MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 661 страница 690 из 949

661

Andrey Andreev написал(а):

и это меня загоняет автоматом в их "когорту"? - хм...
Я написал собственное мнение.
Касательно их исследований - я почитал несколько - аналитика местами неплоха - но явная однобокость отталкивает.

Какие-такие когорты? Я их информацией пользуюсь, как и любой другой. Кое-что приходится проверять - например размытие при фокусировке - они так объяснили неподвижность горизонта, мол фотик не перемещали, а только перефокусировали. Я проверил - фиг. Четко провод остается. Ну и еще несколько явных глюков. Ну и что? Не ошибается кто ничего не делает.

662

РВШ написал(а):

Какие-такие когорты? Я их информацией пользуюсь, как и любой другой. Кое-что приходится проверять - например размытие при фокусировке - они так объяснили неподвижность горизонта, мол фотик не перемещали, а только перефокусировали. Я проверил - фиг. Четко провод остается. Ну и еще несколько явных глюков. Ну и что? Не ошибается кто ничего не делает.

Когорты проукраинских  чуваков видящих  во всем Российскую вину.
Видите, не пришлась вам по вкусу моя оценка вашей оценки меня)
Мне тоже)
Но если от неизвестных мне товарищей неверные оценки мне пофиг - то вас я по "делам вашим" знаю как трезвомыслящего опытного человека.

Я их информацией практически не пользуюсь.   
Вернее, если и пользуюсь - как с просмотром групп контакта - то я позже узнал что это от них пошло. 
Взял ссылку на группу в авмафоруме.

А на счет фото и фокусировок-горизонтов перемещений. - то тут лишь время и мозговой штурм и дополнительная информация.  Как в случае крыши (за которую я радел так же) - и фото от Сепаратиста (он раскрылся) -  с этими фото все стало понятнее.

663

Да забейте на кажущиеся личные наезды - мы ж опытные тролли, просто иногда не следишь полностью за своей писаниной. Я  походу думал, что неплохо бы АА заставить произвести запуск ракеты как на снимке при скорости ветра 10-12м/с (зачем напрасно сбивать даже списанные Боинги). И мы, да и следаки, хотя бы раз увидят изменение дыма не за 40 секунд, а за 2-3 минуты. Один пуск старой ракеты был бы полезнее 1 часа презентации.
Я вон пока ищу пуски 317 ракет. Есть ли там оранжевый плюмаж или нет. Мне шепнули, что, возможно, увеличение дальности и скорости произошло за счет замены баллистиного топлива на смесевое. А это еще один маленький шажок к истине, какой бы она не была. А в Снежном у Алейникова многие обратили внимание на оранжевый дым на старте при фотошопе.

Отредактировано РВШ (2015-07-23 12:42:21)

664

РВШ написал(а):

Да забейте на кажущиеся личные наезды - мы ж опытные тролли, просто иногда не следишь полностью за писаниной. Я  походу думал, что неплохо бы АА заставить произвести запуск ракеты как на снимке при скорости ветра 10-12м/с (зачем напрасно сбивать Боинги). И мы, да и следаки, хотя бы раз увидят изменение дыма не за 40 секунд, а за 2-3 минуты. Один пуск старой ракеты был бы полезнее 1 часа презентации.
Я вон пока ищу пуски 317 ракет. Есть ли там оранжевый плюмаж или нет. Мне шепнули, что, возможно, увеличение дальности и скорости произошло за счет замены баллистиного топлива на смесевое. А это еще один маленький шажок к истине, какой бы она не была. А в Снежном многие обратили внимание на оранжевый дым на старте при фотошопе.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:36:49)

Ок - забью.

Оранжевый плюмаж на фотошопе - может в том и дело, что на фотошопе?    если накрутить до "оранжевого плюмажа"  (сейчас поищу - где то у меня есть такая "накрученная") - то  все остальные цвета фото - тоже "колбасит"  и они от реальных цветов объектов начинают отличаться.

нашел

"оранжевый плюмаж"

http://savepic.su/5877423.jpg

665

bootblack написал(а):

Предлагал это перед 17 июля, однако ...
Сейчас подход должен быть следующий:
- вычисляем точное время пуска (13:20:03 - время полета < надо получить от АА), например, это 13:19:30
- вычисляем азимут солнца солнца для 13:19:30 17 июля 2014 года, это между 260.09 (13:19) и 260.30 (13:20), то есть 260,20(?)
- берем субботу 25 июля 260,16 (16:26) и 260.37 (16:27), то есть азимут 260,20 будет приблизительно в 16:26:10
- делаем фото в 16:26:10
- сравниваем тени на доме и магазине на фото в 16:26:10 и на фото Алейникова.

На всякий случай выставляем фотоаппарат по горизонту, чтобы потом сравнить с Алейниковым, да и отвертикалить след.

Здесь допустил грубейшую ошибку, в результате получился тест на лояльность следу Алейникова и КУиеву в целом. Съемка во время пуска бессмысленна! Кто не отреагировал, тот ...

666

Не нашел нигде, а кто нибудь рассчитывал по дыму на фото №3, сделанным Алейниковым, время горения?

667

bootblack написал(а):

Здесь допустил грубейшую ошибку

то есть коньяк бы пил наш фотограф незаслуженно?  Вот и понадейся на админа)

668

Kollegator написал(а):

Не нашел нигде, а кто нибудь рассчитывал по дыму на фото №3, сделанным Алейниковым, время горения?

204-245секунд. При скорости ветра от 10 до 12м/с.

669

Kollegator написал(а):

время горения?

А как его можно сосчитать? Время полного выгорания сгораемого материала зависит от массы и объема этого материала.  А фаза сильного дымнения очага пожара зависит от влажности и консистенции материала.

670

так покажите на какой фото куда они смотрят.

Куда-то "спрятались" фото "следа от Бука" на компе. (((( Дайте ссылку на фото Алейникова с проводами и без оных.

671

Прохожий написал(а):

Куда-то "спрятались" фото "следа от Бука" на компе. (((( Дайте ссылку на фото Алейникова с проводами и без оных.

Пост 776 в теме "Голландское исследование 1" - там  форумчанин давал ссылку  на полноразмерники 46 мегов каждое.
Кстати.
копии которые давал Пархоменко - хоть он и заявлял, что ничего не делал - имею коррекцию по объективу.
отличаются от копий 46 -мегапиксельных мегабайтных

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-23 13:18:55)

672

Пост 776 в теме "Голландское исследование 1"

Спасибо. Закачаю - нарисую - отпишусь.

673

Прохожий написал(а):

сорри, ошибся  783

674

Прохожий написал(а):

Давно не фотошопил... да и времени особо нет. Куда "смотрит" тень от дерева на терриконе, надеюсь, видно. То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

фото

http://s5.uploads.ru/t/4Il8q.jpg

Полутень на проводах "смотрит" тоже на фотогрофа. А по времени пуска провода должны подсвечены.
ЗЫ Нормального качества фото Алейникова  по ссылкам так и не нашел.... уже.

675

Прохожий написал(а):

Давно не фотошопил... да и времени особо нет. Куда "смотрит" тень от дерева на терриконе, надеюсь, видно. То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

Полутень на проводах "смотрит" тоже на фотогрофа. А по времени пуска провода должны подсвечены.
ЗЫ Нормального качества фото Алейникова  по ссылкам так и не нашел.... уже.

1. почему на наклонной поверхности тени так выглядят -  несколько раз тут уже обсудили.
2.  полутень на проводах  - провода к фотографу под углом и в тени облака - не прямой а рассеянный свет.
3. ссылку я выше поправил на нужный пост.  а по ссылке с того поста - все на месте - чего напраслину пишете?

Сорри, Простой - перепутал вас с Прохожим

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-23 14:43:21)

676

Прохожий написал(а):

То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

Вы точно помните место, с которого велась съёмка?

677

1. почему на наклонной поверхности тени так выглядят -  несколько раз тут уже обсудили.
2.  полутень на проводах  - провода к фотографу под углом и в тени облака - не прямой а рассеянный свет.
3. ссылку я выше поправил на нужный пост.  а по ссылке с того поста - все на месте - чего напраслину пишете?

Сорри, Простой - перепутал вас с Прохожим

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 13:43:21)

А тень на проводах должна быть вообще? Во всю длину?

678

thegarin написал(а):

А тень на проводах должна быть вообще? Во всю длину?

у проводов будет более освещенная и менее освещенная сторона. (палец к окну (источнику рассеянного света) поверните боком  и посмотрите на него - у провода так же)
а что?

679

Я про конкретные провода в конкретное время. У него съемка на восток, т.е по идее провода в тени. Но ведь солнце имеет конкретный угол, а дом ограниченный размер - какая-то часть проводов может быть должна была быть освещена. Провода целиком должны были попасть в тень для 16:20?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 16:22:42)

680

thegarin написал(а):

Я про конкретные провода в конкретное время. У него съемка на восток, т.е по идее провода в тени. Но ведь солнце имеет конкретный угол, а дом ограниченный размер - какая-то часть проводов может быть должна была быть освещена. Провода целиком должны были попасть в тень для 16:20?

Отредактировано thegarin (Сегодня 15:22:42)

гадать не будем.
Возьмем инструмент рекомендованный Прохожим (спасибо ему за него - удобно)
поставим к дому Алейникова и увидим  (не забудьте щелкнуть "спутник")

что эта сторона дома почти до заката освещена.
Но ИМХО - там(на дом ) не было прямого солнечного света - облака закрывали.

681

гадать не будем.
Возьмем инструмент рекомендованный Прохожим (спасибо ему за него - удобно)
поставим к дому Алейникова и увидим  (не забудьте щелкнуть "спутник")

что эта сторона дома почти до заката освещена.
Но ИМХО - там(на дом ) не было прямого солнечного света - облака закрывали.

А почему тогда провода темные, а не светлые?

682

thegarin написал(а):

А почему тогда провода темные, а не светлые?

я уже ответил же.  в ИМХО.
Потому как - по моему мнению - не было прямых солнечных лучей на них- облако закрывало.
провода серые.
выдержка очень короткая
вот и видятся темными при рассматривании уменьшенной копии.
в 100%  они серые вполне.   Я же где то выше давал на днях кусок кропа с проводами.

683

Простой написал(а):

Вы точно помните место, с которого велась съёмка?

Где-то здесь

http://sg.uploads.ru/t/AncfP.jpghttp://s0.uploads.ru/t/1GjzR.jpg

684

Прохожий написал(а):

...

И разве солнце у него со спины?

Прохожий, уже точно установлено, на каком балконе он был, в каком месте балкона, и высоту над перилами балкона фотоаппарата.
Всё это уже не обсуждается.
Попытки развернуть снова -доладом дискуссию возможно сделать только в отдельной теме. Сделайте свою тему и начинайте решать эти вопросы по новой. Возможно, те, кто не в теме - присоединятся к вам там.

685

Простой написал(а):

Прохожий, уже точно установлено, на каком балконе он был, в каком месте балкона, и высоту над перилами балкона фотоаппарата.
Всё это уже не обсуждается.
Попытки развернуть снова -доладом дискуссию возможно сделать только в отдельной теме. Сделайте свою тему и начинайте решать эти вопросы по новой. Возможно, те, кто не в теме - присоединятся к вам там.

Для тупого и к тому же с пространственным кретинизмом объясните: провода освещались солнцем? Если да, то целиком или нет? Если освещались, то почему темные, а не светлые?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 18:52:59)

686

я уже ответил же.  в ИМХО.
Потому как - по моему мнению - не было прямых солнечных лучей на них- облако закрывало.
провода серые.
выдержка очень короткая
вот и видятся темными при рассматривании уменьшенной копии.
в 100%  они серые вполне.   Я же где то выше давал на днях кусок кропа с проводами.

А вам ни кажется странным, что серые провода при +white balance стали темными?

687

thegarin написал(а):

У вас сомнения, что снимок не фальсификация?

688

thegarin написал(а):

не кажется.

возьмите кусок такого кабеля (фламастер серый)
настройте камеру как в EXIF Алейникова.
Снимите на фоне неба (на фоне облака) в тени и на солнце.
Посмотрите что получится - ну и нам покажите.
чего гадаем то?

689

Простой написал(а):

У вас сомнения, что снимок не фальсификация?

Я ж пишу - я - тупой+в пространстве не соображаю. Это правда - мозг не та то заточен. Могу год смотреть на картинку и каждый раз вопрос - фейк или нет? Слишком хороший фейк чтобы вбрасывать через обычного жителя Тореза с историей. Проще было наснимать мутных видео вокруг - в конце концов у них есть аэрофотосъемка - они могут сделать полную модель для съемки - это вопрос сколько человек будет заниматься монтажом. А муть уберет необходимость знать точно все детали. Я же предлагал сравнить по домам - был ли такой цвет у стен .. Это потому что если хотели сваять фейк - они должны были взять существующее фото за прошлый период.

Если фейк то вопрос нахрена?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 19:22:30)

690

Простой написал(а):

Нет. Сбоку, справа. А значит съемка была максимум в 13 часов.
Подвигайте сами "ползунок" Солнца. Не забудьте кликнуть по satellite на карте.
ЗЫ Кстати, сам  спутниковый снимок на сайте "сделан" после 11 часов утра.

Отредактировано Прохожий (2015-07-23 19:26:20)

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06