MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1


Замечания гостей по основным темам форума - 1

Сообщений 841 страница 870 из 919

1

Если есть что написать на тему "почему и как упал боинг".
А также высказать мнение о голландских отчетах и других прокиевских вбросах.

841

Хаус написал(а):

Вот абсолютно достоверное видео присутствия рос. техники и солдат на Донбассе. "Техника российской армии на территории Украины " АВТОР

Меня с самого начала ,как военного,-вводит в недоумение другое: Каждое утро,лоснящиеся пресс-секретати всяких соединений ВСУ, СБУ и т.п, в  выглаженной полевой форме и опухшими от пьянки глазами вещают на каналах укр ТВ про 100500 обстрелов со стороны ДНР,с осторожным видом обходят воронки от "Градов" и демонстрируют осколки от миномётных мин.  Я это к чему...  Да возьми ты блеать,оператора ,наденьте каски и бронежилеты,-и снимите для репортажа реальную картинку, кто ,в кого,куда,почему ,и из чего стреляет.Правду-то и так все знают.

842

ПВО-СВ написал(а):

Меня с самого начала ,как военного,-вводит в недоумение другое: Каждое утро,лоснящиеся пресс-секретати всяких соединений ВСУ, СБУ и т.п, в  выглаженной полевой форме и опухшими от пьянки глазами вещают на каналах укр ТВ про 100500 обстрелов со стороны ДНР,с осторожным видом обходят воронки от "Градов" и демонстрируют осколки от миномётных мин.  Я это к чему...  Да возьми ты блеать,оператора ,наденьте каски и бронежилеты,-и снимите для репортажа реальную картинку, кто ,в кого,куда,почему ,и из чего стреляет.Правду-то и так все знают.

Зачем рисковать жизнью Человеков ?
Взять камеру с дистанционным управлением - и пусть снимает. Чай не в каменном веке живём.

843

Teo-door
Участник
Хаус написал(а):
"  Технари" конечно знают, что отражение бывает рассеяное(дифузное) и зеркальное. Поверхность капота обладает обеими видами.
Вы вот это вот щас что сказали - что зеркало обладает и "впитывающими" и отражающими способностями света одновременно ?
Насколько Я знаю - В отличии от диффузии, зеркальное отражение зависит от точки просмотра. Согласно Закону Снелла, свет, ударяющий о зеркальную поверхность, будет отражен под углом, который зеркально отражен углу падения света, что и делает угол просмотра очень важным. В действительности, диффузия и зеркальное отражение генерируется одинаковым процессом рассеивания света. Диффузия преобладает на поверхности, которая имеет так много шероховатостей и неровностей, относительно длины волны, что свет отражается во множество разных направлениях, от каждого маленького участка поверхности, с незначительными изменениями в угле поверхности.
Зеркальное отражение, с другой стороны, преобладает на поверхности, которая является гладкой, относительно длины волны. Оно подразумевает, что рассеянные лучи от каждой точки поверхности направлены почти в том же самом направлении, а не в разные стороны. Это зависит от размера деталей. Если шероховатость поверхности намного меньше чем длина волны падающего света, она кажется плоской и действует как зеркало.
Рассеянный (диффузный) свет более приятен для глаз, чем зеркально отражённый, он меньше утомляет. Различают матовые (диффузные) поверхности и зеркальные, одна поверхность может быть зеркальной и матовой для разных излучений. Но в нашем случае - капот автомобиля не является поверхностью, который излучается различными видами излучения. Не в неоне же - в конце концов Бук везут  .                                                                                                                                                                                                                                                                                          1.Поверхность чистого (идеально) зеркала не видна.имеет место только зеркальное отражение.Но если поверхность зпыленная , грязная поверхность зеркала становится видимой свет рассеивается на частицах.Те отражается в разные стороны . Капот как "грязное зеркало- частично отражает свет зеркально, частично- рассеивает. О ""впитывании " я не писал))) Хотя часть света еще и поглощаетсяповерзностью, превращаясь в инфракрасное излучение. Но это нам н.и к чему... о "приятности" для глаза- умолчим. мне вот приятные для глаза_сам знаешь шо))) Все цвета более - менее одинаково отражаются диффузно и зеркально.                                                                                                                                                                                                                                 2.Почему не видно(или почти не видно) зеркального отражения Бука и некоторых других машин? все дело во взаимном положении камеры, "зеркала" и машин. Возьмите зеркальце расположите его на томике "волновая оптика" а лучше на двух томиках(добавьте геометрическую оптику например). Угол наклона зеркальца к горизонтали - как у капота ланоса. На видео камера установлена так, то нижнийракурс ее обзора как раз совпадает с ближним к водиле краем капота _зеркала. Причем метровый в длину капот в камере - узкая полоска. Вот так и следует расположить глаз.(это "камера"). Зеркальце - на краю стола. а з другой стороны на максимально удалении поставьте "Квантовую оптику"на торец.Те смоделируйте ситаацю прдерживаясь углов и масштаба.Рассмотрите "Квантовую..." на разном удалении...

844

ПВО-СВ
Участник
Хаус написал(а):
Вот абсолютно достоверное видео присутствия рос. техники и солдат на Донбассе. "Техника российской армии на территории Украины " АВТОР
Меня с самого начала ,как военного,-вводит в недоумение другое: Каждое утро,лоснящиеся пресс-секретати всяких соединений ВСУ, СБУ и т.п, в  выглаженной полевой форме и опухшими от пьянки глазами вещают на каналах укр ТВ про 100500 обстрелов со стороны ДНР,с осторожным видом обходят воронки от "Градов" и демонстрируют осколки от миномётных мин.  Я это к чему...  Да возьми ты блеать,оператора ,наденьте каски и бронежилеты,-и снимите для репортажа реальную картинку, кто ,в кого,куда,почему ,и из чего стреляет.Правду-то и так все  знают.                             Конечно знают. И всегда знали. Как не знать если два года назад я присутствовал на похоронахотца моего семикласника.Супровождали гроб его сослуживцы. они и рассказали , что убит боец Градом под Зеленопльем с российской территории. Их там пару десятков накрыло. Это был первый 200 в городе . потом было еще трое...

845

.Рассмотрите "Квантовую..." на разном удалении Вотржении зеркала- капота. Увидите, что при правильном моделированиии видна только нижняя часть книги.  Какая именно видна можно получить построением. Нарисуйте капот (вид сбоку), камеру с нижней и верхней границей обзора. Нижняя граница совпадает с краем капота. к этому краю поставьте перпендикуляр и проведите из этой точки отраженный луч в объектив.Далее проведите падающий на зеркало луч соблюдая закон отражения. Повторите построение для дальнего края капота. Между двумя лучами получите область способную отразится в камеру. Другие лучи- мимо... Вот ответ почему не видны высоко расположенные объекты.

846

Хаус посмотри еще раз как отражается высоченный тополь сразу после трала.
А вообще-то пора уже Хауса гнать отсюда, и без реинкарнаций.
И так головной боли хватает с поклонником танковой баталии на Донбасе, судя по его описанию не меньшей, чем на Курской дуге, где было задействовано примерно 1200 танков с обеих сторон.
Вот данные из хохлосрача по поводу железнодорожных эшелонов: до 500 танков и близко недотягивает. Недостающие видать доставили на белых камазах или своим ходом с включенными фарами прямиком через границу в присутствии иностранных корреспондентов.
https://stopterror.in.ua/info/2016/04/s … nov-iz-rf/

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-08-03 05:22:11)

847

Хаус написал(а):

Почему не видно(или почти не видно) зеркального отражения Бука.... ?

Потому что на трале нет Бука. Вы же когда смотрите фильм "Парк Юрского Периода" ( к примеру ) и видите динозавра - то.... Вы видите динозавра ?

Хаус написал(а):

Увидите, что при правильном моделировании видна только нижняя часть книги.  Какая именно видна можно получить построением.
Нарисуйте капот (вид сбоку)......

Я не буду ничего рисовать - у Меня есть чем заняться. Это Вам ( если Вы хотите опровергнуть утверждение Многоуважаемого Участника Кемет-а ),
нужно рисовать. Покажите графически - почему Видеокамера не засняла отражение Бука на капоте.

848

Хаус написал(а):

.Рассмотрите "Квантовую..."
. Другие лучи- мимо... Вот ответ почему не видны высоко расположенные объекты.

Так Кемет сразу и рассмотрел квантовый случай:
http://sg.uploads.ru/1pJQv.jpg
Хаус, поскольку Вы специалист в физике, может объясните: Почему горит фонарь 18.07.2014. по улице Нечуя-Левицкого в то время когда во всём этом районе Луганска нет электричества?
Займитесь, пожалуйста, широчайшим разбором этого вопроса, Хаус, раз Вы такой педантичный, дотошный и настырный!?

Отредактировано Ксари (2016-08-03 10:07:41)

849

Сегодня 01:30:54
Teo-door
Участник
Хаус написал(а):
Почему не видно(или почти не видно) зеркального отражения Бука.... ?
Потому что на трале нет Бука. Вы же когда смотрите фильм "Парк Юрского Периода" ( к примеру ) и видите динозавра - то.... Вы видите динозавра ?
Хаус написал(а):
Увидите, что при правильном моделировании видна только нижняя часть книги.  Какая именно видна можно получить построением.
Нарисуйте капот (вид сбоку)......
Я не буду ничего рисовать - у Меня есть чем заняться. Это Вам ( если Вы хотите опровергнуть утверждение Многоуважаемого Участника Кемет-а ),
нужно рисовать. Покажите графически - почему Видеокамера не засняла отражение Бука на капоте.                                                                                                                                                          Вообще то М Многоуважаемый Участик" должен доказывать свой бред о столь сложной подставе . Яже просто озвучил графическое решение школьной задачи по геометрической сптике. Не знание закона отражения "не освобождает от последствий..."

850

Сегодня 10:07:10
Ксари
Участник
Хаус написал(а):
.Рассмотрите "Квантовую..."
. Другие лучи- мимо... Вот ответ почему не видны высоко расположенные объекты.
Так Кемет сразу и рассмотрел квантовый случай:                                                                                                                                                                                                                                       Я так понимаю, что то фото "убийственный пример" моей неправоты? Но на самом деле все как раз наоборот. На приведенном примере видна значительная площадь капота . Значит камера намного ближеи повернута вниз. А дальше по алгоритму... По этой причине в этом фото- видео видны в отражении высоко расположеные предметы. Взьмите в руки карандаш , линейку , сделайте два построения по алгоритму и убедитесь.

851

Кстати в приведенном фото границы отражаемого пространства смещены вверх. Теперь на них не видны низкорасположенные объекты.

852

Последнее утверждение подлежит уточнеию: видимые границы отражаемого пространства значительно расширены , а верхняя граница смещена вверх.

853

Хаус написал(а):

Кстати в приведенном фото границы отражаемого пространства смещены вверх. Теперь на них не видны низкорасположенные объекты.

Не морочьте голову, Хаус. И колёса автобуса видны и крыша...
Так как насчёт, чтобы выключить фонарик утром 18.07.2014года по улице Нечуя-Левицкого в Луганске ?

Отредактировано Ксари (2016-08-03 11:12:43)

854

Хаус, поскольку Вы специалист в физике, может объясните: Почему горит фонарь 18.07.2014. по улице Нечуя-Левицкого в то время когда во всём этом районе Луганска нет электричества?
Займитесь, пожалуйста, широчайшим разбором этого вопроса, Хаус, раз Вы такой педантичный, дотошный и настырный!?
Отредактировано Ксари (Сегодня 10:07:41) Ну это вряд ли))) Во первых : нет уверенности , что он вообще горит ( вполне может быть , что согласно законам ГО луч света золотой восходящего Солнца отражается от верхней поверхности фонаря; во вторых нет данных , что на Нечуя ... не было электричества .

855

Хаус написал(а):
Кстати в приведенном фото границы отражаемого пространства смещены вверх. Теперь на них не видны низкорасположенные объекты.
Не морочьте голову, Хаус. И колёса автобуса видны и крыша...
Так как насчёт, чтобы выключить фонарик утром 18.07.2014года по улице Нечуя-Левицкого в Луганске ?
Отредактировано Ксари (Сегодня 11:12:43)  " не морочьте голову"- сильный аргумент, Но недостаточный. Я же внес исправление. Вы не заметили7)))

856

Хаус написал(а):

Хаус, дождитесь Андрея Андреева! Уж если и есть у Кемета в этом вопросе прокол, то Андрей враз расставит всё по своим местам! А если Кемет прав, то Андрей Андреев кроме слов "Большой Любви" ничего и не скажет :hobo: .

Хаус написал(а):

Ксари: Так как насчёт, чтобы выключить фонарик утром 18.07.2014года по улице Нечуя-Левицкого в Луганске ?
сильный аргумент, Но недостаточный. Я же внес исправление. Вы не заметили?)))

Что уже выключили фонарик? o.O

857

Хаус написал(а):

Во первых : нет уверенности , что он вообще горит ( вполне может быть , что согласно законам ГО луч света золотой восходящего Солнца отражается от верхней поверхности фонаря; во вторых нет данных , что на Нечуя ... не было электричества .

Вас же просили разобраться... И с лучом света и: Зачем Киев разбомбил Луганскую подстанцию накануне.
Разберитесь, Хаус, с этим вопросом во всех подробностях. Ок? Ваши ля-ля припасите для Андрея Андреева, если Он  по-существу ничего не скажет про Бук на капоте?

858

Хаус написал(а):

: нет уверенности , что он вообще горит ( вполне может быть , что согласно законам ГО луч света золотой восходящего Солнца отражается от верхней поверхности фонаря; во вторых нет данных , что на Нечуя ... не было электричества .

Понимаю, Хаус, здесь Вы ограничены в средствах выражения...
так не постесняетесь отстаивать "Европейские блага" на Смоленке -http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=77846&sid=df226cd15a13a2d240259667a22af0fd&start=10460

859

Сегодня 13:20:08
Ксари
Участник
Хаус написал(а):
: нет уверенности , что он вообще горит ( вполне может быть , что согласно законам ГО луч света золотой восходящего Солнца отражается от верхней поверхности фонаря; во вторых нет данных , что на Нечуя ... не было электричества .
Понимаю, Хаус, здесь Вы ограничены в средствах выражения...    Похоже не понимаете))) Иначе бы не просили НАРИСОВАТЬ ход лучей.

860

Вот говоришь Кемету, говоришь, чтобы кину снимал... Всё хоть бы хны... На кине "Как Россия сбивала МН17 -уже целое поколение Хаусов выросло, а Кемету хоть бы хны...

Хаус написал(а):

Похоже не понимаете))) Иначе бы не просили НАРИСОВАТЬ ход лучей.

Ок, Хаус!
Не хотите на СмоЛенке рисовать, объясняйте, плиз,  здесь на коленке.. Как лучи с восхода от верхней поверхности фонаря отразились?

861

Хаус написал(а):

во вторых нет данных , что на Нечуя ... не было электричества .

Данных навалом... Забиваете в поисковик "Луганск 18го без света" ....  и будьте любезны прояснить ситуацию почему горит фонарь!?

Отредактировано Ксари (2016-08-03 14:16:37)

862

Вивсёврети, я не видел ни одного доказательства российской техники на юго-востоке!

а вот это:
tehrus.livejournal.com/689.html

это киевская пропоганда, провокация и проделки сбу.
ТОР отжали у ХОХЛОВ и БУК!!! Хотя нет, бук не отжимали, просто все видео с буком поддельные, МОНТАЖ!
Бука не было. Был волошин, он и сбил.

863

Хаус, попробую Вам помочь. По моим ориентирам вот тот столб, на котором надо повесить Авакова горит фонарь на видео "Бук в Луганске":
Покажите (расскажите) от какой поверхности отражаются лучи восходящего солнца?

http://i11.pixs.ru/storage/9/6/4/asjpeg_9077549_22807964.jpg

864

Кемет, а могли хохлы по лягушонку с дури пульнуть р-27п (ЭП)? Ну или не с дури, а от бедности - за неимением более подходящего боеприпаса? Лягушонок днем ранее выпилил 2 их борта, в том числе 03 по поводу которого было много вони. 17-го была устроена охота на лягушонка с применением подручных средств, но идея оказалась крайне неудачной. Ракета потеряла цель при отключении радиодальномера и тут же нашла новую, до которой и летела еще 40 км.  Длина волны радиодальномера Стрелы-10 совпадает с метеорадаром Боинга - и там и там 3 см. Вот и объяснение всей этой истории. Нет?

865

Как то странно видеть блик на  единственном фонаре , когда вокруг полно таких же закругленных фонарей. Да и восходящее солнце, пробившееся даже одним лучиком, должно было оставить четкую тень от трала, возможно от столбов на асфальте - иначе блик не мог быть таким ярким. Это горит фонарь. И это не 18-е - ибо 1) блэкаут, 2) вокруг зона контроля ВСУ. Т.е. завоз Бука на известном трале для провокации с севера - т.е. с украинской территории. А это уже заявка на приз. Курские Буки в июне и нет связи с июлем. А этот явно  - вторая декада июля. И сюда он мог попасть только через серую зону не менее 10км, в основном контролируемую ВСУ еще с 14 июля.

866

Где "на Смоленке" Вы видели Хауса?))  Ксари
Участник
Вот говоришь Кемету, говоришь, чтобы кину снимал... Всё хоть бы хны... На кине "Как Россия сбивала МН17 -уже целое поколение Хаусов выросло, а Кемету хоть бы хны...
Хаус написал(а):
Похоже не понимаете))) Иначе бы не просили НАРИСОВАТЬ ход лучей.
Ок, Хаус!
Не хотите на СмоЛенке рисовать, объясняйте, плиз,  здесь на коленке.. Как лучи с восхода от верхней поверхности фонаря отразились? Как ни транно- уже объяснил выше для капота.  Есть ньюансы. Поверхность фонаря не плоская.. а это увеличивает продолжительность времени в течении которого отраженный свет попадает в камеру. Правда с меньшей площади , поэтому яркость меньше. Посмотрите фотов статье "Так кто же врет"? Подробный анализ луганского видео с буком". Там много фото с фонарями. Некорорые как бы "светятся" среди белого дня. Наш фонарь выделен зеленым , не "светится". Все дело в угле под которым на поверхность фонаря падает свет относительно зрителя. Написав эти срочки я вышел на балкон, живу на 9 ом.Посмотрел вниз. у нас точно такие же фонари . Батюшки , пол квартала фонарей "светятся"! А Вы где живете?)))

867

Поверхность фонаря напоминает дискотечный шар. Только наш фонарь находится в "яме" поэтому снимается сверьху .Подсвеченный дискотечный шар отражаетсвет под разными углами благодаря сферической поверхности . То же с фонарем.

868

Хаус написал(а):

Где "на Смоленке" Вы видели Хауса?))

 Хаус,  на Смоленке Хаусы везде через одного!  Хаусы это такое поколение хиггинсов, которое выросло в Хиггинсов!

Хаус написал(а):

Написав эти срочки я вышел на балкон, живу на 9 ом.Посмотрел вниз. у нас точно такие же фонари . Батюшки , пол квартала фонарей "светятся"! А Вы где живете?)))

А я живу как раз над Вами, Хаус, на 10 ом! .. и тоже вышел на балкон посмотрел вниз. Батюшки, пол квартала фонарей не светятся... :dontknow:

Отредактировано Ксари (2016-08-03 18:45:18)

869

Ё-маё. написал(а):

Вивсёврети, я не видел ни одного доказательства российской техники на юго-востоке!

Я популярен ??)))

Ё-маё. написал(а):

а вот это:
tehrus.livejournal.com/689.html

А дзюдоист трёхосный ?? И ещё одну дверь врезали ?)))
И что же ОБСЕ всего этого не видит ,а ведь в её составе украинский представитель !))

870

Кемет написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/nTGKz.jpg

Кемет, почему у Вас солнце показано (слева) с Севера? Солнце утором на Востоке, и значит практически за задней полусферой фонаря. Нет?

Отредактировано Ксари (2016-08-03 18:44:06)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1