MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельство "Комиссара"


Свидетельство "Комиссара"

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

akindhacker написал(а):

Правильно. Но вот если б видео продолжалось до того момента когда центры передних сфер ушли за предел экрана, то центры задних сфер в это же самое время уже находились бы за пределами Донецкой области.

В рассматриваемом случае мощность звука с траектории позади всё равно превышала бы мощность звука с траектории впереди и при работающем двигателе. Но двигатель после пролёта ракеты над головой уже не работал, так что это тем более верно. Мне не хочется переходить к расчётам (без них невозможно аргументировать), поэтому не буду далее продолжать.

92

Сложный написал(а):

поэтому не буду далее продолжать.

Может хоть ссылку тогда найдете? Навряд ли вы сами изобрели этот удивительный эффект.

93

akindhacker
Какие там расчёты от
Сегодня 20:38:34

Автор: Сложный,-на эшелоне БОИНГА,- с высоты 10000м  (если это действительно так)-никакого звука ,-ни от ракеты ЗРК,ни от мощного фугаса на борту,-слышно не будет,-а если и будет-то очень тихий "БУХ"-через 30 сек и более минуты,-для наблюдателей на земле.

94

akindhacker написал(а):

Может хоть ссылку тогда найдете? Навряд ли вы сами изобрели этот удивительный эффект.

Считал сам несколько месяцев назад. По сверхзвуку почти ничего научно-обоснованного найти в онлайне невозможно. На английском очень мало, на русском исключительно доморощенные объяснения, имеющие слабое отношение к реальности.

95

Сложный написал(а):

По сверхзвуку почти ничего научно-обоснованного найти в онлайне невозможно. На английском очень мало, на русском исключительно доморощенные объяснения, имеющие слабое отношение к реальности.

Смело называйте эффект своим именем!

А насчёт работал ли мотор? Я слышал, что РДТТ работает до 19-ти секунд (на оба режима). Английская википедия говорит 15 секунд. Секунд 11 из которых ракета прет горизонтально со скоростью 1 км/с. То есть над Торезом при пуске из Первомайского двигатель ещё как должен работать.

96

akindhacker написал(а):

Секунд 11 из которых ракета прет горизонтально со скоростью 1 км/с. То есть над Торезом при пуске из Первомайского двигатель ещё как должен работать.

Горизонтально она никогда не прёт. А разгоняется до 1100 м/с - в течение всех 20 сек работы двигателя (в начале с бОльшим ускорением). К моменту, когда она оказалась над головой "комиссара", она пролетела по кривой около 17 км. На это нужно более 20 сек.

97

Учитывая, что ПВО-СВ слышал это много раз (ну, по крайней мере по сравнению сбольшинством тут присутствующих), то мы должны принять его вариант - Взрыва от ракеты БУК на высоте слышно не будет!
Остаётся вариант, что ракета БУК взорвалась на высоте 3-4 км.

После  оценки возможности происхождение звука сильного взрыва от пролёта самолёта низко над городом со сверхзвуковой скоростью - мнения разделились. Поэтому, эту версию пока не выбрасываем и пробуем проследить где он пролетал.

98

Простой написал(а):

Остаётся вариант, что ракета БУК взорвалась на высоте 3-4 км.

Исходя из того, что след на фото Алейникова исчезает на высоте 1.1-1.3км, можно считать, что над Торезом облачность была не выше 1.5км Поэтому спокойно можно писать, что ракета БУК могла взорваться на высоте 2-3км над Торезом, при этом ничего не сбив. Или, исходя из того, что звук бах! слышали во многих местах одинаково громко - возможно, летел истребитель на сверхзвуке в облаках на высоте 2-4км. Когда народ подымал голову посмотреть в просветах - его там давно уже (как минимум 6 секунд) не было - он смещался на 2км+ в сторону. Но гул от него должен был быть слышен. Поэтому версия взрыва от ликвидации ракеты Бука над Торезом выглядит более правдоподобно. Правда на Глобальной Авантюре прозвучала странная фраза о том, что командир СОУ не может дать команду ракете на самоликвидацию, мол она это решение принимает сама. Здесь ПВО-СВ может уточнить. Для меня это странно - как раз в случае если цель подбита чем-то другим раньше и пошла в землю, чтобы избежать возможных повреждений своих объектов или гражданских при подрыве ракеты, следящей за падающей целью, на малой высоте, должна быть возможность дистанционной ликвидации. Хотя... посадка экранировала излучение подсвета на 7.3 градуса (arctg(8м/61м)). Или на расстоянии 25км до Боинга на его высоте 3.3 км при падении ракета теряла бы цель из-за ослабления подсвета в растительности посадки и самоликвидировалась, если пуск был из Бук2, а Боинг был подбит чем-то другим.
http://s6.uploads.ru/DscHJ.jpg

Отредактировано РВШ (2015-08-11 10:41:50)

99

Для самоликвидации не было причин, вроде.
Я намекал на то, что ракета отработала по низколетящей цели (Ил-72), которой оказался снизившийся боинг.

100

Простой написал(а):

Для самоликвидации не было причин, вроде.
Я намекал на то, что ракета отработала по низколетящей цели (Ил-72), которой оказался снизившийся боинг.

Я дополнил пост картинкой и объяснением.

101

РВШ написал(а):

Я дополнил пост картинкой и объяснением.

Картинка понятная!  А я считал, что листья радиоволнам не помеха! :(
Т.е. из той точки ограничение по высоте сопровождения цели?

102

Простой написал(а):

Картинка понятная!  А я считал, что листья радиоволнам не помеха!
Т.е. из той точки ограничение по высоте сопровождения цели?

Мы с Бутблэком об этом уже полгода талдычим. Особенно когда листья сравнимы с длиной волны - 3-4см. ДН "Низ" там вообще не работала. "Верх" - с помехой. Как для защиты Снежного и Тореза от Су-25 - вообще безумная позиция. А вот для провокации с Боингом на 10км - в самый раз. Это позиция командира, который боится прилета самолетов со стороны России.

Отредактировано РВШ (2015-08-11 10:50:41)

103

РВШ написал(а):

А вот для провокации с Боингом на 10км - в самый раз.

... или для сбития транспортника, спешащего на помощь зажатым в котле.

104

Простой написал(а):

... или для сбития транспортника, спешащего на помощь зажатым в котле.

А что он может сделать с такой высоты??? И при такой погоде. Чтобы сбросить груз на парашютах (10м/с) хотя бы с высоты 6-6.5км и он попал к своим ему надо в Россию залететь. А ему еще развернуться надо. Первое, что учили у нас на тактике - как раз предсказание действий вероятного противника для оптимизации решения задач ПВО. Командир в мозгах такое на автомате просчитывать должен. Во всяком случае 70-80-х годов выпуска.

Отредактировано РВШ (2015-08-11 11:06:58)

105

РВШ написал(а):

Командир в мозгах такое на автомате просчитывать должен.

Это профессиональный военный. А шахтёры то об этом не знают, поэтому ВСУ могут делать то, что недопустимо в войне с профессионалами. :)

106

Я упустил в показаниях это

было несколько более слабых взрывов,до взрыва лайнера. И один из них пришёлся по земле примерно на юго-юго-востоке (короче на пол-шестого) от падения лайнера..

Вот если от места падения лайнера пойти на "полшестого", то мы придём на КО. Расстояние он тоже указал - около 10 км.
Взрыв видеть он не мог - перепад высот 100 м - значит мог видеть только дымный след.

И тут есть у него такая фраза

Следа на небе первая ракета (та что пизххххла по земле) не оставила.

, которая может свидетельствовать, что вторая ракета след оставила.

107

« Получатель: Prosto : Августа 10, 2015, 08:43:01 pm »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
У меня тут возникла идея.
Вы ведь "сепаратисту" доверяете? Я так понял,что он из Тореза?
Пусть найдет меня. Я приведу свидетеля,который скажет,что именно Я и ОН видели и слышали, а не сосед мне рассказывал. Заодно еще с одним свидетелем познакомлю,который лично своими глазами видел укропский самолет. Живет на Пелагеевке. Ни к ополченцам ни к сепаратистам не относится. просто уважаемый человек в возрасте.Стоял на балконе своего двухэтажного  дома и видел кое что,.... хотя это врятли вас заинтересует. Вы ведь пытаетесь "нагнуть" ополчение и выгородить беспредельщиков-укропов...
Найти меня просто. Так и скажи ему: Огромный мотоцикл темно-вишневого цвета комбинированный с коричневым с Российскими гербами на бортах. Он один в городе,да и в области. Захочет,не перепутает...

108

Простой написал(а):

Я приведу свидетеля,который скажет,что именно Я и ОН видели и слышали

Пусть лучше этот сосед-свидетель расскажет, в каком направлении он видел дым с места, где упала ракета, по отношению к направлению на Саур-Могилу (оно же направление на новый хлебозавод). Насколько слева или справа от него. Если сможет оценить расстояние или дать ориентиры на местности - будет ещё лучше. Если сможет вспомнить характеристики дыма (форма, цвет, размер, скорость сноса и т.д.) - ещё лучше.

Отредактировано Сложный (2015-08-11 18:24:53)

109

Коммиссар уже сказал - "на полшестого от места подения лайнера". По моему, достаточно точно.

110

Простой написал(а):

Коммиссар уже сказал - "на полшестого от места подения лайнера". По моему, достаточно точно.

Сосед может по другому сказать.

111

Вряд -ли. Он наш форум не смотрит. Поэтому не знает как и что врать нужно. И поэтому скажет только то, что видел. Или не скажет ничего.

112

Простой написал(а):

Вряд -ли. Он наш форум не смотрит. Поэтому не знает как и что врать нужно. И поэтому скажет только то, что видел. Или не скажет ничего.

Представляют интерес показания соседа, независимо от показаний "комиссара". Если в них окажутся дополнения или корректировки, то будет что анализировать, а если всё то же самое, то тему можно закрыть.

113

Сложный написал(а):

Представляют интерес показания соседа, независимо от показаний "комиссара". Если в них окажутся дополнения или корректировки, то будет что анализировать, а если всё то же самое, то тему можно закрыть.

С балкона дальше видно. Поэтому в любом случае у него будут и другие наблюдения.

114

Сложный написал(а):

Моё мнение, что лично он ничего не видел, но что-то видел сосед. А вот насчёт "просвистело на юг" - так ракета со сверхзвуковой радиальной скоростью и слышалась бы как летящая в обратном направлении. Ведь звук приходил сперва с ближних точек траектории, затем с дальних. Непосредственно перед "свистом" должен был быть слышен звуковой удар. Не факт, что громкий.

Снаряды тоже? (Из той же оперы "сами себя остреливают"..)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковой_барьер

115

Сложный написал(а):

От летящего вперёд в любом случае звук тише (точнее, мощность меньше) - долго объяснять без иллюстрации, и в любом случае это не свист (смещение спектра вверх), а гул (смещение спектра вниз). Но, главное, далее по траектории на с-з двигатель ракеты был уже выключен - оттуда вообще ничего не было слышно...

Свист - это быстро летящее в воздушной среде тело, но никак не шум работы двигателя.

116

Басар написал(а):

Свист - это быстро летящее в воздушной среде тело, но никак не шум работы двигателя.

Ну? Дальше-то развивай мысль...

117

Да не парашютисты это были,а куски боинга. Крылья отлетели одими из первых да и куски обшивки можно тоже принять за парашют. И брехня,что сбили один из самолетов укропов. Если сбили бы,то за целый год бы кто нибудь бы "ляпнул" языком,где он валяется.
Наши тоже "рванули" на грузовике парашютистов ловить. Прочесали всю местность возле "курятника" но ничего,кроме трупов и частей боинга не нашли.Так и вернулись на базу ни с чем...

118

Re: нужа информация
« Получатель: Prosto : Сегодня в 11:41:04 am »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Еще раз повторяю свист был С СЕВЕРА НА ЮГ. Облаков было мало и небольшие. Следа ракеты не было. Ты хоть раз в жизни слышал,как над головой свистит мина? так вот,свист был похож,но скорость гораздо выше. Мина медленно летит и свистит тоном ниже,а этот высокий тонально,длился пару секунд,тональность не менял,(как летящая мина). Потом через секунду -две, взрыв на южном горизонте.
Что значит крылья до конца были? Ну пусть не крылья,а куски фюзеляжа. И почему они были до конца, если только один из элементов оказался на дороге в Грабово? Где блин остальные? почему их в Грабово не было? Я тебе говорю,что не видел я крыльев,обломков летящих в воздухе. Смотрел я в другую сторону- на ЮГ, где был взрыв.Да и не мог я их видеть. Чем ты читаешь? ГАРАЖИ МЕШАЛИ ВИДЕТЬ!!!!!!!!! Но ополченцы видно видели падающие обломки... Да черт его знает, что они подумали, но рванули в Грабово... Я следом уехал, минут на пять позже.Догнал их когда они повернули на курятник. Но я за ними не поехал,поехал туда,где горело.

Народ почему побежал? Ну а сам как думаешь? Если у тебя севернее так пиздануло,что земля задрожала,ты куда побежишь? понятно-в противоположную сторону...

119

Тут есть важное свидетельство: Взрыв  через 1-2 сек  после того как над Коммиссаром что-то просвистело.
Взрыв на горизонте в 10 км на полшестого от мета падения боинга. 10км/2 сек = 5 км/сек. С такой скоростью никто не летает. Т.е. свист с взрывом не связан
Это было определено и раньше, а это только подтверждает тот вывод.

Поэтому, получено ещё одно свидетельство достоверности фотографии Павла - пуск ракеты с КО

120

Получатель: Prosto : Сегодня в 07:11:45 am » ОтветЦитироватьУдалить
Почему я говорил,что примерно в 10 км от меня? человек видит горизонт примерно на растоянии до 11 км. Это по ровной.Например на море. Я видел взрыв и дым на горизонте.потому и сделал вывод,что растстояние равно 10 км примерно.
Дальность может быть не точная. Может быть и в 6- 7- 8 километрах. Там сложный рельеф местности. Там  трудно определить. Возможно взрыв был ближе. Секунды тоже никто не считал. 1-1,5-2-3-4 секунды? я что с секундомером стоял что ли?
Про ЗЕМЛЯ ЗАДРОЖАЛА- взрывная волна. Земля в Торезе дрожала когда самолет  Снежное бомбил. Опять учитывай почву. У вас там песочек небось,а у нас СКАЛА- Донецкий Кряж называется. Звезданет на одной окраине, а на второй слышно.
Далеко не все ракеты по теплу работают.
Посмотри внимательно характеристики ракет Воздух-воздух.
например самые что ни наесть распространенные:
Взрыватель:
Р-73: радиовзрыватель
Р-73Л: оптический лазерный
РВВ-МД: радиовзрыватель
РВВ-МДЛ: оптический лазерный
Углы целеуказания:
РМД-1: ±45°
РМД-2: ±60°
Р-73М: ±90°
Максимальная скорость цели: 2500 км/ч

Р-27 (По классификации НАТО АА-10 Alamo) — советская[2] управляемая ракета класса «воздух-воздух» средней дальности, разработанная предприятием ГосМКБ «Вымпел» им. И. И. Торопова и выпускаемая украинской компанией «Артем».

Р-27 обеспечивает перехват самолётов и БПЛА в дальнем и ближнем воздушном бою, а также крылатых ракет[2]
Р-27П — ракета с пассивной радиолокационной головкой самонаведения 9Б1032, для поражения радиоизлучающих воздушных целей обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи. Дальность пуска 72 км.
Р-27ЭП — ракета с пассивной радиолокационной головкой самонаведения 9Б1032 и увеличенной дальностью пуска, для поражения радиоизлучающих воздушных целей обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи. Дальность пуска 110 км.

Много всяких ракет,про которые мы (в частности я) мало знаю. Да может  боинг вообще НУРС-ами добивали. Кто знает,что у этих летчиков на уме. Вот один НУРС и прилетел в Торез.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельство "Комиссара"