MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 721 страница 750 из 831

721

Сепаратист написал(а):

Именно это и имели ввиду те кто хочет ракету из Снежного,так как утверждают что прилетела не с "горки",а снизу вверх.

Осталось выяснить-траекторию полёта боинга можно считать баллистической.Если нет,то почему у бука не задымили мозги?

722

Сепаратист написал(а):

А всего то нужно было внимательно прочитать

По другому никак.Цель может маневрировать и в зависимости от ракурса подхода ракеты к цели задержка никак не может програмироваться на земле. Режим "БЦ" подразумевает точное место встречи и расчет самого короткого пути так как времени на поражение очень мало..Возможно это влияет на выбор траектории ракеты,которой не надо делать горку для последующего маневрирования.Именно это и имели ввиду те кто хочет ракету из Снежного,так как утверждают что прилетела не с "горки",а снизу вверх.
Если ещё проще.При другом режиме пока ракета бука будет делать горку, баллистическая уже может  поразить свою цель.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:20:44)

9м38 прилетит без горки и шо ? сдались вам эти углы вертикальные -да хоть десять раз вертикаль совпадет , а горизонтальный  нет -точку навыкид однозначно !!!

ну сколько можно писать -должны совпадать ВСЕ СЛАГАЕМЫЕ УРАВНЕНИЯ ДЛЯ ИЗВЕСТНОГО РЕЗУЛЬТАТА ! при этом слагаемые НЕ МОГУТ ВЫХОДИТЬ ЗА РАМКИ РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ РАКЕТЫ -со всякими отмазками  типа :  ну так вышло , ну так захотела ,ну так сработало ...как только одно из слагаемых не вписывается -всё -кирдык версии . его измение автоматом приводит к изменению всех остальных слагаемых ! ну не сможете вы решить уравнение 2+2=4 заменив лишь слагаемое 2 на пять - :D ... ГУТ ?

и да-горка вообще то из-за дальности возникает и то еще вопрос с какой однозначно -графики у А-А приблизительные были -для наглядности ....так что её отсутствие вовсе не показатель режима  :blush:

Отредактировано domovoy74 (2016-11-03 00:58:52)

723

domovoy74 написал(а):

... ГУТ ?

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 00:51:24)

не а,не гут.Меня убедить как два пальца об асфальт.С остальными как быть?

724

Сепаратист написал(а):

не а,не гут.Меня убедить как два пальца об асфальт.С остальными как быть?

север-белые медведи -тайга и лес кубометрами лобзиком  :D ...шутка ....

убедить можно только вменяемых -остальные будут понимать что врут против истины но будут врать дальше ...это неисправимо до самой могилы

725

domovoy74 написал(а):

9м38 прилетит без горки и шо ? сдались вам эти углы вертикальные -да хоть десять раз вертикаль совпадет , а горизонтальный  нет -точку навыкид однозначно !!!

Разве я про точку,которой не было?

726

Сепаратист написал(а):

Разве я про точку,которой не было?

без проблем ...так о чем вы ?  :question:

727

domovoy74 написал(а):

без проблем ...так о чем вы ?

О горках,которых тоже небыло :dontknow:  :huh:  :canthearyou:  :flag:

728

domovoy74 написал(а):

9м38 прилетит без горки и шо ?

9М38 без горки из Снежного не прилетит, если это от него картинка:
http://sf.uploads.ru/t/70MUg.jpg
(Пассажир со смоленского форума говорит, что это М1, но или опять "троллит", как он с тягой "потроллил" Меовото, или, скорее, просто болтун.)

Отредактировано uschen (2016-11-03 01:33:49)

729

uschen написал(а):

9М38 без горки из Снежного не прилетит, если это от него картинка:

(Пассажир со смоленского форума говорит, что это М1, но или опять "троллит", как он с тягой "потроллил" Меовото, или, скорее, просто болтун.)

Отредактировано uschen (Сегодня 01:33:49)

у 9м38 с расстояния 18 км угол 20 градусов подхода -вот и глядите ...

730

Сепаратист написал(а):

О горках,которых тоже небыло

и шо ? вас ввел в ступор неизвестный точно фактор ?  :D  :flag:

731

domovoy74 написал(а):

у 9м38 с расстояния 18 км угол 20 градусов подхода -вот и глядите ...

У меня поменьше получается, если ракета под 45 градусов летит до высоты 5 км, как на картинках АА, то на 18 км и 10000 высоты около 15 градусов. А если угол около 40 - то да, 19 градусов выходит.
Ну вообще-то, если немного подкрутить, то и из Снежного 1 с копейками градуса можно сделать, т.е. все же без без горки, время полета чуть больше 39 секунд.

732

uschen написал(а):

У меня поменьше получается, если ракета под 45 градусов летит до высоты 5 км, как на картинках АА, то на 18 км и 10000 высоты около 15 градусов. А если угол около 40 - то да, 19 градусов выходит.
Ну вообще-то, если немного подкрутить, то и из Снежного 1 с копейками градуса можно сделать, т.е. все же без без горки, время полета чуть больше 39 секунд.

так вот ж была картинка
http://s5.uploads.ru/t/XCIxK.jpg

я еще даже занизил дальность  :D -в среднем почти 20км по диагонали на плоскости угол 20гр подхода у цели по вертикали средний

Отредактировано domovoy74 (2016-11-03 06:11:12)

733

uschen написал(а):

Пассажир со смоленского форума говорит

:D Поменьше слушайте, что он говорит. Я пересекаюсь с ним аж с апреля 2010 года, со времён обсуждения на смоленском форуме падения польского Ту-154М (почти 4000 страниц форумного обсуждения!). Любит перениковываться на разных форумах (как на смоленском, так и на форумавиа, варонлайн...), "вытягивая" информацию, как правило, абсолютно неверифицируемую, у всяких-разных, чаще дутых, "авторитетов", а потом козыряет ею, как неоспоримой. Собственно, это Вы сейчас и можете наблюдать, как в ситуации с "РВ", так и с "Белавиа", "следами пуска" и ранее, по списку. Старается втираться в доверие через ЛС, подчёркивая свою якобы особую "осведомлённость", через "важных" людей, по разным вопросам, без мыла лезет в жопу, вызывая легковерных на откровенность, в тч, выкладывает и всякие пакости про прочих форумчан.

Без стеснения публично фальсифицирует историю дискуссий, в которых он участвовал, и суть суждений неугодных для него лиц, тупо игнорирует абсолютно достоверные факты, чаще всего, подменяя предмет обсуждения и уводя неопытных оппонентов в сторону от собственных очевидных и невежественных ляпов.

По сути, у него единственный "талант" - баз разбору таскать информацию с разных форумов, и, зачастую, без указания авторства. Сам он, ноль без палочки. Как по уровню образованности, так и по степени развития интеллекта.

Отредактировано meovoto (2016-11-03 07:27:24)

734

meovoto написал(а):

Поменьше слушайте, что он говорит.

Пока вопрос про ДН антенны РВ в виде тонкостенной корзинки и как эта корзинка может мерять протяженность цели из слепой зоны он проигнорил. Блин, 8 октября  у меня истекла лицензия на антенна магус
http://www.antennamagus.com/antennas.php?page=antennas
- я бы ему еще и картинки привел
http://sg.uploads.ru/t/nj9Ty.jpg
Но нерезонансная щелевая антенна в триал-версию не попала

Отредактировано РВШ (2016-11-03 10:57:31)

735

meovoto написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/CtcgzDtXEAAVxHp.jpg

Отредактировано meovoto (Вчера 17:33:22)

Спасибо, но ... фрагмент сопла вижу ... а вот кто из них "фрагмент антенны", "фрагмент люка" и "фрагмент стабилизатора" (как Строчевой писал в письме - "DSB представил фотографии пяти фрагментов ... В подразделе 2.12 раздела «Фактическая информация» окончательного отчета упоминаются только три фрагмента")?
Или за исключением сопла - это уже другие фрагменты?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-11-03 12:01:34)

736

Кемет
Всё прочитал, и посмотрел,-многобукфф_,-ДОСТОЙНО! Но есть нюансы. 1) Передатчик-(приёмник)РВ 9м 38м1 работает в режиме   квазинепрерывного излучения-исходя  из того принципа,что на расстоянии "ракета-цель"-менее ,чем частота следования импульсов-дистанция до цели будет определена однозначно.2 )-Фактически-режим "АЦ-БЦ" (вернее,положение переключателя на СОУ)-ничего по смыслу,-не означает,кроме стрельбы именно по БЦ. Имеется в виду,что если цель сопровождается СОУ,и есть "захват" ГСН-то момент подрыва определяет сама ракета.

737

а что пытаются рассказать то ? нифига не понял ... :blush:

738

хде режим БЦ ? опять запутали мыслю .... :confused:  У кого этот режим -АА или этих водоплавающих ?

739

domovoy74 написал(а):

а что пытаются рассказать то ? нифига не понял ...

:crazyfun: Спецы общаются в машинных кодах.Как что то нароют попросим их перевести на язык высокого уровня.

740

domovoy74 написал(а):

хде режим БЦ ? опять запутали мыслю ....   У кого этот режим -АА или этих водоплавающих ?

+

Бл..ть, domovoy74, я и так херово засыпаю,а тут ещё ржачки на пять минут :D

741

смех продлевает жизнь  :blush:  я вообще не сплю с этим бц  :yep: -реально не въезжаю кому его впихивают ...

Отредактировано domovoy74 (2016-11-03 23:06:03)

742

domovoy74 написал(а):

смех продлевает жизнь    я вообще не сплю с этим бц   -реально не въезжаю кому его впихивают ...

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 23:06:03)

Вроде Кемет его сюда приволок-пусть поправит если не так.Ракета взорваться в голландской точке могла только в режиме БЦ,если я правильно понял.А если это не бук,то этот режим очень похож на работу ракеты В-В

Отредактировано Сепаратист (2016-11-03 23:12:46)

743

Сепаратист написал(а):

Вроде Кемет его сюда приволок-пусть поправит если не так.Ракета взорваться в голландской точке могла только в режиме БЦ,если я правильно понял.А если это не бук,то этот режим очень похож на работу ракеты В-В

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 23:12:46)

а на куй плести режимы для бегающих точек если ни в одной из них ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ НЕ ВЛАЗИТ В ГОДОГРАФ РАЗЛЕТА БЧ ???  как не крути со скоростями и углами в этих точках он НЕВПИХУЕМ В НЕЙ ДЛЯ ИМЕЮЩЕЙСЯ РЕАЛЬНОЙ КАРТИНКИ ПОРАЖЕНИЯ НА БОИНГЕ !!! так зачем кота на глобус натягивать ?

Отредактировано domovoy74 (2016-11-03 23:24:18)

744

domovoy74 написал(а):

так вот ж была картинка

А что это за картинка? - Там ракета под конец "взмывает".
Я-то по-простому - сначала под 45 градусов, как нарисовал АА, а потом довернуть так, чтобы по баллистической траектории оказаться на нужной высоте и расстоянии.

745

Кемет , но вы можете толком сказать кому вы БЦ пытались пришить ? В голанские точки годограф БЧ бука !!! без обрезок и манипуляций не лезет однозначно -это мы и так уже давно знаем ... :dontknow: 
вы упоминали про отпечаток от ПЭ на раме -а вас не смущает что он вообще мог остаться от элемента пробивающего 12мм авиационной брони с углов уже 5градусов гарантированно ? даже если он шел почти в параллель этому месту отпечаток должно было растянуть вдоль ...мне кажется бред полный с этим отпечатком ... :confused:

746

Кемет написал(а):

опубликовано 20 июля 2014 где то целый дивизион с пзу и Куполом катался

Кемет написал(а):

Расцветка больше подходит под 2 дивизион из Мариуполя

Кататься по своей стране они могут где угодно. Но если ближе к Донбассу, то осмелюсь предположить, что едут в сторону Красноармейска. По какой дороге? А х.з! Просто на этом видео деревья стоят с одной стороны дороги и какие-то покоцанные, и есть вышка связи. Такие же деревья без листьев и вышки есть и на видео в ночь на 17-е число, там прямо указано, что дорога от Красноармейска в сторону Донецка. Видео сняты разными операторами и с разных мест, да и техника на них разная, но направления движения противоположные. Т.е. сначала ехали туда, а потом оттуда. https://www.youtube.com/watch?v=wKGU0-S9zOw
Было ещё видео от 19-е числа, там военный трал с какой-то инженерной машиной в Красноармейск въехал.

747

Может сгодится
http://www.balancer.ru/cache/sites/me/c2/c2n/640x640/3DQT6yd.png

748

Кемет написал(а):

опубликовано 20 июля 2014 где то целый дивизион с пзу и Куполом катался

номер вроде 111

Отредактировано Кемет (Сегодня 05:44:14)

Присоединяюсь к вопросу Анны: как определить по видео от 20.07.14, где катался этот ЗРДН?

Отредактировано Сержант Тротил (2016-11-04 14:03:17)

749

Кемет написал(а):

лезет , но только вывод что бч имела длину под пол метра. Р-27 имеет 40 см. И годограф весь садится в корпус кокпита , а дальше там расчет веса бч - ниже вывод вояк

http://aviapanorama.ru/2016/02/rejs-mn- … -komissii/
–Итак, голландская комиссия ошиблась по поводу типа ракеты, которая поразила Боинг 777 рейса MH17. Чем, по-Вашему, в таком случае был сбит самолет?

–Специалисты ЦНИИ ВВС рассчитали некоторые характеристики боевой части этой ракеты, оценили возможные ракурсы ее подлета к самолету и выполнили анализ возможной системы наведения на цель. Могу сказать, что полученные нами результаты действительно опровергают вывод о том, что самолет был сбит ракетой из состава ЗРК типа «Бук». Наиболее вероятно, это была ракета класса «воздух-воздух» с массой осколочно-фугасной боевой части не более 33 кг (масса боевой части ракеты «Бук» составляет 70 кг. – Прим. ред.). Боевая часть была снаряжена компактными поражающими элементами в количестве не более 4000 шт. Ракета, скорее всего, имела тепловизионную головку самонаведения матричного типа или пассивную радиолокационную.

в который раз с учетом нахождения платы ГСН как у Бука и пониженной массой - это Р-33
которая вроде как только у РФ - но экспортный вариант кудато продавался

750

Кемет написал(а):

нормальный отпечаток - прямое доказательства , что форма куб ,а не двутавр. Все три типоразмера , форма бч и этот отпечаток
Обсуждение окончательного доклада DSB - 2

я пользуюсь точкой АА , даже не Меовото. То что у укурков годограф не лезет и так понятно - но 7!! точек подрыва это круто.

БЦ ? никому . Просто работа РВ очень странная в этом месте. Если БЦ то 9м38м1 , на ней только это можно

только вот технически отпечаток остаться просто не мог как на фото  :D

скажу хуже -в режиме БЦ подрыв был бы раньше носа однозначно -так что навылет ....а теперь самое ентиресное -штатная работа РВ не укладывается у обоих комиссий -у АА точка подрыва почти на метр раньше , у голанцев почти на 4метра раньше ....они уже под штатную работу РВ бука не лезут  :dontknow: ...видимо АА по своей точке решил более убедительными доказуемыми вещами добить версию водоплавающих , чем даже по своей   точке несовпадение с работой РВ  ...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...