MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 91 страница 120 из 941

91

Сепаратист написал(а):

Это невозможно точно определить.Погрешность может быть в сотни метров или даже километры.

Я оценивал расстояние в 9-14 км по ветровому сносу.

92

Как убрать эти заштрихованные квадратики в обновлённых картах?Не могу пользоваться даже линейкой.

93

Как так вышло?Разбираем четвертую ветку про какой то дым поверив на слово какому то пресловутому математику о точном месте его нахождения.

94

Сепаратист написал(а):

Как так вышло?Разбираем четвертую ветку про какой то дым поверив на слово какому то пресловутому математику о точном месте его нахождения.

Первоначально вброс по месту был в том, что был второй наблюдатель дыма (СВ Алейникова)
их линии наблюдения пересекли и получили район Красного Октября

но
1) второй наблюдатель и азимут возможен только если у него есть фото с другого ракурса - она до сих пор не всплыла. есть некий шанс, что его и не було (самого Алейникова по другим каналам сравнивали с собой)
2) меня лично не устраивает ширина 100 м дыма, и то что он несколько минут не рассеивается
3)также где остальные 10-30 фоток от rescuero? он на своем Nikon D7000 очень вероятно снимал сериями по 5 снимков (там есть такой режим). Расфокусировка у него произошла потому что стоял сначала автоматический ружим фокусировки. Там 20+ точек - одна попала на провод и  ушла с бесконечности. Дальше он никуда не перемещался, просто одним движением отключил автофокусровку, перефокусровал на объективе вручную - и опять получил 5 снимков. Кстати, почти 99% так снять с рук нельзя. Я не вижу на этом фотике стаблизаци, его бы фото были размытыми в частях. Так что реально штатив. А это значит что фотик был на крыше

95

thegarin написал(а):

Дальше он никуда не перемещался, просто одним движением отключил автофокусровку, перефокусровал на объективе вручную - и опять получил 5 снимков.

Непонятно, совмещали же фото 1 и 2 и получали, что на длиннофокусном тоже должен быть провод, если снимок из одной точки? Т.е. он должен был сместить фотоаппарат.
Я думаю, что точно с крыши, скорее всего штатив, скорее всего просто опустил для второго снимка, не фиксируя. (РВШ экспериментировал, за 7 секунд успешно переносил штатив, но потом решил, что при установке на другом месте горизонт завалится, а у нас он очень хорошо совпадает, это некоторый аргумент против "с рук").
Размытость в частях при стабилизации - с таким не знаком, если несложно, киньте ссылку где прочитать? (У нас уже был разговор про размытие на выдержке 1/2000 с рук, я пока для себя не разобрался.)
Не обязательно автофокус отключал, просто сместился, или в режим по одной точке переставил.
Я более вероятным считаю, что верить словам фотографа не стоит, что снимок сделан в другой день, скажем накануне, 7 секунд разницы придуманы, могли быть взяты из форумов, для подтверждения понравившейся версии (Красный Октябрь). Невероятным кажется, что снял 2 снимка через 7 секунд и не снимал больше. Кемет добрался до нумерации снимков, - фото 1, 2 и 3 идут подряд, если не ошибаюсь. Т.е. фото 1 и 2 изначально большого значения фотограф не придал, снял что-то интересное - не вышло, переснял и ушел.
Дым (фото 3) снял в другой раз, услышав взрывы бросился из квартиры на крышу, с первыми двумя фото не связано.

96

thegarin,
uschen,
Вы не видите дымку левее "граница задымления" в той лощине, где Fly нашел трейлер 16 июля?

Смотрим сразу за темными деревьями переднего плана. А также на верхушку высоковольтной опоры за холмом. Четкости маловато, но похоже, что она находится за дымом.

97

Друзья. Ну елы-палы. Пуск ракеты, по звуку сопоставим с форсажем или реверсом при посадке самолета. От меня аэродром порядка 15 км, постоянно слышу этот характерный звук. Никто звука не слышал?
Другой вопрос. След ракеты. На ютюбе полно видео с падающим боингом. И мутные фотографии, якобы пуска ракеты. Тут можно предположить следующее. Все в округе резко оглохли. У всех в округе резко сели аккумуляторы в телефонах. Хотя ... Всеж один фотограф нашелся, со штативом на крыше дома, расположившийся там точно во время пуска ракеты. Хотя... Дым он такой дым, как и туман в прессе. Туман в антироссийской прессе.

98

Навигатор написал(а):

Друзья. Ну елы-палы. Пуск ракеты, по звуку сопоставим с форсажем или реверсом при посадке самолета. От меня аэродром порядка 15 км, постоянно слышу этот характерный звук. Никто звука не слышал?
Другой вопрос. След ракеты. На ютюбе полно видео с падающим боингом. И мутные фотографии, якобы пуска ракеты. Тут можно предположить следующее. Все в округе резко оглохли. У всех в округе резко сели аккумуляторы в телефонах. Хотя ... Всеж один фотограф нашелся, со штативом на крыше дома, расположившийся там точно во время пуска ракеты. Хотя... Дым он такой дым, как и туман в прессе. Туман в антироссийской прессе.

Дак а самое парадоксальное, это то, что из тысяч людей, проживающих в предполагаемом месте пуска ракеты З-В, нашелся только один очевидец, запечатлевший сие событие на фото! При том, угодный хунте!

99

Kollegator написал(а):

Дак а самое парадоксальное, это то, что из тысяч людей, проживающих в предполагаемом месте пуска ракеты З-В, нашелся только один очевидец, запечатлевший сие событие на фото! При том, угодный хунте!

Даже и в не предполагаемом.Его(пуска) не было ни в Снежном, ни в Зарощенском,ни в Спартаке,нигде.Это не пустыня и не тайга.Свидетели боятся? Бред.Алейников спиз..ть не побоялся и сидит где то далеко.А за правду организовали бы защиту свидетелей.Только правда одна-бук есть,а пуска нет)))

100

Навигатор написал(а):

Друзья. Ну елы-палы. Пуск ракеты, по звуку сопоставим с форсажем или реверсом при посадке самолета. От меня аэродром порядка 15 км, постоянно слышу этот характерный звук. Никто звука не слышал?
Другой вопрос. След ракеты. На ютюбе полно видео с падающим боингом. И мутные фотографии, якобы пуска ракеты. Тут можно предположить следующее. Все в округе резко оглохли. У всех в округе резко сели аккумуляторы в телефонах. Хотя ... Всеж один фотограф нашелся, со штативом на крыше дома, расположившийся там точно во время пуска ракеты. Хотя... Дым он такой дым, как и туман в прессе. Туман в антироссийской прессе.

Не видел ни одного видео, где запечатлён падающий над Торезом Боинг. Вы, наверное, имели в виду два видео на которых появляется дым после падения.

Сепаратист написал(а):

Даже и в не предполагаемом.Его(пуска) не было ни в Снежном, ни в Зарощенском,ни в Спартаке,нигде.Это не пустыня и не тайга.Свидетели боятся? Бред.Алейников спиз..ть не побоялся и сидит где то далеко.А за правду организовали бы защиту свидетелей.Только правда одна-бук есть,а пуска нет)))

RTL News говорит, что эксперты не нашли следов подделки в фотографиях Алейникова. Слушают-то экспертов, а не десятки свидетелей, которые видели военный самолёт рядом с Боингом.

Отредактировано Fly (2015-05-17 23:01:32)

101

uschen написал(а):

Непонятно, совмещали же фото 1 и 2 и получали, что на длиннофокусном тоже должен быть провод, если снимок из одной точки? Т.е. он должен был сместить фотоаппарат.

ну ок.. найдите провод
http://sg.uploads.ru/t/uUW8a.jpg

http://sh.uploads.ru/t/DOk7g.jpg

PS Камера Nikon D7100 объектив 18-105

Отредактировано thegarin (2015-05-18 00:58:08)

102

bootblack
Дымка - это про "черный дым", который за опорой слева от белого дыма? если поднять контраст, то эти дыми очень хорошо переходят друг в друга, и я в конце концов решил, что эти дымы связаны (как и Биллингкэты, хотя у них в форуме была критика, мол невозможна атмосферная инверсия в это время года).
Направление на оба дыма проходит западнее пятна, указанного Fly, так что с дымами пятно не может быть связано. Черная линия у меня - левый черный дым, белая - след:
http://sh.uploads.ru/t/w8beF.jpg
Навигатор
Я так понимаю, речь о том, что если на асфальте что-то серьезно горело 16-го, и этот дым попал на фото Алейникова, то и фото сделано 16-го.
Kollegator
Возражение такое - все боятся и молчат.

Отредактировано uschen (2015-05-17 23:00:35)

103

Сепаратист написал(а):

Даже и в не предполагаемом.Его(пуска) не было ни в Снежном, ни в Зарощенском,ни в Спартаке,нигде.Это не пустыня и не тайга.Свидетели боятся? Бред.Алейников спиз..ть не побоялся и сидит где то далеко.А за правду организовали бы защиту свидетелей.Только правда одна-бук есть,а пуска нет)))

Из свежего (нужно зарегистрироваться, чтоб прочитать):

Net onder Pervomajskoje ligt Pervomajski, een dorpje van acht straten. Een vrouw van een jaar of 40 vertelt dat ze op de 17de juli in de middag met haar moeder aardappels aan het rooien was in haar moestuintje. De twee werden opgeschrikt door een luide knal - 'het was zo hard dat mijn moeder achterover viel' - waarna ze een raket zag vliegen. Ze wijst naar het westen, over de weg van Snizjne naar Saoer Mogila. Kort daarop hoorde ze een enorme explosie, maar het vliegtuig heeft ze niet gezien. Ook kan ze niet zeggen waar de raket precies vandaan kwam. Zijn er misschien mensen die het met hun mobieltje hebben gefilmd? 'O nee', zegt ze, 'als iemand dat had opgenomen, zou hij een kogel door zijn kop krijgen.'

"Чуть ниже Первомайское находится Первомайский, посёлок с восемью улицами. Женщина около 40 говорит, что 17 июля после полудня со своей мамой копала картошку на своём огороде. Обе были оглушены громким треском - 'это было так сильно, что мама упала назад' - затем она увидела летящую ракету. Она указывает на запад, через дорогу Снежное - Саур-Могила. Вскоре после этого она услышала огромный взрыв, но самолёт не видела. Они не могут сказать точно, откуда стартовала ракета. "Есть люди, которые засняли это на свои мобильные телефоны?" "О нет," говорит она, "если бы кто-нибудь записывал, он получил бы пулю в лоб."

Отредактировано Сложный (2015-05-17 23:18:18)

104

Fly написал(а):

RTL News говорит, что эксперты не нашли следов подделки в фотографиях Алейникова. Слушают-то экспертов, а не десятки свидетелей, которые видели военный самолёт рядом с Боингом.

Отредактировано Fly (Сегодня 23:01:32)

А кто говорит что это подделка? Это след от упавшего самолёта,которому отбили хвост.Слева внизу чёрный дым место падения где догорают его остатки.

105

Сложный написал(а):

Они не могут сказать точно, откуда стартовала ракета.
Отредактировано Сложный (Сегодня 23:18:18)

Странная фраза.У них под носом шлейф шириной 100м и они не могут сказать точно.Взрыв за десятки км они увидели,а дым нет.Просто супер свидетель.

106

Сложный написал(а):

откуда стартовала ракета.
Отредактировано Сложный (Сегодня 23:18:18)

Громкое шипение,огромная скорость,низкая высота,похоже на баллистическую ракету,не оставляет за собой ни малейшего следа-очень часто такая штука проносилась над нами.Видел её только раз.Говорят беспилотник такой.

107

uschen написал(а):

Возражение такое - все боятся и молчат.

Фигня. был человек который снимал Бук уходящий на Юг от Снежного. Он выложил - не побоялся. Дом до окна высчитывается. Он же скорее и есть визави Алейникова по "триангуляции" "дыма". Только от него нет фотки

108

Сепаратист написал(а):

А кто говорит что это подделка? Это след от упавшего самолёта,которому отбили хвост.Слева внизу чёрный дым место падения где догорают его остатки.

И белый столб дыма стометровой ширины от горящего двигателя. Или 200-метровой, предполагая Дмитровку?

Сепаратист написал(а):

Странная фраза.У них под носом шлейф шириной 100м и они не могут сказать точно.Взрыв за десятки км они увидели,а дым нет.Просто супер свидетель.

Махнула рукой - там, за лесополосой. Как она точнее скажет, 1 км до него или 3 км? Да если бы и знала - и так лишнего наговорила...

Отредактировано Сложный (2015-05-18 01:21:26)

109

thegarin написал(а):

ну ок.. найдите провод

Нашел "провод" на стене - фильтр "край" в гимпе:
http://sh.uploads.ru/t/2qvfR.jpg
Увидел отгадку - не, давайте по-честному.
1) Зная ответ, я глазом уже легко провод вижу. (А где искать мы же знаем). Повышение контраста делает заметной линию на фоне пола, (на фоне стола нет) - я думал, что это свет так падает.
2) Был бы ровный фон, может быть и без ответа увидел бы - тот же провод, но на фоне неба, например.
3) Главное. У вас F=110 мм и диафрагма 5.6. Для точной проверки надо 180 мм и диафрагму 8, провод около 1 см на расстоянии 5 метров. Как фокусное расстояние влияет на размытие - черт знает, ну в первом приближении наверное годится ваше "масштабирование", - уменьшили в 1.5 раза фокусное расстояние и в 1.4 раза увеличили диаметр. Скорее даже 4 надо ставить. Но ваш провод идет совсем близко, как иллюстрация эффекта - годится, а для проверки - нет, не верю!

В моем распоряжении только 55 мм и диафрагма 5.6, экспериментировал на зубочистках под лампой на фоне темного окна с 3-1-1/2 метров - всюду видно хорошо.

110

thegarin написал(а):

Фигня. был человек который снимал Бук уходящий на Юг от Снежного. Он выложил - не побоялся. Дом до окна высчитывается. Он же скорее и есть визави Алейникова по "триангуляции" "дыма". Только от него нет фотки

Да я согласен, что фигня, просто других причин и в голову не приходит. Но - если это след упавшего самолета - он что, незаметно падал - где еще фотографии того следа? А где сам упавший самолет? Где эти остатки догорают на космоснимках?

111

uschen написал(а):

Нашел "провод" на стене - фильтр "край" в гимпе:

Увидел отгадку - не, давайте по-честному.
1) Зная ответ, я глазом уже легко провод вижу. (А где искать мы же знаем). Повышение контраста делает заметной линию на фоне пола, (на фоне стола нет) - я думал, что это свет так падает.
2) Был бы ровный фон, может быть и без ответа увидел бы - тот же провод, но на фоне неба, например.
3) Главное. У вас F=110 мм и диафрагма 5.6. Для точной проверки надо 180 мм и диафрагму 8, провод около 1 см на расстоянии 5 метров. Как фокусное расстояние влияет на размытие - черт знает, ну в первом приближении наверное годится ваше "масштабирование", - уменьшили в 1.5 раза фокусное расстояние и в 1.4 раза увеличили диаметр. Скорее даже 4 надо ставить. Но ваш провод идет совсем близко, как иллюстрация эффекта - годится, а для проверки - нет, не верю!

В моем распоряжении только 55 мм и диафрагма 5.6, экспериментировал на зубочистках под лампой на фоне темного окна с 3-1-1/2 метров - всюду видно хорошо.

Это всего лишь объектив 110 мм. На 300 мм уменьшится контрастность пятна провода до неразличимого для цифры. Глазом вы может и будете видеть, но на фото уже не хватит уровней. Хорошо я попытаюсь достать такойже объектив как у Аленикова. Расстояние до провода и его толщина какая?

Прочее з особенностей тушки:

1) В фотике Алейникова есть режим стрельбы по 5 фоток (сколько память фотика позволяет всосать за одно нажатие). После отстрела идет несколько секунд ЗАПИСЬ на карту. Чем круче карта - тем быстрее. У меня стоит хорошая, но 5 фоток NEF+JPG записывается достаточно долго - не менее 5 секунд.
Это означает что следующая стрельба сразу же после серии невозможна.  Поэтому он щелкнул первый раз - попал в провода. Пока фотки сливались на карту - перестроил фокус (это может быть пользовательская функция - по уменьшению кол-ва точек фокусировок - например только по центру) м стрельнул еще раз. НЕ ВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ ГОРИЗОНТ и ТОЧКУ СТРЕЛЬБЫ при переносе штатива. Крыша не идеально ровная и перемещение параллельным не бывает. Это сразу бы всплыло при сравнении фото1 и фото2.

2) 1 фото на макс параметрах = около 13 Мб JPEG и 30 Мб NEF для 6000x4000 
Нам в декабре отлиты BMP - 46 Мб 4928х3264. Т.е. какой-то "велосипед".
На тех фотках rescuero, которые я видел, никогда не было GPS координат. Т.е. он не пользовался выносным GPS. К тому же публикация "равов" была в декабре, он уже был в украинской зоне - и смысла что-то прятать не было.
Поэтому отливка в bmp не спроста. Я думаю РВШ прав, что нам слили не NEF-ы, а резервные JPG. На этом фотоаппарате 2 карты памяти - можно настраивать так - основная (NEF+JPEG) - резерваня (например только JPEG).
Он отдал СБУ основную карту, а резервную зажилил. Поэтому нет у Алейникова "равов" и отсюда все эти скачки с бубном. А слиты эти фотки скорее для того чтобы кому-то в декабрьской укр власти о себе напомнить.

3) У меня кстати вопрос, что эта тушка могла словить дым на таком расстоянии. Автофокусировка по воздуху не очень работает. Я стрелял в авто и в воздухе она часто тупо не могла сфокусироваться на чем-то. А в ручном режиме я даже не представляю каким надо быть глазастым чтобы сфокусироваться на дыме. У меня 90% фото получаются размытыми. Без объектива и штатива на знаю как проверить.

Отредактировано thegarin (2015-05-18 05:51:11)

112

thegarin написал(а):

Это всего лишь объектив 110 мм. На 300 мм уменьшится контрастность пятна провода до неразличимого для цифры. Глазом вы может и будете видеть, но на фото уже не хватит уровней. Хорошо я попытаюсь достать такойже объектив как у Аленикова. Расстояние до провода и его толщина какая?

Диаметр провисающего кабеля порядка 10мм+-2мм расстояние 5-7м исходя и из провиса (диаметр кабеля/дуга), и из смещения лоджия/крыша по сравнению с соседними кабелями. Тросик где-то 4мм. Я снимал с зумом на цифромыльнице поболе эквивалентного 300мм с 5м, там кабель 8мм уже никак не убирается. Попробуйте даже Вашим 110 с 5 м с фокусировкой на горизонт хотя бы бумажную  ленточку шириной в 1см. Интересно глянуть.

Добавлено. Здесь несколько раз проскакивал якобы EXIF этого снимка. Там  фокусное значилось 180мм. Да и, исходя из поля зрения снимка без кабелей при известном размере матрицы у меня получилось, что фокусное там около 170мм - приблизительно совпало с EXIF. Можно в принципе даже прикинуть дальность кабеля по размытию предметов на горизонте около 5км при фокусировке на кабеле при данной диафрагме. Кабель получается достаточно далеко при таком относительно небольшом размытии на снимке с ним.

Отредактировано РВШ (2015-05-18 09:47:03)

113

thegarin написал(а):

Расстояние до провода и его толщина какая?

http://sh.uploads.ru/t/iobNl.png
Думаю, что провод толщиной 1 см на расстоянии 5 метров.

114

РВШ написал(а):

Я снимал с зумом на цифромыльнице поболе эквивалентного 300мм с 5м, там кабель 8мм уже никак не убирается.

А диафрагма на мыльнице какая была при этом?
(Из ответа ниже понял, что 8)

Отредактировано uschen (2015-05-18 22:04:56)

115

А вообще где-то "Алейников" объясняет, почему имея достаточно навороченную камеру он сделал всего 2 снимка?!
Что мешало поснимать побольше?
Вот подделывать много снимков - трудно.
А один-два, пожалуйста.
Сомневаюсь я.

116

uschen написал(а):

А диафрагма на мыльнице какая была при этом?

Да я вроде EXIFы не тер
Поражение буком из-под Снежное 3

117

Южнее Снежное:
Явно гусеничное ТС с колеёй приблизительно 1,8 м.
Вопрос: было два ТС или одно?

118

bootblack написал(а):

Южнее Снежное:
Явно гусеничное ТС с колеёй приблизительно 1,8 м.
Вопрос: было два ТС или одно?

Похоже, все таки - два. Зашли на поле колея в колею, разошлись и опять друг за другом. ИМХО

119

Gunfan написал(а):

А вообще где-то "Алейников" объясняет, почему имея достаточно навороченную камеру он сделал всего 2 снимка?!
Что мешало поснимать побольше?
Вот подделывать много снимков - трудно.
А один-два, пожалуйста.
Сомневаюсь я.

В одном из интервью он говорит, что не снял больше фото, потому что якобы не знал, что это такое

120

Gunfan написал(а):

А вообще где-то "Алейников" объясняет, почему имея достаточно навороченную камеру он сделал всего 2 снимка?!
Что мешало поснимать побольше?
Вот подделывать много снимков - трудно.
А один-два, пожалуйста.
Сомневаюсь я.

(Только моя версия) У него их 5 одинаковых получилось. У фотика есть режим серия 5 снимков (выплевываются около 1,5 сек) - т-к там ничего кроме птичек не двигалось, то кой смысл сливать почти одинаковые снимки? По нумерации ранее в форуме вычислили что между фото1 и фото 2 было не менее 5 снимков.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06