MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07

Сообщений 451 страница 480 из 983

1

место buk100 ждет своей очереди ....

В качестве контраргумента:

http://s3.uploads.ru/FwXMr.jpg

thegarin написал(а):

Зеленая стрелка дорисована мною, чтобы было понятно про что идет речь.

Kollegator написал(а):

Зеленая стрелка указывает на позиции гаубичной артиллерии! У ЗРК значок другой!

451

/

Отредактировано Ксари (2016-04-17 19:50:51)

452

Кемет, спасибо. Но я торомз и мне нужно время, чтобы раздуплиться. http://mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=159#p3654 Ширина трала тает не по дням, а по часам. Начинаешь пытаться найти время съемки, чтобы понять потерялась тень или нет, а тут всплывает весьма вероятное несоответствие даты съемки и положения солнца. Пытаешься промерять положение тележки на платформе - замечаешь, что аппарель сзади столба вырезает его кусок. Кто-то там вопел про трибунал. Теперь понятно, бо с такими "доказами" любой нормальный суд завернет дело на дорасследование, да и прокуроры бы даже до суда не допустили. А вот на трибунале, где канают бездоказательные декларации - самое то.

Отредактировано РВШ (2016-04-17 20:12:06)

453

bootblack написал(а):

Ё-маё написал(а):
Хотел спросить ,Вообще существуют телефоны ,которые могут сделать две фотки с таким интервалом ? Насколько мне известно, время для одной фотки составляет несколько десятков секунд.

bootblack написал(а):

Этот интервал и есть первый аргумент в пользу видеорегистратора.

Анна написал(а):

Почему тут решили, что эти два "фото" сделаны одно за одним? Допустим, общий вид сделан с крайней полосы, потом он поехал дальше, нашёл развилку, развернулся, опять вышел к Мотелю, медленно поехал к карману и уже с ближней полосы снял второй кадр. Логично? Х.з., но возможно... Значит, должно быть два видео.

Интересная мысль, Анна. А значит и возможны снимки ПариМатч мобильным телефоном! Т.е. если невозможно с мобилки сделать два подряд снимка с коротким интервалом, то со второго круга возможно!

454

РВШ > Кемет, спасибо.

С Крошем весело, но надо быть внимательным.
Например, где он взял азимут?

http://s019.radikal.ru/i644/1604/08/07cc71b29565.jpg

Я делил тенью от столба первый штрих дорожной разметки, а он, можешь сказать?

Кому ты больше доверяешь: Анне или Михаэлю Кобцу?

http://s018.radikal.ru/i525/1604/fa/e763274e44f4.jpg

Видишь, Кемет повёлся на 3Д, а зря…

455

Габариты тягача (а вдруг кто-то от болтовни перейдёт к делу?):
http://s018.radikal.ru/i501/1604/35/45cd66a247bdt.jpg

456

Бутблек дал ссылку на сайт. Там интересующие нас тени представлены на видео ролике Покрутить немного вниз.
"В пересмотренное английское издание преследовать Бук, Майкл других диких животных доклады обширный теневой анализ изображения и его вывод о том, что она должна быть метками времени между 11:05-11:15 ЕЕСТЬ. Анимация его 3D-модель можно посмотреть здесь:

Видео Плеер
00:0000:25
Недавно Украина@война написал пост про Бук маршрут, ответом других диких животных доклад. Его тень анализ результатов Париже фото матча во время между 10:00 и 10:15 ЕЕСТЬ...! Но его анализ основан только на теневой узор из изогнутых профилей на задней стенке кабины, в которой он описывает, как вставлять там, где они есть на самом деле прогнулись. Кроме того, он игнорирует остальные фото. Что странно, так как тени на дороге, очевидно, соответствующие."

457

Ксари написал(а):

Интересная мысль, Анна. А значит и возможны снимки ПариМатч мобильным телефоном! Т.е. если невозможно с мобилки сделать два подряд снимка с коротким интервалом, то со второго круга возможно

Это просто мысль. Чтоб была. А навеяна она постом Коллегатора:

Kollegator написал(а):

Проезжал вот сегодня по работе, увидел знакомый(правильно будет-похожий) трейлер! Обрадовался, решил поснимать-поэкспериментировать! Однако, телега то не та, в результате чего убито больше часа, мало того еще и с виндой у меня не в порядке, поэтому файлы раскадровать и конвертировать не могу :'(  Но все равно выложил здесь, может все таки пригодится!

http://my-files.ru/3qwu4o разрешение 176 на 144

http://my-files.ru/20t1h9 разрешение 320 на 240

http://my-files.ru/p3w4jg разрешение 1280 на 720

http://my-files.ru/xljggp и со второй полосы 320 на 240

Снимал на телефон

Отсюда, № 427 Поражение БУКом из-под Снежное 5
Наш солнцеликий админ прошёлся по форуму и затолкал пост куда-то в середину.

Glimmung написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, а с каких это — крышка?
Типа, опять пригрезилось?

Я назвала так для краткости. Можно назвать по-другому: непонятная хрень-которая стоит вертикально-из которой торчат какие-то пружинки-и которая по идее в стандартном положении должна быть опущена вниз. Потому и был вопрос - во время езды в каком положении она должна быть? Потому что вертикальное положение (типа, так на заводе её сделали) не канает - выглядит не эстетично.

И хорош меня пугать страшилками. Я ещё ту ужасную "рыбину" не забыла.(((((

458

Анна написал(а):

Это просто мысль. Чтоб была. А навеяна она постом Коллегатора:

Отсюда, № 427 Поражение БУКом из-под Снежное 5
Наш солнцеликий админ прошёлся по форуму и затолкал пост куда-то в середину.

Да нет! Бутблек перенёс на место, то что я попытался стащить отсюда...
А навеянную Коллегатором мысль, думаю, возможно проверить по движению дыма!
http://s6.uploads.ru/dP3ug.jpg
На первый взгляд, как-будто версия с видеорегистратором более правдоподобна, если Глиммунг опять чего-нибудь не замутит?!

459

Ксари написал(а):

А навеянную Коллегатором мысль, думаю, возможно проверить по движению дыма!

Осспади... Дым-то Вы где увидели?!

460

Ксари написал(а):

А навеянную Коллегатором мысль, думаю, возможно проверить по движению дыма!

Но и если имеются хорошие программы по работе с изображениями, где возможно промерить углы, - то знаю наверняка, что за 20 секунд положение тени смещается на величину заметную человеческим глазом.

461

Анна написал(а):

непонятная хрень-которая стоит вертикально-из которой торчат какие-то пружинки-и которая по идее в стандартном положении должна быть опущена вниз. Потому и был вопрос - во время езды в каком положении она должна быть? Потому что вертикальное положение (типа, так на заводе её сделали) не канает - выглядит не эстетично.

Это место подключения гидравлики ,пневматики и электрики ,Пружинки и есть шланги этих подключений ,При движении порожняком эти "пружины" прячутся за шторкой (под кабиной )

462

Анна написал(а):

Осспади... Дым-то Вы где увидели?!

Так это слева белые клубы!? Или что это может быть?

463

Ксари написал(а):

Так это слева белые клубы!? Или что это может быть?

Это какая-то клякса на лобовом стекле.

464

Ё-маё написал(а):

Это место подключения гидравлики ,пневматики и электрики ,Пружинки и есть шланги этих подключений ,При движении порожняком эти "пружины" прячутся за шторкой (под кабиной )

А-А-А-А-А!!!!!
Тягач стоит - пружины торчат.
Тягач едет гружёный - пружины торчат.
Тягач идёт порожняком - пружин нет.
Где логика?! Я вообще уже ничего не понимаю.
Добрый человек, будьте ласка, скажите только одно - на видео в Зугресе вот эти пружины в поднятом положении - ЭТО НОРМАЛЬНО? Если нормально, то и чёрт с ними. Плиз... Только одно слово - да или нет.

465

Анна написал(а):

Это какая-то клякса на лобовом стекле.

Всё, на сегодня хватит... Чувствую что и здесь работы непочатый край!

466

Анна > ЭТО НОРМАЛЬНО?
http://s011.radikal.ru/i315/1604/3f/3af0f882440at.jpg
Вполне. Правильно Ё-моё сказал — хаб со шнурками.
А это ещё и правильной камерой снято:
http://s019.radikal.ru/i612/1604/cc/9e4f442e7df7t.jpg

467

...Гооо-во-рят мы бяки-буки - как выносит нас Земля (с):

http://s018.radikal.ru/i511/1604/42/ff3f7885abc6.jpg

Отредактировано Анна (2016-04-18 10:17:28)

468

Анна написал(а):

...Гооо-во-рят мы бяки-буки - как выносит нас Земля (с):

http://s018.radikal.ru/i511/1604/42/ff3f7885abc6.jpg

Думаете,Анна, что мастера фотошопа испугаются рефлексии на лобовом стекле передней панели (шагреневой, крокодиловой кожи на торпеде и стекле)?
Пока вырисовывается, что вряд ли эти снимки сделаны в течении одного проезда... Хотя, если грузили фотошопом Бук (Во всяком случае, версия Глиммунга о том, что недостающий просвет загородила центральная антенна - более чем несостоятельна, поскольку длина освещенной перилы  трала порядка одного метра!), то и лобовое стекло могли вставить апосля...

469

Анна написал(а):

...Гооо-во-рят мы бяки-буки - как выносит нас Земля (с):

http://s018.radikal.ru/i511/1604/42/ff3f7885abc6.jpg

Отредактировано Анна (Сегодня 10:17:28)

Это не то ,и тягач не наш !И фото не из той машины !Да и трал не наш !

Отредактировано Ё-маё (2016-04-18 12:10:08)

470

Ё-маё написал(а):

Это не то ,и тягач не наш !И фото не из той машины !Да и трал не наш !

Навеяло:

Офф

Я еду на БМВ! Жаль только, что машина не моя, Да и за рулём не я. Да и вообще я еду в багажнике в разных пакетах по частям.

Ксари написал(а):

Думаете,Анна, что мастера фотошопа испугаются рефлексии на лобовом стекле передней панели (шагреневой, крокодиловой кожи на торпеде и стекле)?

Тоже мимо. Оба промазали.
Я имела ввиду тень от "башни". Если выбрать хороший ракурс, то она будет идеально прямой (как у ПариМатч). По странному совпадению точно такую же "башню" когда-то перевозила и Строймеханизация... на нашем тягаче...с нашим тралом...

471

Анна написал(а):

Навеяло:

Тоже мимо. Оба промазали.
Я имела ввиду тень от "башни".

Разве это башня!? Скорее цистерна с выпуклым торцом, Видите тень покатая относительно тени от задней стенки тягача!
Обратил внимание на просветы непосредственно под тягачом Вольво на двух снимках ПариМатч. В обоих случаях имеем конгруэнтные (пропорциональные) трапеции освещённого асфальта под кабинойhttp://s8.uploads.ru/t/WpgA7.jpg

Это значит, как мне представляется, снимал видеорегистратор на ходу, но данные кадры имеют обрезанные рамки каждая по своему...

А если это так, значит либо ПариМатч имеет исходники, либо братья украинцы ПариМатч подставили в жёлтую каку...

Отредактировано Ксари (2016-04-18 13:20:43)

472

Анна написал(а):

Тоже мимо. Оба промазали.

Вот мою мыслю !))
В феврале 2014 года была статья ,что в Киев прибыла группа американских специалистов  АTI-шников (сейчас не могу найти её ).Понятно ,что они прибыли с задачей подавать инфу под определённым цветом и проводить дезу ! Они специалисты высочайшего уровня и нам с ними не тягаться .Маловероятно ,что нам здесь улыбнётся удача ,..Не сомневаюсь ,что версия с БУКом впаривалась не без их участия .Маловероятно ,что можно будет найти их косяки -мутность снимков для того и делается ,что бы невозможно было разобрать детали . (вспомни госдеповский спутниковый снимок сбития БОИНГа БУКом - даже опровергнут невозможно ,потому что ничего конкретного ).
БУК у ополчения был и его возили (по фоткам сразу можно было определить ,что делалось это на показ ).Об этом говорят и комментарии в сети ,Фоток по логике должно было быть много ,но они не вписывались в киевскую версию ,потому и были удалены (и видео полно удалённых,Вот здесь и нужны АТИшники ).Тупо фотошопить эти фотки нельзя -бросается в глаза ,надо чуть -чуть подправить их и чуть сместить время .Если используются какие-то кадры для фотошопа ,это материалы удаляются из сетей .что бы не погореть . Потому найти оригинальное видео в ютубе маловероятно -он весь перерыт и оттуда легко удаляются не нужные материалы ,(вон у РВШ ютуб полностью заблокирован ) .Потому надо искать на других ресурсах ,где доступ АТИшников ограничен .
У меня есть подозрения ,что трал был не один (щитки с телефонными номерами-то разные ) ,и тягач мог быть не один -водители разные .Но это только подозрения !

473

Ксари написал(а):

Видите тень покатая относительно тени от задней стенки тягача!

Теперь вижу. А можно, она будет совсем чуть-чуть-чуть покатая? Блин, нажитое непосильным трудом пропадает. Ладно. Это не цистерна. Это был Бук! Аллилуйя!

Но это и не видеорегистратор. РВШ ведь сказал - это была мобила и она двигалась неподеццки. Да и Коллегатор снимал мобилой. Но в один проезд у меня пока не получается вместить оба кадра - разные полосы. Значит (?) два проезда? А вот это:

Ксари написал(а):

Обратил внимание на просветы непосредственно под тягачом Вольво на двух снимках ПариМатч. В обоих случаях имеем конгруэнтные (пропорциональные) трапеции освещённого асфальта под кабиной

можно объяснить тем, что водитель очень-очень быстро совершил второй проезд и тень не успела поменять конфигурацию. Типа вжик! - и он опять на точке. Всё можно объяснить...

Вот только объяснить, почему Бук такой какой-то совсем уж неказистый и не в резкости пока никак не получается. И я, как всегда, была не права - на Вашей картинке верхнее фото более качественное, чем нижнее. Хотя я первоначально думала наоборот. У верхнего фото уж очень корма похожа на настоящую. Только корма, без верхней части. Граница нормальности по ярко освещённому левому углу тележки Бука.

474

Анна написал(а):

Теперь вижу. А можно, она будет совсем чуть-чуть-чуть покатая? Блин, нажитое непосильным трудом пропадает. Ладно. Это не цистерна. Это был Бук! Аллилуйя!

Но это и не видеорегистратор. РВШ ведь сказал - это была мобила и она двигалась неподеццки. Да и Коллегатор снимал мобилой. Но в один проезд у меня пока не получается вместить оба кадра - разные полосы. Значит (?) два проезда? А вот это:

можно объяснить тем, что водитель очень-очень быстро совершил второй проезд и тень не успела поменять конфигурацию. Типа вжик! - и он опять на точке. Всё можно объяснить...

Вот только объяснить, почему Бук такой какой-то совсем уж неказистый и не в резкости пока никак не получается. И я, как всегда, была не права - на Вашей картинке верхнее фото более качественное, чем нижнее. Хотя я первоначально думала наоборот. У верхнего фото уж очень корма похожа на настоящую. Только корма, без верхней части. Граница нормальности по ярко освещённому левому углу тележки Бука.

Ок! мобила тоже годится в режиме "видео" - как сразу так и со второго круга! А вот был ли второй круг, надо решить по углам теней от стоящих предметов, поскольку  никаких иных самодвижущихся объектов как то животные, птицы, и пр. я не вижу. Прошу заметить - тени это тоже самодвижущиеся объекты!

Отредактировано Ксари (2016-04-18 13:43:03)

475

Анна написал(а):

Это не цистерна. Это был Бук! Аллилуйя!

В смысле Бук -  ствол от дерева Бук, спиленный под полусферу?

476

Ё-маё написал(а):

В феврале 2014 года была статья ,что в Киев прибыла группа американских специалистов  АTI-шников (сейчас не могу найти её ).Понятно ,что они прибыли с задачей подавать инфу под определённым цветом и проводить дезу ! Они специалисты высочайшего уровня и нам с ними не тягаться .Маловероятно ,что нам здесь улыбнётся удача ,..Не сомневаюсь ,что версия с БУКом впаривалась не без их участия

Пожалуй, соглашусь. Мне ведь и фотографы говорили, что современный  фотошоп достиг такого уровня, что отличить невозможно. Потом мою тему они удалили, но я успела увидеть ещё один ответ - "особо явных ляпов тут нет". Т.е. что-то таки есть, но очень незначительное. Иначе бы чел сказал "никаких ляпов тут нет". Ладно, пёс с ними, с теми фотографами.

А то, что версия с Буком впаривалась, то об этом ведь говорили и братья СБУшники, которые перешли на сторону ДНР. Было интервью с ними, один и сказал - в конторе было дано задание активно втюхивать тему Бука. И с тем, что исходники удалялись с Ютуба, я тоже согласна. Но ярко освещённая корма как бы намекает, что какая-то из машин комплекса Бук таки имелась на этом долбанном трале (ПЗУ. СОУ. КП или что там у них ещё есть), но её впоследствии подрихтовали - что-то убрали, что-то добавили. Ну, никак непохожа эта фигня на нормальную СОУ! Резкости нет, цветность не та, фокус не тот - глаз совершенно не воспринимает как единое целое всю эту картинку!

Ксари написал(а):

В смысле Бук -  ствол от дерева Бук, спиленный под полусферу?

В смысле Бук, которого возили напоказ, и который не стрелял по Боингу.

Отредактировано Анна (2016-04-18 13:52:51)

477

Анна написал(а):

"особо явных ляпов тут нет".

А вот не соглашусь, Анна! Этот инцидент с тенью - восхитительная история.  ПариМатч и Лена с Беллинкотами  замучаются объяснять, как тень нашла на плетень асфальт на самом видном месте!

Отредактировано Ксари (2016-04-18 14:44:08)

478

Анна написал(а):

В смысле Бук, которого возили напоказ, и который не стрелял по Боингу.

А если возили Бук на показ, то и стрелять должны были по Боингу Буком! Конечно, не обязательно тем что возили на показ. А Буки у Порошенко с Турчиновым были и есть. На месте Малазийцев я бы требовал провести ревизию всех Буков года выпуска до 2014года, июля месяца, включая российские... Голландцы и Европейцы скорее всего так и погрязнут в собственных фейках и сомнениях...

479

Всё груши околачиваете…

http://i013.radikal.ru/1604/8b/91cfdff9b766t.jpg

480

Glimmung написал(а):

Всё груши околачиваете…

Точно, антенна не прокатила так теперь грушевыми деревьями Лену закидаем...

Glimmung, не издевайтесь над Леной. Этот освещённый участок на периле трала порядка одного метра говорит о том, что если даже Бук не отфотошопленный, то он и отстоит  на метр и соответственно тень  по всей длине должна быть смещена назад на целый метр...

Отредактировано Ксари (2016-04-18 16:20:17)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07