка случается, но правилом не является. Я вот живу в 15 км от военного аэродрома, и не слышал взлет ни разу. А когда истребители слышу, то они находятся достаточно близко в пределах 2-3 км. Вообще динамический диапазон слуха велик. И при определенных условиях можно слышать очень тихие звуки. Тем не менее не могу представить, чтоб от взрыва дрожали окна в 23-х км. То видео РВШ со взрывом Бука на расстоянии 8 км видели?

274

bootblack написал(а):

На этом фото след алейникова (если был в реале) не попадает в кадр

Не согласен!
Синяя линия на предпоследнем рисунке в посте.

275

Кемет написал(а):

ну вот и молодец.

Там не может быть никакой полки на донецкой фото , т.к. наш кружок фотошопа от сбу рисовал на трале конкретный бук - 332. А он с рыбкой. Видно эту рыбку там  или нет , не важно- фотошопили с оригиналов фоток на трал. Так что этот вопрос можно закрыть.

Делали все заранее ,т.к. фото в Торезе появилось через два часа ,а Бук в Снежном уже залит был через три  часа после катастрофы.

Ну сам понимаешь рассуждать ,что МО РФ поставило гонякам ЗРК БУК М1 с полным боекомплектом ,придет только в голову умалишенному и не имеющему к армии никакого отношения.

Так Новая Газета и полагает, что Бук был доставлен без боекомплекта.
Но интересно было бы мнение человека, имеющего к армии отношение - откуда брать боекомплект.  Стал бы командир расчета использовать укрские ракеты с захваченной базы, которые могут взорваться прямо в установке,  или же получил их через военторг.

276

uschen написал(а):

Попробую. Есть много видео с запусками бука. Да, через минуту дым уже здорово рассеивается. Но с уверенностью говорить, что через 90 секунд его вообще не будет видно нельзя. Рассеяние дыма - история темная.
На мой взгляд, след на фото Алейникова вполне может быть дымом от ракеты через 90 секунд. (И мне намного сложнее представить, что это след от осветительной бомбы, т.к. я вижу там скорее расплывшийся одиночный столб, а не наслоение 7 "дымовушек").
А через 300 секунд - это еще 3 раза подождать по 90 секунд - в видность такого дыма я не поверю.

uschen,
во-первых, факелов 14. 2 бомбы = 14 факелов.
во-вторых, вот этому дыму больше 6 минут. По ТТХ САБ-250-200 время горения не менее 6 минут, а факелы уже погасли. Падают только парашюты.
http://sa.uploads.ru/t/p72Qx.jpg   
Это видео продолжительностью 2,5 минуты. Плюс 1,5 минуты факелы падали до начала съёмки.

в-третьих, дым от факелов довольно быстро сливается в один большой дымный след.

277

Fly написал(а):

Не согласен!
Синяя линия на предпоследнем рисунке в посте.

Соглашусь с Вами, но частично. Во-первых, скорость ветра нужно брать для низового, скорее всего. На примере полотенец в Грабово мы видим, что они замедляются уже на высоте 200-250 метров. Во-вторых, отсутствие дыма в кадре, а это 2 км от полей олифанта, скорее говорит о разовом рассеявшемся выхлопе, нежели о постоянном горении поля.

278

bootblack написал(а):

Соглашусь с Вами, но частично. Во-первых, скорость ветра нужно брать для низового, скорее всего. На примере полотенец в Грабово мы видим, что они замедляются уже на высоте 200-250 метров. Во-вторых, отсутствие дыма в кадре, а это 2 км от полей олифанта, скорее говорит о разовом рассеявшемся выхлопе, нежели о постоянном горении поля.

bootblack, на снимке от Саур-Могилы белый дым рассеялся полностью. При выкрученных настройках изображения чёрный дым на снимке виден, но концентрация его небольшая. Более заметный чёрный дым находится за кустом.
ПС: Скорость ветра в 10,7 м/с на высоте 50 метров от земли вполне возможна.

279

Fly написал(а):

bootblack, на снимке от Саур-Могилы белый дым рассеялся полностью. При выкрученных настройках изображения чёрный дым на снимке виден, но концентрация его небольшая. Более заметный чёрный дым находится за кустом.
ПС: Скорость ветра в 10,7 м/с на высоте 50 метров от земли вполне возможна.

Fly!
Скорость ветра в 10,7 м/с на высоте 50 метров от земли в районе падения центроплана в Грабово как показывает это видео

есть наше общее заблуждение!
Фактическая же скорость перемещения дыма, согласно данного видео, составляла тогда не менее 13м/сек!
А это уже свидетельство в пользу того, что в уничтожении МН17  поработала ракета , дымный след которой и заснял Алейников. Вот в чём дело то! Уж больно плотная и точная времянка событий получается! Ваши кассетные бомбы здесь как бы и ни к чему  :dontknow:

280

Ксари написал(а):

Fly!
Скорость ветра в 10,7 м/с на высоте 50 метров от земли в районе падения центроплана в Грабово как показывает это видео

есть наше общее заблуждение!
Фактическая же скорость перемещения дыма, согласно данного видео, составляла тогда не менее 13м/сек!
А это уже свидетельство в пользу того, что в уничтожении МН17  поработала ракета , дымный след которой и заснял Алейников. Вот в чём дело то! Уж больно плотная и точная времянка событий получается! Ваши кассетные бомбы здесь как бы и ни к чему

Ксари, я своим глазам больше верю. На фото Алейникова не дымный след от ракеты "Бук". И заблуждения никакого нет - скорость ветра величина не постоянная. Точность расчётов тоже на уровне ±30% минимум.
2 вопроса:
Где на фото Алейникова ракета вошла в облака? Почему след от ракеты, запущенной с земли, исчезает сверху вниз?
http://s7.uploads.ru/t/aVgFn.jpg

ПС: А 13 м/с для САБ-250-200 даже лучше подходит. Критическое значение скорости ветра для САБ 6,5 м/с. Если меньше - факелы просто не долетают до поля.

281

Fly написал(а):

Ксари, я своим глазам больше верю. На фото Алейникова не дымный след от ракеты "Бук". И заблуждения никакого нет - скорость ветра величина не постоянная. Точность расчётов тоже на уровне ±30% минимум.
.

Фото с саур-магилы сделанное через 4 минуты после падения, говорит что развитие и удлинение дыма происходило равномерно. (На всём протяжении дыма видим достаточно ровную и пропорциональную геометрию его клубов) А значит средняя скорость за те 2,5 минуты что на видео сохранялась и на момент съёмки фото№3 Алейникова. Поэтому никаких таких  ±30% минимум, а не менее 13м/сек.

Fly написал(а):

2 вопроса:
Где на фото Алейникова ракета вошла в облака? Почему след от ракеты, запущенной с земли, исчезает сверху вниз?

ПС: А 13 м/с для САБ-250-200 даже лучше подходит. Критическое значение скорости ветра для САБ 6,5 м/с. Если меньше - факелы просто не долетают до поля.

И ничего он (столб дыма) не исчезает, по-моему, а заостряется от низа к верху. Чем уже к верху, тем меньше различим (кстати, это сужение тоже говорит за то, что ракета стартовала максимум как 40-50сек) да и облачность ко всему... (что то оригиналы не найду, ну не важно.)
Всё-равно не понимаю, Fly, на кой чёрт Вам сдались эти "шашки дымовые". Ну, нет ни у Вас ни у кого то ещё убедительных аргументов, что это не Бук! (Или есть!? а то что дым слишком широк, так могли запустить ракету и с более близкого расстояния)
Ну сами подумайте, не было бы трагедии МН17, - тут уж хоть черти пусть небо  коптят  или что угодно ещё.  А ЗРК Бук - это то оружие, которым и мог быть сбит Боинг. На нём, считаю, и надо сосредоточиться.

Отредактировано Ксари (2016-08-15 22:36:20)

282

Ксари написал(а):

И ничего он (столб дыма) не исчезает, по-моему, а заостряется от низа к верху. Чем уже к верху, тем меньше различим (кстати, это сужение тоже говорит за то, что ракета стартовала максимум как 40-50сек) да и облачность ко всему...

Вот это поворот!  o.O
Ракета Бук стартует под углом 45° в сторону Алейникова. Т.е. верхняя часть дымного следа должна быть примерно на 2 км ближе к фотографу.  И след заостряется!  :canthearyou:

ПС: чтобы чего не придумали - на снимке Алейникова нет дымного следа ракеты Бук.

Отредактировано Fly (2016-08-15 23:14:38)

283

Fly написал(а):

во-первых, факелов 14. 2 бомбы = 14 факелов.
во-вторых, вот этому дыму больше 6 минут. По ТТХ САБ-250-200 время горения не менее 6 минут, а факелы уже погасли.

А что можно сказать про  ширину такого дымного следа? На фото Алейникова 70-80 метров. (И это, кстати, подходит для 90 секунд). А 14 "дымовушек"?
(Что-то в этом есть - след от одной шашки был бы через несколько минут уже незаметен. Но суммарный от десятка - еще видно. Если парашюты летят "в трубе" диаметром около 100 метров, в центре такой "трубы" дымят все, а по краям  - только крайние).
Но остается много вопросов - где куча свидетелей: "Фосфорные бомбы"? Купола парашютов и сами корпуса бомб, все собрали и спрятали?

Отредактировано uschen (2016-08-16 07:20:48)

284

Fly написал(а):

Вот это поворот!  
Ракета Бук стартует под углом 45° в сторону Алейникова. Т.е. верхняя часть дымного следа должна быть примерно на 2 км ближе к фотографу.  И след заостряется!   :canthearyou:

ПС: чтобы чего не придумали - на снимке Алейникова нет дымного следа ракеты Бук.

Этточно, Fly! Страшно становится от собственных фантазий... :rolleyes:
Давайте смотреть как Вы ошибаетесь: Облачность принимаем не более 2км. Расстояние до фотографа  12км. сократилось на 1,8км. при  вхождении в зону облаков или сократилось на 15%!
Смотрим как развивается ширина шлейфа по мере полёта ракеты

Это скрин на 40сек. полёта:
http://i11.pixs.ru/storage/0/4/5/082122952e_5611250_22944045.jpg
Видим , что сужение шлейфа на пятистах метрах составляет порядка 70%.
Тогда  15%(Пятнадцатью процентами) смело можем пренебречь, когда сужение на участке 2км составляет не менее70%(Семидесяти процентов).
Итого: Сужение или "заострение" дымного шлейфа ракеты на удалении 12 км. НАЛИЧЕСТВУЕТ!
И поскольку Вы, Fly, ошибаетесь, то вполне возможно, очень даже может быть, скорее всего  чтона фотках Алейникова дымный след от ракеты Бука!
Ок, Fly!

285

В связи с наклоном в сторону алейникова есть такой нюанс:

http://s6.uploads.ru/t/mTBJY.jpg

По-моему, черный дым загораживает белый, а должно быть наоборот:

http://s1.uploads.ru/t/6irme.jpg

286

uschen написал(а):

И это, кстати, подходит для 90 секунд

Для какого места пуска?

287

О ширине следа в зависимости от высоты. Вероятно у ЗУР он сужается в связи с разной скоростью на разных участках, в итоге меньше кг дыма на метр погонный.

288

bootblack написал(а):

Помимо ширины следа в связи с наклоном в сторону алейникова, есть еще такой нюанс:

По-моему, черный дым загораживает белый, а должно быть наоборот:

Да, вероятно загораживает, но...  Черного дыма, если он и есть при пуске ракеты Бука, выделяется не в таком количестве как видим на  фото№2 Алейникова.
Тогда, правильно увязывают происхождение чёрного дыма с тепловозом. И поскольку с поля Олифанта скорее всего стартовала ракета ПРОТОН, то запуск ракеты осуществлялся также с мест прилегающих к железной дороге, а то и с самой железной дороги. Но это по-моему!

Отредактировано Ксари (2016-08-16 09:36:31)

289

bootblack написал(а):

О ширине следа в зависимости от высоты. Вероятно у ЗУР он сужается в связи с разной скоростью на разных участках, в итоге меньше кг дыма на метр погонный.

А вот это объяснение похоже в точку!

290

bootblack написал(а):

Для какого места пуска?

Я хочу посмотреть, есть ли противоречия, если предположить, что стреляли "от блокпоста", т.е. на том же удалении от Алейникова, что поле Олифанта и ~900 метров к СВВ от белого дыма.
Что я замечаю:
1. Приходится считать черный дым совпадением - он не имеет никакого отношения к пуску ракеты.
2. Приходится не верить рассказу Алейникова.
3. Запись ВК в 20:44 слишком ранняя для первого микрорайона Тореза. Но это относится вообще к LAST FDR в момент времени 20:03.

291

Просто попробывал !))

Отредактировано Ё-маё (2016-08-16 12:33:45)

292

Ксари, Вы гуманитарий?
http://s9.uploads.ru/t/ApdgK.jpg

Взять 2 отрезка так близко друг от друга и, при этом, первый отрезок под влиянием отражённого от земли дыма. На том же снимке можно и по-другому отрезки выбрать. Ваши отрезки соответствуют уровню 1 и 2 на снимке Алейникова. Сравните ширину на уровне 2 и 3.
http://s1.uploads.ru/t/cogYF.jpg

Ксари написал(а):

И ничего он (столб дыма) не исчезает, по-моему, а заостряется от низа к верху.

bootblack написал(а):

О ширине следа в зависимости от высоты. Вероятно у ЗУР он сужается в связи с разной скоростью на разных участках, в итоге меньше кг дыма на метр погонный.

Наибольшее количество кг дыма на старте + дым отражённый от земли - где он?
http://sh.uploads.ru/t/hMi7D.jpg

uschen написал(а):

А что можно сказать про  ширину такого дымного следа? На фото Алейникова 70-80 метров. (И это, кстати, подходит для 90 секунд). А 14 "дымовушек"?
(Что-то в этом есть - след от одной шашки был бы через несколько минут уже незаметен. Но суммарный от десятка - еще видно. Если парашюты летят "в трубе" диаметром около 100 метров, в центре такой "трубы" дымят все, а по краям  - только крайние).
Но остается много вопросов - где куча свидетелей: "Фосфорные бомбы"? Купола парашютов и сами корпуса бомб, все собрали и спрятали?

Есть видео где след САБ шире 100м. Корпуса упали за несколько километров от поля Олифанта и не факт что их нашли. Парашюты сгорели на поле. Свидетели есть.
http://s2.uploads.ru/t/B1PqU.jpg

293

Fly написал(а):

Ксари, Вы гуманитарий?
http://s9.uploads.ru/t/ApdgK.jpg

Fly! Поверьте, крепко-крепко жму Вам руку и разрешите Вас поздравить!
Вы только что своими зелёными "1ед"и "1,5ед" наглядно доказали,  что на данном снимке с дымным шлейфом от ракеты Бука на самом деле не дымный след от ракеты Бука, а дым от авиационной бомбы САБ-250-200  или же дымовой шашки.
Поздравляю Вас, Fly!
Ну, а что Вы от меня хотите!? Вы берётесь рассуждать о сложных стохастических процессах  да и те, которые чаще зависят от состояния атмосферы в определённый момент времени и величины оных в большей степени нам неизвестны!? :dontknow:  Либо пишите диссертацию на тему:Как  дым от ракеты Бука не путать с дымом бомбы САБ-250-200 в дождь, знойный ветер, туман и снег...  :flag:  Ок?

Отредактировано Ксари (2016-08-16 23:25:27)

294

Не забываем, что на видео Стрыйского дивизиона след от ДВУХ ракет.

295

РВШ написал(а):

Не забываем, что на видео Стрыйского дивизиона след от ДВУХ ракет.

Тем более, это лишний раз говорит, что формула Бутблэка (расход кг дыма на м/п при разгоне падает) работает и каждый раз мы наблюдаем сужение дымного шлейфа!
Этот дым на 26 секунде полёта!
http://i11.pixs.ru/storage/1/1/2/082122952e_5812848_22957112.jpg

296

РВШ, коль опять тут пошли по новой (хорошо хоть во флуде), пожалуйста, дайте ссылки или выложите свой расклад тайминга с корреляцией фото алейникова и событий.

У меня получлась так:

http://s7.uploads.ru/t/KxrZm.jpg

Третий тайминг наиболее стыкуется со всеми данными (но 106! секунд жизни следа). А buk2 (вместе с ним и блокпост) - не пришей кобыле хвост (рифма однако :)

Но не факт, что ничего не надо менять в исходных данных. Например, 33 секунду полета ЗУР (где-то упоминалось 40 секунд) или разницу во времени между падением центроплана и подъемом и началом горизонтального перемещения столба дыма (взято 10 секунд как минимум на основе видео от торезского автовокзала).

297

И повторю пару соображений по фото алейникова.

1. Якобы задымленная аллея по дороге на Саур могилу может оказаться не задымленной, а подсвеченной, поскольку она смотрит на солнце в отличие от теневой стороны аллеи, у которой находится buk2.
2. На "оригинале" фото с проводами ярко освещена большая территория:

http://sa.uploads.ru/t/r0EOY.jpg

Но это очень сомнительно при такой облачности над Торезом (самая правая позиция камеры). От террикона до этих склонов 9 км. Какая высота облачности? Как раз видим облачность над этими полями. Сплошная. Нет оснований утверждать, что пару-тройку км западнее, откуда должны были попасть лучи солнца, могли быть такие большие просветы в облаках. Тем более площадь просвета должна быть намного больше, чем площадь освещаемой территории, так как слой облаков очень толстый.

На снимке с Саур могилы (см. ниже) видны некоторые голубые просветы. Но это никак не те огромные, которые должны создать полностью безоблачное небо над Торезом (хотя мы и видим солнце в районе автовокзала), чтобы освещать всю территорию между Торезом и Снежное.

Отредактировано bootblack (2016-08-17 12:35:46)

298

Fly написал(а):

Слышать, а не слушать, видеть, а не смотреть.

Fly, Вы же прекрасно соображаете, но почему то  допускаете ляпы в своих же доводах.
Вот пожалуйста, если Ваши бомбы дымят, как Вы пишите, более 5-ти минут
http://sa.uploads.ru/t/p72Qx.jpg
Однако мы не видим, наряду с "вечноживущим" дымом Юшена,  и этого Вашего дыма на фото с Саур-Могилы!?
http://s7.uploads.ru/t/BxTSD.jpg

299

Я уже пару раз спрашивал, но не был услышан. Попробую еще разок, вдруг получится? На фото Аленя положение дыма соответствует только 2-м точкам пуска: от него и на него. Это стыкуется с расположением "БУК в Снежное"?

300

Сержант Тротил написал(а):

Я уже пару раз спрашивал, но не был услышан. Попробую еще разок, вдруг получится? На фото Аленя положение дыма соответствует только 2-м точкам пуска: от него и на него. Это стыкуется с расположением "БУК в Снежное"?

Судите сами:

http://s7.uploads.ru/t/lM8XQ.jpg

На момент съемки след находится приблизительно в 600 метрах от buk2.
Пуск с блокпоста сдвинет след немного восточнее.
Пуск в точку упреждения еще сдвигает немного восточнее.
Наклон 45 градусов немного приближает верх следа к алейникову и соответственно, на момент съемки должен наклонить след немного вправо (на запад).
Но всё это в таких малых диапазонах, что на этом ничего не словишь.

Более весомо время жизни и ширина следа на момент его съемки.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3