MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1


Обо всём подряд - 1

Сообщений 691 страница 720 из 921

691

http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/prazdniki/9_maja/0003-DP-KI.gif
Всех с наступившим Праздником! С Днём Победы!!! Ура, товарищи!!!
По России-24 сейчас нон-стоп идут парады Победы в разных городах - сейчас Екатеринбург показывают.

...Вспомним их поимённо. Вспомним сердцем своим. Это нужно не мёртвым. Это нужно живым... (с)

Юлия Друнина

Зинка

Памяти однополчанки —

  Героя Советского Союза
  Зины Самсоновой

I

Мы легли у разбитой ели,
Ждём, когда же начнёт светлеть.
Под шинелью вдвоём теплее
На продрогшей, гнилой земле.

— Знаешь, Юлька, я — против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.
Дома, в яблочном захолустьи,
Мама, мамка моя живёт.

У тебя есть друзья, любимый,
У меня — лишь она одна.
Па́хнет в хате квашнёй и дымом,
За порогом бурлит весна.

Старой кажется:
  каждый кустик
Безпокойную дочку ждёт…
Знаешь, Юлька, я — против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.

Отогрелись мы еле-еле.
Вдруг — нежданный приказ:
  «Вперед!»
Снова рядом в сырой шинели
Светлокосый солдат идёт.

II

С каждым днём становилось горше.
Шли без митингов и знамён.
В окруженье попал под Оршей
Наш потрёпанный батальон.

Зинка нас повела в атаку,
Мы пробились по чёрной ржи,
По воронкам и буеракам,
Через смертные рубежи.

Мы не ждали посмертной славы,
Мы хотели со славой жить.
…Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит?

Её тело своей шинелью
Укрывала я, зубы сжав.
Белорусские ветры пели
О рязанских глухих садах.

III

…Знаешь, Зинка, я — против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.
Где-то в яблочном захолустьи
Мама, мамка твоя живёт.

У меня есть друзья, любимый.
У неё ты была одна.
Па́хнет в хате квашнёй и дымом,
За порогом стоит весна.

И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла.
…Я не знаю, как написать ей,
Чтоб тебя она не ждала.

По памяти. Не помню чьё...

Пламя плавило сталь брони. Стало сердце как сталь закалённым.
Ни слезинки не проронив, я прошёл сквозь огонь за колонну.
Только дым оседал на губах, только зубы к губам прикипели.
Бил я "фаустников" в хлебах так, чтоб рук поднять не успели.

Отредактировано Анна (2016-05-09 08:46:33)

692

Отредактировано Анна (2016-05-09 08:55:11)

693

С Днем Победы!

694

С праздником 9 Мая!
http://zsp28.ru/wp-content/uploads/2-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.jpg

695

allioth написал(а):

С Днем Победы!

Ксари написал(а):

С праздником 9 Мая!

Свернутый текст

Возвращались тайком - без приборов, впотьмах,
И с радистом-стрелком, что повис на ремнях.
В фюзеляже пробоины, в плоскости - дырки.
И по коже - озноб; и заклинен штурвал,-
И дрожал он, и дробь по рукам отбивал -
Как во время опасного номера в цирке. (с)


696

С днём победы
http://www.shtuka.biz/otkritka/files/9maya/472794886.gif
http://www.shtuka.biz/9maya.html

Отредактировано Ё-маё (2016-05-09 12:58:27)

697

Ё-маё написал(а):

http://www.shtuka.biz/9maya.html

Классная песня, приятный голос.

698

Баллада о красках. Стихотворный вариант.

699

Новости потустороннего мира

«Смоленских» исследователей стали посещать смутные сомнения

http://s009.radikal.ru/i310/1605/4c/b12f18af7d93.gif

http://s019.radikal.ru/i618/1605/b5/dbd574c5add4.gif

  • А не раздвинут ли трал?

Надеюсь что они таки преодолеют рефлексы отражённой темноты.

http://s019.radikal.ru/i623/1605/e8/3912bf08652et.jpg

Свесят колёсики Бука в дырочку полуприцепа.
  И зададутся вопросом — а нахрена?

700

Басар > в том числе и на немецких километровках

http://i045.radikal.ru/1605/fd/6a587196952at.jpg

Создаётся впечатление, что вы там в своей деревне Марьинской слегка охренели, обзывая каждую собачью конуру.

701

Alterno хорошо поработал и выдал шикарный кадр (перед Хиггинсом попу рвёт, не иначе)
http://i.imgur.com/MmUsEg3.jpg
Как думаете, Glimmung, Хиггинс этому Alterno тоже очко порвёт?

702

Музыкальная пауза!

Короче. Всё не то, чем кажется! И если вдруг Бук кажется не той системы, то надо просто перекреститься, закрыть глаза, открыть - и он станет нужной конфигурации!

... Когда-то Арбенина спела песню, потом ту же песню спел Леонтьев. Казалось бы - песня, как песня. Но! В одном интервью Арбенина сказала, что это была сочинённая ею песня-стёб на однополую, пардон, любовь.  Вот её песня:

К чему это я? Чем навеяно? А тем, бляха муха, что с недавних пор такое ощущение, что на этом и на соседних форумах какой-то сходняк пидор@сов, по-простому - геев. Или это такие ваши мужицкие приколы? Нуууууу не знаю...  Куда уж мне знать. Вот уж насколько Сложный - Сложный, и то сказал, что вроде как РВШ - это, пардон. баба?! То есть женщина, военэксперт Диана. Оффигеть...

ЗЫ: (Шёпотом) Ау... Если на форуме (форумах - мы же временно пашем на пять фрОнтов) остались традиционалы, то вот песня про моего парня. Т.е. есть парень (который мужчина по рождению) и девушка (которая тоже по рождению), которые инь с янем не путают.  И не спутают никогда. По праву первородства. Ибо там было предначертано - плодитесь и размножайтесь. Аминь.

Песня:

----------
Добавляю:
Бл...ть, забыла закавычмть вот это "Песня про моего парня". Это название песни по-французски на русский перевод!
А то вдруг гусарам захотитЬся пофлудить. Тут вам не здесь! Я опечаталась, исправилась. А как иначе?

Отредактировано Анна (2016-05-13 21:23:44)

703

Анна > ... Когда-то Арбенина спела песню, потом ту же песню спел Леонтьев.

А потом Арбенина спела песню Леонтьева…

704

Glimmung написал(а):

А потом Арбенина спела песню Леонтьева…

Грю же - кругом одни 3,14дорасы, либо всё не то, чем кажется... (Кстати, песню Леонтьева они спели "фиолетоветенько".)
А всё почему?  А потому что б-га на них нет. Хм... Как и нет его вообще (прости меня, осспади).

Сначала отменили религии, потом опять вернули религии - опять в пещеры??!!! А давайте ваще в Москва-баде строить мечети в шаговой доступности, как часовни.  А чё?! А нахрен нам вообще Звёзды даже в самой ближней Галактике, если коллективный разум по адресу третья планета от обычной Звезды, находящейся на задворках небольшой спиралевидной галактики считает себя богоизбранным?! Не в еврейском, а в более общем масштабе:

Земля. 2047 год.
Вдруг в небе начинается какая-то глобальная свистопляска. Одна звёзды гаснут, новые
зажигаются, всё начинает двигаться. Люди в панике. Через некоторое время на небе выкладывается из звёзд надпись:
"КТО ВЫ?"
Люди собрали все спутники, все самолёты вертолёты, всё, что светится, и высветили на небе прожекторами и прочими лазерами:
"МЫ ЗЕМЛЯНЕ!"
Проходит несколько дней.
Все в напряжении ждут.
Тут опять начинается свистопляска на небе, и появляется:
"ЗЕМЛЯНЕ, ИДИТЕ В ЖOПУ, НЕ ВАС СПРАШИВАЛИ!"

Короче:

А потому что оно как-то примерно и есть так!

Отредактировано Анна (2016-05-13 22:56:04)

705

С добрым утром, флудеры!

Отредактировано Анна (2016-05-14 07:26:02)

706

Не поверите - но это опять я!
Случайно увидела неплохие стишата в клубе БМВ (ну, в том, где один нехороший человек обозвал нехорошими словами пользователей нашего форума). Уже давно выяснилось, что он там один такой:

2016-04-26 12:25:37

    Автор: Гость 2301
    Гость

Анна, дохц совсем не москвич, он с Украины... раньше был

Но ссылку всё равно не дам! Вот такое я г*вно.

А стишата вот:

http://s008.radikal.ru/i306/1605/ae/700cac7591b0.jpg

...И знаете, хоть они и написаны про одного того конкретного нехорошего, но что-то в них есть и для всех... Для позадуматься...

707

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/3/3994390.jpg

Так вот...
А может всё гораздо проще? Почему ВСУ стали резко отказываться после падения Боинга и говорить, что ополчение НЕ захватывало работоспособных? Зачем пришлось выдумывать курско-российский Бук? Ответ: обычное рас3,14здяйство. Нелепая ошибка при тренировки навыков. Почему все трут именно  про Бук?! А потому что он и был! Только не с той стороны...

Случай один рассказывали... Воры залезли в частный дом и покрали там много всего ценного, в т.ч. и одну единицу холодного оружия. Но продать и пробухать всё не успели - большинство товара было у них изъято, в т.ч. и та единица. Терпила, составляя список похищенного, разумеется "забыл" про такую безделушку (разрешения-то не было!). И потом клялся, божился, чуть ли не крест целовал - не было у него в доме такого! А два вора (каждый по раздельности) таки прям указали конкретное место в доме, откуда свистнули ту хрень (примерно такую, но круче http://fort812.ru/fort-shopimages/6807B-2.jpg). И оба честно смотрели прямо в глаза, и даже говорили - если терпиле будет проще, то мы можем сказать, что просто нашли где-то на дороге, но бл@ будем - спёрли у него. Кому в этом случае было больше веры? Разумеется, ворам. Почему? Просто поверьте на слово...

Так и здесь. Что-то тут не так...
ЗЫ: На всякий случай - пост озаглавлен "А теперь - сказочка. На ночь..."

Отредактировано Анна (2016-05-14 20:55:50)

708

Анна написал(а):

Нелепая ошибка при тренировки навыков. Почему все трут именно  про Бук?! А потому что он и был! Только не с той стороны...

Таких ошибок не бывает . Вообще.

709

jktu17 написал(а):

Таких ошибок не бывает . Вообще.

Ёпта... Опять про рейс Тель-Авив — Новосибирск напомнить?!

710

Анна написал(а):

Ёпта... Опять про рейс Тель-Авив — Новосибирск напомнить?!

Да ты ж моя родная! Ну напомни. У тебя там наверное куча однокурсников сидела в отличие от меня неразумного?

711

jktu17 написал(а):

Да ты ж моя родная! Ну напомни. У тебя там наверное куча однокурсников сидела в отличие от меня неразумного?

А чЁ это Вы так взвились, любезный? Флудить - так флудить. А Вы уже на "ты" перескочили не знамо с какого испуга. Чего испугались-то? Или просто текст закончился, а своих словов не хватает?

По теме. А что ВЫ имеете против евреев, которых на этом форуме добрая половина?


712

thegarin написал(а):

Еще при КПСС в 89 году в Днепропетровске стояли люди (видать националисты) как с жовто-блокитными, так и с червоно-черными прапорами, тризубами. И русскую мову далеко не везде и не все любили, как и москалей

Львів. По вулиці йде чоловік і на нього несподівано падає балкон. Звісно збіглося багато цікавих подивитися на жертву. — Ой, понабудовували тут балконів!! Людині немає де пройти! — кричить пенсіонерка. — Не переживайте так, бабусю, — каже міліціонер, листаючи паспорт потерпілого, — це москаль. Бабуся: — Ой, понаїжджало тут — балкону немає де впасти!

И ближе к теме:

Выходит Кучма на берег Черного моря, а там сидит Кузьмук и горько плачет. — Санек, ты по какому-такому поводу расстроился? — Да жалко, что сбили нашей ракетой самолет москалей! — Да ну, фигня! Не бери близко к сердцу, куплю я тебе новую ракету!

713

Анна, с чего вы взяли что я взвился? Вы меня насмешили просто вот я и позволил себе лёгкое лирическое отступление. А причём тут евреи я вообще не понял.
По теме: 17.07.2014 произошло ровно тоже что и 04.10.2001. А именно: перепутывание целей в процессе боевой работы. Да, именно боевой работы потому что тогда проводились боевые стрельбы а не тренировка как вы позволили себе выразиться. Разницу надо объяснять? Или сами покопаетесь? И сразу тогда попробуйте найти хоть один случай что б в процессе тренировки кого-то сбили.

Отредактировано jktu17 (2016-05-14 22:33:52)

714

jktu17 написал(а):

И сразу тогда попробуйте найти хоть один случай что б в процессе тренировки кого-то сбили.

Осспади.... Да что же такое делается-то?! Я уже рассказала про случай с "Муссоном" на тренировке. Мало?! Не нравится слово "тренировка" - называйте боевые стрельбы. Но учебные. То есть - "не предвидел, хотя должен был и мог предвидеть", либо "предвидел, но легкомысленно рассчитывал, что проканает", либо "действие непреодолимой силы, преодолеть которую были не в состоянии" - на Ваш выбор.

715

Вы просто не в теме. Поэтому путаете понятия. Случай с "Муссоном" это тоже боевые стрельбы. Боевые. Ну вот так вот принято называть. А учебные стрельбы так только дилетант может сказать. Тренировка же это взятие на сопровождение реальных самолётов но стрельба по ним не предполагается. Именно такой вариант мог быть у ВСУ в зоне АТО.  Так вот ни разу не было случая что б в процессе тренировки кого-то сбили. Спорить тут со мной взялась, девчонка. Ладно, пойдёмте спать.

Отредактировано jktu17 (2016-05-14 23:02:03)

716

Анна > А что Ви имеете против евреев, которых на этом форуме добрая половина?

Таки да, здесь добрые только евреи — остальные злые.

717

jktu17 написал(а):

Спорить тут со мной взялась, девчонка. Ладно, пойдёмте спать.

(Зевая): Спать, так спать. Но, чур, я сегодня сплю на кровати, а Вы на коврике у двери. Причём, с обратной стороны двери. ОК? Я назначаю Вас на сегодня моим ангелом-хранителем.


(Между прочим - поёт мэр города Шлиссельбурга)

Будете охранять мой сон. Из-за двери. Могу я на Вас положиться?! А то ж я могу и того - чик ножичком по горлу и в колодец. Мало ли какой мне сон не тот приснится...

718

(Зловеще): Где этот вчерашний назначенный мной ангел-хранитель?! Утром во двор пошла по нужде и споткнулась об диван, который он притащил себе под мою дверь с наружной стороны. Белы ноженьки зашибла, бл...ть. Сон он мой охранял... Рассказать, что мне приснилось?! Вы ж тогда вообще будете бояться закрывать на ночь глаза.

jktu17 написал(а):

А учебные стрельбы так только дилетант может сказать.

Так точно, Вашбродь! Мы академиев, в отличии от Вас, не заканчивали - из крестьянс-с, прямо от сохи-с призвали. В моём военном билете так и указано "таким-то райвоенкоматом призван на действительную военную службу и направлен в часть". А в Вас сразу чувствуется широта полёта армейской мысли, которую производит извилина от фуражки. И это неплохо, но иногда надо мыслить и не шаблонно и быть более терпимыми к дилетантам.

Утренняя песня! "В захолустном ресторане" (про полёт армейской мысли)
https://music.yandex.ru/album/59724/tra … amp;play=1

719

bootblack написал(а):

Ксари, Glimmung, у вас иссякли аргументы? Ради исключения срача здесь может остаться только один участник. Пожалуйста, имейте это в виду.

Мужики, а ведь он это сделает!...

...Ксари, я обращаюсь к Вам. Есть такой фантастический рассказ "Цветы для Элджернона". Там главный герой сказал как-то так - "я помню, что когда-то сделал что-то очень полезное для всего человечества. Но я не могу вспомнить, что именно..." Просто по сюжету рассказу он сначала резко поумнел, а потом стал стремительно терять разум. Но все помнили, что он сделал для человечества. И я тоже прекрасно помню, что именно Вы нашли трал "Строймеханизации" (сколько бы Андрей Андреев не юродствовал по этому поводу). И помню с каким азартом и упорством Вы тут на форуме решали шахматные задачи.

...Я ни хрена не понимаю в таком Вашем примитивном быдло-Интернет-троллинге. Как по мне, то за такие вещи в реале морду бьют. Но можно просто и перейти на другую сторону улицы. А можно и просто вежливо забрать у гостя ключ от своей двери и попросить больше не приходить. С другой стороны - возможно, это у Вас такой способ махозизма?! Может, Вам нравится быть частенько битым, забаненным и страдальцем?

Либо же третий вариант - Вы просто хотите уйти с форума, но не хватает сил самостоятельно это сделать и Вы "ненавязчиво" говорите о том, что сжигаете все мосты и не будете держать зла, если их тех двоих "персона нон грата" админ выберет Вас..

ЗЫ: Если Вы продолжите в том же духе, то я решу для себя, что Вы просто сами хотите покинуть форум. Потому что я ещё верю в людей. И сладкое слово "свобода!" ещё никто не отменял. Если Вам надо на волю - так тому и быть. Останется только легкая грусть у остающихся за решёткой. Но это светлая грусть! Свободного плаванья и семь футов под килем! Аминь.

ЗЗЫ: Хао. Я всё сказала... Это всего лишь виртуальность...

720

Glimmung
Заканчивай воевать с мельницами и делать непристойные ультиматумы (или я или он) админу. Мамы разные нужны. Мамы всякие важны. Когда я пришел на форум, тут кто-то подписывался - "Удар, хлопок, щелчок, и ...".
Ну и что?
Если хочешь толковое от Ксари - он задал вопрос про углы на двух фото от Пари-матч, мне, например, такой вопрос в голову не приходил.
А ответить на него следует, раз с прицепом такая возня возникла. Например, Кемет присудил второй круг - машина возвращалась и вторая фото через N минут.
Я уезжал, может пропустил, - разобрались с этим?
(Кстати, в Бывшей Украине, стоя на остановке троллейбуса Лучистое, видел такой же прицеп, сзади три колеса, синяя песочница...)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1