MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Видеосвидетельства очевидцев 2

Видеосвидетельства очевидцев 2

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

bootblack написал(а):

Так какие варианты?
Приукрасил для НГ или позднее передумал рассказывать, что видел?

Последний рассказ один в один с остальными очевидцами, коррелирует с бахами из Last FDR Point или через 10-15 секунд позднее.

Ну Новая Газета ... крайне антироссийское издание , просто один  рупоров ... Хотя все свои пассажи про бук из из РФ , расследования и истерики за три года вытерты с их сайта , везде 404 - страница удалена. За исключением безобидных...

Так что думаю шара не было  в действительности. Остальное у него совпадает ..
Ну вот видишь ))) чудо ,если хорошо дунуть то ...

92

Кемет написал(а):

Так что думаю шара не было  в действительности.

Не знаю, не знаю. Анатолий ведь не спецкор НГ. Ну только если полный дурак рассказывать лажу под суфлера. Да и в первом рассказе есть некоторые естественные замешательства.
Поэтому склонен к такому варианту: Анатолий наблюдал "шар" в направлении на Солнце, а под давлением наводящих вопросов свел центроплан и "шар" в одно направление, тем более место наблюдения и место интервью находятся в разных местах. То есть: услышал взрыв > поднял голову > увидел "шар" напротив солнца > через 10 секунд вывалился центроплан.

93

Вот здесь находятся все известные рассказы Виталия (для удобства в коротких файлах). Если что-то упущено, ткните.

Очередная попытка свести всё воедино (рассказанное без интерпретации):
1. услышал звук самолета
2. поднял голову и увидел самолет над собой или почти над собой
3. самолет летел или сразу вниз на Виталия, или сначала условно горизонтально, а потом вниз на Виталия
4. самолет сначала был маленьким, а затем вырос до большого
5. когда самолет был уже большим, взорвался, с него начало разлетаться туда сюда.
6. потом самолет упал в Грабово, до Виталий дошла теплая волна (о звуке не говорит).

Надо совместно отшлифовать эти пункты. Если что-то было по-другому, до давать ссылку на видео с секундами.

94

bootblack написал(а):

Благодаря 15 секундам разницы между бахами у Терещенко* и Алейникова** невольно задумаешься. Потому что не могли они слышать бахи от боинга с такой разницей во времени.

Вот именно.

РВШ написал(а):

Я думаю, первый Бах Терещенко - звуковой удар от ракеты Бука со следа Алейникова при пуске по EXIFам свидетелей в 16:20:03+-5с. Ее возможное минимальное расстояние от Терещенко от 3км (при пуске по маловысотной цели - некий истребитель) до 8км (минимальный катет) при пуске по Боингу. Секунд 12 летела ракета до ближайшей точки, потом секунд 25 шел звук, секунды 4 на написание сообщения.

Высота полета ракеты может быть и километр-два. Если средний такой истребитель массой 15 тонн прекрасно слышно с высоты 10 км, то почему бы не услышать 0.5 тонную ракету с двух километров?
Но связать два первых баха (и 15 секунд между ними) Алейникова-Терещенко с тем, что пишет Гадзилла (полминуты) - как? Звук от боинга к нему приходит раньше, а ракета (из Снежного) - позже.
[url=https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HQFpHxJR1G9VmOI0eccxWiLHw1zAN_6QhBx4Yo7CS5c/edit#gid=572427074]Звуки, собранные в таблицу Простого[/url].

Отредактировано uschen (2017-10-16 02:43:20)

95

Кто с каким мнением остался относительно Льва Булатова? Ведь его грач наблюдается им по времени после 13:20:03, на синей трассе ВС 3505 и, самое главное, немного скоррелирован с петропавловскими отметками усть-донецкого радара. Уже писал, что эти отметки удаляются от Last FDR point очень быстро для обычного падения по ветру, если рассматривать их как нарисовал радар, не учитывая ошибки определения координат радаром.

96

https://cloud.mail.ru/public/EnwL/HtyGhyMKH

В конечном итоге получилось, что единственное видео с достоверным EXIFом. Или не согласны?
При 11 м/сек начало пожара написано на картинках. При 10,5 м/сек начало пожара 16:21:26 (4200м) и 16:21:45 (4000м).

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Видеосвидетельства очевидцев 2