MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 3


Моделирование падения боинга - 3

Сообщений 601 страница 630 из 848

601

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:15:03)

602

Басар написал(а):

Я же не спроста акцентирую внимание на эти часы.

Басар, у меня сейчас на руке Свисс Милитари - настоящие швейцарские электронно-стрелочные часы, привезенные дочкой из Люцерна в качестве мелкого сувенира пару лет назад. Модель из низшего ценового диапазона  с сапфировым стеклом - не царапаются - за 130 франков. Хотя стабильность хода 5 секунд за полгода реально - сам удивляюсь. Почему за полгода - из-за летнего-зимнего времени - засекал. Дык вот давно (до этого была дорогая таиландская подделка под Патек Филип - аж за 100 долларов - с японским механизмом и стабильностью хода в 20 секунд за полгода, но царапались) уже при переводе просто прокручиваю на час, особо не заморачиваясь положением минутной стрелки. Сейчас отстают на полторы минуты или чуть больше. Хозяин часов мог также безалаберно, как и я, выставить свои часы. Особенно когда перелетаешь из пояса в пояс.

603

РВШ написал(а):

Басар, у меня сейчас на руке Свисс Милитари - настоящие швейцарские электронно-стрелочные часы, привезенные дочкой из Люцерна в качестве мелкого сувенира пару лет назад. Модель из низшего ценового диапазона  с сапфировым стеклом - не царапаются - за 130 франков. Хотя стабильность хода 5 секунд за полгода реально - сам удивляюсь. Почему за полгода - из-за летнего-зимнего времени - засекал. Дык вот давно (до этого была дорогая таиландская подделка под Патек Филип - аж за 100 долларов - с японским механизмом и стабильностью хода в 20 секунд за полгода, но царапались) уже при переводе просто прокручиваю на час, особо не заморачиваясь положением минутной стрелки. Сейчас отстают на полторы минуты или чуть больше. Хозяин часов мог также безалаберно, как и я, выставить свои часы. Особенно когда перелетаешь из пояса в пояс.

Спасибо, учту.

604

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:13:26)

605

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:13:04)

606

Teo-door написал(а):

Никакой.
Нет никакой возможности узнать - что начало падать с эшелона. Даже замороженные тела - не дают гарантии того, что они упали с эшелона.
.

Замороженные тела замёрзли в самолёте

607

Teo-door написал(а):

Сепаратист - траектория падения обломка начинается не сверху, а с низу. С того места - где упал обломок, и вверх до Стратосферы.

Именно это я и пытаюсь предложить.Сам не осилю.

608

Teo-door написал(а):

Последнюю ( очередную ) дискуссию на счёт падения Центроплана - именно Вы
спровоцировали. Было какое то Ваше сообщение "с безобидным" вопросом - и понеслось-поехало... бля.. 
.

:flag:  :cool:  Ну так бук достал.Последние полгода только о нём и читал тут. Спорить со мной что не было самолётов бесполезно.Раз соврали в этом то всё остальное покрывает эту ложь,то есть тоже является ложью
А бахи то тоже были и их расследователи тоже скрывают.Не спроста это

Отредактировано Сепаратист (2017-05-04 01:12:43)

609

Кемет написал(а):

Сепа ))

а ты можешь по звуку в небе  отличить  пролет ЗУР  9м38  от ВВ р р-27Т  ?  ты даже сам боинг не видел , у тебя шасси вырваны по словам , которые на месте. Вот поверь....  называется.

Как звучала ракета ты от меня слышал. Звук от неё практически до самой точки поражения.Вот и думай что это было. Картинки посмотрел или  мне показать где были колёса?

610

Сепаратист написал(а):

Именно это я и пытаюсь предложить.Сам не осилю.

Teo-door, вот что хочу обсудить
"Допустим Петропавловский разлёт обломков образовался не разницей действия на обломок силы тяжести и воздействия одинаковых значений ветров,а каким то хитромудрым движением самолёта в пространстве.В любом случае действие восточного ветра всегда будет одинаковым так как самолёт в этом месте траектории не мог находится ниже.Южный же ветер на обломки мог действовать по разному так как терялась высота и уменьшалось время воздействия.Ах,да,совсем забыл-Вам на время нужно просто поверить что кокпит отвалился не сразу.Кроме того в пикировании самолёт придавал тяжёлым предметам(например телам) огромную начальную скорость(возможно в пределах звука) выпадения,что ещё больше уменьшает воздействие южного ветра.Смогут ли те же тела затормозиться до воздействия на них восточного ветра до присущей им природной скорости падения я не знаю и возможно ли это посчитать-тоже не знаю."
Естесственно "южным" ветром назвал любое направление которое сносит обломки севернее.

611

Кемет написал(а):

Есть расчет в чистой  математике  и пролет ракеты.Ты стоишь внизу ... ну все ,что ты описал ее полет. Совпадает на 99%  Сепа , я тебе верю и уважаю.

Кемет,ты первый кто мне поверил. Я это всегда помню и ценю :cool:
Кстати ,ты первый кто поверил Силенку,потом почему то появился керосин :dontknow:

612

Кемет написал(а):

Ну ты видел мое отношение к  "очевидцам"  - там где сингапур летит  и куча постов ... ну ты пойми меня правильно. Ну взаблошный мужик , трижды рассказывает разные вещи на камеру, с радаром Утес вообще не совпадет. Ну что я  должен думать?

Я тебе уже объяснял.Какой радар если военный едва верхушки деревьев не цеплял,которые к тому же в балке растут. Я не видел и не могу тебе точно указать высоту, Где ты видел три разных показания -все идентичны как одно? Он не попугай чтобы наизусть говорить одно и тоже. К тому же отвечал так как его спрашивали  и если добавлялись какие то детали то это всего лишь ответы на вновь поступившие вопросы.Описать любое событие до мелочей даже ты не сможешь не зная что именно тебя спросят в следующий раз.
Ни о каких сингапурах ,индийцах даже не намекай.
От самолёта Силенко поднимающегося вверх у меня едва уши не позакладало.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-04 02:05:03)

613

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:10:00)

614

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:08:34)

615

Teo-door написал(а):

Сепаратист, дальше Мы с Вами будем взаимодействовать в режиме диалога. Скажите, что это за штука, и где Она упала ?
Прежде всего - нам нужно определить характеристики этого обломка, для того, что бы понять - как он падал ?

Это не моё фото.У меня не было двух одинаковых рулеток.А штуки эти были во многих местах по всей трассе.С десяток наверное точно видел.Аллюминий или сплав,легкая.В изначальном состоянии наверное идеально ровная.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-04 21:18:07)

616

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:08:01)

617

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:07:46)

618

Teo-door написал(а):

"Растопыренный" парашютист - это 0.9 квадрата и 70 кг. И он падает со скоростью 190 км/час.

Он ... пьяный? Чё-ли?! Чё - парашют-то не открыл? ППК-У сломал?

619

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:06:34)

620

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:05:22)

621

Teo-door написал(а):

Итак: Место падения указано. Размер тележки 80 х 75 см. Вес 24.4 кг.
------------------------------------
Сепаратист, Я Вас ни в коем случае не корю. Я вижу, что у Вас просто недостаточно времени на то, что бы быть в курсе событий. 
Так, Мы всё закончили. У нас абсолютно всё готово к моделированию падения обломка. Нам не хватает только одной цифры - скорости
падения этой тележки-Кухни.
Сепаратист, на примерах ( которые указаны Мной в сообщении выше ) как вы думаете - Какой была скорость вертикального падения этого
обломка, если он падал в полный штиль с 10-ти километров ? Мне нужно значение в км/час.

Я Вам ответил так как Вы спросили. На форуме всегда в курсе событий и о находках Стволового тоже начитан.Когда что то мне кажется несущественным то наверное мог и подзабыть.Теперь о тележке.Где Вы её видели в целом виде? Причём тут падение её отдельной части к целой конструкции? Если на фото стенка от тележки то её вес 620 грамм и падать она будет намного дольше чем тележка
http://s3.uploads.ru/t/d4uYK.jpg

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 22:43:18)

622

Teo-door написал(а):

Нам нужна цифра, выраженная в км/час...

Вот она.Но этот обломок не посчитаешь
http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/6b/Calculate-Terminal-Velocity-Step-1.jpg/728px-Calculate-Terminal-Velocity-Step-1.jpg.webp
v = квадратный корень из ((2*m*g)/(ρ*A*C)). Подставьте значения переменных для нахождения предельной скорости v.
m = масса падающего тела.
g = ускорение свободного падения. На Земле оно примерно равно 9,8 м/с2.
ρ = плотность жидкости, в которой падает тело.
A= площадь проекции тела. Это площадь области тела, перпендикулярная направлению движения тела.
C = коэффициент лобового сопротивления. Он зависит от формы тела. Чем более обтекаемая форма, тем ниже коэффициент.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 22:56:49)

623

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:04:21)

624

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:04:04)

625

Teo-door написал(а):

2. Все тележки падали цельной конструкцией. Эта конструкция не рассчитана на сохранение целостности при падении с таких высот. Она
   

Это Вы совсем зря)))).От них остались одни лохмотья
http://sf.uploads.ru/t/BvMLw.jpg
Так что там на моём фото-совсем не такой фрагмент?

626

Teo-door написал(а):

Пока писал Вам - Вы написали Мне  

Вот видите- Вы даже ПРИМЕРНО не можете объяснить как падает кирпич, а Сами требуете ответа о сверхзвуке  
Как Вы собираетесь понимать ответ ?

Эта стенка не падала в составе тележки!!!
А примерно посчитать кирпич подставив его в формулу ума много не надо.

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 23:04:33)

627

Teo-door написал(а):

Сепаратист, ответьте на Мой, поставленный Вам вопрос.

Ответа не может быть потому что у Вас стенка 2 кг.Там что гиря с обратной стороны?
Вес этой стенки 620 грамм

Отредактировано Сепаратист (2017-05-05 23:12:07)

628

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 00:03:00)

629

Посмотрите видео

http://www.ba-bah.ru/video_show/mashina … uvnaja.mp4
Это падение конфетти ,но здесь важно следующее :
1 ) предметы плоские и продолговатые ВСЕГДА падают ,вращаясь и ось вращения параллельна длинной стороне (это закон и есть ему теоретическое объяснение ) 
2 ) предметы плоские с формой , приближенной к квадрату или кругу , тоже ВСЕГДА  падают , вращаясь ,но ось вращения хаотична . Есть видео с падение обломков с БОИНГа , которое всё это подтверждает .
3 ) предметы квадратной  или сферической формы тоже всегда вращаются при падении ( даже стальной шарик начнёт вращаться ,но не сразу ) .Что бы предмет падал в стабильном положении ,нужны элементы стабилизации в пространстве ,такие ,как стабилизаторы  у бомбы . Или как у воздушного змея хвост -он как раз и стабилизирует положение .
4 ) и посмотрите ,насколько замедляется падение при вращении .
Это всё к тому ,что просчитать и определить , как падало тело из обломков , сложно и невозможно . И посмотрите насколько далеко может отлетать конфетти от места выброса при вращении  . Кирпич при падении тоже будет вращаться , но замедление будет не значительным и относ тоже будет незначительным . Из всех обломков только несколько предметов можно сравнить с падением кирпича .

630

Teo-door написал(а):

-------------
Сепаратист, Вы можете объяснить - почему боковая стенка, найденная Стволовым, находилась в таком "странном", скрюченном состоянии ?

---

Конечно могу.Неужели это кому то непонятно?Там не только эта стенка,там всё что вылетало с самолёта было покарёжено.Всё что "разобралось" на отдельные части в самолёте было порвано,погнуто,поломано и т. д. Под действием очень сильного напора воздуха. Тележка же если бы выпала целой в свободном падении не потеряла бы ничего  а при ударе об землю всё лежало бы компактно.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 3