MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 1 страница 30 из 810

1

thegarin написал(а):

Посмотреть биллинг на предмет когда был звонок жене-другу - за год назад реально...

Отредактировано thegarin (Вчера 03:16:12)

Отредактировано Сепаратист (2015-07-01 23:54:54)

2

Сепаратист написал(а):

Только что проверил.В течении 10-15 сек мне был звонок.Помню от кого.Статистику выдают только с начала года.

А время звонка есть?

3

thegarin написал(а):

А время звонка есть?

По заявлению оператор может поднять и далее (ну в РФ в большой тройке операторов).

4

Сепаратист написал(а):

В онлайн чате пытался выяснить как можно поднять статистику за тот период.Перестали отвечать(((.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:45:18)

Это предсказуемо.

5

thegarin
Выяснили.Чтобы не плодить ненужные темы удалите свои посты здесь

6

Сепаратист написал(а):

thegarin
Выяснили.Чтобы не плодить ненужные темы удалите свои посты здесь

На самом деле не такая уж и не нужная. Время падения прямой способ проверки Алейникова

7

Glimmung написал(а):

Год назад я вам сказал: приземный слой — 4,3 м/с, 100 м — 5,3 м/с.

Доверя1, но проверяй.

Если возможно, эти же картинки:

- для UTC 13:00 b 14:00 (13:30 скорее всего невозможно)
- включая высоты 500 м, 1000 м
- для координат  48° 8'С  38°38'В

Потому что 75 градусов не вписываются в имеющиеся фото и видео.

8

Кемет написал(а):

в смысле ? проведи прямую от пожара до очевидца с камерой  13,28,08  50 секунда ,там как раз ровно 75 градусов ,а дым над его головой

"Над головой" на том видео - это из той же оперы, откуда вывалился центроплан из облаков.

Здесь больше оснований говорить "над головой".

9

Кемет написал(а):

или ты о другом ?

об этом:

http://sh.uploads.ru/Embdp.jpg

точнее некуда

10

Кемет написал(а):

а я об этом

а на этом малый дым смотрит на этого очевидца, те же 86 градусов.

11

С интересом обнаруживаю, что Опера подтягивает все с Хрома (куки, пароли, историю и пр). Вот где разгуляться коллегам Сноудена.

12

Ставить 75 градусов не буду, так как дым был на 85 градусов. Длина следа от грабово до правого края картинки - 7080 метров. Но знание именно этих 690 секунд ни к чему нас не приближают.

13

Glimmung написал(а):

• bootblack > при погрешности 3%

  Три метра при семи метрах в секунду — это 40%.
  А на олейниковских снимках, когда дым забирался в гору, ещё меньше.
  Не забудь про смену азимута на 30° — ещё процентики набегут…

Раз ты Кемета грохнул, сам давай координаты огорода с сараем под шифером и рулонами в небе.

Оффтоп (сейчас обсуждается только "видео 1" перенесен во флуд, ищите там. Дальше всё вне "видео 1" будет удаляться. Иначе опять засрем без результата.

Погрешность 3% - это об измерениях и расчетах моих. Полезен был аналогичный расчет для сверки результатов. Если посмотеть на используемое 3D построение, то можно увидеть, что все азимуты и ракурсы учитываются.

14

86 получается и по снимку с Кировского на Комсомолец Донбасса. Там на 5-6 грудусов след уходит южнее - это первое, что я перемерял, только потом увидел съемку с кукурузой, где дым точно по азимуту 86 градусов на длине следа почти 4900м. Ну и еще - с подъемом вверх под 2км дым начал замедляться - шляпка гриба начала заваливаться назад, поэтому измерения на расстояниях больше 5км занижают скорость ветра. Сегодня на одном из туристических форумов прочитал -  летом дым из заводских и ТЭЦовских труб с ветром 4.5-5м/с подымается ровно под 45 градусов.  С огородом очень критично место съемки - небольшой орех должен быть метра на 2-3 впереди справа.

Отредактировано РВШ (2015-07-09 21:41:56)

15

Сколько я не считал по разным меткам на следе Алейникова на разных высотах у меня получалось 5-6.5м/с. Тупик с этим следом. Или там не 7 секунд.
Прискорости ветра 7м/с, дым Боинга на фото Алейникова преодолел 2440м за 348с, плюс 33с летела ракета, итого 381с. Между фото 258с и еще 7 секунд. Даже если самолет упал со сверхсветовой скоростью, т.е. за 30 микросекунд, шлейф на поле должен был гулять 120секунд, т.е. 2 минуты, до того как Алейников снял его. Но самолет падал больше минуты, значит шлейфу дыма больше 3 минут. Это только "йа физеги" считают, что шлейф при таком времени останется таким, как мы его видим на фото.

Отредактировано РВШ (2015-07-09 21:54:26)

16

РВШ написал(а):

Сколько я не считал по разным меткам на следе Алейникова на разных высотах у меня получалось 5-6.5м/с. Тупик с этим следом.

Повторюсь. Никакого тупика. Подогнали смещение на фото под ветер с американских спутников, получили 7 секунд, что и вписали в EXIFы. Смысл? Или фото - подделка, или день снимка не 17-ое (с другим ветром).

17

Glimmung написал(а):

Бут, блин, достал своей паранойей: трёт, таскает, замки вешает…

тыц

18

Glimmung написал(а):

• Кемет > а ты сравни по высотам , говорили ,что дым…

  Ты всё под Аленя копаешь?
  Попробуй натравить Бута на ещё один дым из ролика «Бук едет по Снежному»:

  Скорость дыма известна, любимый террикон в наличии — требуется решить обратную задачу и найти расстояние до дыма (с дальнейшим прицелом — а не попадёт ли он на фотографии Олейникова?).

Дым есть на фото Алейникова.
http://sh.uploads.ru/t/wVFTm.gif
http://sh.uploads.ru/t/KWz8T.jpg

Направление ветра днём 16-го можно определить по дыму.

Отредактировано Fly (2015-07-09 23:37:46)

19

Кемет написал(а):

у него звездная болезнь ) народ на входе фильтрует ,на просьбы всё посылает в ответ , в теме заведет , но через его почту переписка ... пусть звездится.

Чё во флуд придуманный тобой теперь лезешь Бутлек  ? тут же засирают твою тему- тыц/быц .  Не ну не мог по нормальному ...  странный. Хотя мож не его день.

ладно свое гав..о не воняет, а этого уже год знаем скоро .Бутлек по голове себе сделай ТЫЦ

--------------
с этим видео  ... больше гимора ,хотя если дымок с перекрестия... но тут я пас ...больно все мутное

Hires версия Буга на юг Снежного от Ukraine@War - не зря небо вырезало

20

На видео уезжающего вдаль бука с большой долей вероятности горело это место - в свое время перелопатил снимки за 16-29июля
http://sh.uploads.ru/t/WaQRx.jpg

21

Glimmung написал(а):

Тю, странный ты какой-то — тыц надо было делать год назад. Тогда же и закончить, поместив результаты в папку «Факты» — «Скорость ветра 17 июля».
  Странный ещё и потому что непонятно, что ты с этой скоростью собираешься делать? А предложил тебе прикинуть расстояние до дыма… И не тыца не бздыца…
  Или ты вроде Ани — давайте пособираем обломки, а что с ними делать она и не знает?
  Просто тупо угробим время, опять.

1. Скорость необходима, чтобы посчитать точное время падения. Для этого есть видео с определяемой позицией гриба и временем съемки. Ранее расчето было много, но они все персональные и расходящиеся. А в последнее время возникло много вопросов, какая всё-таки была скорость ветра. Если предоставите доказанное время падения, вопрос снимается.
2. Что мешало Вам создать папку «Факты» — «Скорость ветра 17 июля»?
3. Анну понимаю. Человек увидел массу информации, которую трудно найти в куче флуда. Поэтому и предлагает систематизацию.
4. Мной неоднократно предлагался простой способ систематизации - обновление первого поста темы. За редким исключением, это игнорировалось. Надеялись на меня? Ответ вопросом: Я здесь главный отвечающий за всё? Это коллективное поприще, поэтому и подход должен быть соответствующий.
5. Открыл тему в частности, чтобы наглядно отработать схему обработки, систематизации и поэтапно получить правильный результат. Предложил алгоритм. Что получилось? Много слов "зачем надо", "ты дурак" и много другого флуда (за полезные подсказки спасибо).  А всего-то надо было "нанести здесь https://cloud.mail.ru/public/5bVuuxQWWp … arks_5.png свои 4-5 пар маркеров смещения дыма". Я уже молчу про совместную проверку графической методы.

Так что, если кто-то что-то предлагает, или высказать весомые аргументы и принять участие, или лучше промолчать.

22

Glimmung написал(а):

• bootblack > Я здесь главный отвечающий за всё?
Да. 

Спасибо за доверие и назначение. :) Но нет!

23

Еще чуть мыслей о черном дыме.
Итак 16 июля. На Бук2 колосится что-то. На участке, который выгорит к 20 июля просматривается некая зелень на сером фоне.
http://sg.uploads.ru/t/FLmzP.jpg
Далее съемка Алейникова - крайние линии поле зрения при максимальном зуме без проводов. Линия посередке - линия на начало черного дыма
http://sg.uploads.ru/t/Q0FnV.jpg
Смотрим 20 июля. Треугольник на поле Олифанта потемнел, но если внимательно его рассмотреть (нижняя картинка за 21 июля), то там есть явно выгоревшее место - узкая полоска вдоль дороги на Саур-Могилу, где Олифант снимал, махая руками и менее черное, возможно скошенное. Странно, почему Олифант постеснялся чуть левее повернуть камеру. И черное место, где на горизонте удаляющегося из Снежного Бука что-то дымилось. Странно совпало направление.
http://sg.uploads.ru/t/56D9L.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xUdwJ.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-10 12:57:29)

24

Кемет написал(а):

...Шпион .

Бутблек закрытием форума мы теряем специалистов, а следовательно, и качество расследования :(

25

Кемет написал(а):

там два пилота было ,второго разорвало на части. Потом на всех фотках остался только один в кресле

И что? Вывод-то какой? Уже ведь известно, что похоронили обоих командиров (двух КВСов). Один из них и был тем самым... Возможно, его тело, равно как и то тело, которое было без рук, ног и головы - один торс - просто первоначально унесли с места падения в морг, потому что вид жуткий и жара.

26

Итак, продолжаем смотреть на карты. "В Шишовке обстрела не было - на картах нет следов!" Но попытка рассмотреть карту в районе Шишовки дает полное внутреннее отражение - Гугль Земля подсовывает чистую местность на утро 16 июля, аж до самого сентября. Лезем на диджитал глоуб, как обычно, качаем карты. К сожалению ближайшая адекватная карта к 16 июля аж за 23 июля. Внимательно смотрим. Да, в Шишовке ничего не замечаем. Но, что это творится в Шапошниково??? Судя по остаткам на карте за сентябрь там между утром 16 и утром 23 был сумасшедший обстрел. Судя по птичкам со стороны ДНР. Ну не по себе ж стреляли. Смотрим на знакомое название на северо-западе карты. Между зоной массированного обстрела и позицией в Зарощенском аж 2.5км.
16 июля 2014 11:55
http://sh.uploads.ru/t/2zSov.jpg
23 июля 2014
http://sg.uploads.ru/t/kUTM0.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-10 19:08:18)

27

Простой написал(а):

Бутблек закрытием форума мы теряем специалистов, а следовательно, и качество расследования

Можно попробовать открыть форум, но тогда нужен отдельный участник, который будет читать жалобы в моей личке, посты и нормально модерировать. А поскольку желающих нормально модерировать особо нет, то открывать не будем.

Однако, если кто-то очень хочет быть здесь, а кто-то из участников готов поручиться, то можно в персональном порядке. Но, если этот новый участник начнет копипаст мыльних затхлых прокиевских аргументов или оскорбления других участников, будут удалены и он, и поручитель. Именно удалены, а не заблокированы, то есть вместе со всеми постами.

В ожидании предложений ...

28

bootblack написал(а):

А поскольку желающих нормально модерировать особо нет

(Шапкой о землю): Была - не была! Я согласна временно стать модератором. Только виртуальным - никаких личных контактов с администратором. Просто дайте мне кнопку. Одну такую большую кнопку на весь форум, а не на какой-то один раздел. Я смогу корректно и ненавязчиво и даже незаметно чистить и лакировать. О! Мысль появилась! Всё же одному работать единым модератором трудно. Можно установить дежурства. Например - одну неделю (ладно, два-три дня) дежурит один, потом другой и т.д. Как идея? А то мне одной быстро надоест... Это не стёб. Просто быть модератором - это тяжелая работа, а работать в Интернете не всем шибко хочется (в реале хватает). Как идея? Правда, в технических вопросах я не очень, по-первости могу и накосячить (например, чей-то аккаунт удалить случайно...)

29

Кемет написал(а):

я Сепаратиста приглашал специально именно сюда с других форумов , я приглашал РВШ также ... просто тупо тащил.  ну вот хоть один чел может сказать про них ,что они теперь не заслуженные и уважаемые люди.

Ну потому Вы и не удалены вместе с ними :)

30

Кемет написал(а):

ужасть )) таким только дай власть ...

я ЗА )

Ёшкин кот! Не власть это, а швабра и тряпка в руки. Поэтому, никто и не хочет. Всем лень.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0