MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » International tribunal looks like best chance for MH17 justice


International tribunal looks like best chance for MH17 justice

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Очередной прокиевский пропагандистский вброс ... ЧСО

Основание? Ссылка на непоименованные источники информации.

2

Кемет написал(а):

ответ Кремля
«Нет, я не мог бы это прокомментировать, потому что мы не располагаем пока информацией, кроме вот этих сообщений СМИ, а основываясь на них, комментировать что-либо невозможно», – цитирует РИА Новости слова Пескова.

а можно ведь было просто по человечески послать

3

thegarin, вы против участия России в Трибунале ООН?

4

Простой написал(а):

thegarin, вы против участия России в Трибунале ООН?

Не всё так просто

Государства становятся участниками МУС, а преступления, совершённые их гражданами либо на их территории — подсудными ему, по факту ратификации Римского статута.

По состоянию на апрель 2013 года Римский статут ратифицировало 122 государства во всём мире[3]. Из 193 государств-членов ООН ратифицировало только 121 (острова Кука не являются членом ООН), 31 — подписали, но не ратифицировали, а 41 — вовсе не подписали.

Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако ещё не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не является. При этом Россия сотрудничает с МУС и участвует в его работе в качестве наблюдателя.

Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран.

Самым ярым противником деятельности МУС являются США.  Правительство США хотя и подписало Римский статут в 2000 году, но уже в 2002 году отозвало свою подпись. Изначально Билл Клинтон, подписывая документ, объяснил, что США не собираются ратифицировать Римский статут, пока в полной мере воочию не ознакомятся с работой Международного уголовного суда[4]. В дальнейшем уже администрация Буша-младшего под предлогом защиты своих военнослужащих полностью отказалась от участия в Римском статуте, назвав его нарушающим национальные интересы и суверенитет США. Кроме того в 2002 году был принят специальный Закон о защите американского персонала за рубежом (англ.)русск., который разрешил применение военной силы для освобождения любого американского гражданина либо граждан из числа союзников США, задержанных на территории какого-нибудь государства по ордеру МУС[5]. Также США заключили двусторонние соглашения с рядом стран, в которых обязали их не выдавать подозреваемых американских граждан Международному уголовному суду, а в случае нарушения этих договорённостей США прекратят оказывать им военную помощь и любую иную поддержку[6][7].


https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_уголовный_суд

5

Это - прокиевский пропагандистский ход. Много якобы нейтрального текста заканчивается "если Россия откажется". Хорошо усвоили Штирлица...

6

Ё-маё написал(а):

Не всё так просто

https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро … ловный_суд

А кто не даёт России ратифицировать его по быстрому?

Отмазки не принимаются, потому что вы за Россию не ответчик! :)

Отредактировано Простой (2015-06-25 09:24:56)

7

Простой написал(а):

thegarin, вы против участия России в Трибунале ООН?

До вчера я и не знал что такой существует. Если вина РФ будет очевидна (всплывут и будут подтверждены голландцами точные данные о ключевых моментах в этой мутной истории) - то,наверное, против (а кого это вообще волнует)
а если муть так и останется - то тем более против

Суд он обычно или выгоден одной из сторон или никому не выгоден
надеяться что в нем типа "разберутся" - наивно
вся эта история или случайна или ради такого суда и затеивалась - продолжать опускать престиж ниже плинтуса
это как пьющая баба - мало того что пьет, так бл..ет, а теперь еще и в суд попала
если вина доказуема (а главное известна самой РФке) - то по человечески правильно ее признать без судов
это будет уважением к погибшим
а последствия - ну пусть НАТО нашего пассажира собьет (бред, но что симметрично случайности что можно осознанно вменить?)

а если РФ продолжит занимать чисто пацанскую позицию - "не было ничего", но при этом цепочка будет верно указывать на нее, то очевидно что ей предложат почетную шконку в уголке, теплый бушлат, и работу по  распилу деревьев на задворках цивилизации дет 15-20 до смены власти ВВП.
реакция общества Запада предсказуема имхо - она 18.07 в таблоидах была намалевана

третий вариант что в этом суде докажут что РФ не при чем - я бы даже не рассматривал
нахрена тогда тогда такая юрисдикция
судитесь в Голландии, но вопрос делают обязательным к принуждению крупного игрока (т.е. РФ)

есть еще моменты типа освещения одного и того же суда в разных системах
опыт суда по Юкосу показывает - в РФ никто ничего не узнает
а так как тут замылить будет не просто гораздо тяжелее, а просто нереально при всяких интернетах, то могут ради такого и придумать список "вражьи голоса", который в конце превратится в великий китайский файрвол (мы так уже жили)

я уверен РФ будет соскакивать с суда со страшной силой.

8

Кемет написал(а):

а мы тут вообще каким боком (РФ) ?  му не пострадавшая сторона ,судно не наше ,граждан наших нет, пространство и ответственность хохлов. Мутотень про бук еще надо доказать ,что это ракета бук и она причина поражения. Нет там этого бука.

Весь трындеж от лукавого и к юриспруденции никакого отношения. Мы в сторонке курим спокойно и уверенно. Там хоть трибунал у Господа Бога - сначала докажи ,что Бук ,потом докажи что Бук РФ ,потом пиписку вынимай - натягивать. А так как нихера нет ,ну пусть онанизмом занимаются. РФ вообще ни при делах ,а если в суде обвинения пойдут на бумаге ,то они же сами и сядут потом за клевету и ложь ,а также сокрытие истинных убийц. Так что они выпендриваются .но играют с огнем. Если конечно Порошенко уже не надумали сливать и не занимаются подготовкой- там потом БАЦ и хохлы крайние - чё будут делать после уничтожения ДВУХ гражданских лайнеров ?

Ключевым является три вещи
1) первичное поражение было от ЗР
2) ЗР была российской до АТО
3) в ЗРК находился российский экипаж

9

Как можно серьезно обсуждать ОБС?
Лажу Пескова имеет смысл. Лично я зауважал бы, услышав ответ: ОБС не комментируем, но РФ изначально и сейчас за тщательное международное расследование и наказание виновных.

10

bootblack написал(а):

РФ изначально и сейчас за тщательное международное расследование и наказание виновных.

+!
Тем более, что она (РФ) сейчас активно сотрудничает со следствием!
Быть полноправным участником суда Трибунала - долг и почётная обязанность России!
Уж если руководители России взяли курс на увеличение значимости РФ на международной арене, то пускай  она (РФ) выходит на эту арену и играет по тем правилам, которые там  установлены.

11

Кемет написал(а):

Не по сеньке шапка ,статус кво не забывай  - один пресс секретарь ,хоть и Путина ,второй министр иностранных дел. Лавров уже сколько раз официально от имени РФ заявлял ,что мы за тщательное ,всестороннее расследование.
Хотя сам Путин в первые моменты сразу сказал- крайна крайняя. Не думаю ,что выпускник высших курсов КГБ ,шпиен с 15 летним стажем будет брехать на весь мир. Явно ,что на основе доклада спецслужб были его слова.

проблема докладов спецслужб (и вообще спецслужб) в том, что никогда не поймешь что у них там первичнее - жизнь или доклад. Слоны по небу летают, трава синяя, украина из самого названия - крайняя.

12

Простой написал(а):

Уж если руководители России взяли курс на увеличение значимости РФ на международной арене, то пускай  она (РФ) выходит на эту арену и играет по тем правилам, которые там  установлены.

Эти правила явно в их пользу, значит не в пользу России. Их установили те, кто веками приходил с мечом на Русь, в Россию, в СССР, а потом драпал. С тех времен земли здесь меньше не стало, а природные богатства открываются всё новые.  Маячившая в 90-е халява овладения ими показала русский кукиш.
Россия вылезла с инициативами похереть доллар. Возбухает против насаждения "демократии" быстреньким способом.
Вижу смысл только в таком раскладе: на скамейке подсудимых США с прихвостнями, а судьи - весь остальной мир.

PS Всегда поражали ушлепки, которые хотят счастья по-быстренькому любыми путями и клюют на "демократию". А потом создают врагов, которые им якобы помешали.

13

bootblack написал(а):

Эти правила явно в их пользу, значит не в пользу России.

А зачем она голову сунула туда? в эти правила? Международный валютный фонд, Международная торговая организация? Зачем позволяете иноземцеам заводы на этой святой земле делать?! :)

Я не спортивный (или иной) фанат, чтобы бить носы фанатам другой команды за проигрыши своей команды.   :mybb:

14

Простой написал(а):

Уж если руководители России взяли курс на увеличение значимости РФ на международной арене, то пускай  она (РФ) выходит на эту арену и играет по тем правилам, которые там  установлены

А какие правила, конкретно, установленные "на международной арене", обязывают Россию голосовать на заседании СБ ООН исключительно "за"? :)

15

thegarin написал(а):

опыт суда по Юкосу показывает - в РФ никто ничего не узнает

Это Вы о чём?

16

thegarin написал(а):

Ключевым является три вещи1) первичное поражение было от ЗР2) ЗР была российской до АТО3) в ЗРК находился российский экипаж

Это Вы так решили?  :rofl:

17

Ё-маё написал(а):

Не всё так просто

МУС, и ООН, а тем более, трибунал, учреждаемый решением СБ ООН - это две большие разницы. :)

18

Простой написал(а):

Быть полноправным участником суда Трибунала - долг и почётная обязанность России!

Голосование в СБ ООН за учреждение ad hoc трибунала ООН и участие в его работе - совсем не одно и то же.

Отредактировано meovoto (2015-06-25 16:24:43)

19

meovoto написал(а):

Голосование в СБ ООН за учреждение ad hoc трибунала ООН и участие в его работе - совсем не одно и то же.

Отредактировано meovoto (Сегодня 19:24:43)

Голосовать за Трибунал, а потом захватить в нём все ключивые посты! Потом привлечь к суду за международные преступления всех, кто, по мнению руководства РФ совершили преступления - осудить их единогласно и повесить на Красной площади!
Даёшь Трибунал - самый справедливый трубунал в мире!!!  :flag:

20

meovoto написал(а):

Это Вы так решили?

Это логика из доказывания вины РФ
Нужно доказать все 3 пункта
Если где-то пробел то РФ соскочит
Раз запели про трибунал то видимо сложилось

21

meovoto написал(а):

Это Вы о чём?

Это о том что общество в РФ туманно догадывается что оно задолжало 50 млрд баксов
А почему именно так - не знают никто
Суд на такую сумму освещался бы в любой стране как процесс века
Но в РФ даже ни

22

Малайзия готовит резолюцию для создания трибунала ООН по делу MH17
Представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины обсудили создание международного суда по делу лайнера, летевшего рейсом MH17. Резолюцию в Совбез ООН представит Малайзия. За создание международного трибунала для процесса по делу о крушении "Боинга" в Донецкой области выступают, помимо Нидерландов, также Малайзия и еще три страны, сообщает агентство AFP в среду, 24 июня. Ожидается, что Малайзия в июле представит Совету Безопасности ООН проект резолюции, в котором будет говориться об учреждении трибунала, сообщил AFP дипломат высокого ранга, пожелавший остаться неназванным. По его словам, страны ищут консенсуса в деле создания судебной инстанции под эгидой ООН, что позволило бы привлечь виновных к ответственности. Представители группы международных экспертов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины встретились в середине июня 2015 года в Нью-Йорке, чтобы обсудить возможное создание международного трибунала, сообщил дипломат. По его словам, страны отметили необходимость "избежать вето России" в Совбезе ООН, а также провести тщательное обсуждение текста резолюции, в которой будет предложено создание трибунала. При этом Малайзия надеется, что Совбез одобрит предложение 22 июля, ровно через год после того, как он принял резолюцию по авиакатастрофе малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH17. Резолюция должна быть принята до того, как расследование катастрофы будет завершено, считают международные эксперты.

23

Преступления по международному праву
Под международную юрисдикцию подпадают не все преступления, а лишь некоторые их категории:

Преступления против мира и безопасности человечества
Апартеид
Геноцид
Пиратство
Работорговля
Военные преступления
Развязывание агрессивной войны

Международное уголовное право 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международное_уголовное_право
Так что трибунал по МН17 скорее всего вброс .

24

Ё-маё написал(а):

Международное уголовное право 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро … вное_право
Так что трибунал по МН17 скорее всего вброс .

Чем вам военные преступления не устроили?

25

thegarin написал(а):

Это о том что общество в РФ туманно догадывается что оно задолжало 50 млрд баксовА почему именно так - не знают никтоСуд на такую сумму освещался бы в любой стране как процесс векаНо в РФ даже ни

В Сети всё есть. :) И по поводу этого суда новости регулярно публиковались, в том числе, и по всем федеральным СМИ.

26

Ё-маё написал(а):

Так что трибунал по МН17 скорее всего вброс

Я же уже извещал Вас, что МУС не имеет никакого отношения к ООН. :) Он работает сам по себе, и если бы у инициаторов запроса в СБ ООН был бы малейший шанс подать иск в МУС - они это давно уже бы сделали. Значит - нет никаких шансов подтащить иск под юрисдикцию МУС.

27

meovoto написал(а):

В Сети всё есть.  И по поводу этого суда новости регулярно публиковались, в том числе, и по всем федеральным СМИ.

Страна торчит 3,5 трлн рублей (это если они кому нужны) (по 20 штук на брата)
Где оно в топах новостей?

28

thegarin написал(а):

Страна торчит 3,5 трлн рублей (это если они кому нужны) (по 20 штук на брата)Где оно в топах новостей?

А кто сказал, что "должна"? Тут ещё вопросов - куча. :)

29

thegarin написал(а):

Чем вам военные преступления не устроили?

Какие преступления относятся к военным преступлениям ??А то ведь так можно под это определение подтянуть любые преступления !

Определение военных преступлений
meovoto написал(а):

Я же уже извещал Вас, что МУС не имеет никакого отношения к ООН.  Он работает сам по себе, и если бы у инициаторов запроса в СБ ООН был бы малейший шанс подать иск в МУС - они это давно уже бы сделали. Значит - нет никаких шансов подтащить иск под юрисдикцию МУС.

Я это и не оспариваю !

МУС имеет статус независимой международной организации, и не является частью структуры ООН.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_уголовный_суд
А вот трибуналы организует только ООН

Отредактировано Ё-маё (2015-06-25 23:03:03)

30

Ё-маё написал(а):

Я это и не оспариваю !

Однако, зачем-то, цитируете вики-обзор международного уголовного права, которым руководствуется, как раз, МУС. :)

А затем, заявляете:

Так что трибунал по МН17 скорее всего вброс

Отчего же, вброс? Специальный трибунал по Ливану (убийство бывшего (!) премьера Ливана), образованный по решению СБ ООН, никак не подпадает под перечень преступлений этого "обзора". То есть, СБ ООН устанавливает нормы международного права по факту, никого не спрашивая. :)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » International tribunal looks like best chance for MH17 justice