MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей

Геолокация свидетелей

Сообщений 331 страница 360 из 564

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

331

Перейдём на южную площадку.
В Торезе тоже слышали два взрыва: один слабый, другой очень сильный - "... аж окна задрожали".
Пересчёт на меньшую мощность взрыва над Рассыпное даёт, что максимальное расстояние  "среднего взрыва" составляет 11,5 км (жёлтый круг)

Как видно для Тореза первый взрыв вполне может быть над Россыпное.
А вот в Снежное, Первомайский и в Красном Октябре этот взрыв вообще не могли слышать, потому что находятся за границей зоны слышимости для взрыва данной мощности (15 км).

332

От частного к общему не получилось. Попробуем от общего к частному.
Сделана выборка по разным категориям звука . Из неё выделили две группы: короткие звуки и продолжительные звуки.
Все зафиксированные сообщения о звуках разместили на карте.
http://sg.uploads.ru/t/LaybZ.jpg

рисунки взрывов - короткие звуки, рисунок восьмиконечной звезды - продолжительные звуки. Цветом отмечен характер звука и его интенсивность.

333

Простой написал(а):

От частного к общему не получилось. Попробуем от общего к частному.
Сделана выборка по разным категориям звука . Из неё выделили две группы: короткие звуки и продолжительные звуки.
Все зафиксированные сообщения о звуках разместили на карте.

рисунки взрывов - короткие звуки, рисунок восьмиконечной звезды - продолжительные звуки. Цветом отмечен характер звука и его интенсивность.

Интенсивность всегда определяют размером фигуры.

334

thegarin написал(а):

Интенсивность всегда определяют размером фигуры.

Ну так и есть: Большие - громко, маленькие - тихо.

Для Сепаратиста: У тебя нет описания слышимости взрыва в Грабово. Или оттуда не было слышно?

Сделана попытка определить последовательность событий на основе наиболее полных пояснений Льва из Пелагеевки. Пока получается, что ракета была и сбила какойто самолёт. Получается, что несколько самолётиков крутилось по трассе падения боинга.  А в Торезе одни наблюдали одно, а другие - другое. Но в одно практически время - город сильно вытянут с севера не юг.

Завтра попробую подробнее. Всё сведено в таблицу

335

Простой написал(а):

Для Сепаратиста: У тебя нет описания слышимости взрыва в Грабово. Или оттуда не было слышно?

Я особо о них(взрывах) и не спрашивал там.

336

Сепаратист написал(а):

Я особо о них(взрывах) и не спрашивал там.

Не ИХ, а ТЕБЯ!  Ты слышал этот взрыв? Каким он до тебя  дошёл?

Пока выставлю схему наблюдений самолётиков
http://s0.uploads.ru/t/Po0ND.jpg
Сплошные стрелки - видели
Мелкий пунктир - слышали
Красные - разрушение самолёта
Взрывы - наблюдаемые взрывы

337

Новые свидетельства. Небольшой ценности, но всё же:

MH17 In Their Own Words: Witness Testimonies on Social Media from July 17th, 2014

Оля Кривошеенко: что-то очень гудело не как самолёт.
Данил Радюков: видел как летела ракета, откуда и куда.
Ирина Щербакова: видела, как полетела ракета с Сауровки, в небе остался след, очень громкая.
Anastasiya Anastasiya: так и есть, видела, живу на черемах, ракета летела со стороны города.
Руслан Корик: живу на 8-й, был на улице, видел откуда стартовала и куда полетела.
Андрей Царёв: кто говорит, что полетела с 4 шахты, кто с Сауровки.

Все - жители Снежное.

One year on, MH17 evidence against separatists appears overwhelming

On the afternoon of July 17 last year, Varya Kovalyenko was tending to a potato patch in her back garden, at the western end of Chervonyi Zhovten, when she heard a roaring sound “something that sounded like a plane crashing.” Looking up, she saw a rocket “like a match” come flying over the trees and rooftops of the village. “It flew from over there, in a straight line that way,” she told the Telegraph last week, indicating an arc to the east of the village. “From exactly where, or who, I didn’t see - somewhere towards the road,” she said. The rocket Mrs Kovalyenko saw flew northwest, into clouds in the direction of Grabovo. Moments later, she saw a pall of black smoke rising over the horizon. “And then friends started to call and say a plane had been shot down.”

'It felt like the end of the world' - how MH17 was brought down

Fedotav said he knows who did it.
"The militia were everywhere here, they controlled this area, and they were in that field," he said, with reference to the pro-Russian rebels.
"Which field?", I asked, for clarification.
"On the road between the village [Chervonyi Zhovten] and the main road," he said. "If you turn from the main road, it's 150 meters."

Отредактировано Сложный (2015-07-16 13:56:17)

338

Сложный написал(а):

Новые свидетельства. Небольшой ценности, но всё же:

Ценность свидетельских показаний в их массовости. Чем их больше - тем легче выявить несоответствие. Внесу и эти показания, раз нет показаний что ракеты никакой не летело :)

А пока результат подтверждающий, что там что-то взрывалось
http://s9.uploads.ru/t/yvXi2.jpg

На схеме указаны места, гду слышали один или несколько взрывов-хлопков. Более сильный взрыв/хлопок отмечен бОльшим знаком.
Последовательность взрывов указана наложением знака на знак - первый находится в нижнем слое.

Чётко диагностируется две зоны. В одной слышали несколько взрывов/хлопков - зона Рассыпного, и зона  Снежного, где слышали один взрыв.

Для зоны Рассыпного исключения составляют три пункта: Стожково, Шахтёрск и отвалы шахты Прогресс.  Стожково и Шахтёрск можно объяснить более дальним расположением от источника звука. Почему на отвалах говорять про один взрыв - не знаю. Возможно, что "жахнуло" нужно слышать как Жа-жахнуло.

Вторая зона всё понятно, кроме  местечка Октябрь. Но, возможно, после страшного гула взыв востпринялся, как лёгкий хлопок.

Торез у нас меж двух огней: слышить и с севера и с юга.

339

Появились новые свидетельства. И это - хорошо! Теперь есть возможность проверить схемы. Новые свидетельства могут подтверждать или опровергать наши построения.

Проверим. Беллигкоты дали из соц.сети.  Вот и возьмём оттуда первое свидетельство:

Ирина Щербакова: был тихий шумец, как  обычный пассажир летит и всё. я видела как полетела ракета. с Сауровки. и громкий взрыв. вся семья выбежала на улицу. от ракеты в небе остался след.

Смотрим схему тут

Из схемы следует, что из Снежного слышали гул самолёта и слышали взрыв.

Из схемы тут следует, что взрыв слышимый в Снежное был один и сильный.

Т.е. показания Ирины Щербаковой полностью ложатся на наши схемы.

Наиболее интересны свидетельства из Тореза, так как это может помочь определить когда были бахи на юге и на севере.
Есть такое свидетельство

сначала был одиночный взрыв не очень сильный, потом через минуту второй мощный прогремел

Судя по тому, что отвалы шахты , где слышали только громкий взрыв, находятся ближе к Торезу, чем Снежное или Красный Октябрь, то можно предположить, что первый слабый взрыв пришёл с севера. А через минуту пришёл взрыв уже с юга.
Тогда последовательность должна быть такая:
Сначала что-то взрывается на севере от Тореза, а через минуту - на юге.

Это укладывается в показания северян - один самолёт из района Рассыпное - Грабово, уже в момент падения боинга, направился в сторону Тореза (Снежного), но был сбит и упал в лес.

Как можно проверить? Если взрыв на севере связан с поражением боинга, то время этого взрыва 17:20:03. Прибавим 60 сек = 17:21:03. Все сообщения о взрывах в Снежном должны быть не ранее этого времени.

340

В эту тему надо добавить новый отчет котов -
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … own-words/

Интересен он по нескольким причинам:
1. Даже игнорируя 80%свидетелей, пуск бука никак не получается установить.
2. Жители ДНР спокойно говорят о том, что видели технику и не слышали СУ. Никто их за это не судит и не убивает. Поэтому тот факт что свидетели бука иеговы проукраинские полу тролли как бы намекает.
3. Можно установить что и где слышали свидетели. Благо ссылки есть, могу со всеми связаться, так как наиболее подхожу по возрасту и моя страница, созданная 7 лет назад внушает доверие

341

Ещё проверка: В появившемся видео "Звезды" говорится, что берут интервью в с.Куйбышево.  В Донецкой обл. я нашёл только одно Куйбышево, где не могли видеть разваливающейся боинг. Может есть ещё какое-то, или это опять ошибка журналистов?

342

AnnaVatavu написал(а):

В эту тему надо добавить новый отчет котов -
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … own-words/

Интересен он по нескольким причинам:
1. Даже игнорируя 80%свидетелей, пуск бука никак не получается установить.
2. Жители ДНР спокойно говорят о том, что видели технику и не слышали СУ. Никто их за это не судит и не убивает. Поэтому тот факт что свидетели бука иеговы проукраинские полу тролли как бы намекает.
3. Можно установить что и где слышали свидетели. Благо ссылки есть, могу со всеми связаться, так как наиболее подхожу по возрасту и моя страница, созданная 7 лет назад внушает доверие

http://s9.uploads.ru/t/RCPtB.jpg

все ссылки на фото и видео внутри это сбу. Все доказательства с твитов сделаны парочкой сбушных стукачей. Там условно  в пять человек все стыкуется.

343

Кемет
да вот ВК реальные ребята
Написала им всем))
Решила узнать, что именно они имели ввиду

(Я не про перемещения БУКа, а именно про момент попадания ракеты)

344

Кемет написал(а):

Там условно  в пять человек все стыкуется.

Нет. СБУ не может расчитать для каждого своего "свидетеля" что будут говорить другие свидетели. И поэтому подготовить своих "свидетелей" для такого масштабного дела (территории) невозможно.

345

« Ответ #18 : 17 Июль 2014, 17:04:35 »
ну вот. сепары заявили еще один ан26. сбит буком с снежного.

17 Июль 2014, 17:12:14 »
К сожалению еще один самолёт потерян... В районе Снежного... главное чтобы с пилотом всё ок было.

17 Июль 2014, 17:14:32 »

Цитата: ЛипчанинRu от 17 Июль 2014, 17:12:14
К сожалению еще один самолёт потерян... В районе Снежного... главное чтобы с пилотом всё ок было.

ан 26 там же экипаж под 10 чел. говорят в воздухе развалился. шансы ноль. я хренею от украинских генералов и украинских пилотов. первые идиоты, вторые добровольные самоубийцы...впрочем самолетов у всу уже практически не осталось. как и пилотов. вертолеты тоже в нулях...ппц..вояки.

17 Июль 2014, 17:20:49 »

Цитата: wostrabrama от 17 Июль 2014, 17:14:32

Цитата: ЛипчанинRu от 17 Июль 2014, 17:12:14

ан 26 там же экипаж под 10 чел. говорят в воздухе развалился. шансы ноль. я хренею от украинских генералов и украинских пилотов. первые идиоты, вторые добровольные самоубийцы...впрочем самолетов у всу уже практически не осталось. как и пилотов. вертолеты тоже в нулях...ппц..вояки.

2 трупа уже нашли на месте крушения....
4 парашюта видели местные... за ними уже поехали... ловить

17 Июль 2014, 17:23:46 »
ЛипчанинRu - уже
http://lifenews.ru/news/136645

Я что-то не понимаю - там что? какая-то сдвижка по времени на этом форуме в Краматорске?

17 Июль 2014, 17:25:24 »

Цитата: smaharbA от 17 Июль 2014, 17:23:46
ЛипчанинRu - уже
http://lifenews.ru/news/136645

Это про другой.
30 минут назад еще один сбили...

346

Михаил .. без комментариев.

http://sh.uploads.ru/t/ouLVt.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Gi53M.jpg

?

347

Кемет написал(а):

Михаил .. без комментариев.
?

А я прокомментирую: Слишко быстро синий развернулся!

348

Простой написал(а):

А я прокомментирую: Слишко быстро синий развернулся!

Простой умница ))) я чёт не допетрил сам.

там 21:30 и ракета 21:40-52. Скорость у него 400 км/ч условно 100 м/с   где то 1 км макс 2 км путь от последней точки
http://s2.uploads.ru/t/03IVD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Li96B.jpg

Но вроде Михауил говорил ,что с Севера он был ,даи Пастух говорил что звук был с Соколихи...  ну там два что ли , но вообще проще ему же развернуться и всадить

349

да и с пуском тепловой ракеты супротив солнца...

Лучше вот так - он там как раз по Виктории развернулся и стал пускать светоотражатели и серебристые ленточки.

а так ?
http://s5.uploads.ru/ShMIR.jpg

350

если под боингом два сидели, и первый зелёный пошёл на Торез (бомбить БУК), то второй должен был отвлечь этот Бук и зайти с северо- востока, например.

351

Пополченцы в 13,25 не по нему звезданули из бука ? ))) а то там к 25 минуте упало все что можно ,а этот крутился над местом катастрофы - со стороны как бы бомбит ,а издалека еще и дым до небес  в этом месте - ну вот и решили пульнуть по омбящему, а потом  то что писали про Прогресс и мебельную фабрику как раз рядом ,туда и упал бедолага

если это так ,то тот который сбил боинг уже сам вместе с ними у праотцов трындюлей получает в раю от 300 душ )))

http://s5.uploads.ru/t/T2Euf.jpg

352

Простой написал(а):

если под боингом два сидели, и первый зелёный пошёл на Торез (бомбить БУК), то второй должен был отвлечь этот Бук и зайти с северо- востока, например.

там может и много было военных самолетов .но вот на момент катастрофы сняты только эти двое ,а с 27 минуты еще один выше на 15 км.  Так что тут не особо разбежишься откуда и кем стрелять, ну бук в запасе )))

353

Сделана схема наблюдения дымов.

http://s1.uploads.ru/t/OebEc.jpg
Большая часть, конечно, это гриб из Грабово. было видно даже с Шахтёрска.

Но есть и наблюдения "дымящего падающего самолёта" и " след ракеты".
Включил сюда  Вспышки и Пламя.  Ну, вспышку могли и наблюдать, например, как отблеск стекла самолёта в небе. Но вот все свидетельства, в которых указывают видимое  Пламя - думаю, нужно исключить из анализа.

354

Материала набралось достаточно, но он всё поступает и поступает. Картина  вырисовывается, в общих чертах.
Сначала о свидетелях. Все они - реальные люди, которые рассказывая о событии часть видимой или слышимой ими непосредственно в момент События информации интерпритируют согласно уровню своего образования или вовлечённости в это Событие.

Подавляющее большинство их не врёт целенаправлено, говорит правду, т.е. так, как они себе представляют это Событие. Некоторые детали они или не заметили, или упустили при их интервьюировании. Опрос проводился стихийно, твиты писались на эмоциональном подъёме, всё это создаёт некоторое трудности при интерпритации показаний.

Особенно не хватает данных о их местоположении при наблюдении ими события. Поэтому, направления близкого им события с двух, например, точек города, может быть разным, вплоть до 180 град.

Что можно констатировать по свидетельствам сейчас?

1. Имеющиеся свидетельства наблюдения разрушения лайнера на своём эшелоне - выдумка. Те свидетели, которые видели  лайнер невооружённым взлядом  видели лишь маленькую точку, о чём они и говорят. Поэтому, все сообщения, в которых указывается в какое место что в него попало на эшелоне не следует относить к боингу. Это относится только к наблюдениям до зоны Грабово - там видеть могли.
У нас есть одно свидетельство наблюдение вооружённым взлядом, но, к сожалению, оно относится к наблюдению другого борта, котоый свидетель впоследствии стал воспринимать, как тот сбитый боинг ...

2. Стрельба по самолёту не означает, что этим его и сбили. Свидетели которые говорят и пуске или полёте ракеты, или атаке истребителя/штурмовика, часто связывают это наблюдение с другим своим же наблюдением, например, поднимающегося дыма. Причём, часто не соотнося временной разрыв между первым наблюдением и вторым. Если нет оценки этого времени, то можно полагать, что эти события могут быть  не связанные. Это вызвано тем, что всё событие у нас произошло в течении 2 - 2,5 мин...

Вот написал и подумал: а может не стоит кухню раскрывать? А то вскорости появятся свидетели, которые будут утверждать, что "через 32 сек после этого..."

355

РВШ написал(а):

Ирина Щербакова, похоже, врет по-черному

мне она тоже показалась мутной девахой. но  про СОУ в 15 пишет не она

сегодня в Торезовской группе был - там тоже появился свидетель, житель Тореза
ссылка нагруппу  (вбейте в поиске по сайту "боинг" - вынесет на него)

356

РВШ написал(а):

Ирина Щербакова, похоже, врет по-черному. Бук до облаков долетел за чуть больше полторы секунды

Так можно было бы думать, если бы не свидетель Сепаратиста из Молчаново и не жена Снега1784: летящий самолёт пустил ракету. Ирина могла видить этот момент, но нужно знать с какого места она это наблюдала.

357

Andrey Andreev написал(а):

ссылка нагруппу  (вбейте в поиске по сайту "боинг" - вынесет на него)

Не могу - в ВК не участвую :(    Скрин нельзя получить?

358

У меня тоже Контакт заблокирован еще на уровне оператора (как и твиттер, и одноклассники и мордокнига)

Отредактировано РВШ (2015-07-18 11:47:49)

359

РВШ написал(а):

бы не успела моргнуть. "Оче

У той Ирины, говорит про Бук,  фамилия Царева (id233725732), и вторая возможно - Любченко. Это молодая деваха, а там была по моему тетка. Текущее положение Царевой - Бердянск

360

Простой написал(а):

Не могу - в ВК не участвую     Скрин нельзя получить?

основное.  там еще выше ниже их треп

Торез

http://savepic.ru/7636406.jpg

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей