MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 3


Моделирование падения боинга - 3

Сообщений 241 страница 270 из 848

241

JayDi написал(а):

Возможности программного обеспечения на порядок больше,

Технологии здорово двигают возможности .Спору нет ,И всё же превзойти некоторые способности человека они не в состоянии .За пультом эхолота сидит человек ,потому что его возможности различить и выделить звук на фоне помех пока техника не в состоянии .И это относиться и к зрению ,Человек способен увидеть то ,что объектив камеры не в сотсоянии запечатлеть ,Справедливости ради нужно заметить ,что и объектив способен заметить то ,что человеческому зрению недоступно ,

242

Fly написал(а):

Во-первых, СБУ про Павлика и его фотографии уже не вспоминает, хотя раньше трясли ими как доказательствами пуска ракеты.
Во-вторых:
1. Проводите вертикальную линию через дымный след на первом снимке.
2. В том-же месте дымного следа на втором снимке проводите вторую вертикальную линию.
3. На карте, из балкона Алейникова проводите две линии по полученным ориентирам.
4. Из точки на поле Олифанта, где голландцы брали пробы грунта, проводите линию строго в соответствии с направлением ветра в Грабово до пересечения с построенными линиями.
5. Измеряете длину отрезка между линиями и делите полученное значение на время между снимками (7 сек). Получили скорость ветра.
6. Измеряете расстояние от первой линии до точки на поле Олифанта и делите на полученную скорость ветра. Получили время до первого снимка.

Картинка на память.

Проделал, Fly, практически, всё как Вы и расписали:
"Линия" с балкона Алейникова на поле Олифанта чуть не касается коровника

Andrew Andreev написал(а):
http://savepic.ru/9161396.gif

http://i11.pixs.ru/storage/7/2/6/9161396gif_5087869_22577726.gif

Итого: 7 секунд -это 1/5 или пусть даже 1/6 времени с начала старта ракеты. То есть Фото1 с проводами сделано не позднее 35 секунд после старта ракеты Бука с поля Олифанта! Как раз это время подлёта ракеты. И  теперь Боингу остаётся (при самых-сымых натяжках) тоже 35 секунд на падение!
И чтобы реализовать такое падение Боингу необходимо войти мгновенно в пике и набрать скорость порядка 285м/сек!
По рассказам очевидцев, ничего подобного не было!
Да!!! Вво дела! Два Алейниковских снимка полностью доказывают не причастность ракеты из "Снижне" к крушению МН17! :flag:

243

bootblack написал(а):

А отвал хвоста совпал с приходом ба-баха, потому воспринимается как развал от взрыва

Не, ну это перебор! Сепаратист однозначно говорит - БАХ, потом несколько десятков секунд вой. Вой - это ДО отвала хвоста. Звук от БАХ дойдет быстрее, чем самолет попадет в "нужную" точку, где хвост отвалился. БАХ Сепаратист услышал, наверное, раньше, чем в Грабово, но не намного. Если БАХ на высоте 5 км, то пусть до Сепаратиста эти 5 км, до пруда в Грабово будет.. ну 7 км. Разница - несколько секунд.
Или хвост отвалился на большой высоте?  - но свидетели говорят об обратном.
Перед тем боинг вращался - проще всего представить, что он уже летел вертикально вниз. Тогда не было никаких выполаживаний траектории, полутора спиралей влево. "Монотонно" все круче и круче падал с высоты, с уклоном на север. Взорвалось немного(*) юго-восточнее "курятника". А крылья - в случайном направлении улетели. Но как же Михаил-Андрей и его 100 метров?
(*) - так ли "немного"? По телам можно оценить, они в 500 метрах на запад от "курятника". Пусть они сразу приобретают установившуюся скорость, - вертикальная 50 м/с и на восток скорость ветра 10 м/с. Время падения - надо высоту H метров поделить на 50 м/с. А относ - 10 м/с умножить на это время.
В итоге L=H/5.
H=1000 метров, значит 200 метров к юго-востоку от тел, 700 метров от "курятника".
H=2000 метров, значит 400 метров к юго-востоку от тел, 900 метров от "курятника".
H=3000 метров, значит 600 метров к юго-востоку от тел, 1100 метров от "курятника"...

Если предположить вертикальное падение, то место определить проще. Берем агрополотно, берем тела, рисуем траектории, смотрим, где пересекаются и узнаем сразу и место и высоту - но это если бы заметно выше 3000. Ниже 3000 относит на восток и так не определить. Только если предположить, что рулоны и тела выпали одновременно. Тогда H=1000, и 700 метров к востоку от "курятника".

Отредактировано uschen (2016-07-15 16:28:06)

244

uschen написал(а):

Сепаратист однозначно говорит - БАХ, потом несколько десятков секунд вой.

Да, Сепаратист говорил ранее такую последовательность:

... Поверьте на слово т.к. запечатлеть звук уже невозможно - было два взрыва высоко в небе. Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи.
30 июл 2014 20:34

В небо посмотрел сразу, но кроме туч ничего не было видно. После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.
07 авг 2014 19:52

Но есть свидетели в Рассыпное, которые говорят о ба-бахах среди рева. И это может говорить о разной скорости распространения ба-баха (сверхзвуковая ударная волна) и рева, локализации ба-баха в направлении Сепаратиста, а в Рассыпное и других местах получили не собсно ударную волну по ушам, а переотражения + сотрясения земли.

245

Боинг пикирует в направлении Сепаратиста с набором скорости. От боинга отрываются элементы обшивки, сочетание звуков двигателей и обшарпанной обшивки для Сепаратиста похожи на звук ракеты. Рев двигателей, появившийся по мере приближения к сверхзвуку, доходит до Сепаратиста через мгновение после ударной волны, которая зародилась позже, но летела быстрее звука. Рев двигателей продолжается дальше до начала вращения центроплана. Остальные приняли не собсно ударную волну, а ее последствия, поэтому звуки рева для них были раньше и вполне могли наложиться на наблюдение отвала хвоста (или около того, потому что разница в несколько или даже 10 секунд в такой ситуации впоследствии может и стереться, остались только эмоции, которые стирают разницу между бахнуло>развалилось и развалилось>бахнуло).

246

bootblack написал(а):

о разной скорости распространения ба-баха (сверхзвуковая ударная волна)

На всякий случай - "сверхзвуковая ударная" волна тоже распространяется со скоростью звука.

247

uschen написал(а):

На всякий случай - "сверхзвуковая ударная" волна тоже распространяется со скоростью звука.

Не спец, чтобы спорить. Но есть такое утверждение:

http://s8.uploads.ru/t/94sjQ.png

248

bootblack
Вы сами слышали, как звучит удар от сверхзвукового самолета? Это такое БА-БАХ, с разницей в доли секунды между БА и БАХ. Что и следует из выделенного Вами фрагмента - промежуток между БА и БАХ = длина самолета * Vзвука/Vсамолета / Vзвука = время, за которое самолет пролетает свою длину. Примерно 15 метров / 300 м/с = 0.05 секунды... На самом деле немного больше, передняя волна движется чуть быстрее и на расстоянии набегает еще 0.05-0.1 секунды. В общем - для уха это отчетливый двойной БА-БАХ, но не более того.

Отредактировано uschen (2016-07-15 20:28:47)

249

Выделено давно не по этой теме. Над выделенным о скорости ударной волны.

250

Вот вариант, то есть два наблюдателя находятся на одинаковом расстоянии от источника ударной волны и звука:

http://s0.uploads.ru/t/Ork0e.jpg

Скорость самолета = скорости звука
Звук, излученный в этой позиции, оба наблюдателя услышат одновременно. Когда придет к ним ударная волна, зародившася в этой же точке?

251

bootblack написал(а):

Вот вариант, то есть два наблюдателя находятся на одинаковом расстоянии от источника ударной волны и звука:

Скорость самолета = скорости звука
Звук, излученный в этой позиции, оба наблюдателя услышат одновременно. Когда придет к ним ударная волна, зародившася в этой же точке?

Не верно ,Первым услышит наблюдатель в малиновой точке ,Фронт ударной волны до него ближе .
Но сама картина не верная .Фронт будет иметь вид конуса ,с вершиной в красной точке и с углом 90 градусов при вершине ,Но до малинового наблюдателя всё равно звук придёт первым .

252

bootblack написал(а):

Выделено давно не по этой теме. Над выделенным о скорости ударной волны.

Ну это надо на носу самолета сидеть!

bootblack написал(а):

Когда придет к ним ударная волна, зародившася в этой же точке?

Я ууже с Меовото все клавиатуру разбил спорить!
(Далее шепотом.)
Звуковой удар - резонансный процесс, волна не в точке зарождается, а приходит одновременно из множестве точек.
Звук из красной точки распространяется во все стороны, и зеленый и малиновый его услышат. В любом направлении звук из красной точки будет слышен, но только в определенных (образующих поверхность конуса, не того, который обычно нарисован, а острием назад) он будет слышен в составе ударной волны.
(Красную точку я понимаю как точку в пространстве, а не приклеенную к самолету.)

Кстати, у нас с Меовото остался нерешенный вопрос - почему хлопает брошенная плашмя доска.

Отредактировано uschen (2016-07-16 02:13:25)

253

uschen написал(а):

у нас с Меовото остался нерешенный вопрос - почему хлопает брошенная плашмя доска.

Выход сжатого воздуха?

В посте выше под звуком понимал гул, а ударную волну отдельно.

Рассматриваем:
Боинг пикирует на Сепаратиста с возрастанием скорости с 250 до выхода на сверхзвук (например, 305 м/сек на той высоте) и затем до 310 м/сек. Гул крыльчатки начинается на 300 м/сек. Гул крыльчатки обгоняет боинг. После выхода на сверзвук ударная волна идет перед боингом и в какой-то момент они догоняют гул, зародившийся еще при скорости 300 м/сек и даже обгоняют на "мгновение" Сепаратиста. Затем боинг начинает разваливаться и тормозиться. Ударная волна, образовавшееся до этого, летит дальше к Сепаратисту, быстро приобретая скорость звука, но по-прежнему на мгновение-два впереди гула.

Теперь посмотрим на это из Рассыпное и, тем более, Петропавловки. Боинг пикировал с их стороны. Если пикирование было пологое, то расстояние до точки начала гула может оказаться короче расстояния до точки выхода на сверзвук. Плюс запоздание образования ударной волны относительно начала гула. Поэтому к ним сначала пришел гул и сразу среди него ба-бах ("гул стои неимоверный. ба-бах!"). Потом еще добавились сотрясения земли и переотражения (ба-бах-бах), что для Сепаратиста произошло почти одновременно.

254

Сепаратист написал(а):

здесь 
Вы не дооцениваете скорость звука или слишком быстро хотите долететь в Грабово.

Забираю совпадение ба-баха и отвала хвоста для Виталия. Отвал хвоста происходил непосредственно над Виталием, а без звуков этот процесс не обошелся.

Центроплан упал в Грабово за 100-110 секунд. Отнимем 20-25 секунд на замедленное вращательно падение в районе Грабово, в результате получается, что остальной путь он пролетел "пулей" с выходом на сверхзвук.
Виталий отреагировал на гул и бабах, это секунд через 20-25 после выхода на сверзвук. Отвал кокпита произошел на сверхзвуковом участке, следовательно увидел только центроплан. Судя по всему, в поисках убежища Виталий прощелкал кокпит (или тот скрылся за облаками).

Полагаю, если признать, что 777-ой в пикировании с работающими двигателями может выйти на сверзвук, то всё станет на свои места. И немного подправить калькулятор ushen:) чтобы носовая часть, отвалившись где-нибудь над Сепаратистом, легла на свои места в Рассыпное и Петропавловке.

255

Ё-маё написал(а):

Но сама картина не верная .

верная

256

akindhacker написал(а):

верная

Соглашусь !Но до малинового наблюдателя звук придёт раньше -расстояние до фронта ударной волны от него ближе .

257

Ё-маё написал(а):

Соглашусь !Но до малинового наблюдателя звук придёт раньше -расстояние до фронта ударной волны от него ближе .

Это верно.

258

В унисон версии своих этого и этого постов выше предлагаю вернуться к бейсболке:

http://s5.uploads.ru/t/xSKjo.jpg

С самого начало внимание акцентировалось на том, что он путается (видна нерешительность) в направлениях трассы МН17 и наблюдаемых им событий (показывает на восток и северо-восток). Сейчас оцениваем рассказ с точки зрения версии пикирования на Сепаратиста и сверхзвука.
Поскольку, в отличие от Сепаратиста бейсболка был дальше от линии пикирования, то до него сначала дошел гул/рев, который зародился ранее перехода на сверхзвук (возникновения ударной волны). В поисках источника гула/рева он видит между облаков ... КОКПИТ, делающий ровно ту дугу, которую он показывает. Сразу замечу, что на расстоянии 5-8 км, наблюдая объект краткосрочно, он не мог определить вертикальную составляющую этого движения. Кокпит прячется за облаком и "бах" - до бейсболки доходит ударная волна сверхзвука.

259

Кемет написал(а):
Youtube

https://youtu.be/0MyPRWluVCQ
https://youtu.be/MSiWmf-QaSA

Да именно это и слышали в Торезе. Ни взрыв Боинга, ни ударная волна от Бука, ни падение Боинга не могли быть так громко слышны как то, что на видео. Самолет далеко, а у чувака камера задрожала.

У сверхзвуковой ударной волны от самолета есть интересное физическое свойство, она не так быстро затухает от расстояния как одиночные звуки, такие как взрывы (1/r против 1/r^2). Поэтому на расстоянии она как-бы становиться ощутимо громче.

Отредактировано akindhacker (2016-07-19 15:43:47)

260

Напомните, как центроплан, оставшийся без носа, добрался до Грабово целым, не распотрошился по дороге на мелкие куски, как носовая часть?

261

akindhacker написал(а):

Да именно это и слышали в Торезе. Ни взрыв Боинга, ни ударная волна от Бука, ни падение Боинга не могли быть так громко слышны как то, что на видео. Самолет далеко, а у чувака камера задрожала.

У сверхзвуковой ударной волны от самолета есть интересное физическое свойство, она не так быстро затухает от расстояния как одиночные звуки, такие как взрывы (1/r против 1/r^2). Поэтому на расстоянии она как-бы становиться ощутимо громче.

Отредактировано akindhacker (2016-07-19 14:43:47)

и услышали это в Торезе согласно чата в 16:20:24

262

здесь только моделирование падения боинга!

263

Кемет написал(а):

ADS-B и вторичный ответчик работают до 13,21,28

Вторичный ответчик - это причуды ростовской Индры. ADS-B максимум в 13:20:17/18, как записали в отчетах российские серверы, но и там много вопросов.

264

Кемет написал(а):

И слишком они одновременно ставят ему метку об исчезновении 13,21,28 Майк с ФР24 заявил ,что приняли последний сигнал. Суть опять ,что работает . Слишком странное совпадение Бут.

Выделил вопрос, ответ на который по моему конспирологическому предположению надо искать у умельцев Генштаба. Развивать не буду ...

А пиздун Майк с ФР24 пусть сначала выложит полную RAW базу последних минут полета, тогда его можно будет серьезно слушать. То, что они зажали  RAW базу , а выложили только поминутный playback, очень настораживает. Как-бы настоящее замолкание не было в 13:20:17/18, как написали российские ADS-B серверы.

265

Кемет написал(а):

mobile platform crew rest system.  Подброшу загадку. Она ставится в начале заднего карго, там вместо нее может стоять дополнительный топливный бак. Стоит практически впритык к центральному топливному баку между крыльев. Когда ему оторвало копит он в таком виде с 10 км высоты прилетел в Грабово.  Выпасть он не мог , т.к. стоит в карго , а там даже дверь не выпала грузовая. Потом происходит событие Х и от боинга отрывает всю заднюю часть от крыльев. В Грабово прилетели крылья шасси и топливный бак. Лунтик пастук так и говорил - смотрю летят крылья.
Дальше там от события Х рвет весь зад на куски ,с такой силой что разрывает киль от стабилизаторов и гермошпангоута - это самая крепкая часть боинга. Все это падает отдельными частями у озера. Так вот что там случилось не понятно , так как боинг разорвало второй раз после отрыва кокпита. На видео трактористов ,есть черный дым от облаков - это условно 3-3,5 км . Черный дым в небе остаток от горящего сзади куска карго и салона напитанного топливом - это было потом второе место пожара.

Так вот событие Х загадка - прилетел с 10 км без кокпита до 3 км , а потом разнесло вдрибадан в мгновение

Да нет никаких загадок, если исходить из того, что DSB взяло ростовский ветер (более 100 км), а потом и его занизило в два раза, не ошибочно и не под сраного алейникова. А с целью свести все к 13:20:03, в том числе и моментальную гибель пассажиров. Возможно, ужас пассажиров в течение десятков секунд повысит уровень компенсаций родственникам. Или надо скрыть поражение в 13:20:17 тем, что засветилось на радаре в 13:20:12.

Боинг пошел в пикирование из 13:20:17 (или по DSB в 13:20:03) на Грабово, развалился в 13:20:35 после выхода на сверзвук, носовая часть полетела на Рассыпное, а центроплан кувыркаясь на Грабово, где и разломалась. И упала за 90-100 секунд.

266

Кемет написал(а):

Да и умельцев там много ))) 7 точек сам знаешь - всё врут

Ну так а почему не соединил? Четвёртая,пятая,шестая- отвесное пикирование.В районе шестой возможно бахи и были.Седьмая - относительное выполаживание и отрыв кокпита,после чего опять пикирование с гулом в направлении опушки леса.
Не слишком это отличается от первоначального предположения Простого.
http://s9.uploads.ru/t/OBucw.jpg

Отредактировано Сепаратист (2016-07-26 23:25:24)

267

Кемет, в двух словах без картинок поясните, какого Вам сдался этот поворот на RND? Вы ставите под сомнение эту времянку?

http://s5.uploads.ru/eYjME.png

Или Вы считаете, командир, параллельно с подтверждением уже делал поворот с 13:19:56?
Или, закончив подтверждение в 13:19:59 он повернул боинг за 4 секунды?

268

Кемет написал(а):

Был очевидец Сергей на ТВ который их видел издалека. Там же их нет уже 21 июля и там окопы у дороги...

Сергей показывал другое место южнее https://cloud.mail.ru/public/5KdgA7KwRU … cation.jpg

По 47°57'50.56"С  38°26'51.02"В у меня раньше сложилось мнение, что это не военная жизнедеятельность.
В  47°57'49.54"С  38°25'33.74"В что-то связано с влажностью земли. Если судить по разынм снимкам.

269

uschen написал(а):

Падение длительностью 4 минуты? Нет, виктор 74 много правильного говорил. Да gunfanа спросить, да Сепаратиста - это нереально. О минуте, конечно, речи быть не может, а 90 секунд- пожалуйста

Допустим, в тот момент момент, когда центроплан увидели с пляжа, он летел на них, поэтому у них было желание спрятаться. Но развалившись окончательно, он сменил направление и пошел по частям вниз.
На какой скорости он подходил к точке окончательного развала? Какова динамика развития этой скорости после отвала носовой части и особенно после начала вращения?
На какой высоте окончательный развал и сколько времени падали части из этой точки.

Предполагаю, если из 90-100 секунд правильно отнять временные участки после отрыва носовой части, то до отрыва боинг должен лететь с выходом на сверзвук, чтобы центроплан за 100 секунд преодолел около 16 км.

270

У чеха использовано видео Кемет

Тут мы почти одинаково понимаем падение боинга. Только сейчас убежден, что поворот с пикированием с прямой он начал раньше.

админский оффтоп

Бывали время, когда и у Кемет'а боинг падал быстро и без кренделей :)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 3