MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей


Геолокация свидетелей

Сообщений 181 страница 210 из 485

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

181

Громко-то громко, а КАК громко?
Согласно шкале громкости примем, что громкость была не менее 100 dB.
Использование формулы уменьшения громкости с расстоянием Y=-11.060829*ln(x)+98.1924431 определим с какого расстояния звук самолёта будет восприниматся очень громким.  Это расстояние составляет около 830 м.

Отложим эти 830 м от околиц посёлков
http://sh.uploads.ru/t/wNLPO.jpg
И становится понятным, что слышать они могли этот гул в  разное время, потому что он перемещался. И перемещался на высоте около 800 м.

Зная, что в районе Рассыпного боинг не мог лететь на такой высоте остаётся единственный вариант - гул создавал пролетающий над этими посёлками другой самолёт на небольшой высоте.

182

Теперь попробуем разобратся, как он летел.
Гул слышали и в других поселениях. В одних громче, в других слабее. Нам сейчас важна последовательность событий после гула.

Ошибка локации

В Красном Октябре  был неожиданный громкий гул и даже указано откуда летело то, что его вызывало - с Сауровки.
Тут у нас имеется два варианта:
1. Гудела взлетающая ракета
2. Гудел пролетающий очень низко самолёт.

Бахи и взрыва свидетельница слышала уже находясь в подвале. Т.е. между гулом и бахами прошло достаточное время. чтобы успеть укрытся в подвале.
Проведём круг радиусом 800 м и получим зону пролёта того, что сильно гудело
http://sh.uploads.ru/t/YlE1y.jpg

Летело с юга. куда - непонятно пока, но, похоже, в ту же сторону, где тоже слышали похожий звук.

Если с этого места лететь прямо (на север) в Молчалино попадёшь. Налево - в Торез, а направо - в Снежное.

Начнём с Тореза.
Из 7 показаний только в одном упоминается гул. И конкретно указывается что был гул самолёта. Громкость этого гула свидетеля не поразила. Больше никто из 7-ми не слышал гула, но все слышали бахи! Отсюда можно заключить, что:
1. Слышавший гул самолёта - врёт
2. Объект пролетел мимо Тореза.

Молчалино:
тут слышали только "звук падающего самолёта",  но после того, как над ним пролетелсамолёт, который пустил ракету. Про гул свидетель ничего не говорит, ни от пролетевшего над ним самолёта (значит высоко летел), ни от ракеты.  Того гула, который мы следим здесь не было.
Так как Молчалино находится дальше Красного Октября 9.8 км, то при угле подъёма самолёта 25 град. над Молчалино он может оказаться на высоте 4.5 км
http://sg.uploads.ru/t/lcEvH.jpg

С такой высоты, конечно, громкость будет меньше. Но, и различение объектов тоже сильно уменьшится. Но высота может быть и меньше. Поэтому - данный вариант следует оставить для дальнейшего анализа.

Снежное:
Показания отличаются большим разнообразием. Это - плохо - значит, кто то из свидетелей врёт.
Какой то звук ( не взрывы и бухи) грохота (шума) был, но на него указывает только половина свидетелей. И только один указывает его как достаточно сильный. Причём, этот грохот случился после пролёта самолёта. Больше никто из свидетелей про пролёт самолёта не говорит. Про ракету - говорят. Но ракета летела без грохота.

Самолёт мог поднятся над Снежным на высоту 2,5 км, если начал подъём в Красном Октябре.
http://sg.uploads.ru/t/DqMWT.jpg

183

Простой написал(а):

В Красном Октябре  был неожиданный громкий гул и даже указано откуда летело то, что его вызывало - с Сауровки.

"На Октябре" - это не в Красном Октябре, а в Снежное. Отсюда: "Район Снежного с народным названием "Октябрь" (улицы Кораблёва, Октябрьская, Тургенева, Чумаченко) расположен на этом склоне." Я спрашивал знакомых, они подтвердили, что это где-то там, но без уточнения границ. К юго-востоку от этих улиц есть огороды. Вероятно, их расположение тоже входит в понятие "на Октябре".

184

Сложный написал(а):

их расположение тоже входит в понятие "на Октябре".

http://mh17.webtalk.ru/edit.php?id=2849 … ction=edit
Ага , спасибо! Существенное уточнение! Правда, тогда оно будет противоречить остальным показаниям из Тореза, ошибся, Снежного да и не сильно.. Ну, ладно, посмотрим.
Доделаем для Червона Жовтеня.
На восток, в 3 х км от Красного Октября находится посёлок Первомайские (не путать с Первомайское), в котором тоже слышали, но ничего на летающее не похожее - сильный треск! Я такой треск слышал только на видеозаписи подрыва миной автобуса на БП.
Правда, видить они видели ракету, но про её звук ничего не говорят. Зато направление совпадет с направлением, которое указали в Красном Октябре

http://sh.uploads.ru/t/RF5lW.jpg

185

После исправления локации "Красного Октября" все свидетельства с него будут перенесены в Октябрь г.Снежное.

Т.к. свидетельства обозначены Красным Октябрём, в которых имеются указания на направления нужно узнать:
1. Где находится  Хим.маш?
2. Где Черёмушки?
3. шахты «Прогресс» в Торезе (в 9,5 км к северо-западу от поселка).

Шахта "Прогресс"
http://sh.uploads.ru/t/coTPF.jpg

186

Простой написал(а):

гул создавал пролетающий над этими посёлками другой самолёт на небольшой высоте.

Маловероятно .Если очевидцы выделяют слово гул.значит он был не обычным ,и следовательно самолёт мог быть только в необычной обстановке .Уж армейский самолёт они бы узнали .

187

Простой написал(а):

1. Где находится  Хим.маш?
2. Где Черёмушки?

Химмаш
Старые Черёмушки
Новые Черёмушки

Простой написал(а):

3. шахты «Прогресс» в Торезе (в 9,5 км к северо-западу от поселка).

Это до центра Тореза 9.5, а до шахты "Прогресс" - 16 км.

Отредактировано Сложный (2015-07-08 19:29:58)

188

Сложный написал(а):

Химмаш
Старые Черёмушки
Новые Черёмушки

Спасибо. Я не мог их найти

189

Ё-маё написал(а):

Маловероятно .Если очевидцы выделяют слово гул.значит он был не обычным ,и следовательно самолёт мог быть только в необычной обстановке .Уж армейский самолёт они бы узнали .

У них часто низко военные пролетали?
Вероятно или нет определяется расчётом физических процессов. Расчёт показал, что сильный гул  возможно было услышать с малой высоты. Над Рассыпное боинг не мог быть на малой высоте.

190

Кемет написал(а):

Простой для твоих терзаний

Из револьвера, что-ли, стрелял? "Сравнивается"!

191

Сложный написал(а):

Это до центра Тореза 9.5, а до шахты "Прогресс" - 16 км.

Это не я. Это интервьюэры так говорят.

192

Продолжим.
Анализ свидетельств, в которых фигурирует громкий звук "гул", показал, что его слышали только в 3 местах. На юге - в местечке Октябрь (южная  окраина Снежное), На западе - в Рассыпном, на востоке - в Грабово.
http://sh.uploads.ru/t/0An3g.jpg
Предполагая (обоснованно), что такой звук мог издавать низколетящий реактивный самолёт, попробуем составить его маршрут.
Первый вариант: самолёт летит с юга

В Октябре видели, что что-то летит с Ю-З.  Если продолжить траекторию по прямой, то получится, что движение было в сторону Грабово, через Октябрь. Но по прямой не может быть, иначе бы в Октябре не слышали бы такой громкий звук, т.к. расстояние по земле составлялобы около 3 км.. Мы же ограничены условием в 800 м.
Поэтому нужно предложить такую трассу
http://sh.uploads.ru/t/op9I3.jpg

При этом этот самолёт должен бы пролететь через или рядом с Красным Октябрём, Первомайским, Снежное, Молчалино, Суховское в Грабово. И везде его должны были слышать, если он не поднимался высоко. Но гул был слышен только на южной окраине Снежного.
В Первомайском гула не слышали, а слышали странный треск.
В Снежное гула не слышали особенного.
В Молчалино тоже не слышали гула.
Про Суховское - сведений нет.

Тут возможен только один вариант: Ракета, которая круто поднималась вверх или двигатели которой прекратили работу над Снежным.
Вряд ли самолёт специально спикировал на Октябрь, чтобы напугать огородницу, и снова взмыть вверх, чтобы через 20 км спикировать снова на Грабово.

Другое направление с юга
http://sh.uploads.ru/t/OUGhB.jpg

Самолёт летит со стороны Сауровки через Торез, Пелагеевку, Балочное в Рассыпное.
По Торезу уже определено было, что там один из свидетелей слышал обычный гул самолёта.
Ни в Пелагеевке, ни в Балочное не отмечали особого гула.
В Рассыпном его уже слышали сильный гул

193

Простой написал(а):

Анализ свидетельств, в которых фигурирует громкий звук "гул", показал, что его слышали только в 3 местах. На юге - в местечке Октябрь (южная  окраина Снежное), На западе - в Рассыпном, на востоке - в Грабово.

Сильный гул также слышали оператор, снимавший на отвале ЦОФ "Прогресс" (48.073085° 38.568416°), и Лев в Петропавловке (48.13961° 38.53625°).

Отредактировано Сложный (2015-07-08 21:38:41)

194

Сложный написал(а):

Сильный гул также слышали "трактористы" (48.073085° 38.568416°) и Лев в Петропавловке (48.13961° 38.53625°).

Отредактировано Сложный (Сегодня 00:27:15)

Замечательно! Я не мог их определить по месту. Сейчас внесу исправления в таблицу.
Кстати, почему никто не вносит известные ему данные в ту таблицу? Так быстрее набрался бы фактический материал.

195

Простой написал(а):

Замечательно! Я не мог их определить по месту.

Попутал, не "трактористы". Исправил пост.

Отредактировано Сложный (2015-07-08 21:40:40)

196

Сложный написал(а):

снимавший на отвале ЦОФ "Прогресс"

Исправил. А ссылки на это будут?

197

Простой написал(а):

Исправил. А ссылки на это будут?

На Породный отвал и отстойники ЦОФ Прогресс? На видео вроде уже приводил ссылку.

198

Ещё вспомнил, в Шахтёрске (и предыдущий его твит там же). 70-90 сек - явно не ракета и не истребитель. Град?

Отредактировано Сложный (2015-07-08 22:30:25)

199

Сложный написал(а):

Ещё вспомнил, в Шахтёрске (и предыдущий его твит там же). 70-90 сек - явно не ракета и не истребитель. Град?

Отредактировано Сложный (Вчера 21:30:25)

Боинг

200

По вариантам с Юга.
Если что-то и летело на Грабово и гудело периодически, то в сторону Рассыпного через Торез - маловероятно, т.к. единственное свидетельство гула самолёта было после того, как увидели ракету. Потом увидели и самолёт,  который, якобы, взорвался в воздухе. Учитывая, высоту боинга - они могли видеть взрыв ДРУГОГО самолёта, или просто наврать.

По траектории перемещения "громкого гула" появились дополнительные сведенья - видео с отвалов шахты "Прогресс", сделанное в момент появления клубов дыма на горизонте. Это зона Пелагеевки. Они тоже слышали "страшный гул". Но я не знаю, в какую сторону они снимают, потому что звучащие там названия  - Лесная или Навесная - мне неизвестны.

201

Анализировать вариант пролёт с севера сложно, не зная в каком направлении распространялся гул: от Грабово к Рассыпной, или от Рассыпной к Грабово.
Попробуем определить это по свидетельским показаниям.

202

Простой написал(а):

Но я не знаю, в какую сторону они снимают, потому что звучащие там названия  - Лесная или Навесная - мне неизвестны.

Шахта "Лесная" (она же №19) - рядом (на северо-запад от) с терриконом.

203

Сложный написал(а):

(на северо-запад от)

Неожиданно!!!.
Значит, Кемет правильно рисовал падение АН?
то-то я ума не приложу как это может быть!

http://sg.uploads.ru/t/Mx4cV.jpg

204

Простой написал(а):

Анализировать вариант пролёт с севера сложно, не зная в каком направлении распространялся гул: от Грабово к Рассыпной, или от Рассыпной к Грабово.
Попробуем определить это по свидетельским показаниям.

Сепаратист сначала слышал бахи, а затем гул. Анатолий - сначала гул, а затем (секунд через 15?) бах. Если слышимые Анатолием гул и бах имели те же источники, что слышимые Сепаратистом, то источник гула (когда Сепаратист его только услышал) находился, с большой вероятностью, на азимуте от 0° до 90° от него, и не менее, чем в 3 км. То есть, это мог быть истребитель "Михаила", либо двигатели Боинга, но уже ближе к птичнику. Насчёт ограничения в 800 м от источника для того, чтобы слышать гул громко - не согласен. Громкость 80 дБ можно получить с нескольких км от реактивного двигателя, повреждённого, или работающего на форсаже.

205

Простой написал(а):

Неожиданно!!!.
Значит, Кемет правильно рисовал падение АН?

Почему неожиданно? За творчеством Кемета не слежу.

206

Сложный написал(а):

Насчёт ограничения в 800 м от источника для того, чтобы слышать гул громко - не согласен.

Конечно можно услышать. Но не далее 6 км  - максимальная мощность 160 дБ. - это предел слышимости. На 3-х км будет слышен просто гул самолёта.
Я взял шум в метро (100 дБ) ну давайте перейдём на 80 дБ.

207

Сложный написал(а):

Почему неожиданно?

Потому что это первое видео дыма не в Грабово.
Можно ли установит дату съёмки?

208

Простой написал(а):

Конечно можно услышать. Но не далее 6 км  - максимальная мощность 160 дБ. - это предел слышимости. На 3-х км будет слышен просто гул самолёта.
Я взял шум в метро (100 дБ) ну давайте перейдём на 80 дБ.

100 дБ - это бензопила, или газонокосилка.

Простой написал(а):

Можно ли установит дату съёмки?

17 июля 2014. Есть сомнения?

209

Сложный написал(а):

Шахта "Лесная" (она же №19) - рядом (на северо-запад от) с терриконом.

Наверное, на северо-восток от места съёмки? Я ошибся с АНом - они снимали чётко в сторону  Грабово.

210

Простой написал(а):

Наверное, на северо-восток от места съёмки? Я ошибся с АНом - они снимали чётко в сторону  Грабово.

Азимут дыма - 35°. Грабово за дымом, очевидно.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей