MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей


Геолокация свидетелей

Сообщений 271 страница 300 из 485

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

271

Andrey Andreev написал(а):

тем не менее куча рваного металла будет весьма громко шуметь

Не будет. Так бы все парашютисты в затяжном прыжке свистели.  Бросьте железяку - её скорость будет примерна равна скорости падения  лайнера - 60 м/с. Будет она гудеть?
А пикирующие самолёты (немецкие) имели специальные сирены для создания пугающего воя.

272

Простой написал(а):

Не будет. Так бы все парашютисты в затяжном прыжке свистели.  Бросьте железяку - её скорость будет примерна равна скорости падения  лайнера - 60 м/с. Будет она гудеть?
А пикирующие самолёты (немецкие) имели специальные сирены для создания пугающего воя.

парашютисты  - весьма скажем так обтекаемые  штуки.

я же пишу -  "куча рваного металла" (центроплан) -    огромная поверхность с разнонапправленными, разноразмерными поверхностями в огромном количестве.
если вы думаете что все это будет лететь в тишине  - то вы заблуждаетесь.
на улице бывает ветерок завывает,  в вентиляционых шахтах, в трубах.... а там далеко не 60м/с

я про сирены не писал -  я про простреленные бочки писал.   (хотя я не знаю насколько рассказы о них достоверны)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-13 22:26:32)

273

Кемет написал(а):

коты геолокацией занялись - видео которых у нас не было
https://bellingcat.checkdesk.org/en/story/725
чует сердце опять  начнется 12 м/с считалочки ))
1 видео вообще ветра нет ))
Отредактировано Кемет (Сегодня 19:03:20)

2-ое видео это вид с другой стороны дома у автовокзала. Почему-то после середины пропадает звук.

274

Простой написал(а):

Самолёт - гул, рёв, звук

Петропавловка - рёв (форсаж) истребителя
Рассыпное - нарастающий рёв, сильный гул, средний гул, затихающий гул
Грабово - сильный гул
Шахтёрск -..., средний гул
Торез - ..., средний гул
Октябрь (Снежное) - сильный гул

Кстати, кто знает откуда Х.Поэт (@IrinaWayreed) и Снежинка ( @HuSnizhne)?

Отсюда следует, что гул возник западнее Рассыпного, в Рассыпном он стал уже громким, а в Грабово - очень громким. Гул двигался с запада на восток через Рассыпное в Грабово.
Если это был звук от работающих двигателей лайнера, то согласно нашей схемы  звук появился, когда самолёт находился на высоте около 5 км. Чем он ниже падал, тем громче был звук.

Вторая область громкого гула - местечко Октябрьское ( южная окраина Снежного) с которой никак не могли слышать этот грабовский самолёт. Следовательно, там источником звука был другой самолёт или ракета.

Однако, в Торезе и Шахтёрске гул не был громким, но его слышали. Т.е. можно считать, что самолёт находился от них на расстоянии от 5ти до 1 км.
Но если Пелагеевка ещё тянет, чтобы там слышали гул, то Торез, а тем более Шахтёрск находятся далеко, чтобы слышать гул этого самолёта.
В этих пунктах слышали что-то другое, в другое время пролетающее над ними от 5ти до 1 км.

И это не Бук со Снежного (его уже в Торезе не слышали) и двигатели уже не работали

275

Сверхзвук: Хлопки.

Петропавловка - три хлопка, не сильные
Рассыпное - один, два хлопка, не сильные
Грабово  - два хлопка, один очень сильный (1 свидетель- тракторист)
Балочное - два хлопка (взрыва)
Снежное -  один хлопок - не более 6,5 км
Красный Октябрь - один хлопок, очень сильный - не более 1,3 км

Таким образом, имеется два места источника звука: в районе Грабово, не в самом Грабово, а на расстоянии от него более  1,3 км. Точноая локализация наблюдателя пока не установлена.

Второй источник, и похоже, что другой природы  - не сверхзвук, т.к. хлопок был один, а не двойной - находился в районе Красного Октября не далее 1,3 км от него.

Для иллюстрации
http://sh.uploads.ru/t/y8fJR.jpg

Центры кругов выбраны произвольно.
Внутри красного крунга звук очень сильный, оранжевого - сильный, жёлтого - так себе.

276

Простой написал(а):

Таким образом, имеется два места источника звука: в районе Грабово, не в самом Грабово, а на расстоянии от него более  1,3 км. Точноая локализация наблюдателя пока не установлена.
Второй источник, и похоже, что другой природы  - не сверхзвук, т.к. хлопок был один, а не двойной - находился в районе Красного Октября

Простой, сейчас вы окажетесь подкупленным Киевской пропагандой - и натягивающим на глобус Снеженский бук)

277

Кемет написал(а):

коты геолокацией занялись - видео которых у нас не было
https://bellingcat.checkdesk.org/en/story/725

Какой знакомый домик абрикосового цвета на той стороне улицы Поповича. С Котозвонов бутылка.
http://sg.uploads.ru/DBr7s.jpg

http://sh.uploads.ru/t/0JNRe.jpg
А, им вроде уже посказали.

Отредактировано РВШ (2015-07-14 10:53:44)

278

Простой написал(а):

на Луне - нет.
Плотность воздуха с высотой меняется не линейно. Я не смогу посчитать учитывая это.
Но примерно можно оценить. Для ровного счёта пусть это будет 15 км.

Итак, мы имеем Три вида источников звука, которые и по разному воспринимаются, и слышны на разном расстоянии.
1. Звук летящего самолёта 130 дБ - 5 км слышимости.
2. Звук перехода на сверхзвук 160 дБ - 10 км слышимости
3. Звук взрыва ракеты 200 дб - 15 км слышимости.

Используя зависимость ослабления звука от расстояния можно примерно оценить как близко находился наблюдатель к источнику звука.

Есть точная формула от высоты
На эшелоне плотность 0,4 кг/м3
Интереснее как с высоты звук приходит из разрежённого в плотный - учитывая "каверны" плотности, ветер, облака

279

Опубликовано: 17 июля 2014 г.

Странно, что прошляпили такое давнее видео. Правда и пользы от него ноль без времени съемки.

280

Взрывы.  наблюдались в
Малоорловка - один, непримечательный
Стожково - сильный взрыв
Петропавловка - один, непримечательный
Рассыпное - два сильных взрыва, первый сильнее второго; после взрывов -рёв; гул, а потом взрывы.
Грабово - Два взрыва, второй - очень сильный взрыв
Балочное - два взрыва; первый был сильным.
Пелагеевка (шахта)  - один очень сильный взрыв
Пелагеевка - сначала один, потов второй, более сильный. Потом ещё два
Торез - два взрыва, второй очень сильный
Снежное - сильный взрыв
Октябрь - слабые взрывы
Первомайский - сильный (огромный)  взрыв
Красный Октябрь - слабый взрыв

281

Простой написал(а):

Пелагеевка (шахта)  - один очень сильный взрыв

В Пелагеевке - четыре, один из которых двойной. На видео автор говорит "серия очень громких взрывов", "взрывы были очень сильные".

282

Сложный
Я не внёс эти показания. При съёмке на автобусной остановке дыма никто не говорил о взрывах.
Но давайте включим эти показания

283

Простой написал(а):

Я не внёс эти показания. При съёмке на автобусной остановке дыма никто не говорил о взрывах.
Но давайте включим эти показания

Свидетель адекватный, что большая редкость. Как его показания можно игнорировать? Что-то не припоминаю съёмку на автобусной остановке в Пелагеевке...

284

Сложный написал(а):

Что-то не припоминаю съёмку на автобусной остановке в Пелагеевке.

- "... не зря привезли, значит!"

285

Простой написал(а):

- "... не зря привезли, значит!"

А причём здесь Пелагеевка? Это Торез, 7.5 км к югу от -=GadZZillA=-.

286

http://sh.uploads.ru/t/oQr3i.jpg

На схеме указаны пункты, в которых слышали взрыв один или несколько.
Зелёной линией соединены пункты, где  слышали несколько взрывов. Сейчас указаны только первые взрывы, их громкость. Красный - очень сильный, пупрурный - сильный, жёлтый - обычный.
В Грабово тоже слышали два взрыва, но  последний  был от падения боинга и был он очень сильный. Поэтому Грабово и исключено их "цепочки пунктов "зелёной линии"

Что именнов Рассыпном слышали мощный взрыв до падения боинга подтверждает Сепаратист, который сам его слышал. Вот это и возьмём за основу.
Тогда получается, что находящиемя рядом наблюдатели в Петропавловке и в Торезе почему-то его не услышали.
Кроме этого,в  находящимся ближе к Рассыпному Балочном восприняли этот взрыв как сильный, а ребята на отвале шахты "Прогресс" как очень сильный - "жахнуло".
Если в Балочном можно предположить были какие-то особые условия слышимости (гула не слышали, взрыв у них над головой был просто сильным), тогда наблюдение первого взрыва в Торезе нужно соотнести с первым далёким взрывом, который слышал и Сепаратист.
А упоминания взрыва Львом из Петропавловки нужно отнести к взрыву уже в Грабово. А вот другой громкий звук, который он слышал перед этим  "...И когда он стартавал, произошла, э-э, рёв турбин -  форсаж...". Мог ли быть воспринят этот рёв турбин в других местах как очень сильный взрыв - незнаю. Сомневаюсь, что Сепаратист не отличил бы включение форсажа от взрыва.

Т.к. чудес на свете не бывает (кроме случаев сверхдальнего слышанья), то моя интерпритация комментариев на отвале шахты нужно признать ошибочной. "Жахнуло" следует отвести в категорию "сильный взрыв" (сиреневый), а не "очень сильный взрыв".
И тогда схема (для севера площадки) приобретает более правдоподобный вид
http://sh.uploads.ru/t/QasuD.jpg

Из графика слышимости взрыва заряда БУКа следует что взрыв над Рассыпное должен быть слышен как "очень сильный" на расстоянии до 6,5 км.
Проведём окружность из центра в Рассыпное по крайним пунктам, где  он воспринимался как "сильный".
http://sg.uploads.ru/t/wiJ3B.jpg

Радиус этой окружности составляет 5 км. Т.е. звук взрыва был меньше, чем такой должен был быть при взрыве заряда ракеты БУК. 
Интерполяция на 5 км даёт взрыв мощностью звука 190 дБ, что соответствует избыточному давлению в 0,063 МПа. Или примерно в 3,5 раза меньше, чем при взрыве ракеты БУК. - Ошибка в определении границ слышимости! Пока дальше не читать!

287

Сложный написал(а):

А причём здесь Пелагеевка? Это Торез, 7.5 км к югу от -=GadZZillA=-.

Снова я с нас.пунктами ошибся :( буду верить таблице, я не своей памяти. Спасибо!

288

Перейдём на южную площадку.
В Торезе тоже слышали два взрыва: один слабый, другой очень сильный - "... аж окна задрожали".
Пересчёт на меньшую мощность взрыва над Рассыпное даёт, что максимальное расстояние  "среднего взрыва" составляет 11,5 км (жёлтый круг)

Как видно для Тореза первый взрыв вполне может быть над Россыпное.
А вот в Снежное, Первомайский и в Красном Октябре этот взрыв вообще не могли слышать, потому что находятся за границей зоны слышимости для взрыва данной мощности (15 км).

289

От частного к общему не получилось. Попробуем от общего к частному.
Сделана выборка по разным категориям звука . Из неё выделили две группы: короткие звуки и продолжительные звуки.
Все зафиксированные сообщения о звуках разместили на карте.
http://sg.uploads.ru/t/LaybZ.jpg

рисунки взрывов - короткие звуки, рисунок восьмиконечной звезды - продолжительные звуки. Цветом отмечен характер звука и его интенсивность.

290

Простой написал(а):

От частного к общему не получилось. Попробуем от общего к частному.
Сделана выборка по разным категориям звука . Из неё выделили две группы: короткие звуки и продолжительные звуки.
Все зафиксированные сообщения о звуках разместили на карте.

рисунки взрывов - короткие звуки, рисунок восьмиконечной звезды - продолжительные звуки. Цветом отмечен характер звука и его интенсивность.

Интенсивность всегда определяют размером фигуры.

291

thegarin написал(а):

Интенсивность всегда определяют размером фигуры.

Ну так и есть: Большие - громко, маленькие - тихо.

Для Сепаратиста: У тебя нет описания слышимости взрыва в Грабово. Или оттуда не было слышно?

Сделана попытка определить последовательность событий на основе наиболее полных пояснений Льва из Пелагеевки. Пока получается, что ракета была и сбила какойто самолёт. Получается, что несколько самолётиков крутилось по трассе падения боинга.  А в Торезе одни наблюдали одно, а другие - другое. Но в одно практически время - город сильно вытянут с севера не юг.

Завтра попробую подробнее. Всё сведено в таблицу

292

Простой написал(а):

Для Сепаратиста: У тебя нет описания слышимости взрыва в Грабово. Или оттуда не было слышно?

Я особо о них(взрывах) и не спрашивал там.

293

Сепаратист написал(а):

Я особо о них(взрывах) и не спрашивал там.

Не ИХ, а ТЕБЯ!  Ты слышал этот взрыв? Каким он до тебя  дошёл?

Пока выставлю схему наблюдений самолётиков
http://s0.uploads.ru/t/Po0ND.jpg
Сплошные стрелки - видели
Мелкий пунктир - слышали
Красные - разрушение самолёта
Взрывы - наблюдаемые взрывы

294

Новые свидетельства. Небольшой ценности, но всё же:

MH17 In Their Own Words: Witness Testimonies on Social Media from July 17th, 2014

Оля Кривошеенко: что-то очень гудело не как самолёт.
Данил Радюков: видел как летела ракета, откуда и куда.
Ирина Щербакова: видела, как полетела ракета с Сауровки, в небе остался след, очень громкая.
Anastasiya Anastasiya: так и есть, видела, живу на черемах, ракета летела со стороны города.
Руслан Корик: живу на 8-й, был на улице, видел откуда стартовала и куда полетела.
Андрей Царёв: кто говорит, что полетела с 4 шахты, кто с Сауровки.

Все - жители Снежное.

One year on, MH17 evidence against separatists appears overwhelming

On the afternoon of July 17 last year, Varya Kovalyenko was tending to a potato patch in her back garden, at the western end of Chervonyi Zhovten, when she heard a roaring sound “something that sounded like a plane crashing.” Looking up, she saw a rocket “like a match” come flying over the trees and rooftops of the village. “It flew from over there, in a straight line that way,” she told the Telegraph last week, indicating an arc to the east of the village. “From exactly where, or who, I didn’t see - somewhere towards the road,” she said. The rocket Mrs Kovalyenko saw flew northwest, into clouds in the direction of Grabovo. Moments later, she saw a pall of black smoke rising over the horizon. “And then friends started to call and say a plane had been shot down.”

'It felt like the end of the world' - how MH17 was brought down

Fedotav said he knows who did it.
"The militia were everywhere here, they controlled this area, and they were in that field," he said, with reference to the pro-Russian rebels.
"Which field?", I asked, for clarification.
"On the road between the village [Chervonyi Zhovten] and the main road," he said. "If you turn from the main road, it's 150 meters."

Отредактировано Сложный (2015-07-16 13:56:17)

295

Сложный написал(а):

Новые свидетельства. Небольшой ценности, но всё же:

Ценность свидетельских показаний в их массовости. Чем их больше - тем легче выявить несоответствие. Внесу и эти показания, раз нет показаний что ракеты никакой не летело :)

А пока результат подтверждающий, что там что-то взрывалось
http://s9.uploads.ru/t/yvXi2.jpg

На схеме указаны места, гду слышали один или несколько взрывов-хлопков. Более сильный взрыв/хлопок отмечен бОльшим знаком.
Последовательность взрывов указана наложением знака на знак - первый находится в нижнем слое.

Чётко диагностируется две зоны. В одной слышали несколько взрывов/хлопков - зона Рассыпного, и зона  Снежного, где слышали один взрыв.

Для зоны Рассыпного исключения составляют три пункта: Стожково, Шахтёрск и отвалы шахты Прогресс.  Стожково и Шахтёрск можно объяснить более дальним расположением от источника звука. Почему на отвалах говорять про один взрыв - не знаю. Возможно, что "жахнуло" нужно слышать как Жа-жахнуло.

Вторая зона всё понятно, кроме  местечка Октябрь. Но, возможно, после страшного гула взыв востпринялся, как лёгкий хлопок.

Торез у нас меж двух огней: слышить и с севера и с юга.

296

В эту тему надо добавить новый отчет котов -
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … own-words/

Интересен он по нескольким причинам:
1. Даже игнорируя 80%свидетелей, пуск бука никак не получается установить.
2. Жители ДНР спокойно говорят о том, что видели технику и не слышали СУ. Никто их за это не судит и не убивает. Поэтому тот факт что свидетели бука иеговы проукраинские полу тролли как бы намекает.
3. Можно установить что и где слышали свидетели. Благо ссылки есть, могу со всеми связаться, так как наиболее подхожу по возрасту и моя страница, созданная 7 лет назад внушает доверие

297

Ещё проверка: В появившемся видео "Звезды" говорится, что берут интервью в с.Куйбышево.  В Донецкой обл. я нашёл только одно Куйбышево, где не могли видеть разваливающейся боинг. Может есть ещё какое-то, или это опять ошибка журналистов?

298

Кемет
да вот ВК реальные ребята
Написала им всем))
Решила узнать, что именно они имели ввиду

(Я не про перемещения БУКа, а именно про момент попадания ракеты)

299

Кемет написал(а):

Там условно  в пять человек все стыкуется.

Нет. СБУ не может расчитать для каждого своего "свидетеля" что будут говорить другие свидетели. И поэтому подготовить своих "свидетелей" для такого масштабного дела (территории) невозможно.

300

« Ответ #18 : 17 Июль 2014, 17:04:35 »
ну вот. сепары заявили еще один ан26. сбит буком с снежного.

17 Июль 2014, 17:12:14 »
К сожалению еще один самолёт потерян... В районе Снежного... главное чтобы с пилотом всё ок было.

17 Июль 2014, 17:14:32 »

Цитата: ЛипчанинRu от 17 Июль 2014, 17:12:14
К сожалению еще один самолёт потерян... В районе Снежного... главное чтобы с пилотом всё ок было.

ан 26 там же экипаж под 10 чел. говорят в воздухе развалился. шансы ноль. я хренею от украинских генералов и украинских пилотов. первые идиоты, вторые добровольные самоубийцы...впрочем самолетов у всу уже практически не осталось. как и пилотов. вертолеты тоже в нулях...ппц..вояки.

17 Июль 2014, 17:20:49 »

Цитата: wostrabrama от 17 Июль 2014, 17:14:32

Цитата: ЛипчанинRu от 17 Июль 2014, 17:12:14
К сожалению еще один самолёт потерян... В районе Снежного... главное чтобы с пилотом всё ок было.

ан 26 там же экипаж под 10 чел. говорят в воздухе развалился. шансы ноль. я хренею от украинских генералов и украинских пилотов. первые идиоты, вторые добровольные самоубийцы...впрочем самолетов у всу уже практически не осталось. как и пилотов. вертолеты тоже в нулях...ппц..вояки.

2 трупа уже нашли на месте крушения....
4 парашюта видели местные... за ними уже поехали... ловить

17 Июль 2014, 17:23:46 »
ЛипчанинRu - уже
http://lifenews.ru/news/136645

Я что-то не понимаю - там что? какая-то сдвижка по времени на этом форуме в Краматорске?

17 Июль 2014, 17:25:24 »

Цитата: smaharbA от 17 Июль 2014, 17:23:46
ЛипчанинRu - уже
http://lifenews.ru/news/136645

Это про другой.
30 минут назад еще один сбили...


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей