MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1


Обо всём подряд - 1

Сообщений 781 страница 810 из 921

781

AnnaVatavu написал(а):

На самом деле сильно должна такая лажа ударить по их репутации

Не думаю. Уже говорил - формально они не соврали. Но немножко добавили лишнего.
  В 2014 там 4 Ми-8, у стратфоров - Ми-24, как минимум 4. Ключевое слово - крылышки для подвески, коих у сирийских вертолетов в 2014 я  не вижу, а у Ми-24 есть и у  стратфоров просматриваются (ну просто потроллил по вертолетам вчера - тем более, снимок 2014г очень фиговый - по размерам винтов и то трудно судить, но сегодня сразу постарался уточнить). Т.е. вертолеты могли быть российскими. Но самолет там стоял действительно убитый. Да и с 2012 на вооружении России Миг-25 нет. Слишком устарел морально. Вот если бы не привели Мигарь - все было бы в ажуре на полные 100%. Да, они намекают, что это сирийский самолет, но смысл фигачить по совершенно нерабочей железке, простоявшей явно без регламентов 7 лет корпуса с фонарем под ультрафиолетом солнца  и с нагревом германиевых компонентов (всякие Д311А, 1Т311 и 1Т313 где-то с 1985 были категорически запрещены в изделиях военной техники, но Миг-25 разрабатывался гораздо раньше) и электролитических конденсаторов древней электроники МиГ-25   внутри корпуса в условиях пустыни градусов до 100 и больше. На нем для пилота сразу табличка "Твой гроб".
А так - осадочек остался, но галочку в уме ставим. И только.

Отредактировано РВШ (2016-05-25 08:10:29)

782

JayDi > Кстати, снимки базы Т4 сделали за ДЕНЬ до события (а до этого пол года ничего не делали), а потом через пару дней после. Да-да, такие вот невероятные совпадения, а вы о чем подумали.

Да уж, совсем гнилая параллель «before/after» с катастрофой MH17 — американцы знали D-Day:

http://s018.radikal.ru/i513/1605/f6/9793f67e41ee.gif

NeoGeography: «Точность и удачность предвидения, благодаря которому американские спутники строго за сутки до катастрофы актуализировали территорию, над которой на следующий день предстояло разыграться драме — примечательна и поразительна».

783

Египетская газета Al Ahram опубликовала на своем сайте распечатку электронных сообщений, которые лайнер передавал во время полета из Парижа в Каир. Первые два свидетельствуют о том, что двигатели самолета работали в штатном режиме. Однако за несколько минут до исчезновения с экрана радара самолет передал данные о повышении уровня температуры возле окна второго пилота.

Такая же ракета (любительница метеорадаров), но с другого борта?

784

bootblack написал(а):

Такая же ракета (любительница метеорадаров), но с другого борта?

:cool:

785

На Глобальной Авантюре таки утверждают http://glav.su/forum/5-military/2237/38 … age3821015 , что Стратфоры фотожопщики галимые. За что купил, за то продал.
http://c2.staticflickr.com/8/7718/26948653230_dc73ce665b_o.gif

Отредактировано РВШ (2016-05-26 17:22:58)

786

Ё-маё написал(а):

В смысле - и там и там проходили учения с участием самолетов НАТО? Если не путаю - кажется Кемет у себя на форуме как-то затащил польские F-16 в украинское небо.

787

uschen написал(а):

В смысле - и там и там проходили учения с участием самолетов НАТО? Если не путаю - кажется Кемет у себя на форуме как-то затащил польские F-16 в украинское небо.

Дело в том,что Украина,хоть и отмороженная,но не настолько уже.Действительно,были учения с привлечением Натовской авиации,и неоднократно (в основном-показуха),-но на Яворовском полигоне,-это практически граница с Польшей.Хватает пока ума,чтобы не организовывать подобные манёвры на Деснянском полигоне,к примеру. Да и версия с польским F-16,скорее,конспирологическая. При существующем уровне разведки -даже теоретически-невозможен тайный и  бесконтрольный полёт супостатского аэроплана над сопредельной территорией ,к тому же,в силу обстоятельств,оказавшуюся под усиленным наблюдением разведки не только одной страны.Осмелюсь утверждать,что это несчастное звено F-16 расписано по полочкам: начиная от ФИО самого лётчика и его семьи,и включая график самих полётов в ходе учений с фамилиями техников и реальным налётом и подвеской вооружения. Между прочим,-3/4 из этих сведений-официальная информация. Я больше скажу-( пусть меня считают идиотом),но в 1999 году ("Операция в Югославии")-реально видел своими глазами в небе ,над своим балконом ,-F-117- его чёрный силуэт  старый ПВОшник,-ни с чем не спутает. Летел один,довольно низко (*4000-5000м)-значительно ниже МВТ,-в бинокль был виден-как на ладони.По всей вероятности-летел из Польши(?) в Югославию.  З.Ы.   Я в Ужгороде живу,-если что,-поэтому и видел.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-05-26 20:15:01)

788

uschen написал(а):

В смысле - и там и там проходили учения с участием самолетов НАТО? Если не путаю - кажется Кемет у себя на форуме как-то затащил польские F-16 в украинское небо.

Тут аналогии не уместны . Кемет не затащил самолёты на Украину ,Он просто привёл планы по военным учениям на Украине ,Были ли они на самом деле -не ясно ,Для меня ясно другое ,Катастрофа с БОИНГом -спланированная провокация ,А раз так ,то она спланирована таким образом  ,что бы исполнителя нельзя было вычислить .Уже в сентябре я писал ,что на БУК не похоже и скорее всего сбит был иностранным самолётом ,Естественно ,что никаких доказательств у меня нет -чисто интуитивно .Версия с БУКОм -чистое враньё ,иначе что тогда так упорно скрывают материалы по расследованию ?

789

До свидания пятница и здравствуй суббота!

Отредактировано Анна (2016-05-28 06:46:52)

790

...Когда-то Глиммунг с барского плеча отдал одну песню - типа она ему без надобности. Спасибо, барин. Вам передаёт спасибо также и какой-то иноязычник - я там вчерась вдруг скромно похвасталась этой новой шубой:

Свернутый текст

http://i057.radikal.ru/1605/eb/ced9d719e806.jpg

Видео от Глиммунга тут повторю. Зачем? А потому что гладиолус! Потому что понравилось не только мне! И я тоже дарю его тем, кто ещё не видел (Rare Bird - Sympathy):

ЗЫ: Глиммунг... это... если у Вас есть ещё чего ненужного - то это... как это сказать-то... во! не уставайте делать добро (с)! Блин, опять цитата, своих словов нету... И что?! Зато есть уши, чтобы слышать. Или слушать - х.з. ...  :music:

791

Сегодня 28 мая. Это День пограничника! С праздником!

...и вспомним...

Земля рванулась и качнулся лед,
И тишина упала громом  сверху...
На лед упал пятидесятый год
И навсегда остался в списках на поверку.

Документальный фильм про остров Даманский:

Отредактировано Анна (2016-05-28 14:45:58)

792

Анна > Или слушать - х.з. ...  :music:

Э нет, отлипла от кресла…

Сеньорам чуть полегче…

793

Glimmung написал(а):

Э нет, отлипла от кресла…

Сорри, бат ай донт дансе.

...Зарисовка. Про админов, модеров и юзверей:

http://i.lolthis.com/lt/000/069/543/69543.gif

Отредактировано Анна (2016-05-30 11:22:10)

794

К вопросу о тех, кого там не было и их ПВО/ЗРК:

http://s6.uploads.ru/t/8PV2Y.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X46H7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xlu0m.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pLbqV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vXdQA.jpg

795

JayDi написал(а):

К вопросу о тех, кого там не было и их ПВО/ЗРК:

А эти фото прям таки с геолокацией?
Страничку доброхоты уже давно заархивировали. Но архивация какая-то странная - https://web.archive.org/web/20151216134 … m/id875627
Непонятно...

796

ДжейДи, пардон, но в ж@пу, только время зря потратила. Ноги растут от вот этих:

Свернутый текст

На волонтерских началах в команду входят бывшие военные, журналисты, аналитики, переводчики и активисты. В мирной жизни каждый из нас представляет самые разные профессии, но с приходом войны в Украину мы все стали солдатами — солдатами информационного фронта.

Некоторые участники команды неоднократно проходили ротации в зону АТО, многие живут на оккупированной территории, некоторые оказывают посильную помощь, находясь за рубежом. Мы все -обычные люди, которые любят Украину и желают ей свободы и процветания. Именно от нас с вами, а не от политиков, чиновников и олигархов зависит судьба Украины.

Что касается самого сайта, то он посвящен вопросам информационного освещения российской агрессии.

Да уж...
Ноу комментс.

Но раз уж Вы втащили сюда это, пардон, дерьмецо, то Вам и отдуваться: геолокация фото. А также поиск на Яндекс-диске. Да-да, это задание! А кому сейчас легко?!!!!! За язык никто не тянул...

797

Анна написал(а):

ДжейДи, пардон, но в ж@пу, только время зря потратила. Ноги растут от вот этих:
Свернутый текст

Да уж...
Ноу комментс.

Но раз уж Вы втащили сюда это, пардон, дерьмецо, то Вам и отдуваться: геолокация фото. А также поиск на Яндекс-диске. Да-да, это задание! А кому сейчас легко?!!!!! За язык никто не тянул...

"Дермецо" это только для неосведомленных. Нужны гео-метки -- добро пожаловать на лостармор (можете их расспросить про эти фото и где они были сняты -- может подскажут). Там сидят самые крутые спецы, которые уже нашли точные координаты 90% потерь бронетехники (девяносто, Карл!). А это сотни и сотни единиц. По фото, видео и спутниковым снимкам.

Моя же цель была напомнить, что российские колонны, когда входили в Донбасс, шли в полном штате, в т.ч. с войсковой ПВО для прикрытия с воздуха. В те времена на лостарморе даже был специальный раздел, где собирались сведения обо всей техники ополченцев (по аналогии с тем, что есть сейчас по украинским войскам). Но уже к июлю-августу пошли целые колонны из десятков единиц техники, иногда прямо в полном штате (кто бы это мог быть, да). И народ просто устал их считать и добавлять в базу. В результате, этот раздел тупо удалили за неактуальностью (ну и, конечно, чтобы не палить "контору" -- куда уж без этого).

798

JayDi написал(а):

Нужны гео-метки -- добро пожаловать на лостармор (можете их расспросить про эти фото и где они были сняты -- может подскажут)

Вы рамсы не попутали? Вы лично притащили эти фото на форум -  Вы и должны доказать, что они были сделаны на Донбассе. Иначе это пустой... ээээ... трёп.

JayDi написал(а):

Моя же цель была напомнить, что российские колонны, когда входили в Донбасс, шли в полном штате, в т.ч. с войсковой ПВО для прикрытия с воздуха.

Та Вы шо?! Что-то я кроме заблудившихся десантников никого и не припомню.

799

ДжейДи, Вы сами призывали не доверять скринам - онли архиву. Так почему же в этом архиве не открывается ни одна из ссылок, на которые есть указание в статье? А там прям указано - архив намба 1-6. Что-то в консерватории сломалось? Потому что ссылку, которую дала я, это я нашла сегодня просто тупо вставив в архив адрес удалённой страницы. А куда же пропали их ссылки с комментариями к фото?!

Понятно, что ответа не будет, но мне же надо пар выпустить! Купилась как туземец на бусы.

800

Анна написал(а):

ДжейДи, Вы сами призывали не доверять скринам - онли архиву. Так почему же в этом архиве не открывается ни одна из ссылок, на которые есть указание в статье? А там прям указано - архив намба 1-6. Что-то в консерватории сломалось? Потому что ссылку, которую дала я, это я нашла сегодня просто тупо вставив в архив адрес удалённой страницы. А куда же пропали их ссылки с комментариями к фото?!

Понятно, что ответа не будет, но мне же надо пар выпустить! Купилась как туземец на бусы.

Анна, я правильно понимаю, что вы уверены, что никаких российских военных не было в Донбассе?

801

JayDi написал(а):

Анна, я правильно понимаю, что вы уверены, что никаких российских военных не было в Донбассе?

Через чур намеренно постановочные фотки !)))Вот бы такое же качество на трале с БУКом !))

802

Alterno нашёл приличных размеров воронку на границе:

http://s020.radikal.ru/i701/1605/cb/fd63a89a379bt.jpg

Есть снимок Олейникова дыма сбитого Су-25 за Саур Могилой:

http://s41.radikal.ru/i093/1605/d4/6564d8eb352ft.jpg

А вот фотки внушительного гриба почему-то нет, хотя и тот и другой в одной стороне?

http://s019.radikal.ru/i637/1605/07/6a8920f60023t.jpg

Может ночью рвануло?

803

И да, то, что Украина@вор выдаёт за Бук, на самом деле значительно более короткое транспортное средство:

http://s019.radikal.ru/i604/1605/af/3b55d860a763.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1605/33/fd5a853383f1.jpg

804

Кемет > предлагаю вернуться к здравомыслию

да я пытаюсь, но ты ведь сам предложил: «до кучи почитай , что рядом — httр://ukraineatwar.blogspot.ru/2016/05 … -show.html».
А там обнюхивают следы Бука — вот там-то была активность — одиночный Бук топтал поля с 16-го и по 20-е:

http://s019.radikal.ru/i642/1606/73/347d1daefa65.jpg

Спрашивается, а кому какое дело? Следов пуска как обычно не наблюдается, ни один объект не зафиксирован… Короче, привычная симуляция деятельности.

Кемет > Самолет упал под Красный Луч

Подтверждение есть?
Допустим, как у Су-25 рядом с Григоровкой:

http://s019.radikal.ru/i611/1606/fe/531e0369b86f.jpg

805

Glimmung написал(а):

Alterno нашёл приличных размеров воронку на границе:

У меня сосед по кабинету, который раньше работал наладчиком на киевском Арсенале и неоднократно участвовал в полевых испытаниях, сразу сказал: "О, это Точка-У.  Воронка от 10 до 20м, если отказали рули  - самый частый отказ, какие-то газогенераторы там, - ракета плюхой летит на 110-150км."
Похоже пускали из района Краматорска. Американцы первые пуски Точки-У ВСУ засекли в августе, но похоже были и раньше.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0601/h_1464756288_3834112_60b6d16dd8.jpg

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0601/h_1464756317_3257907_e55848d925.jpg

Отредактировано РВШ (2016-06-01 07:53:06)

806

Анна написал(а):

Сегодня 28 мая. Это День пограничника! С праздником!

Ваше поздравление принимается! :)

"От чего так в России берёзы шумят"


МУЗ-ТВ

http://mtdata.ru/u26/photoE416/20296210721-0/original.jpeg

807

РВШ > У меня сосед… сразу сказал: "О, это Точка-У. Воронка от 10 до 20м…"

http://s017.radikal.ru/i436/1606/1a/3be0545036c0.jpg

РВШ > Американцы первые пуски Точки-У ВСУ засекли в августе

РВШ > но похоже были и раньше.

Saur Grave, august 2014:
http://s019.radikal.ru/i628/1606/53/1e71f010f4b6.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1606/d0/06b6c40d6fcd.jpg

  Вроде похоже, но, судя по «усам», азимут несколько другой. Да и вообще их наличие намекает на настильную траекторию — запуск же на максимальную дальность воткнёт БГ почти по нормали.
  Сомневаюсь я, однако.

808

РВШ

Вполне возможно. Сами Точки-У стояли как минимум у Краматорска (в 100 метрах на восток от аэропорта). Они даже на спутниковых снимках есть (см. фото ниже). Что касается данной воронки, то у некоторых есть мысли, что в том месте работала ПВО ополченцев, которая в те дни уничтожила самолет под Дмитровкой 23 числа, а второй повредила.

Фото точек около краматорского аэропорта:
http://s8.uploads.ru/QSRJi.jpg

809

Direct23 написал(а):

Ваше поздравление принимается! :)
"От чего так в России берёзы шумят"

http://mtdata.ru/u26/photoE416/20296210721-0/original.jpeg

1. Цэ гут.
2. "От чего"? - а х.з.! Потому что ответ на "отчего" в смысле "почему" или "варум" имеется, а вот на "от_чего" не находится. Торможу, видать.
3. На фото рядом с Вами симпатичная девушка. Совет да любовь!

...И вообще - разве подвластен науке Восток??!!! (с)

Кемет написал(а):

Анна пускай комментирует , я столько матерных слов не знаю .

(В сторону - ото ж бл...ть...)
(В лицо):  Кемет, родственник ты мой самоназванный! У меня пока временный творческий кризис, так что ты начинай, а я подхвачу. Блин... не ТО САМОЕ подхвачу (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), а мысль твою, если сочту её эксклюзивной. Да-да! Вот такое я г@вно. Потому что мы с тобой уже сто раз тёрли на тему Красного Луча и в сто первый раз тебе говорю - ТАМ ничего не падало вообще, андестенд ми? Что ж ты опять взялся за этот еб... Красный Луч Луганской области??!!! Вот если честно - не по-ни-маю...  :dontknow:

810

РВШ написал(а):

10 до 20м, если отказали рули  - самый частый отказ, какие-то газогенераторы там, - ракета плюхой летит на 110-150км."

РВШ- я Вас уважаю,-но смею заметить,что "Точка",как и "Луна"- никакого отношения к заводу "Арсенал" не имеют. Сам проходил на "Арсенале" производственную практику,-обошёл,ради любопытства-все подразделения и цеха,-вдоль и поперёк (1984 год).Перебирали ,в смысле кап. ремонта,- П-19, (15), ПУАЗО ( чему был очень удивлён),-некоторые блоки (без СВЧ) от  легендарной  П-40 (хотя это и  Львов делал,и П-18-й кап ремонт был именно во Львове). Цех оптики видел,если память не изменяет,то 7-й цех,- (головки настраивали-"Стрелы"-наиболее вероятно)+станции слежения-и в том же цехе другие головки,на ПВО не похожие,ибо шибко в диаметре большие. Поверьте,я знаю немало.    А Вы, как агент Кремля, или СШП,-пользуетесь доверием и выуживаете необходимые Вам сведения,мотивируя тем,что сами пострадали от всех украинских режимов-в этом я с Вами согласен. Но есть одно "НО"- как я понял,-Вы уже не живёте в Этой  стране,-а для меня (хотя есть возможность,-просто месторасположение определяет сознание -прямо- именно ПРЯМО на границе  с ЕС)-есть возможность "уйти"  за кордон....Хотя,про что я говорю-вроде свобода слова,свободное высказывание своего мнения,которое не подрывает авторитет Государства и его основ....Вроде ,и не нарушал, -а вот в Израиле -судим,-а в Украине-будем посмотреть.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1