MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 3

Моделирование падения боинга - 3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:08:01)

752

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:07:46)

753

Teo-door написал(а):

"Растопыренный" парашютист - это 0.9 квадрата и 70 кг. И он падает со скоростью 190 км/час.

Он ... пьяный? Чё-ли?! Чё - парашют-то не открыл? ППК-У сломал?

754

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:06:34)

755

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:05:22)

756

Teo-door написал(а):

Итак: Место падения указано. Размер тележки 80 х 75 см. Вес 24.4 кг.
------------------------------------
Сепаратист, Я Вас ни в коем случае не корю. Я вижу, что у Вас просто недостаточно времени на то, что бы быть в курсе событий. 
Так, Мы всё закончили. У нас абсолютно всё готово к моделированию падения обломка. Нам не хватает только одной цифры - скорости
падения этой тележки-Кухни.
Сепаратист, на примерах ( которые указаны Мной в сообщении выше ) как вы думаете - Какой была скорость вертикального падения этого
обломка, если он падал в полный штиль с 10-ти километров ? Мне нужно значение в км/час.

Я Вам ответил так как Вы спросили. На форуме всегда в курсе событий и о находках Стволового тоже начитан.Когда что то мне кажется несущественным то наверное мог и подзабыть.Теперь о тележке.Где Вы её видели в целом виде? Причём тут падение её отдельной части к целой конструкции? Если на фото стенка от тележки то её вес 620 грамм и падать она будет намного дольше чем тележка
http://s3.uploads.ru/t/d4uYK.jpg

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 22:43:18)

757

Teo-door написал(а):

Нам нужна цифра, выраженная в км/час...

Вот она.Но этот обломок не посчитаешь
http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/6b/Calculate-Terminal-Velocity-Step-1.jpg/728px-Calculate-Terminal-Velocity-Step-1.jpg.webp
v = квадратный корень из ((2*m*g)/(ρ*A*C)). Подставьте значения переменных для нахождения предельной скорости v.
m = масса падающего тела.
g = ускорение свободного падения. На Земле оно примерно равно 9,8 м/с2.
ρ = плотность жидкости, в которой падает тело.
A= площадь проекции тела. Это площадь области тела, перпендикулярная направлению движения тела.
C = коэффициент лобового сопротивления. Он зависит от формы тела. Чем более обтекаемая форма, тем ниже коэффициент.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 22:56:49)

758

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:04:21)

759

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:04:04)

760

Teo-door написал(а):

2. Все тележки падали цельной конструкцией. Эта конструкция не рассчитана на сохранение целостности при падении с таких высот. Она

Это Вы совсем зря)))).От них остались одни лохмотья
http://sf.uploads.ru/t/BvMLw.jpg
Так что там на моём фото-совсем не такой фрагмент?

761

Teo-door написал(а):

Пока писал Вам - Вы написали Мне  

Вот видите- Вы даже ПРИМЕРНО не можете объяснить как падает кирпич, а Сами требуете ответа о сверхзвуке  
Как Вы собираетесь понимать ответ ?

Эта стенка не падала в составе тележки!!!
А примерно посчитать кирпич подставив его в формулу ума много не надо.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 23:04:33)

762

Teo-door написал(а):

Сепаратист, ответьте на Мой, поставленный Вам вопрос.

Ответа не может быть потому что у Вас стенка 2 кг.Там что гиря с обратной стороны?
Вес этой стенки 620 грамм

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 23:12:07)

763

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:03:00)

764

Посмотрите видео

http://www.ba-bah.ru/video_show/mashina … uvnaja.mp4
Это падение конфетти ,но здесь важно следующее :
1 ) предметы плоские и продолговатые ВСЕГДА падают ,вращаясь и ось вращения параллельна длинной стороне (это закон и есть ему теоретическое объяснение ) 
2 ) предметы плоские с формой , приближенной к квадрату или кругу , тоже ВСЕГДА  падают , вращаясь ,но ось вращения хаотична . Есть видео с падение обломков с БОИНГа , которое всё это подтверждает .
3 ) предметы квадратной  или сферической формы тоже всегда вращаются при падении ( даже стальной шарик начнёт вращаться ,но не сразу ) .Что бы предмет падал в стабильном положении ,нужны элементы стабилизации в пространстве ,такие ,как стабилизаторы  у бомбы . Или как у воздушного змея хвост -он как раз и стабилизирует положение .
4 ) и посмотрите ,насколько замедляется падение при вращении .
Это всё к тому ,что просчитать и определить , как падало тело из обломков , сложно и невозможно . И посмотрите насколько далеко может отлетать конфетти от места выброса при вращении  . Кирпич при падении тоже будет вращаться , но замедление будет не значительным и относ тоже будет незначительным . Из всех обломков только несколько предметов можно сравнить с падением кирпича .

765

Teo-door написал(а):

-------------
Сепаратист, Вы можете объяснить - почему боковая стенка, найденная Стволовым, находилась в таком "странном", скрюченном состоянии ?

---

Конечно могу.Неужели это кому то непонятно?Там не только эта стенка,там всё что вылетало с самолёта было покарёжено.Всё что "разобралось" на отдельные части в самолёте было порвано,погнуто,поломано и т. д. Под действием очень сильного напора воздуха. Тележка же если бы выпала целой в свободном падении не потеряла бы ничего  а при ударе об землю всё лежало бы компактно.

766

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:02:40)

767

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:02:21)

768

Teo-door написал(а):

Дорогой Сепаратист, ну что там со скоростью падения целой тележки, у которой площадь сечения 0.6 квадрата и вес 24.4 кг ?

Абсолютно ничего.
При всём уважении,Вы глубоко ошибаетесь. Я могу Вас разочаровать - никаких,абсолютно никаких указаний относительно обломков никто никому не давал.А то место о котором идёт речь вообще покрыто мраком.Единственные два места которые интересовали следователей это кабина и возле Грабово. И то таблички поставили только в Грабово.Скорее всего их интересовали только останки.Там  более менее охранялось.Знаю что "мэр" Грабово просил колхозников снести обломки и личные вещи на край поля чтобы не мешали уборке.Через год эти обломки заросли травой и незнающий о них тракторист перемолол дисками на мелкие кусочки где то 5,6 куч о которых я прекрасно знал.
Если ближе к делу то дальше поля через посадку что возле насосной ничего большого,тяжёлого,целого не падало.Один хлам.
Стенки от тележек падали раздельно везде- Петропавловка,Рассыпное,Петровский лес,Грабово.Я их находил там где на тот момент после крушения ещё не ступала нога человека)))  и разобрать тележки могли только фазаны,лисы или зайцы)))

Отредактировано Сепаратист (2017-05-07 00:02:02)

769

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:02:05)

770

Teo-door написал(а):

Кто оторвал лист алюминия от стенки найденной Стволовым - лисы... или зайцы ?

Никто ничего не отрывал.Я же Вам нашёл и взвесил стенку,которая до сих пор валяется.Аллюминивые детали с самолёта до сих пор можно найти где угодно.Народ не шибко на них ведётся - весу никакого а вони на весь мир будет. Другое дело обшивка с морды или толстые листы с карго вроде.Там хоть вес,но его ещё нужно безопасно сдать-кто знает чем может кончится. Местных приёмщиков в первые же дни предупредили,чтобы с самолёта ничего не принимали,ну они и не принимали или делали вид.

771

Teo-door написал(а):

в воздухе, либо внутри самолёта на высоте 10-ти км - разве там было бы 2 стенки ?

С чего Вы взяли что это стенки с тележки.Разве там у всего буфета не такая оббивка

772

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:00:22)

773

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:00:02)

774

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-02 23:59:45)

775

Teo-door написал(а):

Скажите пожалуйста - в какую сторону относительно Своей продольной оси ( это такая красная штрих-пунктирная линия на рисунке )
вращается конфети - по часовой стрелке или против часовой стрелки ?

.

Вращаться может в любую сторону .В большинстве случаев конфетти падает по спиральной траектории .и размер этой спирали может быть разным .Очень редко  конфетти падает по прямой траектории ,Тогда оно может отлетать на значительное расстояние -в 20 -30 раз дальше высоты падения .Т.е с метровой высоты отлетает на 30 метров .
Ветер будет сносить падающее конфетти .Т. е к траектории падения нужно добавить снос ветром и получим нужное значение .
Вообще существует закон "Падение продолговатых тел ". Там всё математически описано и объяснено ,почему так падают тела .

776

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-02 23:59:30)

777

Версия падения:

После порыва БЧР - поражен левый двигатель. Он теряет тягу. У Б-777 появляется скольжение. Вследствие скольжения появляется затенение корневой части левого полукрыла фюзеляжем - утрачивается нормальное обтекание левого полукрыла в корневой части. Подъемная сила на левом полукрыле становится меньше, чем на правом. У Б-777 появляется крен на левую сторону. Крен в левую сторону парируется отклонением элерона левого полукрыла, но парировать некому. Крен увеличивается. Самолет теряет высоту, потом встает на левое полукрыло. Подъемная сила - ноль. Самолет под действием силы тяжести по параболе устремляется к земле. Самолет продольно сбалансирован (кабина еще не отломилась), поэтому дополнительно его тянет к земле правый двигатель. Из-за тяги двигателя и лобового сопротивления Б-777 идет к земле еще и круче, чем по баллистической траектории.
Судя по катастрофе Boeing 737 под Палембангом примерно на 25-30-ой секунде Б-777 достигает скорости звука - лобовое сопротивление нарастает скачком - у Б-777 отваливается передняя часть фюзеляжа (высота при этом - примерно от 6 000 до 5 000 м). Б-777 теряет продольную устойчивость. Начинается рост угла атаки. Падение скорости. Б-777 выходит из крутого пикирования в пологое. Если во время крутого пикирования у него не было вращения вокруг продольной оси, то пологое пикирование - в сторону Грабово.

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-05-07 13:30:17)

778

Teo-door > Какая будет вертикальная скорость падения обломка…

Слышь, Тео, у тебя проблемы — чего ты прицепился к Сепару?

http://s019.radikal.ru/i613/1705/72/7715629a29ebt.jpg

Давным-давно Учень написал программку по расчёту падения обломков — подставь туда свои значения и радуйся.

779

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-02 22:52:22)

780

Teo-door > А Ты знаешь, что Стволовой…

Я не знаю кто такой Стволовой.
И, судя по твоему замечанию, я не много потерял.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 3