MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2


Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2

Сообщений 391 страница 420 из 452

391

Сержант Тротил написал(а):

Щас не понял

самолет сепаратиста шел на 2 км под горизонтом УстьДонецкой РЛС. и всплыл только там где отметка Боинга стала дробиться на множество возле Грабово - и это то о чем за кадром в Грабово говорят жители что слышали запуск

392

Сержант Тротил написал(а):

Щас не понял

http://sf.uploads.ru/t/6qACH.png

393

Fly написал(а):

Почему сейчас показывают Орлан-10, который явно ниже 5 км, и не показывают военный самолёт?

Игра Престолов. Сезон ВТОРОЙ.

394

Сепаратист: От границы видимости по высоте до боинга полёт ракеты может быть меньше 10 сек и тоже будет пофиг направление
*
Даже пущенный с 2 км высоты Питон-5 за это время (10 сек) долетит до цели (гражданский борт) с передней полусферы со скоростью до 4 М.
Это же время 10 сек период обновления информации локатора.
Ракета воздух-воздух Питон-5 во первых не так заметна на локаторе, во вторых могла просто проскочить между обновлениями.
За 10 секунд  Су-25 имея скороподъёмность до  72 - 85 м/с успеет сделать горку с захватом цели ракетой, произвести пуск и уйти вниз.
*************
2) ПЭ у Питон-5 разлетаются с классическим конусом по направлению полёта.
И совершенно нет смысла на ракете воздух-воздух Питон-5 с подрывом БЧ около метра от цели городить задний конус разлёта как на БУКе

395

Su-25 написал(а):

За 10 секунд  Су-25 имея скороподъёмность до  72 - 85 м/с успеет сделать горку с захватом цели ракетой, произвести пуск и уйти вниз.

Если он будет делать с большИм углом атаки (с разменом кинетической энергии на потенциальную, т.е. скорость на высоту,
так называемый zoom climb), то может статься, что его не засечет радар даже за несколько периодов, потому что радиальная
составляющая скорости будет маленькой.

396

Su-25 написал(а):

Даже пущенный с 2 км высоты Питон-5 за это время (10 сек) долетит до цели (гражданский борт) с передней полусферы со скоростью до 4 М.
Это же время 10 сек период обновления информации локатора.
Ракета воздух-воздух Питон-5 во первых не так заметна на локаторе, во вторых могла просто проскочить между обновлениями.
За 10 секунд  Су-25 имея скороподъёмность до  72 - 85 м/с успеет сделать горку с захватом цели ракетой, произвести пуск и уйти вниз.
*************
2) ПЭ у Питон-5 разлетаются с классическим конусом по направлению полёта.
И совершенно нет смысла на ракете воздух-воздух Питон-5 с подрывом БЧ около метра от цели городить задний конус разлёта как на БУКе

Полагаю, что может быть в следующей серии. А именно ВС 3505 с пуском по боингу. Пока не знаю, почему 3505 не попало на усть-донецкий радар до пуска (радиальная скорость была аналогичная для батуринской, только с другим знаком), может быть был низко (но батуринская засекла, хоть и дальше, но другой рельеф), а вот "фрагменты" с 13:20:12 похоже вовсе не фрагменты боинга, а 3505, потому что очень уж они быстры для падения фрагментов.

397

bootblack написал(а):

Полагаю, что может быть в следующей серии. А именно ВС 3505 с пуском по боингу. Пока не знаю, почему 3505 не попало на усть-донецкий радар до пуска (радиальная скорость была аналогичная для батуринской, только с другим знаком), может быть был низко (но батуринская засекла, хоть и дальше, но другой рельеф), а вот "фрагменты" с 13:20:12 похоже вовсе не фрагменты боинга, а 3505, потому что очень уж они быстры для падения фрагментов.

Немного странно. На 1-м брифинге был зафиксирован набор высоты средствами дежурного режима. Т.е. ВС 3505 внезапно "вынырнул" на высоте около 5 км и пошел с набором. Почему его тогда не зафиксировал Утес из  2-го брифинга? Из-за азимута? По идее, они там показывали Орлан, у которого вообще 5 км - предел по высоте. Или ВС 3505 был подверстан из данных военного РЛК в данные гражданского РЛК? И так же был подверстан Орлан на давешнем брифинге? Я уже нихрена не пониамю.

398

Сержант Тротил написал(а):

Или ВС 3505 был подверстан из данных военного РЛК в данные гражданского РЛК?  Я уже нихрена не пониамю.

Я тоже никак не могу понять, почему на брифинге от 26.09.2016 представитель МО РФ не прояснил данную ситуацию. На 1-м брифинге ведь было чётко нарисовано - время обнаружения в 13.19, пусть и без секунд, но ДО времени "Ч". А вообще где-либо существует картинка с этим формуляром не в статике, а в динамике? Я вот что подумала (не ржать!) - допустим, действительно Батуринский радар засёк что-то и присвоил ему 3505, потому что за два-три прохода луча это что-то двигалось прямолинейно и со скоростью, что позволяло поставить трассовую отметку. И это что-то выскочило на эшелон откуда-то с юга на удалении в 3-5 км. А почему бы этому не быть неизвестной ракетой?... Не самолётом, а ракетой З-В?... Однако, по какой-то ошибке восприятия этой ракете потом пририсовали синюю клюшку, а потом и вовсе отказались от трассы, заявив, что это бликовали падающие обломки Боинга. А эти два-три зелёных "метеофакта" впоследствии списали просто на глюк.

399

Su-25 написал(а):

За 10 секунд  Су-25 имея скороподъёмность до  72 - 85 м/с успеет сделать горку с захватом цели ракетой, произвести пуск и уйти вниз.
*************

Насколько понял Питон-5 может быть подвешен только на модернизированном СУ-25.Нашлемное целеуказание полностью исключает эти манёвры.Разве не так?

Su-25 написал(а):

2) ПЭ у Питон-5 разлетаются с классическим конусом по направлению полёта.
И совершенно нет смысла на ракете воздух-воздух Питон-5 с подрывом БЧ около метра от цели городить задний конус разлёта как на БУКе

Судя по тому что есть в свободном доступе(а это далеко не передовые технологии) конус разлёта может формироваться динамически,в зависимости от положения ракеты к цели

400

Анна написал(а):

Я тоже никак не могу понять, почему на брифинге от 26.09.2016 представитель МО РФ не прояснил данную ситуацию. На 1-м брифинге ведь было чётко нарисовано - время обнаружения в 13.19, пусть и без секунд, но ДО времени "Ч". А вообще где-либо существует картинка с этим формуляром не в статике, а в динамике? Я вот что подумала (не ржать!) - допустим, действительно Батуринский радар засёк что-то и присвоил ему 3505, потому что за два-три прохода луча это что-то двигалось прямолинейно и со скоростью, что позволяло поставить трассовую отметку. И это что-то выскочило на эшелон откуда-то с юга на удалении в 3-5 км. А почему бы этому не быть неизвестной ракетой?... Не самолётом, а ракетой З-В?... Однако, по какой-то ошибке восприятия этой ракете потом пририсовали синюю клюшку, а потом и вовсе отказались от трассы, заявив, что это бликовали падающие обломки Боинга. А эти два-три зелёных "метеофакта" впоследствии списали просто на глюк.

На брифинге упоминалось слово барражирует, так что вроде как ракетой быть не может...

401

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 12:41:13)

402

Питон гарантированно наводится на излучение? Он точно не мог прилететь в зону сопряжения крыльев с фюзеляжем? Я к вопросу о надежности поражения ракетой ВВ, если это было намеренное поражение. В случае попадания не в кокпит летчики могли подать сигнал  в эфир.

403

Сержант Тротил написал(а):

В случае попадания не в кокпит летчики могли подать сигнал  в эфир.

А что это изменило бы? Они бы сообщили тип ракеты и место пуска?

404

Teo-door написал(а):

Посмотрите, что пишут Камрады с Соседнего Форума.

БИНГО! Времянка! Спасибо, дружище!

405

Сержант Тротил написал(а):

На брифинге упоминалось слово барражирует, так что вроде как ракетой быть не может...

Для слабовидящих))):

http://s020.radikal.ru/i711/1609/c6/21196767bc77.jpg

Я не настаиваю, что это была ракета. Но на картинке чётко нарисовано, что нечто приближается с юга к трассе Боинга. Кстати, Боинг тут обозначен совсем другими цифрами 0364. С какого радара эти данные?...

406

Может кто объяснит в чем состоит хитрый план?
http://www.mk.ru/politics/2016/09/27/do … ozyri.html

407

Может кто объяснит в чем состоит хитрый план?
http://www.mk.ru/politics/2016/09/27/do … ozyri.html

408

Анна написал(а):

Я не настаиваю, что это была ракета. Но на картинке чётко нарисовано, что нечто приближается с юга к трассе Боинга.

Анна, за минуту до поражения (13:19) MH17 был в 3 раза дальше от точки поражения, чем 3505. Поэтому это
никак не может быть ПРИЧИННОЙ ракетой. Оно либо очень медленное (до момента поражения в 3 раза, чем
MH17, очень похоже на горку истребителя), либо движется смещенными кругами (это вряд ли, но все возможно),
потому что за 2 минуты проходит на глаз меньше или около 10км.

409

Пробирка Пауэлла написал(а):

Может кто объяснит в чем состоит хитрый план?
http://www.mk.ru/politics/2016/09/27/do … ozyri.html

По-моему ни в чём он не состоит ! Были найдены новые факты ,относящиеся к катастрофе ,которые были обнародованы и всё .

410

gsobjc написал(а):

Анна, за минуту до поражения (13:19) MH17 был в 3 раза дальше от точки поражения, чем 3505. Поэтому это
никак не может быть ПРИЧИННОЙ ракетой. Оно либо очень медленное (до момента поражения в 3 раза, чем
MH17, очень похоже на горку истребителя), либо движется смещенными кругами (это вряд ли, но все возможно),
потому что за 2 минуты проходит на глаз меньше или около 10км.

Прочитала. Ничего не поняла. Но зато теперь увидела, что зелёный отрезок 19 в два раза больше синего отрезка 19. Т.е., скорости разнятся в два раза. Но тут дело опять в секундах. Допустим, синий был зафиксирован в 17.19.55, а зелёный в 17.19.00. Или же обновление информации РЛС равно именно одной минуте? Тогда это не ракета, а какой-то тихоход с крыльями. К тому же я имела ввиду, что при  построении трассы синего в МО ошиблись: первая точка была от одного объекта, который летел с неизвестной скоростью, а все последующие от других (обломков Боинга), и из них вывели что-то среднее и получили 400 км\ч.

Кстати, тут Ленок подсуетился и нашёл российскую загоризонтную РЛС 29Б6 "Контейнер", которая могла бы нарисовать зелёные трассы зигзагами. Передатчик в районе Нижнего Новгорода, приёмник в Мордовии. Дальность обнаружения до 3000 км. Я не буду использовать "её" ссылки, дам свою:  http://militaryrussia.ru/blog/topic-768.html

Так что: Контейнер или Батуринская РЛС? Или вообще какая-то левая?

411

Анна написал(а):

Тогда это не ракета, а какой-то тихоход с крыльями.

Вот Ваш тихоход с точки зрения радара:

http://s6.uploads.ru/t/9jqxD.jpg

412

bootblack написал(а):

Вот Ваш тихоход с точки зрения радара:

Ой, спасибо! Правда, ничего непонятно, но наверняка другие сообразят.
А что про "Контейнер"? Я что-то не нашла с каким периодом он обновляет информацию.

413

Анна написал(а):

ничего непонятно

Если в отметках времени на синей трассе выброшены секунды, то 400 км/час путевой скорости, которую рассчитывает радар УВД, вполне могли принадлежать скоростной ракете ВВ, взвывающей по показанной траектории. И такая траектория нападения вроде бы как вполне из запасов Питона.

414

Повторюсь в этом месте. ИМХО, очень интересно:

http://s9.uploads.ru/t/qBPQ0.jpg

Трассы (крючки) объектов на первичке Усть-Донецка очень похожи на синий крючок, и при этом времянка совпадает. Потому надо понять, могут ли оторвавшиеся фрагменты сделать такой крючок за 40 секунд, или эти фрагменты должны иметь моторчики.

415

bootblack написал(а):

Если в отметках времени на синей трассе выброшены секунды, то 400 км/час путевой скорости, которую рассчитывает радар УВД, вполне могли принадлежать скоростной ракете ВВ, взвывающей по показанной траектории. И такая траектория нападения вроде бы как вполне из запасов Питона.

Ага, поняла. Но тут подкралась засада:

цитата

alean245 11 декабря 2013 19:34 ↑
Такие станции работают в декаметровом диапазоне (т. е. длина волны порядка 10 метров). ЭПР цели типа истребитель при таком соотношении длины волны и линейных размеров будет в резонансной частотной области, т. е. обнаружить самолеты (даже выполненные по технологии steath) можно будет без проблем (впрочем точность и разрешающая способность таких станции оставляют желать лучшего). Вот объекты с линейными размерами порядка метра и менее обнаружить будет проблематично. Низколетящие цели такая станция тоже по идее должна нормально обнаруживать, в конце концов трудно скрываться в складках местности от луча, отраженного от ионосферы и пришедшего сверху. (с)

То есть, это не "Контейнер" и Ленок лажанулся. Это какая-то другая РЛС, которая видит выше 5 км.

bootblack написал(а):

Трассы (крючки) объектов на первичке Усть-Донецка очень похожи на синий крючок, и при этом времянка совпадает. Потому надо понять, могут ли оторвавшиеся фрагменты сделать такой крючок за 40 секунд, или эти фрагменты должны иметь моторчики.

Надо подумать...

416

Анна написал(а):

Кстати, тут Ленок подсуетился и нашёл российскую загоризонтную РЛС 29Б6 "Контейнер"

Загоризонтные радары используют несколько технологий для обнаружения целей за радиогоризонтом, что делает их применение особенно эффективным в роли РЛС системы предупреждения о ракетном нападении.
Также возникает проблема «мёртвых зон», из-за которых ЗГ РЛС неэффективны на небольших расстояниях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Загоризонтный_радиолокатор
http://bastion-karpenko.ru/container/

Отредактировано Ё-маё (2016-09-28 12:29:36)

417

Анна написал(а):

Надо подумать...

Тут должны думать "оставшиеся в живых" соображающие, и uschen в первых рядах. Когда я рисовал скользящие аэродинамичные трассы кокпита, бизнес-класса и т.п., разбрасывающие мелкие фрагменты на своем пути, то меня убеждали в невозможности этого в принципе, рассматривали свободное падение по ветру. Поэтому для меня сейчас не понятно, как фрагменты носовой части так быстренько на 35-39 секунд оказались на своих местах в 13:20:42.
Фрагменты с 13:20:12 по 13:20:42, то есть за 30 секунд, проделали наземный путь в 1655 и 1273 метра (это по моей схеме наложения + неточности локация радара, конечно с ошибками, но не на порядок):

http://sf.uploads.ru/t/Ukvag.jpg

418

bootblack написал(а):

Тут должны думать "оставшиеся в живых" соображающие, и uschen в первых рядах. Когда и рисовал скользящие аэродинамичные трассы кокпита, бизнес-класса и т.п., разбрасывающие мелкие фрагменты на своем пути, то меня убеждали в невозможности этого в принципе, рассматривали свободное падение по ветру. Поэтому для меня сейчас не понятно, как фрагменты носовой части так быстренько на 35-39 секунд оказались на своих местах в 13:20:42.
Фрагменты с 13:20:12 по 13:20:42, то есть за 30 секунд, проделали наземный путь в 1655 и 1273 метра (это по моей схеме наложения + неточности локация радара, конечно с ошибками, но не на порядок):

50 м/с
могу чисто не туда - но тут важен принцип локации и его конкретная тех реализация
меряется сдвиг частоты облучение-отражение
если чтото начинает падать по траектории к радару (а не передвигаться в гортзонтальной плоскости) то это может привести к искажению перевода сдвига в скорость - и соответственно к искажению координат обломка

419

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 12:41:06)

420

Teo-door написал(а):

Вы действительно считаете, что 5-ть тонн именно так падают ?

Что я предполагаю относительно этих отметок, я написал выше. Если меня убедят, что 5 тонн могут так падать, тогда я забуду боевой самолет на синей трассе, пуск ракеты ВВ с него на кабрировании, последующее вылезание в зону радиовидимости над Петропавловкой, разворот и уход с пикированием на запад.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2