MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Разное

Разное

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Сложный написал(а):

Попробуйте нарисовать траекторию Боинга, создающего впечатление, что ... прямо на трактористов (48.073085°  38.568416°). Это я к чему - трактористы слышали гул самолёта, который соответствует синему треку на "схеме воздушной обстановки". Он резко снижался практически над ними, в сторону, где упал центроплан. А сам MH17 был слишком далеко от трактористов, так что они не могли слышать его гул настолько громко.

Вспомнила, что забыла Вам ответить. Не знаю, каких трактористов Вы имели в виду, но у "моих" Боинг пролетел над головами (полагаю, что так) и слышали они именно рёв его двигателей. Видео навскидку найти не могу (там ещё оператор крутил мобилой по небу в ответ на замечание, что самолёт сбили - мол, следа ракеты нигде нет). Но Вы, наверняка, поняли о каком видео речь.

31

Анна написал(а):

Ну да, ну да... Я помню, как тогда наши российские политики стелились под американцев. Тьфу!... Но время-то расставило всё по своим местам! Правда, Флаг до сих пор такой остался. Ладно, пусть, как Вы говорите, это ещё Пётр Первый придумал триколор. И типа вернулись к истокам? Ага!... Точно также вернулись к истокам, когда вместе праздника 7 ноября ввели новый - 4 ноября. Кого дурим?!

Что 7, что 4 - праздники не о чем. Россия мает сложное положение, выраженное в двуглавости ее головы. Решается вопрос только головой #3. Итого - чудо-юдо рыба-кит. От региона к региону своя песня

32

thegarin написал(а):

Россия мает сложное положение, выраженное в двуглавости ее головы. Решается вопрос только головой #3. Итого - чудо-юдо рыба-кит. От региона к региону своя песня

(Ах ты ж, мать-перемать!...) МОЯ Россия- сложное многонациональное федеративное сообщество. И я хочу жить именно в такой многосложности! А не в отдельной Московии, как мечтаете Вы и Вам подобные. Про накося-выкуси слышали?! Так вот. Накося. И выкуси. Не быть по-Вашему. И наши внутренние проблемы - это НАШИ проблемы. И развалить нас, как когда-то СССР - а вот хрен! И про третью голову - не надо. ДА! Раньше, при Ельцине стелились. Но уже давно этого нет! И Украине тоже пора бы избрать свой путь, а не ходить с протянутой рукой и подставленной, пардон, ж@пой.

Отредактировано Анна (2015-06-13 14:17:02)

33

Анна написал(а):

(Ах ты ж, мать-перемать!...) МОЯ Россия- сложное многонациональное федеративное сообщество. И я хочу жить именно в такой многосложности! А не в отдельной Московии, как мечтаете Вы и Вам подобные. Про накося-выкуси слышали?! Так вот. Накося. И выкуси. Не быть по-Вашему. И наши внутренние проблемы - это НАШИ проблемы. И развалить нас, как когда-то СССР - а вот хрен! И про третью голову - не надо. ДА! Раньше, при Ельцине стелились. Но уже давно этого нет! И Украине тоже пора бы избрать свой путь, а не ходить с протянутой рукой и подставленной, пардон, ж@пой.

Отредактировано Анна (Сегодня 13:17:02)

:-) голова дело темное - обследованию не подлежит.. Многосложность не знаю что такое, по мне есть исторически сложившиеся проблемы, интересы отдельных групп и стереотипы. Но то, что регионы часто крайне отличаются - это факт. Речь даже не про национальные субъекты.. Наличие различий можно педалировать, или напротив - игнорировать. Москву, кстати, никак не представляю. Но бывая там часто понимаю что у них в их консерватории косячное - ретроградство страшное, которое объяснено инерцией. По мне так Потёмкина деревня во всем кроме отсоса и перераспределения денег.

Насчет стелиться - не знаю, половина хотела бассейн ик в Альпах (и получила в основном) - нормальное человеческое чувство - вопрос только какой ценой. Вторая - иностранщина была террой ингокнитой для совка - а с учетом постоянной советской лески догоним и перегоним - идеализированной. И первый эшелон проходимцев с той стороны реки (какой бизнес ввалил бы в эксСССР деньги - кроме спекулятивного и рискового?) воспринимал как ангелов господних. Те кто давно работал с заграницей - те что-то в страну втащили, но чисто для себя. Но вопрос куда как интереснее - а чего ожидалось? И что было альтернативой?

34

thegarin написал(а):

А серпасто-молоткастый - он конечно красивый, но только тем кто в СССР жил. .

Как-то тот совок о котором сейчас рассказывают, отличается от того, в котором я жил. Тюрьмы, психушки.
Жив Брежнев. Типичный семинар РФФ КГУ на общественных дисциплинах.
- ...А вот здесь, я считаю Ленин был в корне неправ! .... И краснющая, покрывшаяся пунцово-синими пятнами преподша все равно ставит 5 студенту - бо не смогла со своим кандидатским авторитетом доказать правоту Ленина и неправоту студента (не мою - я вообще пулю писал на семинарах по общественным предметам). Маркстско-Ленинская эстетика. Препод по фамилии Русин разгорячившись в споре со студентами (Брежнев еще жив!) достает книгу иллюстраций Дали - проблемы в компартиях были часто, вот картина
http://www.wm-painting.ru/plugins/p19_image_design/images/4/1102.jpg

Возникла после спора испанца Дали с компартией Франции, помимо личных переживаний с проблемами с отцом в течение всей жизни, у него были проблемы и с друзьями с ФКП - в сердцах Дали заявил - Ленинизм - это рояль, на котором каждый играет, как хочет! Все перемешалось в этой картине.
Вещь немыслимая на истфаке или философском. Спор препода со студентами в таком ключе. Ну, препод слегка пострадал - донесли таки. Из студентов - никто.
А все потому, что 2%  от всего универа студентов и преподавателей РФФ вели 84-86% всех хозтем универа. В том числе боевые лазеры, криогенная микроэлектроника и обеспечение связи в плазменных экранирующих облаках с космическими кораблями, входящими в атмосферу при посадке и одноразовыми спутниками-шпионами, залетающими в плотные слои над интересующей территорией.  И никто нам не мешал. Госэкзамен по научному коммунизму - еще не перестройка. Вопрос: Различие социалистической и капиталистической кооперации. Мое начало: "Если убрать идеологическую шелуху - то никакой". Доц. Ромашко - член комиссии - подавилась чаем. Но 4 балла поставили. На гуманитарном факультете я бы диплом не получил бы. ИМХО. Но если человек мог нормально думать - он добивался многого. Не у всех папики могли пробить рекомендацию не ниже обкома партии, причем только одну в год на область - необходимое условие для поступления на Международные Отношения и Международное Право (смотрим жизненный путь нашего президента) - я несколько раз на летних отработках сидел в приемной комиссии МО и МП. Правда не в 84г.
Извиняюсь за сумбур, можете удалять.

Отредактировано РВШ (2015-06-13 20:12:29)

35

Чё у вас тут творится ??)))Но интересно !))

36

РВШ написал(а):

Как-то тот совок о котором сейчас рассказывают, отличается от того, в котором я жил. Тюрьмы, психушки.
Жив Брежнев. Типичный семинар РФФ КГУ на общественных дисциплинах.
- ...А вот здесь, я считаю Ленин был в корне неправ! .... И краснющая, покрывшаяся пунцово-синими пятнами преподша все равно ставит 5 студенту - бо не смогла со своим кандидатским авторитетом доказать правоту Ленина и неправоту студента (не мою - я вообще пулю писал на семинарах по общественным предметам). Маркстско-Ленинская эстетика. Препод по фамилии Русин разгорячившись в споре со студентами (Брежнев еще жив!) достает книгу иллюстраций Дали - проблемы в компартиях были часто, вот картина

Возникла после спора испанца Дали с компартией Франции, помимо личных переживаний с проблемами с отцом в течение всей жизни, у него были проблемы и с друзьями с ФКП - в сердцах Дали заявил - Ленинизм - это рояль, на котором каждый играет, как хочет! Все перемешалось в этой картине.
Вещь немыслимая на истфаке или философском. Спор препода со студентами в таком ключе. Ну, препод слегка пострадал - донесли таки. Из студентов - никто.
А все потому, что 2%  от всего универа студентов и преподавателей РФФ вели 84-86% всех хозтем универа. В том числе боевые лазеры, криогенная микроэлектроника и обеспечение связи в плазменных экранирующих облаках с космическими кораблями, входящими в атмосферу при посадке и одноразовыми спутниками-шпионами, залетающими в плотные слои над интересующей территорией.  И никто нам не мешал. Госэкзамен по научному коммунизму - еще не перестройка. Вопрос: Различие социалистической и капиталистической кооперации. Мое начало: "Если убрать идеологическую шелуху - то никакой". Доц. Ромашко - член комиссии - подавилась чаем. Но 4 балла поставили. На гуманитарном факультете я бы диплом не получил бы. ИМХО. Но если человек мог нормально думать - он добивался многого. Не у всех папики могли пробить рекомендацию не ниже обкома партии, причем только одну в год на область - необходимое условие для поступления на Международные Отношения и Международное Право (смотрим жизненный путь нашего президента) - я несколько раз на летних отработках сидел в приемной комиссии МО и МП. Правда не в 84г.
Извиняюсь за сумбур, можете удалять.

Отредактировано РВШ (Сегодня 19:12:29)

Ага физики и лирики
Просто количество проходимцев и негодяев при любом строе одинаково.
Но когда в полит системе они имеют правов больше - они начинают размножаться и накапливаться.  В отличии от нормальных людей.
А в тот момент когда высшее образование стало ключом к ничегонедланию - так процесс пошел неизбежно.

37

thegarin написал(а):

В отличии от нормальных людей.
А в тот момент когда высшее образование стало ключом к ничегонедланию - так процесс пошел неизбежно.

А вот и не правда Ваша.
Моделируем ситуацию. Итак, у меня диплом и два пути.
Первый - я иду в аспирантуру (первоначально такой замысел был). Но - я серый мыш, ничем не выделяюсь среди своих собратьев. А это значит 110руб аспирантских+10-20 по хозтеме в ожидании очереди на кандидатскую, которую мне, серому, ждать до 30-35лет на 130-150руб, если повезет с хозтемами. Потом да - 180-200руб+хозтемы и докторская, тоже по очереди, где-то к 50-55 годам, и 400 рублей+, в зависимости от часов со студентами.
Путь номер 2. Мой. Я иду на завод. Сразу 154 рубля (120+ежемесячная премиия). Через 2 года - ИК 3 категории, еще через год - первой, минуя ИК второй категории, еще через полтора - ведущий инженер-конструктор. 200 рублей. Хотя мог ничего не делать действительно и ведущего получить через стандартные 12-15лет. Теперь возможно раздвоение. Поступаю в партию (не мой путь по разным причинам) и рву свою задницу и лижу начальству на начальника КБ - 215 руб, ГК на 230руб мне никогда не стать - характер не тот. Пенсия в 60 лет. Путь второй - 2 года пашу ВИК, а потом мечта любого инженера - регулировщик 6-го разряда и, внимание, зарплата 450-600 рублей. Монтажницы, кстати на военных заводах - 350-400 рублей. Токарь, фрезеровщик -250-300, ЧПУшники - до 400. Гегемона тогда уважали. Здесь опять раздвоение - поступаю в партию (не мой путь) и рву задницу до зам или нач цеха. Мой путь - тихонько досидеть до пенсии в 55 лет по якобы вредности - СВЧ, и жить припеваючи на весьма немалые деньги. Но вот с этапом ВИК-регулировщик 6 разряда вышел облом. 1991год.

Отредактировано РВШ (2015-06-13 22:16:41)

38

РВШ написал(а):

А вот и не правда Ваша.
Первый - я иду в аспирантуру (первоначально такой замысел был). Но - я серый мыш, ничем не выделяюсь среди своих собратьев. А это значит 110руб аспирантских+10-20 по хозтеме в ожидании очереди на кандидатскую, которую мне, серому, ждать до 30-35лет на 130-150руб, если повезет с хозтемами. Потом да - 180-200руб+хозтемы и докторская, тоже по очереди, где-то к 50-55 годам, и 400 рублей+, в зависимости от часов со студентами.
Путь номер 2. Мой. Я иду на завод. Сразу 154 рубля (120+ежемесячная премиия). Через 2 года - ИК 3 категории, еще через год - первой, минуя ИК второй категории, еще через полтора - ведущий инженер-конструктор. 200 рублей. Хотя мог ничего не делать действительно и ведущего получить через стандартные 12-15лет. Теперь возможно раздвоение. Поступаю в партию (не мой путь по разным причинам) и рву свою задницу и лижу начальству на начальника КБ - 215 руб, ГК на 230руб мне никогда не стать - характер не тот. Пенсия в 60 лет. Путь второй - 2 года пашу ВИК, а потом мечта любого инженера - регулировщик 6-го разряда и, внимание, зарплата 450-600 рублей. Монтажницы, кстати на военных заводах - 350-400 рублей. Токарь, фрезеровщик -250-300, ЧПУшники - до 400. Гегемона тогда уважали. Здесь опять раздвоение - поступаю в партию (не мой путь) и рву задницу до зам или нач цеха. Мой путь - тихонько досидеть до пенсии в 55 лет по якобы вредности - СВЧ, и жить припеваючи на весьма немалые деньги. Но вот с этапом ВИК-регулировщик 6 разряда вышел облом. 1991год.

Отредактировано РВШ (Сегодня 21:16:41)

:) закат системы образования закончился при Горбачеве, но начался в тот момент, когда крестьянство погнали в город. А это было, я думаю, еще когда вы в школу пошли. Это имхо. Есть такое эссе Образованщина - там результат описан.

Все решают кадры. Учителя сталинского разлива учили в основном хорошо, а брежневские - хорошо иногда. (Командиры прошедшие ВОВ были лучшими, их ученики - еще что-то понимали, ученики учеников - просто зазубрили, а дальше - только самородки, да и то доморощенные.) Почему так произошло - могу только догадываться - думаю излишняя централизация (а также переброс на стройки века) привели к вымыванию из регионов всех кто что-то умел хорошо делать.

В какой-то момент возникло четкое  принудительное деление - заработать своим горбом и присвоить чужой результат. Система изначально забирала результат своих винтиков, но в какой-то момент стало возможным тырить у системы. Я так понимаю, когда КГБ решило начать жить по новому.

Я ничего против сержантов и прапорщиков трудовой армии не говорил, наоборот - они и есть тот самый "средний класс".

Все обобщения обречены на противопоставления конкретным противоречиям. Если где не то сказал, не взыщите. Это лишь мое ощущение всей картинки мозаики. Может это и не слон?

Отредактировано thegarin (2015-06-13 23:08:55)

39

Ps про пианино ленинизма вы это интересно задвинули. Украинские патриоты аж чертей в Днепре топят

40

РВШ написал(а):

А вот и не правда Ваша.

Отредактировано РВШ (Сегодня 21:16:41)

Этапы творческого пути попытаюсь осмыслить и прокомментирую по воле модератора темы и Анны позже. Я считаю сколько трудолет сперли у моих родителей при том что отец был монтажник регулировщик 6 разряда, а мать 5-го.

Отредактировано thegarin (2015-06-13 23:05:53)

41

thegarin написал(а):

Этапы творческого пути попытаюсь осмыслить и прокомментирую по воле модератора темы и Анны позже.

Отредактировано thegarin (Вчера 21:05:53)

Свят, свят, свят! Это вовсе не МОЯ тема, можете забирать её со всеми потрохами. Это Сложный создал эту тему и придумал ей название. Я к этому не имею никакого отношения! Можете тут хоть на головах ходить!  :D  :mybb:

42

Анна написал(а):

Свят, свят, свят! Это вовсе не МОЯ тема, можете забирать её со всеми потрохами. Это Сложный создал эту тему и придумал ей название. Я к этому не имею никакого отношения! Можете тут хоть на головах ходить!

Хуже нездорового внимания для женщины - только его отсутствие.

Вы ответьте хрониками Anna-news.

43

thegarin написал(а):

1.Хуже нездорового внимания для женщины - только его отсутствие.

2. Вы ответьте хрониками Anna-news.

1. А вот хамить мне не надо. Мне совершенно фиолетово до внимания. Я на этом форуме -  просто юзверь, ферштейн? И зарегилась только для того, чтобы убедить Сепаратиста в некоторых его заблуждениях. Непонятки были разрамсены. Задержалась на некоторое время лишь для того, чтобы прояснить ещё кое-какие свои вопросы или заблуждения. А пока они разрешаются - то почему-бы было и не пофлудить? Это ни к чему не обязывает. Если Вы заметили, то я уже просила и Сложного, и Простого удалить эту тему. Они не захотели. Посему прошу больше всуе мой ник-нейм не упоминать.

2. Это - к чему? Мне совершенно неинтересен троллинг ради троллинга. Я пацифист.

44

Анна написал(а):

1. А вот хамить мне не надо. Мне совершенно фиолетово до внимания. Я на этом форуме -  просто юзверь, ферштейн? И зарегилась только для того, чтобы убедить Сепаратиста в некоторых его заблуждениях. Непонятки были разрамсены. Задержалась на некоторое время лишь для того, чтобы прояснить ещё кое-какие свои вопросы или заблуждения. А пока они разрешаются - то почему-бы было и не пофлудить? Это ни к чему не обязывает. Если Вы заметили, то я уже просила и Сложного, и Простого удалить эту тему. Они не захотели. Посему прошу больше всуе мой ник-нейм не упоминать.

2. Это - к чему? Мне совершенно неинтересен троллинг ради троллинга. Я пацифист.

Ок. Их нихт :)

45

Анна написал(а):

Это Сложный создал эту тему и придумал ей название. Я к этому не имею никакого отношения!

А Вы другого внимания от меня добивались, мусоря у меня в вотчине? :love:

46

Сложный написал(а):

А Вы другого внимания от меня добивались, мусоря у меня в вотчине?

(Осспади, помяни чёрта...) Никакого внимания. Вообще. Я  ведь Вам уже сказала - хотите сидеть один в своей вотчине в обнимку со своим "российским истребителем"? - да на здоровье! И даже приятного аппетита: http://cs308822.vk.me/v308822584/886b/Wn9l8vAZcFE.jpg

47

Анна написал(а):

И зарегилась только для того, чтобы убедить Сепаратиста в некоторых его заблуждениях. Непонятки были разрамсены. Задержалась на некоторое время лишь для того, чтобы прояснить ещё кое-какие свои вопросы или заблуждения.

Увиденные мной Ваши вопросы были резонны, "в точку", так что не убегайте.
Я перенес тему в этот раздел в связи с высказанным Вами в одном из постов неудовлетворении о модерации.

48

Анна написал(а):

Я пацифист.

А вот это хуже ядерной войны !))

Анна написал(а):

И зарегилась только для того, чтобы убедить Сепаратиста в некоторых его заблуждениях.

Вот мне интересно ,в чём его заблуждение ?

49

Ё-маё написал(а):

Вот мне интересно ,в чём его заблуждение ?

Вообще-то, всё это обсуждалось у всех на виду прямо тут, на форуме. Но я не жадная и "гуглить" не пошлю. Сепаратист немного запутался и стал утверждать, что одного из пилотов не было в кабине. Совместными усилиями (а не только моими), пришли к окончательному выводу, который и озвучил Сепаратист:

Сепаратист написал(а):

Не помню где обсуждали про пилотов.Вы опять оказались правы.Было два пристёгнутых пилота возле кабины.Извините за попытку ввести в заблуждение.

Кроме того, всё же все вместе определили, что военный самолёт в том квадрате не падал, с чем он согласился:

http://sg.uploads.ru/2Waho.jpg

50

Анна написал(а):

Вообще-то, всё это обсуждалось у всех на виду прямо тут, на форуме. Но я не жадная и "гуглить" не пошлю. Сепаратист немного запутался и стал утверждать, что одного из пилотов не было в кабине. Совместными усилиями (а не только моими), пришли к окончательному выводу, который и озвучил Сепаратист:

Кроме того, всё же все вместе определили, что военный самолёт в том квадрате не падал, с чем он согласился:

Убедительно !)))

51

Хм... Думала, что тему давно снесли. Оказывается - нет. Ладно. Просто меня больше не пускают в тему про политику (либо в том разделе что-то сломалось, что я не могу там чирикать), да и  не особо то и надо. Вроде всё, что нужно было, я с этого форума отжала (шутка!). Ухожу (не шутка). Потому что не люблю, когда мне чинят препятствия. Это не спортивно. Я в другой теме говорила, что уже перегорела за политику. И я, разумеется, уже не буду говорить тут о том, что хотела раньше сказать. Но, тем не менее, пусть тут останется то, что звучит в одних 50-ти  процентах моей крови и в других 50-ти. Имеющий уши да услышит:

Бай! Спс за всё! Так получилось... Бай!

52

Передумала. Пока останусь. Жертвы консервной банки не дали уйти. Кто-то обязательно должен за это ответить. Прошу мой вчерашний "бред" считать недействительным.

Кемет написал(а):

Ну вроде как настоящий мужчина Бутблек завел отдельный огород для своей девушки для выращивания петрушки - " Флуд и троллинг авторства пользователя Анна".

Ноу комментс. Хотя... Раз вы тут все такие настоящие и сильные, то проявите же кто-нибудь, японский городовой!, мужество - закройте к чертям для дополнений эту тему, чтобы у меня в силу моей слабости больше не было соблазна нести здесь всякую хрень! Мне этот "огород" нахрен не нужен! Хочу быть владычицей морскою. И чтобы золотая рыбка была у меня на посылках.

Тема закрыта.

53

Анна написал(а):

Передумала. Пока останусь. Жертвы консервной банки не дали уйти. Кто-то обязательно должен за это ответить. Прошу мой вчерашний "бред" считать недействительным.

Ноу комментс. Хотя... Раз вы тут все такие настоящие и сильные, то проявите же кто-нибудь, японский городовой!, мужество - закройте к чертям для дополнений эту тему, чтобы у меня в силу моей слабости больше не было соблазна нести здесь всякую хрень! Мне этот "огород" нахрен не нужен! Хочу быть владычицей морскою. И чтобы золотая рыбка была у меня на посылках.

Тема закрыта.

Зачем так резко ???Интересная тема !

Вы здесь » MH17 » Прочее » Разное