MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Притяжение луны

Притяжение луны

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Если лунатики стоят по центру Луны, Земля строго в зените.
Если смещены от центра Луны на 10°, то Земля будет 90°-10° = 80°

Отредактировано Ралив (2017-06-07 15:11:46)

122

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-08 23:48:09)

123

Поэтому лунатики после лунной охунеи на конференции несли всяческий бред- они не могли понять где они были и какие там физические законы.
У нас многие космонавты тоже мало что знают про космос несмотря на 21 век и большие заслуги перед этим 21 веком.
Вся энергия НАСА, капитализма В связке с геноцидным ельцинизмом была направлена на предание анафеме космической программы СССР, что частично удалось им сделать.

Отредактировано Ралив (2017-06-07 16:39:42)

124

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-08 23:49:13)

125

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-08 23:49:42)

126

Teo-door написал(а):

Он не знает - как ЭТО описать ?   :D

Эх, Сашу Пушкина надо было посылать - "Я помню чудное мгновенье ...

127

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-10 01:52:11)

128

А где Ралив ?

Поехал закапывать картошку по второму разу, или выкапывать закопанную в первый раз ?  :question:

129

Кемет написал(а):

он тебе помогает

Да,  хорошо вижу как Глиммунг мне помогает! :cool:

Кемет написал(а):

Glimmung трахает дурня Кемета в голову и приговаривает: считай давай,  не отвлекайся

130

Ксари написал(а):

Да,  хорошо вижу как Глиммунг мне помогает!

Идите отсюда !!! Злыдни !!! Ищите "Радионевидимость" в Другом Месте. Вас Луна сюда - не притягивала !!!  :mad:

131

132

Буквально 5 минут просмотра прямой трансляции с Луны - и уже 2 назревших насущных вопроса...  :D

Первое, на чём фокусируется внимание - идеально круглые Кратеры. Такое впечатление, что абсолютно все метеориты падали на Луну под прямым углом 90 градусов.   :question:
Где треки по касательной ? Где борозды ?

На этот вопрос будет отвечать Glimmung. Потому что - Он тут всё знает  :D

Второй вопрос связан вот с этой картинкой:

http://s3.uploads.ru/t/mRVZz.jpg

Отредактировано Teo-door (2017-06-20 23:10:29)

133

Каждый год - расстояние между Луной и Землёй увеличивается на 4 см.
Это очень странно... потому что масса Луны составляет всего 1,2% от массы Земли. Блядь - да Земля эту никчёмную по массе Луну должна была в 2 счёта притянуть.

А Луна почему то... отдаляется.  :mad:   Чё за на хуй ?  :question:

Луна - не вращается вокруг Своей оси. Она является "пассивной" по отношению к Земле. Почему Луна тогда отдаляется ? 
Получается что... Земля Своим вращением ОТТАЛКИВАЕТ Луну ? Так что ли ?

Во блядь... что это за аномалия в законе Всемирного Тяготения ? Что этот тупоголовый Ньютон там намудрил ? Почему Ему не сказали, что Луна
отдаляется на 4 см. в год ? И Между Землёй и Луной НЕТ НИКАКОГО ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ.

Тяготение - есть суть Притяжения. Я понимаю, что у Ньютона не было линейки - что бы каждый год мерять расстояние между
Землёй и Луной. Но щас то - щас то что ??? ...  :mad:

134

Teo-door написал(а):

Каждый год - расстояние между Луной и Землёй увеличивается на 4 см.

Тяготение - есть суть Притяжения. Я понимаю, что у Ньютона не было линейки - что бы каждый год мерять расстояние между
Землёй и Луной. Но щас то - щас то что ??? ...

Посмотри на сколько каждый год увеличивается масса Земли и Луны ,и все вопросы отпадут .

135

Ё-маё написал(а):

Посмотри на сколько каждый год увеличивается масса Земли и Луны ,и все вопросы отпадут .

А куда смотреть ? Где каждый Год "взвешивают" массу Земли и Луны ?  И кто, кто взвешивает ?

После написанного:

Гипотеза расширяющейся Земли (англ. expanding Earth) — гипотеза допускающая, что положение и относительное движение материков по крайней мере частично вызвано увеличением объёма планеты Земля. Гипотеза начала развиваться в начале и середине XX века. Основным аргументом расширения Земли является наблюдение, что континенты по своим контурам способны собираться обратно в шар, приблизительно вдвое меньшего диаметра.

Отредактировано Teo-door (2017-06-21 08:45:21)

136

Увеличение массы из-за метеоритов и т. д. 10^7-10^8кг/год

137

Увеличение массы из-за метеоритов и т. д. 10^7-10^8кг/год (c).Ё-маё.

Я задал вопрос. С чего Ты взял, что Масса Земли увеличивается ? Ты Мне говоришь, что на Землю падают Метеориты, и из-за этого масса Земли увеличивается.
А Я спрашиваю - куда смотреть относительно увеличения массы Земли ?  Кто эту массу измеряет ?

Логический и теоретический вывод относительно того, что Земля увеличивает Свою массу из-за падающих метеоритов - правильный
Остался сущий пустяк - сделать 2 контрольных взвешивания Земли с разницей в год, что бы подтвердить этот Домысел.

Вопрос остаётся открытым: - Почему Луна за 1 год отдаляется от Земли на 4 см ?

138

Ё-маё - Ты Гений !!!  :cool:  :flag:

Дело обстоит так.
Есть Луна и Земля, которые "связаны" между Собой. У Земли есть атмосфера, а у Луны её нет. Метеориты падают на Луну, и увеличивают её массу.
А метеориты которые падают на Землю - сгорают в атмосфере. Поэтому масса Земли не увеличивается за счёт метеоритов - а увеличивается Температура Земли.
Атмосфера - это преобразователь массы в энергию. Это печь. Тепло, которое "улавливает" атмосфера Земли, вместе с теплом от Солнца - аккумулируется в Землю.
Земля - это горячее Тело, которое нагревает само себя. Тепло - не покидает пределы Земли. Накопив достаточно тепла ( энергии ) Земля может развиваться.

Развитие Земли - это увеличение объёма и массы. Сначала увеличение объёма, который состоит из пустот, а затем эти пустоты заполняются массой.
Для того, что бы увеличивать объём - Земля отдаёт накопленное тепло через собственное вращение. Вращение нужно для того, что бы тепло поднялось
вверх к холодным слоям. На границе тепла и холода - образуется конденсат, который каплями падает на Землю. Так появилась на Земле вода.

Вода появилась не сразу. Сначала с Неба падала соль. На представленном видео видно что Материки - раньше были одним целым, которые в
последствии были "разорваны" водой. Раньше Земля была - очень нагретой, быстро вращающейся Сферой. От этого вращения и трения на границе холода и тепла -
образовывались кристаллы Соли, которые равномерно покрывали Землю. Обратите внимание на форму кристаллов Соли - это Квадрат. "Скопление" Квадратов
образует пористый объём с маленькой плотностью.

http://sg.uploads.ru/t/obI8K.jpg

Когда Земля увеличилась в объёме за счёт кристаллов Соли ( получившихся во время взаимодействия Холода и Тепла ) - Земля уменьшила скорость Своего
вращения. Сразу после этого - начала конденсироваться первая влага. Началось осолонение - на соль падала пресная вода, которая начала растворять соль, и
увеличивать массу Земли...

Преобразование Материи в Тепло - это обратимый процесс, при определённых условиях. Для того что бы преобразовать Тепло в Материю - нужен "сепаратор".
Именно таким сепаратором является Земля, которая самостоятельно смогла увеличить Свой объём и Массу.

Теперь прогноз.  :writing:
Прогноз связан с наличием Луны на орбите Земли, и это - просто охуительный прогноз... :cool:

........Так что же такое Земля ?  :question:   Земля это - очень, очень, очень, очень, очень остывшее.... Солнце  :D

139

Glimmung написал(а):

• Teo > Лично Я считаю - что Вам достаточно 2-х облом…

Так он только что обломался с мохнатым радиатором — сколько можно ещё обломов?

Да чё Ты такой злой ?  :D
Давай лучше про Луну... кто то же должен Ралива замещать...  :no:   
В дополнение к вопросу: - Почему нет треков по касательной от Метеоритов ?  Вот смотри, Луна смотрит строго одной стороной на Землю. Это
значит, что Земля является щитом Луны от Метеоритов со Своего направления. Я не знаю - сколько там получается угловых градусов, ещё не считал...
Но, прямо по центру видимой стороны Луны - ВООБЩЕ не должно быть никаких Кратеров. Либо плотность кратеров должна быть минимальной.

Понимаешь ? Земля должна оставить "пятно"... своеобразную Тень на плотности Кратеров по центру видимой Стороны Луны...
Земля должна Своей окружностью и гравитацией "защищать" Луну...  А "жопу" Луне - никто не защищает...  :D

Вопрос такой - отличается ли плотность Кратеров на видимой и обратной стороне Луны ?

140

Интересная статеечка об Северном и Южном полюсах Земли.

Небольшая выдержка:
Магнитные полюса Земли связывают с магнитным полем Земли. Они находятся на севере и юге, но не совпадают с географическими полюсами, так как магнитное поле нашей планеты меняется. В отличие от географических, магнитные полюса смещаются.

Северный магнитный полюс не находится точно в Арктическом регионе, а смещается к востоку со скоростью 10-40 км в год, так как на магнитное поле влияют подземные расплавленные металлы и заряженные частицы от Солнца. Южный магнитный полюс пока находится в Антарктиде, но он также смещается к западу со скоростью 10-15 км в год.

Некоторые ученые считают, что в один день может произойти смена магнитных полюсов, и это может привести к разрушению Земли. Однако смена магнитных полюсов уже происходила, сотни раз за последние 3 миллиарда лет, и это не привело к каким-то страшным последствиям.

http://sg.uploads.ru/t/bon6X.jpg

Мне нравится такая формулировка: - Смена полюсов происходила 100 раз без каких либо страшных последствий...  :D   А то что - раньше диаметр Земли был в 2 раза меньше,
и масса тоже была меньше ?  А Луна - какая раньше была Луна ?

Причина, по которой расстояние между Луной и Землёй увеличивается каждый год на 4 см - магнитное взаимодействие.
Вы же знаете, что магниты могут как притягиваться Друг к Другу - так и отталкиваться.

А теперь самое интересно - парадокс продольного и поперечного влияния Магнитного поля Земли    :D

141

Луна "смотрит" на Землю строго одной ( Лицевой ) стороной -  потому что Она участвует в парадоксе Магнитного поля Земли.
А вот, почему Она удаляется на 4 см. в год и что будет дальше - вот это интересный вопрос....    :D

142

А вот - посмотрите. Чувак рассказывает об интересном магнитном взаимодействии под названием  "Магнитная яма" Николаева, и Сам не понимает,
что он рассказывает об взаимодействии Земли и Луны  :D

Кто скажет - какой вывод можно сделать после просмотра этого видео ?   :question:   :D

И - небольшая подсказка. Вращающаяся Земля - образует центр массы в виде Тора.
Тор (тороид) — это поверхность вращения, получаемая вращением образующей окружности вокруг оси, лежащей в плоскости этой окружности и не пересекающей её.

http://s3.uploads.ru/t/Pd3IZ.jpg

143

оО лол что? "Луна не вращается вокруг своей оси" - какой дебил это тебе нашептал? Для глупых, необразованных идиотов, период обращения луны вокруг своей оси равен периоду обращения луны вокруг земли, т.е. 27 дней, именно поэтому нам видна лишь одна сторона.
Второй момент - будь земля "в два раза меньше" в прошлом - нас бы тут нихрена не было. Для примера смотри Марс - он как раз в два раза меньше земли.
Кончай всякий ненаучный бред нести.  Пиздец, докатились, тащат всякий бред.

Отредактировано Альберт Валиев (2017-06-22 16:16:19)

144

Альберт Валиев написал(а):

оО лол что? "Луна не вращается вокруг своей оси" - какой дебил это тебе нашептал? Для глупых, необразованных идиотов, период обращения луны вокруг своей оси равен периоду обращения луны вокруг земли, т.е. 27 дней, именно поэтому нам видна лишь одна сторона.
Второй момент - будь земля "в два раза меньше" в прошлом - нас бы тут нихрена не было. Для примера смотри Марс - он как раз в два раза меньше земли.
Кончай всякий ненаучный бред нести.  Пиздец, докатились, тащат всякий бред.

Отредактировано Альберт Валиев (Сегодня 16:16:19)

А где Я написал, что Луна не вращается вокруг Своей оси ? В каком из Своих сообщений ?

На счёт второго момента, того что: будь земля "в два раза меньше" в прошлом - нас бы тут нихрена не было.(с)Альберт Валиев - это конечно же сильное заявление.  :D

Альберт Валиев, так Вы против Гипотезы расширяющейся Земли ? Если против - то объясните почему. Только не приводите
в пример Марс - это выглядит Глупо. Вас же никто не заставляет жить на Марсе.  :D   Я Вам рассказываю о расширяющейся Земле, а Вы Мне зачем то пишите
о возникновении Жизни на Земле...

145

Teo-door написал(а):

Луна - не вращается вокруг Своей оси. Она является "пассивной" по отношению к Земле. Почему Луна тогда отдаляется ?
Получается что... Земля Своим вращением ОТТАЛКИВАЕТ Луну ? Так что ли ?

Может я неверно тебя понял?

Teo-door написал(а):

На счёт второго момента, того что: будь земля "в два раза меньше" в прошлом - нас бы тут нихрена не было.(с)Альберт Валиев - это конечно же сильное заявление.  :D

Альберт Валиев, так Вы против Гипотезы расширяющейся Земли ? Если против - то объясните почему. Только не приводите
в пример Марс - это выглядит Глупо. Вас же никто не заставляет жить на Марсе.  :D   Я Вам рассказываю о расширяющейся Земле, а Вы Мне зачем то пишите
о возникновении Жизни на Земле...

Марс я привел в качестве примера, что происходит с планетой, которой не хватает массы. А именно: на Марсе когда-то была атмосфера (а не то подобие, что присутствует сейчас). Когда-то текла жидкая вода. Но из-за своей массы и малых размеров Марс остыл слишком быстро, работа "динамо-машины", генерирующей магнитное поле (жидкое ядро планеты), прекратилась и магнитное поле исчезло, в итоге атмосферу сдуло к чертям солнечным ветром, вода испарилась и т.п. Теперь вопрос - каким образом такая же по размеру "гипотетическая планета земля" неожиданно смогла увеличиться в размерах в два раза, согласно предъявленной гипотезе? Тем более что в указанной статье на вики прямо присутствует полное опровержение. Короче муть и бред.

Отредактировано Альберт Валиев (2017-06-22 22:26:16)

146

Teo-door
Если серьезно, Вам следовало в детстве больше читать Великого Русского писателя Айзека Азимова. Тогда бы Вы уже тогда узнали, что Луна удаляется от Земли из-за вращения обеих вокруг Солнца. Сейчас, боюсь, уже поздно.

147

Альберт Валиев и uschen - Все Ваши так называемые Научные выводы, которыми Вы "козыряете" что бы подчеркнуть Мою невежественность  -
основаны на одной единственной способности. Способности Человеческого глаза улавливать отражённый от предметов свет.  Поэтому Днём - человек улавливает
этот отражённый свет и делает Свои долбоебические выводы, а ночью - идёт спать.  :D

Возьмите к примеру - Исаа́ка Нью́тона. Английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, заложил основы современной физической оптики, создал многие другие математические и физические теории.

Купил треугольную призму - на базаре  :D . На этой призме выделил семь цветов: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранже­вый и красный. Саму радужную полоску Ньютон назвал спектром.

На основании этого, так называемого "Научного Труда" - к примеру... Э́двин Па́уэлл Хаббл один из наиболее влиятельных астрономов и космологов в XX веке, внес "решающий" вклад  :rofl:  в понимание структуры космоса.  Он вносил этот вклад - наблюдая в световом спектре удалённые галактики.

Хаббл, на основании труда Нью́тона - смог рассказать как устроена Вселенная. Рассказал как устроены Звёзды, и как вообще всё устроено в Космосе.
И в то же время, никто не может объяснить - что такое ёбаная Радуга ? Которая с Земли наблюдается как вертикальная Дуга окружности, а с высоты - как горизонтальная
окружность...

Какая жалость, что Ньютон смог купить на базаре только стеклянную призму, и не смог купить хоть какой нибудь простецкий Самолёт-Кукурузник  :dontknow:

Может быть тогда - Он бы сделал какой то ДРУГОЙ вывод в отношении Спектра ? А не тот долбоебический, который Вы как попугаи бездумно сейчас повторяете ?  :)

Да ? Многоуважаемые Альберт и uschen    :D

148

Teo-door

В том то и дело, что Ньютон, как и Хаббл, свои труды писали, основываясь на лично проделанных наблюдениях.
Какие лично проделанные наблюдения вы можете предоставить?

Не, конечно можно сказать, что я лично никаких наблюдений не делал. Только я отвечу, что необходимые наблюдения за меня сделали и описали многие люди, которых невежественными не назовешь. Впрочем в телескоп то я смотрел и достаточно много раз. А вот давайте у вас спросим, когда на небосводе появляется Юпитер и как его найти - сможете ответить? Или хотя бы нагуглить?

А когда на форуме человек пишет откровенную муть, которую, в свою очередь, некие люди предположили, потому что у них не было возможности объяснить наблюдаемое как-то по-другому, при этом эту же муть через некоторое время опровергли, ибо возможность наблюдения и обоснования наблюдаемого в итоге появилась (по большей части в результате появления более совершенных инструментов наблюдения, а также методик обоснования), что можно сказать про этого человека? Прибавим еще тот факт, что человек приводит статью с гипотезой, в которой эту же гипотезу опровергают, но человек упрямо старается доказать, что гипотеза верна. Просто поразительно.

Я очень сожалею, что в одно совсем непрекрасное время из школьной программы удалили такие немаловажные предметы, как астрономия и астрофизика. К счастью для себя я имел возможность заниматься и тем и другим во внеклассное время (ибо астрономический кружок не помер сразу с развалом СССР, да и система образования в то время не успела скатиться в полную опу.). Большинство же решило, что это им не нужно - в итоге мы имеем что имеем. А именно людей, которые понятия не имеют, как же все там наверху (относительно нас) устроено и пишут чушь про "невращающуюся вокруг своей оси луну".

149

Teo-door написал(а):

Исаа́ка Нью́тона ...Купил треугольную призму - на базаре 

Это - глубоко ошибочная информация! На самом деле все было так - "Купил треугольную призму - у Басара"!!

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-06-23 15:11:08)

150

Альберт Валиев написал(а):

Teo-door

В том то и дело, что Ньютон, как и Хаббл, свои труды писали, основываясь на лично проделанных наблюдениях.
Какие лично проделанные наблюдения вы можете предоставить?

Не, конечно можно сказать, что я лично никаких наблюдений не делал. Только я отвечу, что необходимые наблюдения за меня сделали и описали многие люди, которых невежественными не назовешь.

Альберт Валиев, а давайте проверим - насколько необходимые наблюдения сделанные Образованными людьми помогут Вам в ответах на простейшие вопросы ?
Вот Участник Ралив - утверждал что Американцы на Луне не были.  Для того что бы Американцам переубедить Ралива - нужны доказательства. Я правильно говорю?
Ведь Наука должна основываться на Фактах, а не на Вере.

Лично для Меня - доказательством присутствия Американцев на Луне, были бы Фотографии ( либо Видео ) Земли - которые были сняты с Лунной поверхности.
И Вы знаете - Я нашёл такие Фотографии. Они были сняты Американскими Астронавтами в рамках последней Миссии Лунной Программы - во время экспедиции Apollo 17.
Вот эти фотографии вот из этого Альбома.

http://s3.uploads.ru/t/YMZlK.jpg---http://s7.uploads.ru/t/WCtvE.jpg

Альберт Валиев, скажите Мне - под каким углом к Лунной поверхности находится Земля ? Точка отсчёта - это фотоаппарат . Каким будет Угол между горизонтом Луны и Землёй ?

Вот Вам подсказка - экспедиция Apollo 17 высадилась на поверхности Луны в месте, которое Я обвёл красной окружностью:

http://sh.uploads.ru/t/uSBAo.jpg

Вы здесь » MH17 » Прочее » Притяжение луны