MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 3

Моделирование падения боинга - 3

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

Teo-door написал(а):

Что калькулятор может "сказать" по поводу фрагмента с такими параметрами ?
395x275x30 mm. Вес 413 g.

Летит очень точно прямо из Last FDR (при БК=2.58) - интересно, наверное случайно. Или эта штука из кокпита?
Я тут покидал с балкона кусочки бумаги и картона с такими пропорциями - довольно уверенно крутятся, к вопросу, почему такой большой Сх.
http://sa.uploads.ru/vyjiU.jpg

62

Ё-маё написал(а):

Подобные тела падают с хаотичным вращением с элементами планирования ,Потому могут отлетать на большие расстояния

Я тоже так думал, когда начинал считать. А потом решил, что вовсе нет. Есть элемент "броуновской частицы", но не более того, нет у них выделенного направления, никуда сильно в сторону улететь не могут.

63

Ралив написал(а):

Скорее всего металл рвет перегрузка и встречный напор воздуха.

Встречный напор не так велик: 0,4*250*250/2=25000 Па=1/4 Атмосферы, половина или треть от разницы давлений.

Ралив написал(а):

Берем пивную банку

Пивная банка диаметром 6 см, а боинг - 600 см. Это надо надувать пивную банку из фольги.

64

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:38:29)

65

1

Отредактировано Ралив (2016-06-10 12:29:34)

66

Teo-door написал(а):

С траекторией понятно. А можно больше информации по расчётным данным ? - таким как в этой модели.

Вот файл: https://drive.google.com/open?id=0Byhu5 … zMtem03WVE
Я теперь обломки делаю из модели боинга, обнуляя подъемную силу и тягу двигателей - все очень запутано))
А электронным весам на 100 кг вроде и нечего делать в кабине. Или экипаж что-нибудь взвешивает?

Отредактировано uschen (2016-06-01 20:44:18)

67

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 16:54:41)

68

Ну это увидеть в файле можно, если есть excel или freeoffice (openofiice и libreoffice не справляются с количеством строк). Время полета 19 минут 40 секунд, длина траектории 14 200 метров, расстояние относа 5400, длина проекции по земле 10 000 метров...

Отредактировано uschen (2016-06-01 21:12:17)

69

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:35:25)

70

uschen написал(а):

Я тоже так думал, когда начинал считать. А потом решил, что вовсе нет. Есть элемент "броуновской частицы", но не более того, нет у них выделенного направления, никуда сильно в сторону улететь не могут.

71

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:51:58)

72

Teo-door написал(а):

Вы можете одним предложением  ( простым и доступным для понимания языком ) объяснить - почему 2 предмета упали в разных местах, если они выпали при одинаковых условиях ?

И именно по этому !!!!И обломки распределены по площади падения по закону Гаусса . Я не видел карты падения обломков ,но думаю некоторые обломки улетели слишком далеко -они планировали и потому этому закону не подчиняются ,
Скорость падения пропорциональна отношению массы тела к его парусности ,Тела с высокой парусностью падают медленней при одинаковом массе ,Определить время падения или скорость по формулам сложно - нужен эксперимент ,

73

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:51:46)

74

Ё-маё
В сторону - в системе, связанной с ветром,разумеется - если Вы мне кино про то, как сносит. Мое утверждение - все, что снижается с одинаковой скоростью, упадет близко друг от друга.
Броуновская частица, доска Гальтона с треугольником Паскаля и биноминальными коэффициентами, - все это стремится к нормальному распределению, но я думаю, что в случае обломков боинга дисперсия невелика.

Teo-door написал(а):

если они выпали при одинаковых условиях

А кто сказал, что в одинаковых? Что-то раньше, что-то позже, а самолет летит 250 м/с. Что-то могло быть подхвачено вихрем. А в остальном - наверное одинаковы

Teo-door написал(а):

через сколько времени ( выразите математически ) упадёт второй обломок ?

Примерно через 39-20=19 минут...

Отредактировано uschen (2016-06-02 17:24:48)

75

Teo-door написал(а):

Попробуйте слово "парусность" в Своих предложениях - заменить на площадь.

Это сделать невозможно ,И да же ПАРУСНОСТЬ не совсем подходит ,Если бы предметы падали со стабильным положением в пространстве .тогда можно было говорить о парусности и её посчитать .Но на моём видео прекрасно видно ,что большая часть предметов вращалась при падении .
Вот картинка
http://s3.uploads.ru/t/QSuyZ.png
Там ,где территория густо усеяна точками - эти предметы лежать чётко по Гауссу,но оторвались они не мгновенно все ,потому Гаусс вытянут ,Хорошо заметно ,что небольшая часть предметов расположена далеко от массового скопления -большинство из этих предметов именно планировали ,Это не взрывом их так разметало и не ветром ,

uschen написал(а):

все это стремиться к нормальному распределению, но я думаю, что в случае обломков боинга дисперсия невелика.

Здесь сложно сказать ,Но думаю ,что дисперсия как раз велика ,Предметы с разными характеристиками ,имели разные условия во время падения и падали значительное время ,

76

1

Отредактировано Ралив (2016-06-10 09:56:08)

77

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:37:18)

78

1

Отредактировано Ралив (2016-06-10 12:30:13)

79

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:51:34)

80

1

Отредактировано Ралив (2016-06-10 09:56:32)

81

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:51:24)

82

1

Отредактировано Ралив (2016-06-10 09:56:48)

83

Ё-маё написал(а):

Там ,где территория густо усеяна точками - эти предметы лежать чётко по Гауссу

Этой картинке не стоит сильно доверять. На ней много того, чего не было, обломки восточнее и севернее Грабово, например. и не показано важное, что на самом деле было (границы разных областей отмечал Сепаратист).
Гаус-не Гаусс, но области падения вытянуты вдоль направления относа, а оно определяется высотой. Петропавловское поле - с высоты 10 000, восточнее Грабово - непонятно, от 1000 до 2000. Это два больших выброса при разломах.
Похоже, что было небольшое поле от взрыва при падении.

Teo-door написал(а):

Монета 5 р. - весит 6 грамм.      Монета 5 р. - 4,9 см. квадратных.
Монета 1 р. - весит 3 грамм.      Монета 1 р. - 3,3 см. квадратных.
--------------------------------------------------------------------------
Пропорции составляют: Для монеты 5 р. - 0,81 сантиметр квадратный на грамм.
                                     Для монеты 1 р. - 1,1 сантиметр квадратный на грамм.
Вывод - Парусность монеты 1 рубль больше, и значит падать она будет - медленнее.
--------------------------------------------------------------------------
Теперь переводим разницу в проценты.
1,1 - 0,81 = 0,29 что в процентах составляет 26,36.
Теперь "человеческим" языком: При падении монета 1 р. легче монеты 5 р. на 26,36 процента.
А это значит, что если бросить 2 монеты ( 5 и 1 рубль ) с 10 000 метров при нулевой скорости ветра,
то первой упадёт монета 5 рублей за t минут. Монета 1 рубль упадёт за:  t+26,36%
Пример. Если первая монета упадёт за 5 минут - то вторая упадёт за 5 м. + 1 м. 32 с = 6 минут 32 секунды.

Считаем, что монеты достаточно парусные и сразу полетят с установившейся скоростью.

БК 5 рублей / БК рубль = 1,1/0,81=1,36
Корень(1,36)=1,17

Значит монета 5 рублей падает в 1,17 раз быстрее, чем монета 1 рубль.
Если 5 рублей упали за 5 минут, то рубль упадет за 5 минут 51 секунду.

Если есть ветер, то монета в один рубль улетит в 1,17 раз дальше.
http://s9.uploads.ru/ypcNQ.png

Ралив написал(а):

По всей видимости, это будут планирующие предметы, легкие предметы

Вот про это я и спорю с Е-МОЕ - никакие легкие планирующие предметы никуда сильно в сторону не улетят.
Покажите мне хоть один такой предмет, "не там где надо".

P.S. И без аэродинамических коэффициентов совершенно ясно, что 5 рублей падают быстрее, чем рубль - чем больше у Вас рублей, тем более заметную сумму в евро Вы потеряете при падении курса.

Отредактировано uschen (2016-06-02 18:28:30)

84

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:51:12)

85

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:50:12)

86

uschen написал(а):

Вот про это я и спорю с Е-МОЕ - никакие легкие планирующие предметы никуда сильно в сторону не улетят.

Улетят и улетают !

Teo-door написал(а):

Такие пропорции не будут позволять фрагментам вращаться как "школьная линейка".

Я приводил видео ,где чётко видно ,что все падающие предметы с БОИНГа вращались .
ТО ,что вызывает вращение

К о л е б а н и я а в и а ц и о н н о й бомбы.
   У тел продолговатой формы, как арт. снаряды и корпусы авиационных бомб, сила сопротивления воздуха приложена впереди их центра массы в точке, называемой центром сопротивления (ц. с ) . Поэтому эта сила стремится их опрокинуть (рис. 5).
    []
   Чтобы противодействовать этому опрокидыванию, арт. снарядам сообщают при помощи нарезов угловую скорость относительно оси симметрии. Этот способ стабилизации снаряда неприменим к авиабомбам, и стабилизация последних достигается перенесением центра сопротивления за центр массы

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/we_400.shtml
Появление Эффект Магнуса у вращающихся тел
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Магнуса
Эффект Магнуса на опыте -почему вращающиеся тела в воздухе могут отлетать далеко
http://rupor.today/life/39045-video-s-d … ti-10.html

87

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:49:59)

88

Ё-маё написал(а):

Улетят и улетают !

Ну так покажите пример.
Баскетбольный мяч скоро замедлит свое вращение, потеряет "гироскописческие свойства". Но даже если бы и нет, - обклеим его по экватору перышками, ориентированными в одном направлении, чтобы поток раскручивал - так мяч будет прецессировать и посмотрев сверху, мы увидим, что он "ходит по кругу". И далеко он так не уйдет.

Teo-door написал(а):

Зачем Вы 1,1 делите на 0,81

Так надо.
Если сравнивать ADS-100 и обломок из Полевого - вытянутому вращаться легче, следует ожидать, что второй обломок улетит дальше, чем следует из отношения их "парусности" - 5,57/2,63=2,12.
Корень(2,12)=1,46.
Если первый улетел на 5,4, то второй должен бы 5,4*1,46=7,9. А его унесло на 10,4. Дальше на 30%. Думаю, это и есть вклад более интенсивного вращения.
(На моей картинке по Вашей ссылке 21,76 км - это длина по земле проекции траектории, потом мне Gunfan указал на ошибку. А "свежие" 14.2 - это уже честно по воздуху).

89

Teo-door написал(а):

деревянную линейку каждый год покупают ученику

Упоминание о деревянной линейке - это и есть про эффект Магнуса. Эффект этот при 0 м/с и при 10 м/с проявляет себя одинаково - увеличивает время падения.
В пинг-понг играли? Чем подрезка от наката отличается, вспомнили?

90

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:49:47)

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 3