MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей

Геолокация свидетелей

Сообщений 121 страница 150 из 564

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

121

Andrey Andreev написал(а):

не таким)

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 07:31:47)

Да похоже
Но он двигался - достаточно быстро на фоне небольших облаков
И от горизонта, не до зенита (истаивал на возвышении)

122

thegarin написал(а):

Да похоже
Но он двигался - достаточно быстро на фоне небольших облаков
И от горизонта, не до зенита (истаивал на возвышении)

Может это облака - которые заметно ниже и куда к вам ближе двигались на его фоне?)
Из разряда  - какой поезд едет - наш или соседний.
Давайте наши с вами посты - которые к теме совершенно не относятся - удалим минут через 20.
И извинимся перед Простым за флуд.
Простой, извините.

123

Не, не облака. Просто этот след на низкой высоте (видимо взлет) - где сильный прибрежный ветер.
Но т-к аэропорт км 30 от места наблюдения - получается что как будто от земли из-за горизонта.
Я сам первый раз видел чтобы след летел - обычно он висит на высоте и висит.
Я к тому что Алейниковское фото могло быть чем-то такимже - но детектится что это именно по разнице в угловой скорости верха и низа следа

да и еще одна фишка - если на след не смотреть в фас, а в профиль, то ничего похожего на пуск ракеты. Это может объяснять почему нет других свидетелей ракеты. Т.е как бы "след Бука" на самом деле слет самолета

Насчет флуда решать модеру темы

Отредактировано thegarin (2015-07-02 10:02:21)

124

Удалять ничего не надо. Перенесу в нужную тему, или сами перекиньте.

125

thegarin написал(а):

Я к тому что Алейниковское фото могло быть чем-то такимже - но детектится что это именно по разнице в угловой скорости верха и низа следа
Насчет флуда решать модеру темы

чтобы нам не гадать - если что то такое еще заметите - постарайтесь снять.

флуд

инверсионный след летом  на небольших высотах не образуется  (вернее может за крыльями - но на несколько секунд, максимум минуту.)
помните фото давал - след таял  через 10 секунд примерно
http://savepic.ru/7493721.jpg
высота около километра тут у самолета - ранее утро  с туманом только что рассеявшимся

условия летом не те.
Значит вы видели либо след на большой высоте - либо это был не инверсионный след, а что то другое.

ну модер, так модер)

126

http://sg.uploads.ru/t/Co4pc.jpg

тонкая зелёная - линия вохможного выпадения лайнера из облаков.
тонкая красная  -  курс  Шара около 115 град

Всё это основывается на утверждении, что в Грабово лайнер падал почти отвесно. Но у нас есть свидетельства, что их облаков он выпал ближе к своей официальной трассе.

Поэтому, попробуем найти место вывала из облаков при наличае летящего К НЕМУ истребителя с форсажём углом подъёма 25 град.

127

а этот шар не наш зеленый самолет с тепловыми ловошками ? он там четко идет на снижение и потом влетает в облака опять .Шар это сброс тепловых ловушек... он же говорит про странный звук. Су-27 редко поднимают в воздух на крайне

http://sh.uploads.ru/eNWqx.jpg
http://sg.uploads.ru/qiZ0P.jpg
http://sg.uploads.ru/2Fv3T.jpg

128

Кемет написал(а):

а этот шар не наш зеленый самолет с тепловыми ловошками ? он там четко идет на снижение и потом влетает в облака опять .Шар это сброс тепловых ловушек... он же говорит про странный звук. Су-27 редко поднимают в воздух на крайне

Так направление не соответствует показаниям ЭТОГО свидетеля.

Похоже, что если он и видел что-то "светлое", то это могла быть только РАКЕТА, т.к. у неё нет ограничения по максимальному углу подъёма.
Наши условия ( 25 град подъёма и видимость сопла) не имеют решения на этой модели, т.к. изменение места выхода лайнера из облаков далее к его курсу только ухудшает выполнение условия пересечения линии склонения солнца

http://sg.uploads.ru/t/mkl1Q.jpg

129

Простой - облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)   - все разговоры про 5+ км  - ерунда.
всякие же ловушки - дают хренову тучу дыма. 

хренова туча

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/05/17/article-2326080-19D50629000005DC-14_964x953.jpg

- которого никто не отмечает.

оффтопик

тут можно воскликнуть - Ага!  так вот такую штуку и скинули с самолета под Снежным - а Алейников дымок и снял. 
заманчивая версия - но при падении сверху "дымовушки"  - а она долго будет с километра падать - дым будет совсем другим.

Кстати, было ли это видео в "показаниях свидетелей"?  - (каюсь не проверял)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-02 11:34:53)

130

облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)

А предотчёт откуда их взял? Сайты дают другие значения.
Да и судя по фото - облака высокие, и это похоже на правду при температуре 30 град.С. - сильные восходящие потоки

131

Не было, первый раз его вижу. Интересно, как это у них Шахтёрск справа от шахты "Прогресс" оказался. Светлый самолёт, который полетел направо от места взрыва, если смотреть с шахты "Прогресс"- ушёл на юго-восток, в сторону России. Это тот, который спрятался под SIA351. В принципе, это мог быть и сам SIA351, но, во первых, женщина говорит, что он "снизился на такую высоту", во-вторых, облака помешали бы его наблюдать. Водила, который подсказал направление "Шахтёрск", явно намеренно врал, судя по интонации его речи. Женщина говорила правду, но явно не ориентировалась, в какой стороне что находится.

Отредактировано Сложный (2015-07-02 12:21:16)

132

Простой написал(а):

Да и судя по фото - облака высокие, и это похоже на правду при температуре 30 град.С. - сильные восходящие потоки

из предотчета "точка поражения"  - не облака - хотя там тоже есть  что то пр облака 3300 м вроде (не помню уже)
я цифры 2.5 - 3.5 - говорю как свою точку зрения (не как непреложную истину) - сужу по фоткам столба дыма  с разных точек.

133

Простой - облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)   - все разговоры про 5+ км  - ерунда.
всякие же ловушки - дают хренову тучу дыма. 

- которого никто не отмечает.

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 10:34:53)

Это мог быть вираж от земли в зенит, со сбросом. И его увидеть и услышать гораздо реальнее, если перед этим самолет пролетел над домом Алейникова

134

thegarin написал(а):

Это мог быть вираж от земли в зенит, со сбросом. И его увидеть и услышать гораздо реальнее, если перед этим самолет пролетел над домом Алейникова

оффтоп

чему непременно была бы куча свидетелей.   и  рассказы от ополченцев с блокпоста (если там в тот момент этот блокпост функционировал и были люди)  о том, как около них упала "дымовуха"  - и ее фото теперь таскают по инетам как совсем другое. - по крайней мере Сепаратист  такие рассказы и слухи бы точно услышал. 
высота облачности над Снежным  в тот момент - более километра   - "дымовуха"  падала бы долго - и имела гораздо более широкий дымовой шлейф вверху траектории - она же сверху начала дыметь.
Не думайте, что я пытаюсь натянуть пуск ракеты на Алейниковские фото - я понятия не имею что на них - я и пришел на форум почитать чего другие думают - я просто стараюсь из вороха версий понять какая более-менее логичная.

135

Ралив написал(а):

Вы уж как-то определитесь, а то кофейной гущи не хватит
А то вы как-то себя шипко умным на форуме выставляете.

специально для вас.
Не менее километра - это облачность  над Снежным.   Как мне кажется - от 1,5 - до 2,5
от 2,5 - до 3.5  - это Грабово , Стожковское
Облачность в этих местностях  заметно отличалась по высоте нижнего края - что прекрасно видно на фото.
однако точных данных я не знаю - и даю ориентировочно высоты - которые там были по моему мнению.

Будьте внимательнее когда читаете посты, смотрите про какую местность в них идет речь.
Чтобы не позориться, как сейчас, пытаясь подловить.

136

Если взять ракету и пульнуть из неё под углом около 80 град к горизонту и чтобы ракета скрылась "рядом" с местом выхода лайнера из туч, и чтобы она пересекла солнечнй диск и чтобы наблюдатель видел сопло ракеты, то стрелять нужно отсюда
http://sg.uploads.ru/t/HZaTL.jpg
Можно немного сдвигатся на восток - будет несколько другой угол , но на на запад - не желательно - наблюдатель не увидет сопло.

Кстати, свидетель указывает, что сначала был громкий хлопок.

137

Простой написал(а):

Если взять ракету и пульнуть из неё под углом около 80 град к горизонту и чтобы ракета скрылась "рядом" с местом выхода лайнера из туч, и чтобы она пересекла солнечнй диск и чтобы наблюдатель видел сопло ракеты, то стрелять нужно отсюда

Допустим, источник звука ракеты - это самолёт, летевший на высоте порядка 1000 м приблизительно так:
http://sg.uploads.ru/t/kCxvh.jpg
Только у птичника он не развернулся, а взлетел вверх на форсаже на восток-юго-восток. Что увидел бы Анатолий?

138

Простой написал(а):

вы об этом?

Простой написал(а):

Погода в Амвросиевке (станция 34622) 17.07.2014 г.
Облачность:
12 часов UTC - 9/ 6 600 м [Sc Ac trans Ci fib]
15 часов UTC - 10/10 600 м [Cb calv]
Погода в Дебальцево (станция 34524) 17.07.2014 г.
Облачность:
12 часов UTC - 9/3 600 м [Cu hum Ac trans Ci sp]
15 часов UTC - 10/8 600 м [Cb cap Ac trans]
(Первые две цифры через дробь: облачность в баллах (по десятибальной шкале) / нижняя граница облачности, далее в скобках - тип облаков в латинском обозначении).

139

Простой написал(а):

Можно немного сдвигатся на восток - будет несколько другой угол , но на на запад - не желательно - наблюдатель не увидет сопло.

Кстати, свидетель указывает, что сначала был громкий хлопок.

140

http://sh.uploads.ru/t/bh4q5.jpg
Точка над красным брусом - самолёт 17 х 17 х5м (рядом с шаром - место фермы.

141

Простой написал(а):

Точка над красным брусом - самолёт 17 х 17 х5м (рядом с шаром - место фермы.

И какой вывод? Правдоподобная версия?

142

Расскажу вам об облачности)
(не надо думать что я выпендриваюсь - сам только что заинтересовался этим и полез почитать - коли речь зашла у нас тут)

Итак:

печаль с облаками

вчера Простой, при оценке облачности - дал данные  с метеостанций.
вот эти:
Погода в Амвросиевке (станция 34622) 17.07.2014 г.
Облачность:
Погода в Дебальцево (станция 34524) 17.07.2014 г.
Облачность:
(Первые две цифры через дробь: облачность в баллах (по десятибальной шкале) / нижняя граница облачности, далее в скобках - тип облаков в латинском обозначении).

И хотя тут же дал описание как это расшифровать - но тут же сам это забыл и сделал ошибку выделив жирно:

Тут же прискакал эксперт по математике-геометрии-фотографии и как оказалось еще и метеоролог Ралив - и скоренько произвел подсчет
6600 - 10600  -  8600 средняя для Амвросиевки
3600 - 8600 - 6100 среднее для Дебальцево
наша местность типа посередке и среднее будет 6100 - 8600 - около 7 км..

о чем он радостно и заявил:

Простой написал(а):

Ралив написал(а):
Получается, что шар уогненный, в облака спрятался на высоте 7000м

Всем понравилось - и начались картинки от Простого.

На самом же деле - то что дал Простой читается так:

Облачность - указаны через наклонную черту общая и нижняя облачность в баллах и высота нижней границы облаков в метрах; квадратными скобками обозначены формы облаков: Ci - перистые, Cs - перисто-слоистые, Cc - перисто-кучевые, Ac - высококучевые, As - высокослоистые, Sc - слоисто-кучевые, Ns - слоисто-дождевые, Cu - кучевые, Cb - кучево-дождевые
Посмотреть лично погоду в Амвросиевке - можно тут

Итого нижний край в этих местах  от 600м

Ралив свое позорище с подсчетами стер скоренько, а Простой все рисует и рисует 6ти километровые облака второй день.

было же от вас же, Простой это вот:
Код:
GDAS1 Archive#                                           
Latitude: 48.14 Longitude:  38.63 &               
DATA INITIAL TIME: 15 JUL 2014 00Z&
CALCULATION STARTED AT: 17 JUL 2014 00Z&
HOURS OF CALCULATION:           24 &
FIELD  PBL HEIGHT   
LEVEL           
UNITS      M   
HR
+  0.    228.3
+  3.    145.9
+  6.    589.1
+  9.   1641.8
+ 12.   2360.1
+ 15.    986.2
+ 18.    184.2
+ 21.    172.9
+ 24.    267.5

чем вам не нравится  от 2360 до 900 м нижний край? 

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-02 15:53:11)

143

Ралив написал(а):

Амвросиевка - южнее Грабова (азимут 196 град) на 41 км

Все?  разонравилась Амвросиевка?   600 м нижнего края никак не подходят, да?
а вчера нравилась....    лихо  считали  среднее то...
Дебальцебо, видимо тоже не в масть.... опять 600 м нижнего....   нужно километры сосчитать.... опа опять  под 20 км... это нам никак не подходит...
Вчера подходило - а сегодня ну никак...
Ну да ладно - не подходит, так не подходит..

144

Ралив написал(а):

Можно узнать как вы судите по фоткам ??????
Вы уж как-то определитесь, а то кофейной гущи не хватит
А то вы как-то себя шипко умным на форуме выставляете.
Еще вчера вы о 600 м не заикались !!!!!

а я про 600 метров и сегодня не говорю.
Это вы с Простым вчера считали - это ваши с ним данные по метеостанциям - не мои.
Я в них и не вникал вчера - думал - раз используете - значит разбираетесь о чем там написано.
А сегодня - после того как Простой написал.

Простой написал(а):

Сайты дают другие значения

я посмотрел что там дают сайты - на которые Простой в этой ветке ссылается.
то что увидел - написал выше.

Сам я по прежнему  имею мнение что в Снежном облачность (нижний край)   в районе километра - плюс минус
а в Грабово  выше 2,5 км но не более 3,5  нижний край.
точно я не считал - так мне это не было нужно - да и сейчас не нужно.

Как подсчитать высоту облачности по разным фото, думаю, вы, как специалист во многих областях - понимаете сами.

145

Andrey Andreev, спасибо за разъяснения!
Я в облаках кроме красоты ничего не понимаю. 600 м мне очень нравится. Переделаю. Время потратил - зато несколько вариантов прогнали, которые будут полезны для других построений.
Относительно высоты облаков: раз никто не хочет определить их по видео и фото, то принимаем местных станций = 7 км.  А тот калькулятор, где 900м, мог и ошибится он же имел данные только за 15 июля?
Но вот почему у Комиссии не сходится с данными местных метеостанций - я не знаю.

146

Сложный написал(а):

И какой вывод? Правдоподобная версия?

Версия нормальная, но данный наблюдатель (Анатолий) вряд ли увидел такую мелочь,  а руками показал "во-о-от такой шар"

147

Простой написал(а):

Версия нормальная, но данный наблюдатель (Анатолий) вряд ли увидел такую мелочь,  а руками показал "во-о-от такой шар"

Он в любом случае увидел мелочь.

148

Простой написал(а):

почему у Комиссии не сходится с данными местных метеостанций - я не знаю.

потому что метеостанции находятся в 40 и 20 км от места  аварии -   а над этим самым местом - другая облачность.
ее видно на фото и видео же.
и она в районе падения выше 2 км - столб дыма 2 км - а облака еще выше.
Берите в построениях ваших  от 2  - 2,5 км облачность - и увеличивайте потихоньку  - но на 6 км не загоняйте)))

149

Ралив написал(а):

почему никто не хочат расчитать облака
Давно расчитал - только Ан-Ан все заблевывает.

скорее вас заставляю вашу убирать)   что вы и делаете удаляя свои посты -  но злитесь при этом)
можете еще поругаться - тут администрация к оскорблениям лояльна.

150

Нам нужно решить: в Грабово и в Рассыпное одинаковый край облачности был? или тоже различался? Ведь в Рассыпном есть много свидетельств падения самолёта из облаков.
Ралив, нужны агументы по утверждению. Да, выши расчёты основаны на официальных данных. Но и Андрей представляет тоже официальные данные.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей