MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев


Новая газета "обвинила" Киев

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

bootblack > Люди, близкие к теме, рисуют

Не тупи. Я давал программу — мог сам проверить. Не смог её осилить — твои проблемы, теперь слушай «знающих людей». Только слушай, оспаривать цифры — это уже не твоё.

bootblack > Кстати, зачем считать по земле?

Расстояние между населёнными пунктами людям понятней воспринимать по земле.

bootblack > Не спрашивайте о том, что не понимаете, тогда не надо будет мучаться.

Что, совсем плохой? Когда я чего-то не понимаю — я спрашиваю у умных людей. (Попробуй вспомнить, когда я у тебя о чём-нибудь спрашивал?)

• bootblack > Резюмирую  обывательски: погрешности системы самонаведения, помноженные на огромную скорость, не позволяют: точно вычислить сердце цели

Пока что РВШ выторговал максимальный промах при минимальной вероятности в 5–10 метров. Всё.
Относительно чего — он пока загадочно молчит.

  А вопросик-то скользкий — а почему-это ракета, направленная в правый борт, оказалась у левого?

p.s.!!! Бут, пожалуйста, ни на что из этого не отвечай — ты не в теме.

182

jktu17 написал(а):

Спроси у командира 53 зрбр. На полиграфе.

А если я у тебя спрошу на полиграфе ?

183

Glimmung написал(а):

А вопросик-то скользкий — а почему-это ракета, направленная в правый борт, оказалась у левого?

Чего тут скользкого?Каким бортом к Зарощенскому?
http://sg.uploads.ru/t/bjVYf.jpg

184

Сепаратист > Каким бортом к Зарощенскому?

Тем же, что и Торезу, а что? Не пугай меня…

185

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Каким бортом к Зарощенскому?

Тем же, что и Торезу, а что? Не пугай меня…

Да нет.К Торезу задницей по ходу
Вы же хотели левый борт,вот в этот момент он был левым к Зарощенскому.

Отредактировано Сепаратист (2015-05-17 01:34:16)

186

В связи с этим Вспоминается фраза-"землёй не вышло,пришлось воздухом".Землёй не вышло потому что не успевали,уходил с зоны поражения.После воздуха остался в ней.Ну и всадили заодно буком потом.
)))Ну Вы же знаете,что я в бук не верю.

187

Сепаратист > Да нет.

Возможно, где-то на другой параллельной Земле американцы выдвинули и такую версию. Пожалуй, я тут не буду — там отвечу.
А здесь пока всё та же рассматривается:

http://s020.radikal.ru/i700/1505/16/bc516cd94d96.jpg

188

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Да нет.
А здесь пока всё та же рассматривается:

Вы тычите Снежное.А именно здесь рассматривается Зарощенское.

189

Glimmung написал(а):

• bootblack > Резюмирую  обывательски: погрешности системы самонаведения, помноженные на огромную скорость, не позволяют: точно вычислить сердце цели

Пока что РВШ выторговал максимальный промах при минимальной вероятности в 5–10 метров. Всё.
Относительно чего — он пока загадочно молчит.

А вопросик-то скользкий — а почему-это ракета, направленная в правый борт, оказалась у левого?

Зрение у РЛ ГСН очень плохое. Дифракционный предел для Бука где-то 6 градусов в теории, а на практике раза в два хуже. Поэтому ракета редко попадает точно, и значительно маневрирует при приближении (хотя это и не сильно заметно со стороны).

Пропорциональное наведение эквивалентно наведению ракеты в СК самолета. Поэтому промах с любой стороны самолета равновероятен.

190

"Новая" продолжает свою игру с мнениями анонимных ыкспертов.
Ракета летела с северо-востока и взорвалась на встречном курсе
Военный ученый, испытатель средств ПВО, проанализировал ранее опубликованный доклад его коллег из российского ВПК.

Похоже, статья опубликована ради этого:
"Насколько я знаю от своих источников, наша сторона была заинтересована в том, чтобы составить схему фрагментов погибшего лайнера, хотя бы из фотографий. То есть готового знания о том, как погиб самолет, у российского руководства, похоже, не было. Следственные органы всегда стараются сложить из фрагментов контур самолета, и чаще всего им удается понять, как произошла трагедия в деталях. Поскольку все фрагменты находятся в Голландии, все будет зависеть от того, достаточно ли их собрали для анализа. Если принимать во внимание все обстоятельства, надо иметь в виду и то, что нашего спутника в тот момент над местом катастрофы не было. А американский был. Его характеристики, возможности таковы, что у них есть все данные, он и номерной знак видит. Видимо, детали, зафиксированные американским спутником, не дают стопроцентной уверенности в «авторстве» выстрела. Иначе —  они давно бы все опубликовали, об этом пишут и их эксперты. То есть картина, скорее всего, запутанная."

То есть, да, это был Бук, но я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик.

Перлы "учёного-пвошника":
"Поэтому я думаю, что летчики не только дымный след, но и саму ракету на радаре видели."
"ракета летела с востока—северо-востока и взорвалась на встречном курсе примерно в 50 м от лайнера, который просто «зашел» в это облако левой частью."

Отредактировано Сложный (2015-05-18 04:17:09)

191

akindhacker > Зрение у РЛ ГСН очень плохое.

Ну да, ну да. Типа, она вообще слепая…
Хватит жалобные песни петь — в карандаш градины попадает (©Kollegator). Не зря же РВШ так плавненько-плавненько с темы соскальзывает: то баксы ему нужны, то рабочее время, а то вдруг в смысле жизни сомневаться начал…

Давайте что-нибудь посущественней эмоций: расчёты, прецеденты…

192

Сложный написал(а):

"Новая" продолжает свою игру с мнениями анонимных ыкспертов.
Военный ученый, испытатель средств ПВО, проанализировал ранее опубликованный доклад его коллег из российского ВПК.
Перлы "учёного-пвошника":

"Ученый-пвошник", конечно, отжигает.
С одной стороны:
"Пиропатроны срабатывают, когда сигнал от цели достигает максимального значения. На 30 м достигается сигнал, на 100% удовлетворяющий условиям подрыва боеголовки."
Слово "пиропатроны" в данном случае означает, что эксперт не профи в вопросах БЧ. Радист, возможно. БЧ подрывают детонаторы, это принципиально.

С другой стороны:
"В силу особенностей математической модели движения облака шрапнели и его взаимодействия с целями самых разных размеров, части самой ракеты, механизмы и т.д. большой роли в поражении не играют. Весить двигатель ракеты может сколько угодно, поведение ее частей после подрыва БЧ настолько хаотично, непредсказуемо, что нечего и думать определять по местам их попадания взаимное положение ракеты и самолета. Уж тем более определять им какую-то роль в модели картины поражения цели, которая якобы поможет будущим экспертам. Так что этими рассуждениями можно пренебречь.
Главную роль и в гибели самолета, и в идущем расследовании играют осколки.   Их примерно 20 000."
А вот это правильно. Все расчеты вероятности поражения цели ведутся только учитывая фугасный эффект и осколочное поражение от ГПЭ (готовых поражающих элементов). Для этого их зону разлета оптимизируют с зоной чувствительности неконтактного взрывателя.

193

Я здесь, я здесь, никуда не срулил. От баксов кто откажется? Промах в 5м - фигня даже в корпус должно попасть, реально было не больше 1м. Но вот в каком месте ракета видит этот корпус - ХЗ. Особенно если корпус большой. В смысле не точечный. Здесь может даже мелкая цель выгоднее. СВЧ-блин их. В субботу дома поставил DVB-T2 антенну - у меня окна в противоположную сторону - задница, короче. Нашлась вдруг точка внутри комнаты, очень далеко от окна, а у меня еще и лоджия, где суперпозиция переотражений от моих стенок и противоположных домов дала такой себе энергетический центр со 100% качеством картинки. Хотя казалось бы, что лучше всего должно быть на вынесенную на лоджии антенну. А пришлось метра на 4 углУбить. Так и с самолетами. Энергетический центр самолета для ракеты может оказаться фантомным и несколько в стороне от тела самолета. При чем при изменении взаиморасположения ракеты и габаритной цели наверняка будет меняться. О как. Я технолог напыления по образованию, но волею судьбы смог наслушаться умных людей за 9 лет в этой области. Да и постоянные разборы на Коммунисте по распечаткам тестов более-менее научили разбираться что же собственно там в мозгах Алиски происходит. ПочОму вона знову лэтыть нэ туды? Иначе сделали бы только контактные датчики - чего уж проще? Ракеты жеж точно в тушку, по понятиям некоторых, попадают.

Отредактировано РВШ (2015-05-18 11:13:56)

194

Как-то все безинициативно восприняли направление с востока, северо-востока.
Северо-восток - это "черниховские казаки"?

195

Glimmung написал(а):

Ну да, ну да. Типа, она вообще слепая…
[...]в карандаш градины попадает

У насекомых фасеточные глаза тоже видят нечетко, но тем не менее нектар пчелы собирают. Ракета Бука сможет различать элементы конструкции самолета за время меньше секунды до подлета. Поэтому навестись четко она никуда не сможет. Тут бы хоть попасть. Поэтому и ставят такие огромные БЧ, чтоб сбить даже промахнувшись.

У ИК ГСН зрение хорошее, как у тепловизора, поэтому ракета часто попадает в двигатель, что само по себе часто не фатально. Для этого такие ракеты и взрывают не долетая, выпуская кольцо. Не замечали что у ракет с ИК ГСН БЧ часто стержневая и намного легче?

А где это Буком стреляют по карандашам Града?

196

РВШ > Но вот в каком месте ракета видит этот корпус - ХЗ
Верю, что не знаешь. Но весь цимес — у тебя наверняка остались знакомые, которых можно поспрошать.

РВШ > Здесь может даже мелкая цель выгоднее.
Для человека из леса, типа меня, это не совсем очевидно.
http://s020.radikal.ru/i717/1505/51/d46f8c6a9887.gif

Ну, есть точечная цель, усы которой которой с километра свисают по полсотни метров на сторону — голова находит её.
Слон-Боинг вернет сигнал в виде шляпы Экзюпери. Кто запретит ракете определиться с центром цели в этом случае?

akindhacke > Ракета Бука сможет различать элементы конструкции самолета за время меньше секунды до подлета.
А зачем ей мелкие подробности? Хватит и силуэта. Ведь за секунду до встречи на скорости километр в секунду она сможет довернуть при допустимых нагрузках на 100 метров, что вполне компенсирует ширину лепестка антенны.

Отредактировано Glimmung (2015-05-18 20:44:02)

197

Glimmung написал(а):

• РВШ >
Для человека из леса, типа меня, это не совсем очевидно.
Ну, есть точечная цель, усы которой которой с километра свисают по полсотни метров на сторону — голова находит её.
Слон-Боинг вернет сигнал в виде шляпы Экзюпери.

Шел бы ты лесом со своими доморощенными изысканиями.

"Еще одна проблема, которая очень остро встала перед нами при создании К-8, - это борьба с флюктуационной ошибкой. Когда цель облучается радиолокатором, то различные ее участки по-разному отражают эти сигналы. Так возникает флюктуация. Она зависит, от множества факторов: способа «подсветки» самолета, его поведения в полете, особенностей прохождения радиосигнала в воздушной среде и т. д. В итоге помимо регулярного отраженного сигнала, который используется для наведения ракеты на цель, возникает случайная составляющая. Она попадает на вход автопилота вместе с полезным сигналом и вызывает случайную ошибку наведения. Ее приходится учитывать при выборе боевой части, других компонентов ракеты. Методы борьбы с этими ошибками известны — фильтрация сигнала. Но всякая фильтрация неизбежно ведет к ухудшению динамики ракеты, то есть снижает скорость ее реакции на перемещение цели. Мощные фильтры могут «задушить» случайную составляющую, но ракета становится «вялой», инертной, и, естественно, возрастает вероятность динамических ошибок. Поэтому нам надо было найти компромисс между величиной фильтрации и конечным пролетом. Это и по сей день единственный способ уберечь ракету класса «воздух — воздух» от случайной ошибки, но тогда мы делали к нему лишь первые шаги, пытаясь отфильтровать сигнал."Получив первые результаты, мы поняли, что имеем дело с явно нестационарным процессом (то есть у которого даже статистические, усредненные параметры меняются во времени). И никакой закономерности в формировании сигнала поймать не смогли, потому что случайны не только условия отражения — им сопутствует множество других факторов: как ракета будет подходить к цели, с какого ракурса, каким будет ее движение и т. д. В общем, изучаемый нами процесс оказался очень сложным и выявить его какие-то устойчивые характеристики и четкие зависимости невозможно. Поэтому от подобных попыток отказались, и, насколько мне известно, по сей день вся российская радиолокация так и не знает реальных закономерностей отражения радиосигнала от воздушной цели.
Забегая вперед, скажу, что в конце девяностых годов мы были в гостях в США, куда нас пригласила фирма «Хьюз». Состоялся очень откровенный разговор между нашими и их специалистами, создававшими ракеты класса «воздух — воздух». Я задал им вопрос:
— А как вы изучаете случайные ошибки и отраженные сигналы?
И к своей большой радости узнал, что и американцы не смогли справиться с этими задачами, хотя они тоже изучали прохождение сигнала через обтекатель и флюктуационные ошибки и ставили сложные и дорогие эксперименты. Но пришли к тому же, что и мы: игра не стоит свеч. Частично они флюктуационную ошибку «давили» фильтрами, а частично компенсировали ее увеличением веса боевой части, то есть сделали то же, что и мы. Конечно, если бы удалось установить закономерности отражения, можно было бы придумать и какой-то нестационарный фильтр, снизить вес боевой части, но до нуля эту ошибку все равно не доведешь."
http://coollib.com/b/213696/read

198

Ну и еще почитай, дятел, а то думаешь, что самый умный?
Там же.
"Следующая проблема, с которой мы столкнулись, была связана с радиолокационной головкой самонаведения. Дело в том, что отраженный от цели радиосигнал проходит не только по воздуху, но и через материал обтекателя, где возникает эффект преломления (так, например, в стакане воды «преломляется» чайная ложка). Но угол преломления в обтекателе зависит от его материала и от угла, под которым падает на него радиосигнал, то есть, в конечном счете, — . от угла отклонения головки или оси ракеты по отношению к цели. И поскольку при движении ракеты ее ось колеблется, луч от цели преломляется все время по-разному, а головка самонаведения воспринимает это как колебания самой цели и пытается их отслеживать. Это приводит к раскачиванию ракеты, и в итоге порождает так называемую синхронную ошибку."

199

Gunfan > Ну и еще почитай, дятел, а то думаешь, что самый умный?

А-а, так вот в чём дело — ты хотел быть наиумнейшим! Увы, не получится, раз до сих пор не можешь понять простой вещи: на данный момент меня не интересуют причины погрешности наведения — все мы не Чингачгуки; а то, куда целится ракета?
Дошло, нет, тормознутый ты наш?
Как бы это тебе попроще объяснить?..
Раз ты любишь цитаты* — «Я стреляла в лошадь!» © Миледи
Компрендо?
______
* РВШ сбивается на американские софизмы — «Меньше цель — меньше промах» © American sniper, 2015

200

Судя по всему что-то зажигательное залетает ниже среднего окна внутрь, взрывается там и поджигает рядом расположенные горючие материала. Разрыв этой штуки создаёт избыточное давление в кабине от которого вылетает левый лобовик, откидывается крыша над пилотом и выламывается крыша с куском верха крайней левой рамы.
Зажигательное - потому что обнаруженный стронций входит в составы некоторых зажигательных средств.

Это совпадет только с одним моментом: пролетающий справа налево самолётик по Боингом отстреливает тепловую ловушку.

201

Как вы умудряетесь вести серьезные разговоры в несоответствующей теме?

А между тем, есть такой прием: для дискредитации какой-то версии (Зарощенское) помусолить ее через совмнительный источник (Новая газета).

202

Кемет написал(а):

или что то другое

Такое объяснение я получил у радистов, когда разбирались с этой дырой
https://lh6.googleusercontent.com/-ieXZ_GE-dkM/VVsi7hcPKaI/AAAAAAAAJi0/jSR-cOmsK6o/w958-h103-no/%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BE.JPG
Преобразование кинетической энергии в тепловую. Снимок, который приводился в качестве примера
http://sh.uploads.ru/t/iDY58.jpg

203

Да, по внутренниму взрыву нужно переехать на другое место. Вопросы действительно есть.

204

Кемет написал(а):

6 кг мина разносит бронированный танк ,а тут алюминий .

А при взрыве 2 кг

"у человека на расстоянии 3 метра есть шанс остаться живым":

http://sg.uploads.ru/8kmsB.jpg

маркс > БОЕВЫЕ ЧАСТИ РАКЕТ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ЦЕЛЕЙ

205

Кемет > 13 мая мы опубликовали анализ доклада специалистов российского ВПК, который подготовил независимый историк и авиационный инженер-конструктор Марк Солонин.

  Смотри-ка, а Марк Семёнович не стесняется отвечать на простые вопросы:

  «Где в этом случае «увидит» ГСН центр зоны радиоотражения?
http://s011.radikal.ru/i318/1505/d2/77a780602450t.jpg
  Одно можно сказать сразу и вполне определенно: уж конечно не на крайней правой точке (носок фюзеляжа), туда ей лететь совершенно незачем. Радиоотражение — наука сложная, но в самом общем виде можно сказать, что отражение радиосигнала примерно соответствует обтеканию предмета поперечным воздушным потоком: от плоской стенки отражается сильно; от конуса («чашки»), обращенной раструбом к лучу, — очень сильно; цилиндр и шар отражают слабее; конус, повернутый острием к лучу, почти ничего не отражает. Резюме: центр радиоотражения боковой проекции «Боинга» будет где-то у середины фюзеляжа, возможно, со сдвигом к хвосту за счет сильного отражения киля (вертикальное оперение), возможно, со сдвигом к зоне подвески двигателей на пилонах под крылом (очень сильно отражающий «карман»).»
«Сверим траектории» © Марк Солонин
  И он не видит причины, по которой ракете вдруг приспичило перебегать дорогу боингу. (Напомню на всякий случай, я говорю за американскую версию запуска ЗУР «Бук-М1» из-под Снежного.)

206

Кемет > я уж тут все проделал

Нет, не всё. Там нет американской версии, когда ракета направляется в геометрический центр фюзеляжа плюс его смещение назад из-за большого киля, это раз, и, потому что не видит левый двигатель, а только правый, поэтому ещё больше точка прицеливания сдвигается у хвосту, это два.

207

По поводу копоти. Это фото рассматривали?
https://lh4.googleusercontent.com/-0Ex8jkp3ZZY/VVtAe20uT6I/AAAAAAAAJmA/ePuw9XRn0pk/w604-h446-no/oB8Ew0CgJOE.jpg

Свернутый текст

https://lh6.googleusercontent.com/-Vl8OKjBlo9s/VVtCc1771HI/AAAAAAAAJmo/VkAifHE9cY4/w920-h612-no/MH17-malaysia-crash-site-8.JPG

Отредактировано vealmi (2015-05-19 17:03:23)

208

Черт, не могу найти картинку в ЭМ поле РЛС самолета от Аджилента в рекламе ADS. Там такая каракатица-многоножка-морской еж. И чем короче длина волны РЛС, тем ежатее это животное. Марк Солонин мыздобол. Отражение от киля, корпуса и от крыльев. Ога на сантиметрах. Да у него при отражении даже от 1м поверхности закругленного корпуса штук 20 минимумов и максимумов будет при длине волны 3.5см. Пусть лучше альтернативную историю ВОВ изучает. Наша уборщица Ирка-дырка, великого ума (или наивности?) мать-одиночка 4 детей, аж в двух суперсекретных КБ, причем ракетно-космических, проработала. Уборщицей. Но в газете тоже может писАть, как Солонин. Ракета в полете сотни раз пролетает места, где уровень отраженного сигнала от цели ниже ее шумов из-за сложения в противофазе отраженок от разных частей цели - так Максвеллу угодно - мозги ей рвет по-черному.

209

Glimmung написал(а):

И он (Солонин) не видит причины, по которой ракете вдруг приспичило перебегать дорогу боингу.

Вот ответ:

РВШ написал(а):

Наша уборщица Ирка-дырка, великого ума (или наивности?) мать-одиночка 4 детей, аж в двух суперсекретных КБ, причем ракетно-космических, проработала. Уборщицей. Но в газете тоже может писАть, как Солонин.

От себя: чтобы рассуждать об этом, надо понимать матчасть на уровне побольше мастера горбачевского цеха ТоваровНародногоПотребления на ракетном предприятии.

210

vealmi написал(а):

Такое объяснение я получил у радистов, когда разбирались с этой дырой

Преобразование кинетической энергии в тепловую. Снимок, который приводился в качестве примера

Это повреждение однозначно от внутреннего КЗ в блоке ,Выгорает дырка !Либо внутри может находится аккумулятор ,либо КЗ по шине питания ,Я уже писал здесь по этому повреждению


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев