MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1


Замечания гостей по основным темам форума - 1

Сообщений 691 страница 720 из 919

1

Если есть что написать на тему "почему и как упал боинг".
А также высказать мнение о голландских отчетах и других прокиевских вбросах.

691

meovoto написал(а):

Наверное, Вы плохо знакомы с представлениями "штатных" участников этого форума. Здесь мало кто придерживается версии поражения МН17 с использованием ЗУР "Бука", чей бы он ни был. Обсуждение каких бы то ни было нюансов, связанных с БП этого ЗРК, всего лишь праздное "шатание" по закоулкам старого багажа знаний и умений.

Вот именно. Я с самого начала утверждал (хотя и доказывал возможность поражения "Буком"-чисто практически)-что характер повреждений "Боинга" ракетой  "9м38 (м1,9м39,310)"-соответствует менее всего. Дело не в  различии поражающих элементов,(которых так и не нашли),-а в самом поражающем факторе-все исследователи сошлись на том,что подрыв боевого средства "Х"-был осуществлён не далее,как за 10 метров от кабины пилотов (от 1,5 до 10).Буковская ракета любой модификации на таком расстоянии пол-самолёта бы разнесла в прах. Там "поработало" нечто менее мощное,вполне вероятно ,что и неоднократно.      Ну,посудите сами-ракета любого ЗРК будет немедленно идентефицирована по осколкам (ГПЭ)- а их,собственно,-нехватка жуткая.   И второй момент,о котором предпочитают умалчивать: Любой ЗРК (станция наведения ракет,и СОУ в том числе)-в режиме подсвета-наведения излучает мощность,которая измеряется десятками,иногда и сотнями киловатт. Про спутники,"АВАКСЫ" я уже не говорю-любая наземная станция РЭБ за пару тысяч километров обнаружит и идентефицирует источник,а применительно к "БУКУ" (всё-таки уже почти как 40 лет ему) и ЗРК постарше его-"чужая" разведка  просто обязана знать и номера боевых машин, и какие  по номерам ракеты в данный момент на них установлены,и литерные (особо засекреченные частоты и коды наведения и подсвета).  Так что,водят за нос заинтересованные люди нас с вами,-подсовывая для обсуждения разную туфту.  Действительно,казалось бы-чего проще:просмотреть видеозапись с кабины пилотов,найти и предоставить факторы поражения,просмотреть последнюю информацию с бортовых регистраторов,оценить характер поражения обломков уже на земле.    Сколько для этого требуется времени,-два года????

Отредактировано ПВО-СВ (2016-07-20 20:49:14)

692

Кемет, Вы любитель забрасывать картинками и ребусами :) Прочитав

Взрыв ракеты в 13,20,03  и мн71 около 13,20,14  развалился на куски . В 13,20,37  США-161 произвел съемку и на ней должно быть... а вот что должно быть мы сейчас и посмотрим. Он оптический спутник с приблудами.

я было поверил, что США-161 действительно сфотографировал катастрофу боинга. А потом вижу, что в 13:20:37 спутник был в тысяче км от места катастрофы, и мог фотографировать его только по заданию, для чего нужно повернуть эту дуру 2,4 м в нужном направлении.

693

мог фотографировать его только по заданию, для чего нужно повернуть эту дуру 2,4 м в нужном направлении.

Если этот спутник аналогичен телескопу Хаббл то его поле зрения 0,5 градуса. Для высокого разрешения еще меньше.
Надо было знать место пересечения ЗР и Боинга с точностью в несколько км

694

Я не спец в оптике, но интуитивно предполагаю, что большой круг - это сектор возможности съемки, а вот в каждый момент времени он может фотографировать только небольшой участок из этого сектора. Если он был повернут на МН17, то это очень важное обстоятельство, потому что ему логичнее было делать детальные съемки военных баз в Белоруссии или в Калининградской области прямо под собой, а не нечеткие съемки под большим углом заоблаченного Донбасса.

695

igor написал(а):

Если этот спутник аналогичен телескопу Хаббл то его поле зрения 0,5 градус

Написано что поле зрения уширили по сравнению с хабблом

696

При 0,5 град угла с высоты в перигее 250 км поле зрения 2 на 2 км
Если даже поле зрения сделали 50 на 50 или даже 100 на 100 км ( тут уже не достичь разрешения 0,1 м), то
навести спутник нужно очень точно, заранее зная что снимать, учитывыя , что он пролетает в стороне за 1000 км

697

Некоторое время не имел возможности следить за перипетиями дискуссии... Поэтому не смог ответить вовремя. Сегодня прочитал замечания участников по поводу "несоответствий" в фото "Пари Матч". Главные сводятся к двум замечаниям: 1. Размытый Бук - четкий дворник. 2. Не правильная перспектива.  sas
Гость
Хаус,
присоединяюсь с Сержанту. У Вас какая-то совершенно эксклюзивная ГРИП - перед носом есть резкость, потом - нет, потом - снова есть, но фрагментами, потом - есть...
Вы мне Базилио со смоленского форума напоминаете, только у него были эксклюзивные теории об "отраженной темноте", даже с графиками и какбэ экспериментальными установками ))
Присмотритесь к перспективным искажениям - они там ни в дугу. Если искажения объектов заднего плана (столбов) перенести на другие объекты - Rav4 и автопоезд, то их "раздует" со страшной силой:                                                                                                                                                                                                                                                                                                По первому: По видимому решающее значение имеют освещенность объектов и отличающаяся в разы угловая скорость изображения на матрице. (Угловая скорость при обгоне близкорасположенных частей Бука выше) Дворник относительно камеры вообще то неподвижен.  Второе: Изображение камеры вовсе не соответствует законам начертательной геометрии. Искажения тем больше , чем камера ближе к подобному объекту.  Ну и наконец, чтобы завершить дискуссию и поставить Пари  Матч на место почему бы сомневающмся не сделать обгон фуры с включенным регистратором и выложить видак...?

698

Andrey Andreev, на вашей схеме
lh6.googleusercontent.com/-Fhxa17RzKOI/VlqPrU_pHNI/AAAAAAAATw0/0SpXzKm8fBwv37prPtV6R_OLQFexeiByQCL0B/w517-h513-no/6565766.jpg
у кокпита обозначены 6 тел, фото 4-х есть. Фото " голое тело" и " похож на члена экипажа" вам попадались?

699

cfif написал(а):

у кокпита обозначены 6 тел, фото 4-х есть. Фото " голое тело" и " похож на члена экипажа" вам попадались?

Да, конечно.  Но с их  точным положением я не уверен - что и отмечено.
Даже имею подозрения что "голое тело"  - лежит вообще в стороне и я неверно его так близко расположил.

700

Понятно, спасибо, буду искать.

701

cfif написал(а):

Понятно, спасибо, буду искать.

Я вам вроде как давал фото - разве нет?

702

Нет, мы с вами вроде не пересекались. Тело в черной майке показывал в своем последнем посту у Простого в теме тела mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=188&p=4#p4211, есть более общий план, где со спины, есть 2 фото КВС, одно вы показали, второе чуть с другого ракурса, тело в рубашке тут обсуждали, есть снимки с 2 сторон, 2-й пилот - есть обще известныя под пленкой и без, снятый где то через 2 часа после падения, где видна кровь на теле. Вроде все у кокпита, что у меня есть.

703

Andrey Andreev, увидел ваш январский пост, раньше я его пропустил. Все фото, что я перечислил, там есть. Я считал третье и пятое одним, снятым с разных сторон. Разобрался, извините за беспокойство.

704

cfif написал(а):

Нет, мы с вами вроде не пересекались. Тело в черной майке показывал в своем последнем посту у Простого в теме тела mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=188&p=4#p4211, есть более общий план, где со спины, есть 2 фото КВС, одно вы показали, второе чуть с другого ракурса, тело в рубашке тут обсуждали, есть снимки с 2 сторон, 2-й пилот - есть обще известныя под пленкой и без, снятый где то через 2 часа после падения, где видна кровь на теле. Вроде все у кокпита, что у меня есть.

Чего то честно говоря  не нравятся мне все эти "прятки"...
Vam - vealmi-cfif   
Но дело ваше...

Фото обезображенного лица - которое вы сочли уместным  разместить в открытый доступ у Простого на форуме - из того же альбома в контакте что и фото тел членов экипажа и некоторых других пассажиров.

705

Кемет

ОФБЧ у Р-27  37 кг из них 15 кг ВВ ,т.е. на железки остается 22 кг. У нас грубый расчет дает 17-23 кг по дыркам в 8*8 .

Не могли бы Вы привести ссылку на табл. 2 из Вашего поста ttp://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=412&p=21#p49741 Поражение БУКом из-под Снежное 6[/url], где указываются ТТХ Р-27 с разбивкой по типу БЧ (ОФБЧ, стержневая)?

706

Пидоргам из DSBб получившим с помощью чудо-программы кол-во дырок от ГПЭ в 800 шт., следовало бы, подсчитав дырки от ГПЭ из эксперимента АА с Ил-96 и пользуясь этой же чудо-программой, скалькулировать ОБЩЕЕ кол-во ГПЭ, а затем:

- сравнить его с известным от производителя числом ГПЭ в БЧ
- сравнить его с полученным от калькуляции количеством дырок в боинге

707

Фото, что у меня, найдены на одном из форумов, все с exif.
Вопрос этики остается, фото тел много, многие с привязкой, но не добавляю на карту именно в силу этого.
Фото Петровского с голым телом постараюсь найти сам. Спасибо за потраченное время.
И нет ни каких игр, тайн, заговоров.

708

Спасибо

709

Кто то из "сомневающихся" заявил , что "ну не могла РФ передать ополченцам Бук". Бук -"не могла" а вот все ЭТО могла? И практически в то же самое время...  "Техника российской армии на территории Украины "
АВТОР
Сергей Пархоменко

710

Кемет написал(а):

у нас на кокпите одно , на крыле , двигателе и стабилизаторе другое. Можно прикинуть ,что если 223 Стрыя  пульнул Бук №1  , то... как раз левый двигатель поврежден и его начнет разворачивать влево.

а потом на развороте ему всадили р-27 в кокпит  №2 ,который  и отлетел - это видел Михаил.




Отредактировано Кемет (Сегодня 19:19:27)

Вот эта крайняя картинка с выделенным красным овалом осколочным повреждением крыла мне тоже покоя не дает. Уж слишком большая плотность. Snizhne,естественно и не пахнет.
Вот как бы ее прокомментировали сами составители Final Report, уж коль они ее опубликовали. Или это "ошибочка" очередная?

711

Кемет

Ну и сравните что и как они видят из под Днепропетровска - мн17 должен был быть как на ладони. И входит в ЗРК БУК М1

Кемет, это удар ниже пейджера ))). На самом деле, вокруг боинга фигура умолчания: фигурируют только данные гражданских средств воздушного контроля. Даже наши на брифинге оперировали данными Ростовского зонального центра УВД. Я уж не знаю, какая там стратегия взята за основу, но пока не будет окончательного доклада с указанием виновных, никто и не рыпнется. А если виновные явно указаны не будут, то и никакие новые данные, тем более с военных радаров, никак не появятся.

712

Сержант Тротил написал(а):

А если виновные явно указаны не будут, то и никакие новые данные, тем более с военных радаров, никак не появятся.

Итак.... к чему мы пришли???? А пришли к тому,ЧТО никаких данных с первичных РЛС нет ,и не может быть ( их по определению не может быть)-ибо Россия (в первичке)-видеть не могла,а Украина... спросите у Украины,-что ОНА видела в первичке,какие были диспетчерские команды,и ОТКУДА. По крайней мере, весь маршрут МН-17  (как Львовских диспетчеров ещё не допросили?)-Н?????

Отредактировано ПВО-СВ (2016-07-26 00:10:10)

713

ПВО-СВ написал(а):

Итак.... к чему мы пришли????

Ждём кто первый зайдёт с "козырей " )))

714

Товарищ Кемет, эти красные линии поперек текста - признание поражения и невозможности возразить по сути? Не можешь   понять , откуда ПЭ в двигателе? После маневра по обходу атмосферного фронта Боинг возвращался на прежний курс в свой воздушный коридор, но не успел завершить маневр. На картинке Отчета положение корпуса Боинга не совпадает с осью коридора градусов в 10 +-... .  Поэтому часть скальпеля чиркнула двигатель и крыло. К тому же характер повреждений крыла и положение точки подрыва говорят, что ,скорее всего, ракета атаковала сверху с отрицательным углом. Схемы А-А в первом отчете четко об этом говорят.  А вообще ваше переливание "из пустого в порожнее" и " наведение тени на плетень"- мартышкин труд. Только самый упоротый "ватник" может продолжать упортствовать там , где все давно понятно. Таких совпадений и в таком колличестве даже в самом крутом детективе не сыщешь. "В чем сила, брат?
Сила - в правде! ... Но глупцы уверены в обратном ..."

715

Кстати, кто напомнит, вроде бы разбирались:
Курс боинга 118 градусов.
Heading (магнитный) 115 градусов.
Какое магнитное склонение надо учитывать (местное 7,84 или другое), чтобы вычислить истинный угол оси боинга

716

Басарушка, неугомонный Вы смоленский юзверь... Да начерта сравнивать Игоря и Комиссара, если это один и тот же человек. Он сам ведь говорил, что давал интервью одним из первых. Плюс байкерский хвостик, плюс возраст совпадает и т.л. и т.п. Это одно и то же свидетельство, а не два разных.

717

Хаус написал(а):

Сила - в правде! ... Но глупцы уверены в обратном ..."

Хорошая цитата !))А зачем тогда ошибаешься ?)))(ты погляди ,как интересно получилось !)))))

Отредактировано Ё-маё (2016-07-26 12:37:30)

718

bootblack
БУК-М1-2

https://youtu.be/f0IGBZcd-As?t=76

719

Анна
" Пусть комната отдыха будет по левому борту."

lh3.googleusercontent.com/-v9CnJZWMZqo/V5c10ZCR7ZI/AAAAAAAAWnw/g7_WkyXkJswM3p6haRXsePUh8QcvMMnrACL0B/w1044-h413-no/L.jpg

720

Сегодня 13:38:37
bootblack
Администратор

Настойчивость похвальна, но она на пользу прокиевской пропаганде.
Очевидно, что бук возили. Очевидно, что это не российский. Не исключено, что не рабочий.
Из всего этого коты хотят создать рабочий российский бук, сбивший боинг. Для этого они мутят и подгоняют видео и фото до той степени мутности, благодаря которой можно "однозначно идентифицировать российский бук".                                                                                                                                                                                                                                                            "очевидно" ,что не российский?  Простой вопрос : Куда подевалась одна ракета отсутствующая на луганском видео? По дороге за самогон загнали? Вместо трубы? Тогда кому и где...)))


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1