MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей

Геолокация свидетелей

Сообщений 271 страница 300 из 564

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

271

Звуки взрыва. Грабово.
имеется только одно свидетельство "ба-бах", да и то укороченое до "бах". И тут же поясняется что это был взрыв

И вдруг — бах! Взрыв!

Остальные очевидцы указывают именно взрыв. Это взрыв упавшего боинга.

Но есть одно свидетельство ( у реки), в котором говорится, вероятно, о другом взрыве

слышу хл, э-э, взрыв. Конечно, взрыв был, ну-у, средний

Обратите внимание на заминку с "хлопком".  Похоже, тут та же интерпритация пролёта другого самолёта, что и в Петропавловке. Т.к. взрыв боинга был

Взрыв был, ну-у, настолько сильный, что люди попадали

Но, вполне может быть, тут сказался эффект, указанный Кеметом - место у реки ниже места взрыва боинга на земле.

Вывод: В Грабово слышали только гул самолёта, но не слышали звуков выстрелов или взрывов в воздухе

272

Анна написал(а):

Да и по показаниям, о которых я говорила - кокпит упал позже! Ну, позже ведь...

далеко не факт.
Тут конечно многие профи широкого профиля  - но я бы не стал всецело полагаться на форумную арифметику.

Давайте еще раз вместе послушаем что говорит паренек. 
Он показывает нам дым и говорит  - Докувыркался   - то есть, мы видим результат "кувыркания"
Потом его спрашивает товарищ - сначала взрыв а потом полетело?  - но он имеет ввиду не тот взрыв от которого дым - а звук сверху (те самые "Бахи" которые слышал Лев)
Паренек отвечает - Я вышел, а он кувыркается - явно не кокпит  - так как он уверенно думает о истребителе - стреловидные крылья у кого?  правильно, не у кокпита.
Но паренек не ждет Боинг - и принимает большой боинг над грабово за небольшой истребитель над Рассыпным
Тоже самое слышит и видит Лев -  звук (Бахи)  и падение центроплана следом за этими звуками (кувыркание и "хвостом вниз")
Наш же паренек услышав эти звуки выходит откуда то, и видит "кувыркание" - потом то, что кувыркалось - "докувыркался"  и мы видим на видео результат.

273

Andrey Andreev написал(а):

Потом его спрашивает товарищ - сначала взрыв а потом полетело?  - но он имеет ввиду не тот взрыв от которого дым - а звук сверху (те самые "Бахи" которые слышал Лев)

Нет, нет, нет! Вот именно, что сначала взрыв в Грабово, а потом полетело "кувыркаться". Ну, такое моё восприятие.((( Я обязуюсь потом ещё раз над этим поразмыслить. Я не упёртая...

Паренек отвечает - Я вышел, а он кувыркается - явно не кокпит  - так как он уверенно думает о истребителе - стреловидные крылья у кого?  правильно, не у кокпита.

Стоп! А откуда взялись стреловидные крылья? Что-то я такого не помню на видео.

Но паренек не ждет Боинг - и принимает большой боинг над грабово за небольшой истребитель над Рассыпным

Тут что-то вообще ничего непонятно. Как он может принять что-то за что-то над Грабово, если он конкретно говорит, что вон обломки лежат на Рассыпной? Причём он их видит глазами. Над Грабово, кроме полосок агрополотна, он вообще никакого самолёта не видел!

274

Анна написал(а):

Нет, нет, нет! Вот именно, что сначала взрыв в Грабово, а потом полетело "кувыркаться"

вы ошибаетесь)   Не буду упорствовать - сами поймете)

Анна написал(а):

Стоп! А откуда взялись стреловидные крылья? Что-то я такого не помню на видео.

этого нет в видео (про крылья)  - зато есть про истребитель - который "кувыркался красиво"  падая на глазах у парня - парень уверен что видел истребитель - то есть что то в форме самолета, а не лохмотьев кокпита.   А что у нас имеет форму самолета?

Анна написал(а):

Тут что-то вообще ничего непонятно. Как он может принять что-то за что-то над Грабово, если он конкретно говорит

Очень даже спокойно может.
Паренек, как и мы с вами, не ожидаем что на голову посыпятся лайнеры.  А вот паренек живущий в зоне полетов самолетов ВСУ  - их часто видит - и совершенно не ожидая что падает лайнер - автоматически корректирует его размеры под знакомые размеры истребителя.   и получается он у него близко.   Увидеть место падения у Рассыпного он физически не мог - там возвышенность и посадки закрывают обзор.   
"Конкретно" он много чего говорит - и время и название населенного пункта....  Что бы говорили мы с вами начни нам на голову сыпаться обломки - еще неизвестно.

275

"Конкретно" он много чего говорит - и время и название населенного пункта....

Хм... То есть Вы полагаете, что это видео, которое появилось в сети месяц спустя после катастрофы, лучше просто отправить в топку? Оно "левое" или там звук наложили? Ничего не поняла.  :dontknow:

276

Анна написал(а):

Хм... То есть Вы полагаете, что это видео, которое появилось в сети месяц спустя после катастрофы, лучше просто отправить в топку? Оно "левое" или там звук наложили? Ничего не поняла.

Нет же)  тут вы совсем промахнулись)   
Видео как раз ценное - но вы  (сорри десять раз)  слышите в нем не совсем то о чем там говорят)
Почему Стожковское.   - парень говорит поселок  Поселок  там только Стожковское - Стожково - сельцо в 180 человек. Ну и точку съемки я дал совершенно правильную.
Время неправильное -  самый банальный ответ - парень просто за ним не следил.
Видео "правое" - но люди в нем  находятся во взволнованном состоянии и видят то что не привыкли видеть - отсюда ошибки в дальностях.
Они слышат взрывы в небе - видят падающий центроплан - он кувыркался и докувыркался  до взрыва.  Принимают его за истребитель - к полетам которых привыкли - и ошибаются в дистанциях.
Видео хорошее и достаточно информативное.

277

Нет же)  тут вы совсем промахнулись)

Мда, тогда мне пора на перезагрузку.(((( Вряд ли поможет, но перерыв сделать надо.  :music: А вдруг пойму?  :mybb:

278

Простой написал(а):

Свидетель слышал три хлопка, которые не являлись звуками взрывов.

А вот, кстати, Дебальцево:
Zello 17 Jul 2014 13:27:54 GMT alexr77: "В Дебальцево было слышно большой взрыв в сторону Луганска, один мощный и 2 таких, что аж воздух колыхнулся."

Это не от этого же "штурмовика"? Или от ракет по нему?

279

Звуки взрывов. Балочное

Сообщения про "бахи" я  не нашёл. Следует удалить из схемы звёздочку.
Слышали два взрыва.

громкий первый взрыв Как от нас - в сторону Сауровки [Саур-Могила]

и

второй сразу один за другим были, выстрелы эти.

Про первый взрыв понятно, что он не относится к разрушению боинга, потому что высота его над этим местом ещё велика, да и звук приходит с юга.
А кроме этого, это был не совсем взрыв, потому что свидетель корректирует высказывание

После первого взрыва(хлопка)...

Нужно обратить внимание на то, что эти два взрывы, которые могут оказатся выстрелами или переходом на свехзвук, следуют один за другим, что очень похоже на петропавловские "бабах-бабах". Если это так, то на Балочной слышали не выстрелы-взрывы, а что-то другое

280

Сложный написал(а):

Это не от этого же "штурмовика"? Или от ракет по нему?

Ответ был по Вашей же ссылке - "Это всё взрывался самолёт в воздухе. Потом упал и бабахнуло ещё больше". Ссылка довольно известная. Возможно, с Зелло и пошла по СМИ байка про АН-26 (ошибка восприятия).

281

Анна написал(а):

Это всё взрывался самолёт в воздухе.

Вот с этими звуками взрыва самолёта в воздухе нужно кончать. Чтобы убедится, что звука не будет достаточно посмотреть видео попадания в самолёты -мишени ракетами. Да, там съёмки на увеличении, но звук-то увеличить нельзя? его там нет.

282

Простой написал(а):

Вот с этими звуками взрыва самолёта в воздухе нужно кончать.

А то был и не мой ответ, а лишь цитата с Зелло. )))

283

Анна написал(а):

А то был и не мой ответ, а лишь цитата с Зелло. )))

Прошу прощения за неточное цитирование :(

Кстати, я вспомнил! Когда вояки уничтожали старые запасы взрывы гремели целыми днями. Слышно было. А расстояние было около 12 км! Но там были тонны взрывчатки.

284

Звуки взрывов. Рассыпное.
Наиболее тяжкая ситуация тут. Свидетелей много. но и восприятие ими было разное.
Тут отмечали  и :
1. Два хлопка, который Бух-бух
2. Два выстрела оболденных, взрыва
3. Несколько раз Бабахало
4. Два хлопка
5. Взрыв или хлопок
6. Сильные взрывы
и даже упущенное в классификации
7. Пу-ух и снова пу-ух!

Судя по преобладающему количество этих звуков было два.
Судя по сложности описания их это были звуки непохожие на взрывы, а скорее на выстрелы (пух - пух) - среднее между взрывом и переходом сверзвука.

Я не знаю, какой звук у ПЗРК, но судя по конструкции там есть, что вылетает со сверзвуковой скоростью.

285

Анна написал(а):

Ответ был по Вашей же ссылке - "Это всё взрывался самолёт в воздухе. Потом упал и бабахнуло ещё больше".

Это слышали в 25 км от Боинга. Значит, либо "синий", либо "казаки с чернухинского блокпоста".

286

Посмотрим отдельно по каждому звуку.
Хлопки (двойной хлопок)
Обозначим область где этот двойной хлопок слышали
http://sh.uploads.ru/t/Dy986.jpg

Это область включает   4 пункта (зелёный трёхугольник).  Значит, источник звука мог находится между этими пунктами на расстоянии лостаточной слышимости от каждого. Примерно, где зелёная точка.
Если это было так, то Рассыпное находилось ближе всех остальных к этому источнику звука. Поэтому до Рассыпного доходил более разнообразный частотный спектр , чем для более удалёных. Что и могло вызвать различие в восприятии этого странного звука. Ну и он должен был громче, чем в других пунктах, естественно.

287

Простой написал(а):

Звуки взрывов. Рассыпное.
Наиболее тяжкая ситуация тут. Свидетелей много. но и восприятие ими было разное.
Тут отмечали  и :
1. Два хлопка, который Бух-бух
2. Два выстрела оболденных, взрыва
3. Несколько раз Бабахало
4. Два хлопка
5. Взрыв или хлопок
6. Сильные взрывы
и даже упущенное в классификации
7. Пу-ух и снова пу-ух!

Судя по преобладающему количество этих звуков было два.
Судя по сложности описания их это были звуки непохожие на взрывы, а скорее на выстрелы (пух - пух) - среднее между взрывом и переходом сверзвука.

Я не знаю, какой звук у ПЗРК, но судя по конструкции там есть, что вылетает со сверзвуковой скоростью.

Из ПЗРК по Боингу можно попасть только с 3 км и в центроплан. Что было бы тут же всеми увидено и отмечено.

288

thegarin написал(а):

Из ПЗРК по Боингу можно попасть только с 3 км и в центроплан. Что было бы тут же всеми увидено и отмечено.

Пока не делаю никаких выводов - не всё проанализировано. Но из ПЗРК могли стрелять по самолётикам (если они там был).

289

Простой написал(а):

Хлопки (двойной хлопок)
Обозначим область где этот двойной хлопок слышали

Пелагеевка, 48.097500°  38.608350°: "Я лично слышал около 4-х взрывов, после которых произошло крушение самолёта. Сначала был один взрыв. Через полминуты ещё один, более громкий. Я ещё подумал, что нас начали бомбить и нужно срочно куда-то прятаться. Потом ещё два взрыва. Ну, думаю, все. А ещё через мгновение громадный взрыв, который я снял на видео."

Отредактировано Сложный (2015-07-10 22:41:24)

290

Сложный написал(а):

"Я лично слышал около 4-х взрывов,

Давайте включим и такие сообщения. Но пока нужно Сепаратиста показания перенести. У него много информации по этому треугольнику.

Кстати, в таблице сделал фильтры по разным звуком для удобства пользования. Включайте для быстрого нахождения и проверки

291

Из массива свидетельских показаний был выбран один параметр - "Сильный взрыв". К нему относило и "здорово бабахнуло " и нехило жахнуло" . и т.д.

Область отбора была не южнее места положения шахты "Прогресс" (чтобы мелко не был)
http://sh.uploads.ru/t/Or1PM.jpg

Таких пунктов оказалось 5. Но в Грабово все упоминания громкого звука относились только к моменту падения боинга на землю (жёлтый значок).
Остальные 4 были расположены в круге диаметром 9 км. Центр этой зоны указан оранжевой точкой. Это место является (теоретически) местом произошедшего сильного взрыва в воздухе.
Пока я считаю, что этот взрыв в воздухе случился на высоте не более 5 км.

Проверка: Жители с. Контарное и Ровное (добавил - и Московское) тоже должны были слышать громкий звук с неба. Но у нас нет свидетельств с этих пунктов.

292

Простой написал(а):

Из массива свидетельских показаний был выбран один параметр - "Сильный взрыв". К нему относило и "здорово бабахнуло " и нехило жахнуло" . и т.д.

Область отбора была не южнее места положения шахты "Прогресс" (чтобы мелко не был)

Таких пунктов оказалось 5. Но в Грабово все упоминания громкого звука относились только к моменту падения боинга на землю (жёлтый значок).
Остальные 4 были расположены в круге диаметром 9 км. Центр этой зоны указан оранжевой точкой. Это место является (теоретически) местом произошедшего сильного вызрыва в воздухе.
Пока я считаю, что этот взрыв в воздухе случился на высоте не более 5 км.

Проверка: Жители с. Контарное и Ровное тоже должны были слышать громкий звук с неба. Но у нас нет свидетельств с этих пунктов.

почему пять Простой ?

точка 1 это где ЧЯ остановились ,пролетел синий
точка 2 в этом месте упал самолет Х в шахту Прогресс и т.д. - у нее куча названий хоть за детский сад один сказал. Чуть ниже у мебельной фабрики в поле нашли двух парашютистов и обломки су-25. ТОчка 2 скорей всего не к нашему боингу ,а к другому самолету. Многие свидетельства говорят про АН-26 в этом месте. ТОчка три там где падение на 300 км/ч скорости и в этом месте отвалился кокпит , т.е. как раз попала ракета. Но это все по моей привязке его полета
http://sg.uploads.ru/XyvBt.jpg

Отредактировано Кемет (2015-07-11 11:21:42)

293

Стожково включено.
Думаю, что этот взрыв не относится к Боингу, потому что этот центр зоны должен сдвинутся на запад, ой! на восток!!! когда мы учтём ветер. Направление и сила ветра сильно смещает звуковую картину .

294

Простой написал(а):

Стожково включено.
Думаю, что этот взрыв не относится к Боингу, потому что этот центр зоны должен сдвинутся на запад, ой! на восток!!! когда мы учтём ветер. Направление и сила ветра сильно смещает звуковую картину .

скорость звука 330 м/с ,а ветер 10 м/с  , он немного тормозит его и все ,а так пофиг на этот ветер.

Простой вот тебе су-25 у дороги с двумя трупами и двумя парашютистами - чем его снесли? АН-26 там никто не видел и спутали с боингом.
http://sg.uploads.ru/t/AnPKy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/U2oyg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qaG9Y.jpg

295

У меня нет свидетельства про мебельную фабрику :(
Про Прогресс - есть!

Я ещё южнее Прогресса не смотрел. Пока только там, что относится к трассе боинга

296

Хотя если прикинуть АН-26 ... слишком много про него свидетелей . Да не особо он большой.

http://sg.uploads.ru/t/DeLnF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/v12tR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hlc6b.jpg
http://sg.uploads.ru/t/U1Lik.jpg

тогда может Бук ?
http://sg.uploads.ru/t/LOAvJ.png
http://sg.uploads.ru/t/D8fjG.jpg

297

Да, там просматривается что звуки были не связаны с боингом. Тем более, что трасса его, получается, была восточнее. Тут уже разбирали возможный сдвиг трассы, а ещё и Лев с Петропавловки уверенно про это говорил.

298

Простой написал(а):

У меня нет свидетельства про мебельную фабрику
Про Прогресс - есть!

Я ещё южнее Прогресса не смотрел. Пока только там, что относится к трассе боинга

теперь есть )))

остатки ан-26 ... тоже не очень много остается
http://sh.uploads.ru/t/fVQ8X.jpg

там как раз три точки РЛС глюк не понятный  , радар мог взять этот самолет ,но в этой же точке бах ,а внизу куча свидетелей говорит про упавший самолетик. У озера куча не понятных кусков в поле ,которое сепары тут же перепахали. Если прикинуть по ветрам то от точки баха сносится на поле это у озера. Еще часть упала к мебельной фабрике ,еще часть за Прогресс. ВЕзде по  чуть чуть  и фиг поймешь от какого самолета.

Теперь есть Лейников с 13,25,41-48 . т.е. пуск в 13,25,00 ракеты Бук ( в теории)  . Падение боинга в Грабово удар в 13,22,40.  Взрыв виртуального АН-26 тогда 13,25,40 условно. Разница три минуты . Это 180 сек при ветре 7-10  будет 1,5 км след - это в два раза чем у Аленя
http://sh.uploads.ru/t/C6wK8.jpg

хотя его парашютисты  могут быть кусками МН!7 - этим снизу (парашют крыло)  и второй быстрый камнем (кокпит), а то только упал МН17 и дым начался и тут уже парашютисты , это куски он видел. Он приблизительно в дальше Петропавловки на запад и оттуда как раз и боинг видно и кокпит и вот этот кусок 
http://sg.uploads.ru/t/3fPZl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mWkSQ.jpg

Отредактировано Кемет (2015-07-11 12:39:05)

299

ты это на что намекаешь с цифрами в руках?! на то, что у тебя всё сошлось с АНом? И фотка откуда-то по случаю завалялась?
Потерю АНа можно легко опровергнуть - фотки аэродромов посмотреть и всё.
А видео нужно в Видеосвидетельства вставить.

300

Простой написал(а):

ты это на что намекаешь с цифрами в руках?! на то, что у тебя всё сошлось с АНом? И фотка откуда-то по случаю завалялась?
Потерю АНа можно легко опровергнуть - фотки аэродромов посмотреть и всё.

да ) ?  где ты видел военные аэродромы с оперативной инфой и не тертые

не намекаю ,просто версия.

Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей