MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового

От Стволового

Сообщений 151 страница 180 из 468

1

_

Отредактировано Стволовой (2017-06-04 01:26:18)

151

akindhacker написал(а):

Можно сказать что разрушает “ударная волна", но надо понимать что ударная волна это не классическая волна, а какой-то симбиоз волны и летящего материала. Как раз в таком состоянии она и имеет фугасное действие. Когда УВ деградирует в классическую волну (где летящего вещества уже нет) она уже слаба и разрушить практически ничего не может (поэтому народ не бегает и не кричит что Хопкинсон-Кранз неправильный закон). Для Бука это происходит примерно на расстоянии метров 50, ЕМНИП.

Закон Хопкинсона-Кранза часто применяют для оценки зависимости фугасных разрушений от расстояния. Он имеет падение мощности 1/r^3. Тогда как как для классической волны верен закон 1/r^2. То есть (это мой личный вывод) практически считается, что разрушающее действие существует пока волна ещё идет с v>1М. А это может быть только когда когда она сопровождается перемещением вещества.

Как-то так.

а какой характерный размер волны по вашей оценке? так сказать толщина фронта? Полуразмер БЧ?

152

akindhacker написал(а):

Если б было так, думаю, хохлы б уже предоставили фотки разобранной ГСН Бука с конкретно той платой.

Плата не подвергалась воздействию взрыва ! Взрывом микросхемы вырвало бы с выводами ,А на фото половина выводов на месте ,Микросхемы были просто раздавлены чисто механически ,подложка раскрошилась и остатки высыпались .

153

thegarin написал(а):

а какой характерный размер волны по вашей оценке? так сказать толщина фронта? Полуразмер БЧ?

Вообще толщина фронта УВ обычно очень маленькая: миллиметры или может даже меньше. Но в месте плат наверно четкий фронт от взрыва ещё не сформировался, и возможно не резкий. Не знаю, короче.

154

Ё-маё написал(а):

Плата не подвергалась воздействию взрыва ! Взрывом микросхемы вырвало бы с выводами ,А на фото половина выводов на месте ,Микросхемы были просто раздавлены чисто механически ,подложка раскрошилась и остатки высыпались .

Итого Стволовому доблестные конспирологи закинули какуюто плату из старых запасников. ? Так чтоли

155

akindhacker написал(а):

...На скоростях выше 1М тяжело отличить волну от перемещения вещества. Если б вы понимали что волна (без перемещения вещества) может двигаться только со скоростью упругой деформации, а это 1М, то знали б что скорость выше 1М, для ударной волны может быть обусловлена только перемещением вещества, а конкретно продуктами детонации.

...Можно сказать что разрушает “ударная волна", но надо понимать что ударная волна это не классическая волна, а какой-то симбиоз волны и летящего материала. Как раз в таком состоянии она и имеет фугасное действие.

Полная чепуха.

На малых дистанциях от поверхности заряда (для стандартной атмосферы, и для сферического заряда, 10...16 его радиусов) фугасное действие обусловлено исключительно расширяющимися газообразными продуктами детонации.

Далее, до 20 радиусов заряда, считается, что фугасное действие обусловлено совместным действием ПД и УВ.

При дальнейшем, и существенном, увеличении расстояния, несмотря на то, что ГПД уже закончили своё движение, фугасное действие взрыва сохраняется. И оно обусловлено, исключительно, действием УВ.

Книга та же, стр. 135...136.

156

в общем плату надо было на хим анализ отдавать .. а теперь опа

157

akindhacker написал(а):

Вообще толщина фронта УВ обычно очень маленькая: миллиметры или может даже меньше.

:D Для сильных УВ ширина их фронта составляет порядок длины свободного пробега молекул. Одна из формул даёт значение (в сантиметрах), как 4 умноженное на 10 в минус пятой степени, и делённое на перепад давления на фронте УВ (в атмосферах).

"Физика взрыва" под ред. Орленко, том 1, стр.  60...61.

158

meovoto написал(а):

Полная чепуха.

меовото, вам бы больше с юристами спорить а не с физиками. идите.

159

:D  akindhacker, Вы такой же "физег", как и бандеровец Акулич-Хаус. Плывите.

Я привёл для Вас конкретные ссылки, на конкретные источники, авторитетные в области теории взрыва. С ними, и полемизируйте. Вы же несёте редкостный бред, и продолжаете строить кислую рожу.

Отредактировано meovoto (2016-09-17 00:56:33)

160

meovoto написал(а):

akindhacker, Вы такой же "физег", как и бандеровец Акулич-Хаус.

Короче, ели кто-то хочет получить хорошее представление понимания физики этим юристом, предлагаю перечитать опусы где он сравнивал УВ с ветром. Отсюда. Очень много. Ну а если коротко:
"Расшифровываю способ мышления меовото. Формула Садовского говорит об избыточном давлении на фронте УВ. Меовото нашёл в интернете таблицу давлений ветра, и подумал “ага, я теперь знаю как ударная волна будет поднимать пыль - так же как и ветер с тем же давлением", и натаскал сюда иллюстраций ветра."

Вот вам подход юриста к физике. У него везде так если где-то копнуть. Понимания физики слабое. На точку детонации хватает, но на более сложное, лучше обратитесь к комо-то с лучшим образованием.

161

Блин, хорошо я писал когда-то. Сейчас лень.

"Интересно, что человек с хорошим пониманием физики, может без особого труда привести расчёты максимального значения до которого возрастает давление на фронте УВ при лобовом столкновении со стеной. Для нашего же "ИСТИННОГО специалиста", у которого за физическое понимание отвечает речевой центр, такие расчёты будут скорей относиться к области “фундаментальных теоретическим исследований". Но ничего, он может про это в книжке почитать. Главное потом, во время охмурения очередной жертвы потоком слабо-связанных научных терминов, не попасть на кого-то кто не только зазубривал умные слова."

162

akindhacker написал(а):

Закон Хопкинсона-Кранза

У меня тоже в дипломе написано "физега". Хватит ссорится с Меовото, ерундой занимаетесь.  Ошибается каждый, это нормально. А вы о каких-то философских сущностях начали спорить.
А закона, кстати, такого не слышал. Сочетания на слуху были разные: Мандельштамма-Бриллюэна, Крамерса-Кронига, Бойля-Мориотта, Энштейна-Подольского-Розена. Но этого не встречал, что за закон?

163

akindhacker написал(а):

Интересно, что человек с хорошим пониманием физики, может без особого труда привести расчёты максимального значения до которого возрастает давление на фронте УВ при лобовом столкновении со стеной.

И, кстати, абсолютно не понимаю этой фразы. Тут численное моделирование, и никак иначе. Если по-честному, в среде. А не конь в вакууме, для школьников.

Отредактировано uschen (2016-09-17 06:13:14)

164

thegarin написал(а):

Итого Стволовому доблестные конспирологи закинули какуюто плату из старых запасников. ? Так чтоли

Я этого не говорил .Я только сказал ,что нет повреждений на плате от взрывного воздействия .При взрыве первыми слетят с платы наиболее выступающие элементы -резисторы ,конденсаторы .Мне приходилось разбирать лакированные платы -выдрать с них микросхемы очень сложно .И фото тому подтверждение -коричневые гетинаксовые проставки по днищем микросхем  все остались на месте . И большие сомнения ,что палата применялась в военке .

165

bootblack написал(а):

Напоролся на http://www.whathappenedtoflightmh17.com … rash-site/ со ссылкой на Сложного. Вижу, Сложный доказывает, что это не от 9М38, а от 9М38М1. И мне стало интересно, не доказал ли Сложный уже, что такое старье 1986 года выпуска стояло на вооружении РФ в 2014 году. Или Сложный уже скрыто воюет против Киева?

Реакция Сложного на смоленском форуме:

Сообщение Alterno » 17 сен 2016, 00:32

От Стволового
Бут, ну конечно, такое старье 1986 года выпуска только в Киеве водится. Сложный фсёврёт.

Да-да, именно Сложный фсёврёт!
Если в РФ есть ЗУР этой же модели, то это абсолютно не значит, что на них стоит элементная база со времени вырубки виноградников. А вот в Киеве только это и осталось благодаря хохлу Кравчуку, бульбашу Шушкевичу и пьянице Ельцину. Зато незалежністи полный горластый рот.

166

Ё-маё написал(а):

Я этого не говорил .Я только сказал ,что нет повреждений на плате от взрывного воздействия .При взрыве первыми слетят с платы наиболее выступающие элементы -резисторы ,конденсаторы .Мне приходилось разбирать лакированные платы -выдрать с них микросхемы очень сложно .И фото тому подтверждение -коричневые гетинаксовые проставки по днищем микросхем  все остались на месте . И большие сомнения ,что палата применялась в военке .

угол платы срезан как у всех плат ГСН .. надписи на платах ручные..  это однозначно плато из какойто ракеты.
а вот была ли она в зоне взрыва выяснить может только хим анализ

167

только в Киеве водится. Сложный фсёврёт.

Берем обычную ОС микросхему т.е. 9 приемка (с ВП - 5 приемка все обычно в два раза хуже)
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0917/h_1474099583_5973898_307ee8824a.gif
Использование изделий ВТ с комплектовкой за пределами гарантийного срока является уголовным преступлением и никакие продления за гарантийные сроки и сроки сохраняемости комплектовки недопустимы. Если там лежит именно та ракета 86 года - то зампотех однозначно идет под трибунал с 2011 года. Или при погрузке-разгрузке после регламентов-учений положили другую ракету. Нарушение, но не уголовное. В отличие от.
Наш завод до сих пор зарабатывает, меняя платы и лампы ГИ-41 в СД-75 (очень малый ресурс), в изделиях у которых закончились гарантии на комплектовку. Деньги на пустом месте.

Отредактировано РВШ (2016-09-17 11:23:27)

168

thegarin написал(а):

угол платы срезан как у всех плат ГСН .. надписи на платах ручные..  это однозначно плато из какойто ракеты.
а вот была ли она в зоне взрыва выяснить может только хим анализ

Обозначения на плате штампованные
http://uploads.ru/jTQfF.jpg
А вот блок процессора Аргон 15 .
http://s020.radikal.ru/i712/1311/ab/7d37343f69cd.jpg
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i … a2.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i … d7.jpg/htm
И хотя 133-я уже не золочёная ,обозначения все нанесены вручную .

169

Ё-маё написал(а):

Обозначения на плате штампованные
http://uploads.ru/jTQfF.jpg
А вот блок процессора Аргон 15 .
http://s020.radikal.ru/i712/1311/ab/7d37343f69cd.jpg
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i … a2.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i … d7.jpg/htm
И хотя 133-я уже не золочёная ,обозначения все нанесены вручную .

короче в музей ПВО всем. шо гадать

170

РВШ

если эта плата от ракеты , то ей 28 лет было на момент 2014 года

такие платы могли быть в ЗИПе у Бука  http://lostarmour.info/armour/item.php?id=5360

При этом суд исходил из следующего:
В соответствии с Указом Президента РФ от 22.02.1992г. №179 запрещена свободная реализация вооружений, боеприпасов к нему, военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и специального оборудования к ним.
Из содержания паспорта на комплект ЗИП групповой 9С18М1(ЗРК БУК-М1-2) (л.д. 10-25) указанные истцом детали и приборы являются комплектующими данного тактико-технического средства.
Материалами дела подтверждается, что изделия 9С18М1 относятся к военной технике (л.д. 26-27).

ГЫ )) я выкладывал документ от 2011 года о продлении сроков на зур м1 от всу к АА  ... бл.ть не могу найти теперь  - лежит здесь на сайте вебтока копия , кто найдет , тому ..пряник)))

171

Сильно сомневаюсь, что ГСН ремонтируема в эксплуатации на уровне плат. Что касается ракет в контейнерах на машинах и на фото ВСУ с зениткой, где лежат десятки контейнеров - мне сильно кажется, что это для дезориентации вероятного противника. Пустые контейнеры. А настоящие с ракетами возятся и складируются незаметно под брезентом или в помещениях, скрывающих от дронов.

Отредактировано РВШ (2016-09-17 21:26:59)

172

uschen написал(а):

А закона, кстати, такого не слышал.

https://www.un.org/disarmament/un-safer … son-cranz/

173

akindhacker написал(а):

А, ну я был оптик, там хоть как-то представляю, что к чему, наверное у нас (СССР-Россия) просто другие имена под этим законом.

Отредактировано uschen (2016-09-18 02:43:16)

174

uschen написал(а):

akindhacker написал(а):
А, ну я был оптик, там хоть как-то представляю, что к чему, наверное у нас (СССР-Россия) просто другие имена под этим законом.

Да. На русском видел одно упоминание только. Но суть - куб - наверно в законах с другим названием наверняка тоже есть. Кстати, будучи физиком, попробуйте объяснить откуда берется куб вместо стандартного квадрата. Я тоже несколько оптик по образованию (лазерная физика).

175

akindhacker написал(а):

Поискал-посравнивал, Орленко почитал (мой основной в совсем незнакомой мне области источник). Короче, нет такого закона (в смысле имен, конечно, а не самого закона).
Могу ответить, но лучше и красочнее за меня сделает это Меовото.
А вы-то по какой специальности "физег", коли ссылаетесь на имена, а не на суть явления?
UP.
Сори, долго ответ писал. Тоже лазерщик, так что друг друга поймем, надеюсь. Я во взрывах профан, за меня Вам ответит Ганфан (надеюсь, ему доверяю).

Отредактировано uschen (2016-09-18 03:04:52)

176

uschen написал(а):

Поискал-посравнивал, Орленко почитал (мой основной в совсем незнакомой мне области источник). Короче, нет такого закона (в смысле имен, конечно, а не самого закона).
Могу ответить, но лучше и красочнее за меня сделает это Меовото.
А вы-то по какой специальности "физег", коли ссылаетесь на имена, а не на суть явления?

Не понял. Имен нет потому что людей таких не было?
Аналитическая механика моя специализация. По оптике только образование.
Про куб, кстати, хороший вопрос на понимание.
Меовото наврятли объяснит даже откуда квадрат берется, не то что куб. Зная как он разбираетиса в физике на лучшее, что можно рас читывать это “ну есть такой закон".

177

akindhacker
А про куб, разве это не из школы? pV~RT. V - это ~ x3, а T ~ W - массе взрывчатого вещества...

178

Нет. Подсказка: при деградации УВ зависимость постепенно переходит с “куба" в “квадрат".

179

akindhacker
Мы сейчас уважаемого Стволового заспамим, надо Бутблека во флуд перенести попросить. Люди, наверное, были. Только нечего законы присваивать. Поискав, я пришел к выводу, что факт общеизвестен с древних времен, и какие-то хопа-хопкинсы тут не при чем.
А чем аналитическая механика сейчас занимается? Звездами?

180

akindhacker написал(а):

Нет. Подсказка: при деградации УВ зависимость постепенно переходит с “куба" в “квадрат".

Квадрат - это Остроградского-Гаусса, т.е. когда то уравнение работает, то будет квадрат. А до тех пор оно еще не работает.
Вы мне подсказки даете - экзаменуете? Тогдба - лучше скажите ответ, если не понравится, я выступлю.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового