MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 661 страница 690 из 941

661

Kollegator написал(а):

время горения?

А как его можно сосчитать? Время полного выгорания сгораемого материала зависит от массы и объема этого материала.  А фаза сильного дымнения очага пожара зависит от влажности и консистенции материала.

662

Andrey Andreev написал(а):

так покажите на какой фото куда они смотрят.

Куда-то "спрятались" фото "следа от Бука" на компе. (((( Дайте ссылку на фото Алейникова с проводами и без оных.

663

Прохожий написал(а):

Куда-то "спрятались" фото "следа от Бука" на компе. (((( Дайте ссылку на фото Алейникова с проводами и без оных.

Пост 776 в теме "Голландское исследование 1" - там  форумчанин давал ссылку  на полноразмерники 46 мегов каждое.
Кстати.
копии которые давал Пархоменко - хоть он и заявлял, что ничего не делал - имею коррекцию по объективу.
отличаются от копий 46 -мегапиксельных мегабайтных

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-23 13:18:55)

664

Andrey Andreev написал(а):

Пост 776 в теме "Голландское исследование 1"

Спасибо. Закачаю - нарисую - отпишусь.

665

Прохожий написал(а):

Спасибо. Закачаю - нарисую - отпишусь.

сорри, ошибся  783

666

Прохожий написал(а):

Спасибо. Закачаю - нарисую - отпишусь.

Давно не фотошопил... да и времени особо нет. Куда "смотрит" тень от дерева на терриконе, надеюсь, видно. То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

фото

http://s5.uploads.ru/t/4Il8q.jpg

Полутень на проводах "смотрит" тоже на фотогрофа. А по времени пуска провода должны подсвечены.
ЗЫ Нормального качества фото Алейникова  по ссылкам так и не нашел.... уже.

667

Прохожий написал(а):

Давно не фотошопил... да и времени особо нет. Куда "смотрит" тень от дерева на терриконе, надеюсь, видно. То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

Полутень на проводах "смотрит" тоже на фотогрофа. А по времени пуска провода должны подсвечены.
ЗЫ Нормального качества фото Алейникова  по ссылкам так и не нашел.... уже.

1. почему на наклонной поверхности тени так выглядят -  несколько раз тут уже обсудили.
2.  полутень на проводах  - провода к фотографу под углом и в тени облака - не прямой а рассеянный свет.
3. ссылку я выше поправил на нужный пост.  а по ссылке с того поста - все на месте - чего напраслину пишете?

Сорри, Простой - перепутал вас с Прохожим

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-23 14:43:21)

668

Прохожий написал(а):

То есть  это фото было снято, когда солнце было справа от фотографа.  А не за спиной, как должно было быть по времени "пуска Бука".

Вы точно помните место, с которого велась съёмка?

669

Andrey Andreev написал(а):

1. почему на наклонной поверхности тени так выглядят -  несколько раз тут уже обсудили.
2.  полутень на проводах  - провода к фотографу под углом и в тени облака - не прямой а рассеянный свет.
3. ссылку я выше поправил на нужный пост.  а по ссылке с того поста - все на месте - чего напраслину пишете?

Сорри, Простой - перепутал вас с Прохожим

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 13:43:21)

А тень на проводах должна быть вообще? Во всю длину?

670

thegarin написал(а):

А тень на проводах должна быть вообще? Во всю длину?

у проводов будет более освещенная и менее освещенная сторона. (палец к окну (источнику рассеянного света) поверните боком  и посмотрите на него - у провода так же)
а что?

671

Я про конкретные провода в конкретное время. У него съемка на восток, т.е по идее провода в тени. Но ведь солнце имеет конкретный угол, а дом ограниченный размер - какая-то часть проводов может быть должна была быть освещена. Провода целиком должны были попасть в тень для 16:20?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 16:22:42)

672

thegarin написал(а):

Я про конкретные провода в конкретное время. У него съемка на восток, т.е по идее провода в тени. Но ведь солнце имеет конкретный угол, а дом ограниченный размер - какая-то часть проводов может быть должна была быть освещена. Провода целиком должны были попасть в тень для 16:20?

Отредактировано thegarin (Сегодня 15:22:42)

гадать не будем.
Возьмем инструмент рекомендованный Прохожим (спасибо ему за него - удобно)
поставим к дому Алейникова и увидим  (не забудьте щелкнуть "спутник")

что эта сторона дома почти до заката освещена.
Но ИМХО - там(на дом ) не было прямого солнечного света - облака закрывали.

673

Andrey Andreev написал(а):

гадать не будем.
Возьмем инструмент рекомендованный Прохожим (спасибо ему за него - удобно)
поставим к дому Алейникова и увидим  (не забудьте щелкнуть "спутник")

что эта сторона дома почти до заката освещена.
Но ИМХО - там(на дом ) не было прямого солнечного света - облака закрывали.

А почему тогда провода темные, а не светлые?

674

thegarin написал(а):

А почему тогда провода темные, а не светлые?

я уже ответил же.  в ИМХО.
Потому как - по моему мнению - не было прямых солнечных лучей на них- облако закрывало.
провода серые.
выдержка очень короткая
вот и видятся темными при рассматривании уменьшенной копии.
в 100%  они серые вполне.   Я же где то выше давал на днях кусок кропа с проводами.

675

Простой написал(а):

Вы точно помните место, с которого велась съёмка?

Где-то здесь

http://sg.uploads.ru/t/AncfP.jpghttp://s0.uploads.ru/t/1GjzR.jpg

676

Прохожий написал(а):

...

И разве солнце у него со спины?

Прохожий, уже точно установлено, на каком балконе он был, в каком месте балкона, и высоту над перилами балкона фотоаппарата.
Всё это уже не обсуждается.
Попытки развернуть снова -доладом дискуссию возможно сделать только в отдельной теме. Сделайте свою тему и начинайте решать эти вопросы по новой. Возможно, те, кто не в теме - присоединятся к вам там.

677

Простой написал(а):

И разве солнце у него со спины?

Прохожий, уже точно установлено, на каком балконе он был, в каком месте балкона, и высоту над перилами балкона фотоаппарата.
Всё это уже не обсуждается.
Попытки развернуть снова -доладом дискуссию возможно сделать только в отдельной теме. Сделайте свою тему и начинайте решать эти вопросы по новой. Возможно, те, кто не в теме - присоединятся к вам там.

Для тупого и к тому же с пространственным кретинизмом объясните: провода освещались солнцем? Если да, то целиком или нет? Если освещались, то почему темные, а не светлые?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 18:52:59)

678

Andrey Andreev написал(а):

я уже ответил же.  в ИМХО.
Потому как - по моему мнению - не было прямых солнечных лучей на них- облако закрывало.
провода серые.
выдержка очень короткая
вот и видятся темными при рассматривании уменьшенной копии.
в 100%  они серые вполне.   Я же где то выше давал на днях кусок кропа с проводами.

А вам ни кажется странным, что серые провода при +white balance стали темными?

679

thegarin написал(а):

А вам ни кажется странным, что серые провода при +white balance стали темными?

У вас сомнения, что снимок не фальсификация?

680

thegarin написал(а):

А вам ни кажется странным, что серые провода при +white balance стали темными?

не кажется.

возьмите кусок такого кабеля (фламастер серый)
настройте камеру как в EXIF Алейникова.
Снимите на фоне неба (на фоне облака) в тени и на солнце.
Посмотрите что получится - ну и нам покажите.
чего гадаем то?

681

Простой написал(а):

У вас сомнения, что снимок не фальсификация?

Я ж пишу - я - тупой+в пространстве не соображаю. Это правда - мозг не та то заточен. Могу год смотреть на картинку и каждый раз вопрос - фейк или нет? Слишком хороший фейк чтобы вбрасывать через обычного жителя Тореза с историей. Проще было наснимать мутных видео вокруг - в конце концов у них есть аэрофотосъемка - они могут сделать полную модель для съемки - это вопрос сколько человек будет заниматься монтажом. А муть уберет необходимость знать точно все детали. Я же предлагал сравнить по домам - был ли такой цвет у стен .. Это потому что если хотели сваять фейк - они должны были взять существующее фото за прошлый период.

Если фейк то вопрос нахрена?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 19:22:30)

682

Простой написал(а):

И разве солнце у него со спины?

Нет. Сбоку, справа. А значит съемка была максимум в 13 часов.
Подвигайте сами "ползунок" Солнца. Не забудьте кликнуть по satellite на карте.
ЗЫ Кстати, сам  спутниковый снимок на сайте "сделан" после 11 часов утра.

Отредактировано Прохожий (2015-07-23 19:26:20)

683

thegarin написал(а):

Могу год смотреть на картинку и каждый раз вопрос - фейк или нет?

Оффтопчик

Офф.))) Посмотрите на эту картинку. Тут 10 орлов. Фейк или нет ? http://www.netlore.ru/upload/files/19/19_33.jpg

Отредактировано Анна (2015-07-23 19:30:30)

684

Прохожий написал(а):

Нет. Сбоку, справа. А значит съемка была максимум в 13 часов.

с какой радости оно у него с той стороны.?
по каким теням вы судите? 
по тем что на склоне террикона? - они не подходят. они не на ровном месте.  (сто раз обсуждено)
чем вас не устраивает тень на доме от столба и тень на другом доме от высокой мачты в поселке?

685

Andrey Andreev написал(а):

с какой радости оно у него с той стороны.?
по каким теням вы судите? 
по тем что на склоне террикона? - они не подходят. они не на ровном месте.  (сто раз обсуждено)
чем вас не устраивает тень на доме от столба и тень на другом доме от высокой мачты в поселке?

Кстати вытянуть рельеф в Зd моделинг может и сложно, но конус террикона гораздо характерные фигура. А там расположить солнце так чтобы с панорамы Алейникова тень совпала с фото?? Определить времена от..до. Вот вы Ралива не любите, а одну мысль он правильно пихал - не может фотка с лучшим разрешением быть менее детализирована чем с худшим (особенно одним источником одного и того же).

686

Анна написал(а):

Отредактировано Анна (Сегодня 18:30:30)

По орлам - я их вижу 5,5. А например аутист не увидит не одного пока оно не начнет двигаться. У вас 10? Ну значит молодой организм...

687

Анна написал(а):

Посмотрите на эту картинку

оффтопчик

это все Анну за оффтопы ругайте

http://www.netlore.ru/upload/files/19/20_34.jpg

688

Andrey Andreev написал(а):

оффтопчик

Хх.. А если отфильтровать фон то их там еще штук 30 с альфой от 1 до 128???? Примерно таже

689

Andrey Andreev написал(а):

чем вас не устраивает тень на доме от столба и тень на другом доме от высокой мачты в поселке?

Я их просто не вижу. Покажите.

690

thegarin написал(а):

Кстати вытянуть рельеф в Зd моделинг может и сложно, но конус террикона гораздо характерные фигура. А там расположить солнце так чтобы с панорамы Алейникова тень совпала с фото?? .

Конус террикона то нарисовать не сложно - даже чуть позже нарисую.
рельеф худо-бедно я тоже научился доставать кусками - но еще не совсем.

я позже сделаю  модельку со светом и тенями.
она естественно, совсем точной не будет.

thegarin написал(а):

Вот вы Ралива не любите, а одну мысль он правильно пихал - не может фотка с лучшим разрешением быть менее детализирована чем с худшим (особенно одним источником одного и того же).

Ралив мне безразличен - я ложь не люблю.
не может - а вы про какие в сравнении фотки?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06