MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Не могу молчать!!!!

Не могу молчать!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 367

1

Здесь будут перенесённые пропагандисткие снаряды, пули и ракеты , которые появляются в технических темах.

61

Kollegator написал(а):

Добавлю одно: мне тебя и тебе подобных в Украине жаль! Можешь чего угодно писать про мою зомбированность, но посмотри правде в лицо!

"...мы победили, открыто продемонстрировав миру свою силу, но мир этого не оценил. А обязан был оценить, потому что наша сила базируется на превосходстве в уме, доброте и справедливости. Мы умные, поэтому (или потому что) так красиво провели операцию в Крыму. Мы добрые, поэтому/потому что помогаем русским, живущим вне России. Мы справедливые, поэтому/потому что мы совершили то, чего требовала вся российская история. И если бы мир был устроен правильно, все восхищались бы этими нашими качествами. Восхищение и уважение, основанное на страхе, — вот чего бы хотелось. Однако мир устроен неправильно, а потому Россия в ответ получает только ненависть. И что нам остается? Тоже только ненавидеть всех!

Отредактировано Кемер (2015-04-23 09:55:59)

62

Сложный написал(а):

Понастроили в 50-е годы. Видимо, потому что была работа для заключённых. В любом случае, скажите спасибо советской власти.

А кому говорить спасибо за то, что за 24 года город из 100 тыс сократился до 78? Что в 1914 средняя продолжтительность жизни в городе была 36 лет, к 1990 стала 72 года, а теперь 59 лет? Очередное досягнення. Да и у нас была и есть своя тюрьма - ШИК-66 ( известна тем, что там похоронен Иван Скоропадский, который вместе с Семеном Палием гнал с казаками шведов после Полтавской битвы километров 70, когда Петр с пленными шведскими генералами уже уселся бухать после победы) . Ибо нормальные люди не хотели грузить ни нитроглицерин, ни работать с гремучей ртутью или азидом свинца. Сидели здесь за особо тяжкие. Как и в Желтых водах - на уране. Большинство оставалось жить в городе. Абсолютно нормально приживаясь. После работы на таких местах возвращаться на зону хотели только самые упоротые.
Только вернулся с поминальных дней. Шок. Город за полгода угробили полностью. Вплоть до когда-то всемирно известного молокозавода. Дочка когда-то в Бувиле в далекой Нормандии в магазине видела сыр российский "Белые Берега". Потом при  Ющенко завод купили полякофранцузы из Бель. Тихонько заменили ферментаторы на мешалки для соевых белков с растительным жиром и ароматизаторами под сыр. Закрыли производства твердых сыров, масла, молока, мягких сортов мороженого. И вот Россия запретила ввоз фальсификата сыра в прошлом году. Завод стал (это намек евроинтегратору Сложному  - как к нам относятся поляки и французы на деле, а не на словах - бизнес, ничего личного). Выпускают только переплавленную из польского забракованного сыра мягкую "Коровку". 82 человека. До Ющенко в 2005 там работало 1000 человек. Пороховой (Звезда) практически стал - ибо коллоксилин и пироксилин привозили с Казанского химзавода после того, как Ющенко, будучи премьером где-то в конце 1999 закрыл серно и азотнокислые производства, необходимые для нитратации - мы будэмо пэрэробляты протыпихотни мины з Европы - цэ выгиднишэ. Ликвидацию мин сорвали люди Коломойского, организовав пикет зеленых у горсовета, Коломойский хотел развернуть это у себя то ли в Павлограде, то ли в Первомайске, Украина влетела на десятки миллионов долларов неустойки. Но замкнутый цикл производства был разрушен - под чутким руководством амеров за спиной Ющенко - не планировали они тогда, что сейчас эти производства могли бы пригодиться, но все сгнило без постоянного обновления - кислоты таки. Теперь же сырье у агрессора свидомые не разрешают покупать (как и уротропин для гексогена и толуол для ТНТ), а своего нет. Занимаются втихую опаснейшим прохиндейством - выплавляют из просроченных выстрелов тротил и заливают под видом нового, не афишируя. Но ведь он уже начал разлагаться. Возможны самопроизвольные взрывы в корпусе танка. Капсульный. Импульс. Недавно горел - оказалось китайская пиротехника - петарды, шутихи - выковыривали инициирующие оттуда и снаряжали в боевые изделия, ибо опять-таки сырье раньше шло от "агрессора". А с Европы никто не будет поставлять строго лицензируемые вещества. Работают по 2-3 дня по пол дня. А ведь это последние заводы боеприпасов после потери донецких.
  На вещевом рынке (место концентрации тогда свидомо-майданутых - торгаши) еще прошлым летом развивался украинский флаг огромного размера и игрались  народни писни. Теперь флаг тихонько убрали и  опять работает то русское радио, то радио Шансон. Ибо народ не может продать зимний ассортимент, чтобы закупить летний. Такого не было даже в 2009. Вообще город пустой. На кладбище пришло от силы человек 30-40, хотя даже в прошлом году было больше тысячи. Народ жил за счет взаимоотношений с Россией - теперь, когда границу полностью закрыли для молочки и мяса туда, шмоток отттуда, плюс строители - все, капут, лавочки прикрыты уже с обеих сторон. Повезло, кто успел легально или не совсем смыться в Россию. Настроения по отношению к бандерлогам жестче, чем в Донецке. Яценюку или Турчинову без пары тербатов охраны там лучше не появляться. А может таки Майдан виноват, не Путин? Та не, ну бред какой-то. (Известный демотиватор).
Зашел в школу спросил по поводу выборов. Бывшая классная сказала намеком - ну ты знаешь, как у нас голосуют - до обеда. На на 15-00 было 43% проголосовавших 18-00 было 46%, на 20-00 при закрытии вдруг оказалось 56%. По рейтингам в отсутствие регионов шла первой Тимошенко и на хвост наступали коммунисты (красный регион), по вскрытию  - большинство за Порошенко, чуть отстал Яценюк - договорились, больше я ничего не скажу.

Отредактировано РВШ (2015-04-23 12:34:38)

63

РВШ: это знакомый ландшафт "весь мир насилья мы разрушим, ДО ОСНОВАНЬЯ,... а-----ЗАТЕМ"..

Укрпатриоты теже комуняки, только флаг другой

Отредактировано thegarin (2015-04-23 13:09:04)

64

перенос поста:

Ё-маё написал(а):

РВШ !Думаю ,тебе будет полезно !
http://novorus.info/news/events/35526-u … ologa.html

65

РВШ написал(а):

А кому говорить спасибо за то, что за 24 года город из 100 тыс сократился до 78?

Ваши цифры не проверял, но "спасибо" советской власти за "Свему". Объяснить, почему производство прекратилось, или догадываетесь? В России уйма подобных городов, наследие совка.

РВШ написал(а):

Что в 1914 средняя продолжтительность жизни в городе была 36 лет, к 1990 стала 72 года, а теперь 59 лет? Очередное досягнення.

Средняя продолжительность жизни в Украине и России.

РВШ написал(а):

Дочка когда-то в Бувиле в далекой Нормандии в магазине видела сыр российский "Белые Берега".

Про "российский" сыр во Франции сказки мне не рассказывайте.

РВШ написал(а):

Потом при  Ющенко завод купили полякофранцузы из Бель. Тихонько заменили ферментаторы на мешалки для соевых белков с растительным жиром и ароматизаторами под сыр. Закрыли производства твердых сыров, масла, молока, мягких сортов мороженого.

"Бель" вообще всякую дребедень выпускает - специализация такая.

РВШ написал(а):

И вот Россия запретила ввоз фальсификата сыра в прошлом году.

Не смешите, "фальсификата". Этот запрет - исключительно в рамках торговой войны.

РВШ написал(а):

82 человека. До Ющенко в 2005 там работало 1000 человек.

А до Януковича?

РВШ написал(а):

Пороховой (Звезда) практически стал

Не могу комментировать - не в курсе.

РВШ написал(а):

Народ жил за счет взаимоотношений с Россией - теперь, когда границу полностью закрыли для молочки и мяса туда, шмоток отттуда, плюс строители - все, капут, лавочки прикрыты уже с обеих сторон.

Напомните, кто закрыл.

РВШ написал(а):

А может таки Майдан виноват, не Путин? Та не, ну бред какой-то.

Абсолютный бред.

Отредактировано Сложный (2015-04-24 02:24:01)

66

Сложный написал(а):

Ваши цифры не проверял....
Отредактировано Сложный (Сегодня 21:38:46)

Что их проверять,если это коснулось многих городов и нашего в том числе.Такой себе украинский ,"нэзалэжный" мирный геноцид.
Какой то же идиот озвучил цифру в 25 миллионов человек для Украины.Только тогда возможно повысится уровень жизни.Где то с десяток миллионов за год потеряли уже.Ну ещё с десяток и Вы в раю.

67

Сложный написал(а):

Про "российский" сыр во Франции сказки мне не рассказывайте.

Вполне реально, коль французы не умеют делать сыр. Лично я не могу назвать сыром микс носков бомжа и плавленого сыра. :)
Правда, во Франции встречается и вкусный не вонючий сыр, но это уже другая история.

68

Сепаратист написал(а):

Что их проверять,если это коснулось многих городов и нашего в том числе.Такой себе украинский ,"нэзалэжный" мирный геноцид.

В России среди славянского населения такой же провал. Аналогичный украинскому - в Беларуси, Болгарии, Румынии. Заметно хуже в Прибалтике. Это урбанизацией обусловлено. Ну а города - одни растут, другие наоборот. Куча причин. Например, добыча угля стала нерентабельна - нет работы - пошла миграция молодёжи в другие районы. Вообще, население городов Донецкой области росло, мягко говоря, непропорционально в 20 веке, поэтому, когда исчезают причины, приведшие к бурному росту, спад там оказывается больше:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Mar_population_growth_ukr.png

bootblack написал(а):

Вполне реально, коль французы не умеют делать сыр. Лично я не могу назвать сыром микс носков бомжа и плавленого сыра. Правда, во Франции встречается и вкусный не вонючий сыр, но это уже другая история.

О вкусах не спорю, но фраза была о том, что РВШ лжёт. "Российский" сыр не может продаваться во Франции не потому, что некачественный (можно сделать качественный на экспорт), а потому, что спрос нулевой, а чтоб его создать, нужна реклама, затраты на которую никогда не окупятся. Там и немецкие сыры нигде не продаются, например.

Отредактировано Сложный (2015-04-24 00:36:42)

69

Сложный написал(а):

О вкусах не спорю, но фраза была о том, что РВШ лжёт. "Российский" сыр не может продаваться во Франции не потому, что некачественный (можно сделать качественный на экспорт), а потому, что спрос нулевой, а чтоб его создать, нужна реклама, затраты на которую никогда не окупятся. Там и немецкие сыры нигде не продаются, например.

Почему то каждый понимает по своему.Я понял мысль РВШ по другому.Качественный-значит натуральный.Пропала "съедобность" этого сыра и он потерял рынок.Вкус тут имеет второстепенное значение.Многие "Е" запрещены в Европе и разрешены у нас."Полякофранцузы" намеренно перепрофилировали завод,чтобы выкинуть конкурента с европейского рынка,а всё оставшееся своё несъедобное дерьмо после определённой переработки реализовать у нас.Мы то особо не переборчивы.Это и есть один из тех годков,на которые сокращается средняя продолжительность жизни наших граждан.Полякам и французам доход,государство побыстрее избавляется от пенсионеров -дармоедов.Все довольны.Это так СЛОЖНО понять?

70

Сложный написал(а):

В России среди славянского населения такой же провал. Аналогичный украинскому - в Беларуси, Болгарии, Румынии. Заметно хуже в Прибалтике. Это урбанизацией обусловлено. Ну а города - одни растут, другие наоборот. Куча причин. Например, добыча угля стала нерентабельна - нет работы - пошла миграция молодёжи в другие районы. Вообще, население городов Донецкой области росло, мягко говоря, непропорционально в 20 веке, поэтому, когда исчезают причины, приведшие к бурному росту, спад там оказывается больше:

Отредактировано Сложный (Сегодня 23:36:42)

Угум. А еще бывают магазины, специализирующиеся на обслуживании иммигрантов.   А также - "со всего света". Нет там запрета продавать чего не устроит Украинскую Партию Украинской Украины
http://www.magasinrusse.fr/

http://tout1fromage.canalblog.com/archi … 04987.html

71

Сепаратист написал(а):

Пропала "съедобность" этого сыра и он потерял рынок.

Они просто перестали выпускать твёрдые сыры вообще, а стали выпускать вот эти сырные продукты, которые по технологии изготовляются с растительными жирами. Натуральными, конечно. Других не бывает.

Сепаратист написал(а):

Многие "Е" запрещены в Европе и разрешены у нас.

Насчёт мифов о добавках - сюда: http://flavorchemist.livejournal.com/2378.html

Сепаратист написал(а):

"Полякофранцузы" намеренно перепрофилировали завод,чтобы выкинуть конкурента с европейского рынка,а всё оставшееся своё несъедобное дерьмо после определённой переработки реализовать у нас.

Он не присутствовал на европейском рынке вообще, это было нереально. Перепрофилировали, потому что "Бель" специализируется на таких продуктах. Он других не производит. "Оставшееся несъедобное дерьмо" не используется никогда и нигде в технологичных пищевых производствах, это просто экономически нецелесообразно. Во Франции продукция "Бель" - в каждом магазине на видном месте, наряду с натуральнейшими "миксами носков бомжа". Это просто товар для другого сегмента рынка, гораздо менее вредный для здоровья, чем натуральные французские сыры.

Сепаратист написал(а):

Это и есть один из тех годков,на которые сокращается средняя продолжительность жизни наших граждан.Полякам и французам доход,государство побыстрее избавляется от пенсионеров -дармоедов.Все довольны.Это так СЛОЖНО понять?

Широкораспространённый бред. Продукты с животными жирами при прочих равных всегда вреднее, чем продукты с растительными. В любом "натуральном" продукте содержится натуральных вредных веществ в разы больше, чем искусственно добавленных в "ненатуральных" (хотя химически синтезированных продуктов пока не придумано - они сильно дороже). И эти искусственно добавленные "вредные", как правило, являются теми же самыми химическими соединениями, которые содержатся в съедобных натуральных продуктах. Вообще, читайте http://flavorchemist.livejournal.com , что я буду его пересказывать...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/3/0/408037.jpg

Отредактировано Сложный (2015-04-24 02:18:15)

72

thegarin написал(а):

Угум. А еще бывают магазины, специализирующиеся на обслуживании иммигрантов.   А также - "со всего света". Нет там запрета продавать чего не устроит Украинскую Партию Украинской Украины

Запрета нет, но по сырам с родины во Франции точно никто не страдает, и я практически уверен, что и в таких магазинах их не продают. Я понимаю, творог-гречка-чёрный хлеб-солёные огурцы и т.д. - такое наверняка есть везде, обычно германского производства, специально для подобных магазинов. За Францию не скажу, в других странах доводилось заходить в "славянские" магазины.

73

Что сказать, Сложный? Начнем с сыра. Белые Берега экспортировали сыр во всю Европу в 2002-2006гг. Его замечали и в Италии, и в Германии - мой дядька, живущий там не раз покупал, и во Франции. Он очень отличался от их сыров по консистенции и вкусу. Их более рассыпчатый (я о твердых  - вообще-то люблю и сыр, и шоколад - дочка постоянно из Бельгии возит шоколад), экс ББ - более пластичный. На любителя. Которые нашлись в Европе. Благодаря одной женщине- Рудаковой - директриссе. До Кучмы на заводе работало человек 100. Потом Рудакова умудрилась развить производство, запустила кучу новой продукции, и продвинуть продукцию в Европу. Сыр был действительно качественный. С хорошей номенклатурой. Победил на куче выставок в Европе. Хотя делался по самой обычной совковой ГОСТовской технологии. Очень дорогой, как по нашим меркам. Потом началась борьба со Щербанем в Сумах, который начал подминать всю обласную молочку. Кстати, его молочка тоже была весьма качественная. Начался Майдан 2004. Рудакова поддержала его - посылала фуры  на Майдан. Потом пришел Ющенко. Не знаю, что там произошло, но она продала свою долю Бели и уехала под Киев. Добавлено. Перезвонил однокласснице - она мастером работала на молокозаводе в те времена. Лариса Рудакова неожиданно продала свой пакет акций американцам из Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) сразу после прихода Ющенко к власти, но они через 2 года перепродали контрольный пакет французам из Бель. Французо-поляки завод ухайдокали за пару лет. При этом вопили про модернизацию и компьютеризацию, на самом деле уничтожили старые бактокультуры, завезли свои скороспелые, но невкусные, потом вообще перешли на сою, а потом на утилизацию брака своих польских твердых сыров переплавкой в Коровку - плавленый сырок с химическими ароматизаторами.
Что касается Корчинского. Вы можете много кому рассказывать кто с кем, но не мне. Сколько себя помню, Корчинский якшался с Гришей Омельченко. Далее я же в Киеве живу. И часто бываю в центре и не только. Несколько раз попадал в 2005-2009 году на акции "протеста" братчиков под Белорусским посольством, именно из-за поддержки белорусов России тогда. Конечно, Медведчук организовывал акции против своего кума. Однажды в августе 2008 на метро Арсенальной была акция против подъезда, где жил регионал, поддержавший Путина в Грузии. Медведчук организовал. Ога. Я как-то не так посмотрел на Корчинского, проходя мимо, что он даже со мной поздоровался. Хотя мы не знакомы. Ну и мои знакомые журналисты давно отслеживали связи Корчинского с Коломойским. А Соболев для меня где-то на ступеньку ниже Димы Киселева по правде информации. Не забываем кто там за спиной у него. Турчинов и Андрюша Кожемякин. Последний вообще гений провокаций. Чекисты ему никогда не простят сожженные материалы на Юлю во дворе Владимирской 33 утром 8 сентября 2005 после неудачной попытки госпереворота.
Что касается Свемы. Ну уж не надо мне рассказывать про предприятие, где работал и отец, и один из дедов, и бабушка.
1999 г. Отец еще ходил на завод - он единственный, кто остался тогда в живых и мог точить каландры 625мм длиной и 300мм диаметром с точностью в 3мкм - именно с таким зазором накатывается светочувствительная смесь на пленку и уплотняется каландрированием - прокаткой между прецизинно расположенными катками из стального сплава почти с нулевым ТКЛР - типа 32НКД, точно уже не помню. В Украине разворачивается эпидемия туберкулеза. И тут Ющенко-премьер решает "модернизировать" производство рентгенпленки. Договор с немцами. Агфа. Те приехали, посмотрели, нашли самое уязвимое место - производство основы (триацетата целлюлозы). Предложили - мы вам новое оборудование поставим в обмен на титановые трубы. Там сотни километров труб. Они оценили трубы и котлы из титана в ... 60 тыс долларов. Демонтировали, на нескольких эшелонах увезли в Германию. На время модернизации Агфа обязалась поставлять свою основу производству рентгенпленок. Три месяца поставляли. Потом вдруг прекратили. Что случилось? А все - закончилась стоимость титана. А как же модернизация? Ну надо 60 млн баксов, чтобы ее провести. Дык договор? А вы плохо его прочитали - мы в  60 тыс оценили замещающие поставки триацетата и составление проекта модернизации, а не модернизацию.   Аллес. Попытались лить рентгенпленку на лавсан (от магнитных лент) - нифига не получилось. Титана нет. На нержавстали производство работает не более 3 месяцев - агрессивная среда разъедает. Короче, остались без рентгенпленки (и вообще никакой пленки) в эпоху эпидемии. Зато заходим в рентгенкабинет и смотрим чья пленка используется. С одного раза? Агфа. Еще один пример Европеизации. То же попытались провернуть и с ШЗХР (химреактив) французы, но директор не поддался. Хотя через 5 лет и этот завод упал. Моя тетка до апреля этого года работала на оставшемся производстве по очистке китайского сырья для фармпроизводств. Но собственник оказался из Москвы. Закрывают. Дарница, Кусумфарм и Фармак в панике. Китайское сырье без очистки не проходит ни по примесям, ни по Ph, ни по органолептике. Благо Филя Жебровская (Фармак) на Свеме успела-таки запустить очистное производство, но Дарница - нет. Еще одна задница из-за конфликта. При чем опять с нашей стороны.

Отредактировано РВШ (2015-04-24 11:45:45)

74

Точно как у тещи. Т.е. дверь квартиры, замкнутая обычно решетка с площадки 9-го этажа, лестница в лифтовую, лестница (совсем небольшая) к двери на крышу, тоже обычно замкнутой - там она не выбита, а, видать, приоткрыта иначе смысл в пенке. В сумме 3 двери до крыши. Ну и снять корру надо было повернув камеру на 43 градуса вправо.

75

Президент Петр Порошенко 8 мая посетит Польшу для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне. Об этом говоритсяв сообщении распространненом пресс-службой президента Украины.

Кроме Порошенко, на торжества приедут президенты Словакии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Хорватии и Словении.

Скажите, а кто в РФ приедет на празднование дня победы из славянских народов?

76

Кемер написал(а):

Президент Петр Порошенко 8 мая посетит Польшу для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне. Об этом говоритсяв сообщении распространненом пресс-службой президента Украины.

Кроме Порошенко, на торжества приедут президенты Словакии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Хорватии и Словении.

Скажите, а кто в РФ приедет на празднование дня победы из славянских народов?

Индюк ты! Иди учи историю! Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года!

77

Кемет написал(а):

...Парубий заявил, что ... планируют провокации .. прежде всего в Донецке, Луганске, ....

Порубий уж точно знает свои планы (словесный камуфляж заменен точками).

78

Кемер написал(а):

С другой стороны в войне участвовали страны «оси» и их союзники:
Германия, Словакия — 1 сентября 1939 года;
...
Венгрия — 11 апреля 1941 года;
...
Румыния, Хорватия, Финляндия — июнь 1941 года;
...
Болгария — 13 декабря 1941 года;
...
Надо до 8-го добавить в этот список Украину, чтобы Порошенко не только по духу но и официально был среди своих.
И прибалтов туда же, они прямо из кожи вон лезут, так жаждут.

79

bootblack написал(а):

И прибалтов туда же, они прямо из кожи вон лезут, так жаждут.

Примечательно, что на стороне Германии сражалось прибалтов столько же, сколько и на стороне СССР, иными словами, для этих республик советско-германская война была, кроме всего прочего, еще и гражданской войной.

Против кого воевала Европа
http://www.stoletie.ru/print.php?ID=94223

80

bootblack написал(а):

С другой стороны в войне участвовали страны «оси» и их союзники:

А также СССР с 17 сентября 1939 по 4 июля 1940 года. Аннексировав, в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа, части Польши, Финляндии, Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию и Северную Буковину, и продолжая снабжать гитлеровский режим зерном, нефтепродуктами, сырьём и стратегическими материалами вплоть до 22 июня 1941. В ноябре 1940 Сталин предъявил Гитлеру требования, которые не были обговорены в пакте Молотова-Риббентропа. Они касались Болгарии, различный частей Финляндии, Югославии, Греции, Румынии, Турции, Ирана, Ирака, датских проливов, Босфора и Дарданеллы, Персидского залива, может я ещё что-то забыл. Гитлер не ответил, но в декабре 1940 подписал план "Барбаросса"...

81

Сложный написал(а):

может я ещё что-то забыл.

Скорее сочинил ,чем забыл )))

82

Так никто и не ответил. Кто будет из "славян" представлять славянские народы на праздновании 9 мая "Дня Победы" в Москве или только негры будут? Или Россияне выиграли вторую Мировую Войну самостоятельно?

83

РВШ написал(а):

Начнем с сыра.

Могу только повторить то, что я уже написал. Если Ваша цель - в чём-то убедить, то приводите ссылки на пруфы. Вообще, владельцы бизнесов могут делать с ними всё, что считают целесообразным (в рамках законов). Если замечательные "натуральные" сыры стало невозможно продать с прибылью, то их производство сворачивается, так или иначе - это рынок.

РВШ написал(а):

Что касается Корчинского.

Ссылки на пруфы, пожалуйста. Если ранее его имя связывалось с Медведчуком, Януковичем, Витренко, Дугиным (можно продолжать список) - это чётко указывает на то, какого рода человек в принципе может быть его реальным шефом, кого бы из себя ни изображал Дмитро в данный момент.

РВШ написал(а):

Что касается Свемы.

Я имел дело с продукцией Свемы при совке, о её качестве представление имею. Такие предприятия нереформируемы в принципе. Они никогда не смогут конкурировать на открытом рынке по соотношению цена/качество, что бы в них ни модернизировали. Это системная проблема для всех постсоветских промышленных гигантов. Если постараться, можно создать эффективное химпроизводство для сотен работников, но никак не для более 10000, работавших в Свеме в советское время.

84

Кемер написал(а):

Так никто и не ответил. Кто будет из "славян" представлять славянские народы на праздновании 9 мая "Дня Победы" в Москве или только негры будут? Или Россияне выиграли вторую Мировую Войну самостоятельно?

Россия будет представлять!!
СССР победил Германию вместе с союзниками,Во второй мировой победили союзники -Англия ,США и СССР !
Разберись сначала с терминами ,что бы что-то утверждать и не выглядеть неучем !

85

Как защищать , так СССР, а как представлять, так Россиия. Все как обычно, за последние пару десятков лет. Славяне, славяне, одни кацапы сами по себе только и остались. Кстати в копилку  достижений России за пару десятков лет или Обама виноват снова? Где представители народов, которые помагали россиянам победить фашистскую Германию в 45? Где Прибалты, Украинцы, Белоруссы, Молдоване, Поляки, Румыны, Венгры, Поляки? Московский фронт бугага....

Отредактировано Кемер (2015-04-24 21:45:03)

86

Сложный, Вы просто балабол и разочаровываете меня. Что Вы знаете про продукцию Свемы? Знаете космические микраты по полметра размером, которые позволяли давать разрешение космоснимков до 3 см? Пленку для точной магнитной записи И 4ХХХ-12 с военной приемкой, а не полову А4409-6Б и иже с ней? В 44 цеху, где лили магленту только две последних линии делали ширпотреб - на них сидели ПТУшницы и рисовали пальчиками на политой ленте Света+Саша=Л? . Остальные 8 поливали пленку для радиоразведки в космосе, Лурдесе, кораблей разведки, приемных центров 8 и 16 управлений КГБ и ГРУ по всему Союзу. С динамикой под 70 дБ, частоткой до 27кГц по уровню минус 3 дБ на 19 скорости и временем хранения не менее 25 лет, правда шириной в 12.5мм - вдруг 8 управление КГБ сможет расколоть шифры записанных ранее радиопередач. У меня до сих пор лежит Стенка Флойда, записанная на этой ленте в 1981г. - магнитофон уже пассики все потерял от старости, а пленка даже не сыпится. В цехе метров 200 на 300 вакуумная гигиена была повыше, чем на моем микроэлектронном заводе в 70-х - частицы пыли больше 1 мкм вообще не допускались.  11-слойные пленки для всех диапазонов оптики от инфракрасного вплоть до рентгена и ультрафиолета на спутниковую и аэроразведку. 6-й цех. Темный цех, где из тысячи человек работающих люди узнавали, что работают вместе только на демонстрациях на 1 мая и 7 ноября. Всю жизнь работа в полной темноте. Но так надо было.  Это военная фирма с 16 тыс человек с НИИ и СКТБ, которое разработало и изготовило практически все оборудование для поляков, болгар, немцев (ORWO - Вольфен). На ширпотреб работали только пьяницы и учащиеся училищ и техникума. Никогда не задумывались как предприятие получило боевой орден Октябрьской революции в совершенно мирное время? За один широкоизвестный снимок в узких кругах, повергший Никсона в полный шок. Американцы такое достигли спустя 20 лет. Точнее за пленку, освоенную за несколько лет до этого, и позволяющую сделать такой снимок. Плюс Цейсовская оптика и подольско-лыткаринская механика, которая удерживала точку с точностью разрешения на Земле за время экспозиции (обычные наши спутники фоторазведки - 1-10м, и пара-тройка уникальных), пока камера со спутником пролетала до 1.2км. Да, к сожалению, в ширпотреб нельзя было применять пластификаторы, стабилизаторы для устранения осыпания, добавлять кобальт в порошок магнитных лент для значительного улучшения параметров или не экономить на хроме в хромовых лентах. Конечно, в 90-х, когда разрушились связи грохнулись и пленки И-4ХХХ в том числе.
    Мне неизвестны взаимоотношения Корчинского с Медведчуком, но по старой работе известны взаимоотношения Корчинского с Г. Омельченко и людьми Тимошенко.
    Сыры угробили для устранения конкуренции - законы рынка. Рудакову заставили в 2005г при Ющенко продать американцам контрольный пакет акций. Можете погуглить по названию фирмы. Выскакивает почти сразу. Ну там типа вложили 2-3млн долларов. Нифига они не вложили. Вывезли оборудование с цветными металлами на гораздо большую сумму, поставили свое более дешевое.

Отредактировано РВШ (2015-04-24 21:57:24)

87

Сложный написал(а):

что я буду его пересказывать...

Отредактировано Сложный (Сегодня 02:18:15)

Действительно не зачем.
http://online.infosekret.ru/vnimanie-za … e-dobavki/
Может удивите добавкой разрешённой в Европе и запрещённой в Украине)))

88

Kollegator написал(а):

Индюк ты! Иди учи историю! Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года!

Индюк-Яценюк.
Это он историю для украинцев уже переделал.А те рады стараться.(((

89

РВШ написал(а):

Что Вы знаете про продукцию Свемы?

Про военного назначения ничего не могу сказать, Вам виднее. Только Вы не знаете, какая себестоимость была у подобной продукции, и насколько востребована она была бы при такой цене при рыночной экономике. Но сейчас (много лет как), в любом случае, никакие уникальные фото- и магнитные плёнки в соответствующих масштабу Свемы объёмах никому в мире не нужны.

РВШ написал(а):

Рудакову заставили в 2005г при Ющенко продать американцам контрольный пакет акций. Можете погуглить по названию фирмы. Выскакивает почти сразу.

Выскакивает о том, что продала. Про "заставили" - ни одной ссылки.

90

Сложный написал(а):

Только Вы не знаете, какая себестоимость была у подобной продукции, и насколько востребована она была бы при такой цене при рыночной экономике.

РВШ точно не знает))).И никто не знает.Себестоимость условная.Никто не считал потому что считать было нечего.Всё имело символическую цену.И братским народам давали бы за даром.
Но тут произошло "чудо".Появилась рыночная экономика,нарисовался доллар,исчезли братские народы,разрушились страны.
Себестоимость войны не хотите посчитать?А она востребована.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Не могу молчать!!!!