MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 481 страница 510 из 941

481

Andrey Andreev > А верить в чем? в том что с 21 по 24  она сменила место стоянки?

  Странные вы какие-то, зачем вам это?

http://s013.radikal.ru/i324/1506/f4/b30326f9bb34.gif
  21 vs 24 июля 2014 г.

  Как по мне, так гораздо интереснее было бы узнать — двигалась ли она между 2 и 21 числами?

482

Glimmung написал(а):

Странные вы какие-то, зачем вам это?
Как по мне, так гораздо интереснее было бы узнать — двигалась ли она между 2 и 21 числами?

Именно так - я и уточняю почему 21-24 взято.

по картинке вашей не двигается по виду.
или ошибаюсь?

сложил 2 и 21 
http://savepic.ru/7358249.gif

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-20 20:25:57)

483

Andrey Andreev > по картинке вашей не двигается по виду.

  Пока ещё никто не доказал, что MH17 был сбит, поэтому телодвижения этой СОУ мне были интересны лишь в разрезе очередной халтуры от Хиггинса. А так как боинг никто не сбивал, то скорее всего этот Бук никуда не двигался 17 июля 2014 г. — до и после пусть крутится, вертится да хоть подпрыгивает.

  Не хочешь поржать с Васисуалия?
  Он сподобился намалевать ту хитрую траекторию:

http://s020.radikal.ru/i707/1506/91/144626eb85d3.jpg

  Зацените какие перегибы!

  А на самом-то деле:

http://s019.radikal.ru/i608/1506/ae/cc5eb9c12033.gif

  Я тут слегка перекрутил — в последнем фрагменте её же дым со старта. Но в целом понятно, что оператор снимал с того же ракурса, как в том случае с беспилотником.

484

Glimmung написал(а):

Не хочешь поржать с Васисуалия?
  Он сподобился намалевать ту хитрую траекторию

Я снова извиняюсь - кто такой Васисуалий ?    и где рисовал он сие творение?
но второй вариант выглядит куда правдоподобнее

485

Andrey Andreev > кто такой Васисуалий?

  Твой подзащитный на авиафоруме.
  Эти каракулями он на Израильском военном форуме пытается доказать, что зенитная ракета «Бук» летает как бык пописал, следовательно, представители концерна А-А — лжецы. О, как!

486

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > кто такой Васисуалий?

  Твой подзащитный на авиафоруме.
  Эти каракулями он на Израильском военном форуме пытается доказать, что зенитная ракета «Бук» летает как бык пописал, следовательно, представители концерна А-А — лжецы. О, как!

Базлиус чтоли?  ога  еще какой...

Ну ежели первая картинка в вашем посте использовалась как доказательство в таком "положенном на бок виде"  - то и правда - каракули.

487

meovoto написал(а):

Спаситель! Тащите эти картинки сюда...

"Что? Опять?!." (С)
А страничку назад перелистнуть - мышку заело?

488

Glimmung написал(а):

Как по мне, так гораздо интереснее было бы узнать — двигалась ли она между 2 и 21 числами?

Дык именно об этом и речь! :) Коль 21-го она оказалась смещённой от своей предыдущей позиции, в т.ч. и от 2-го июля, значит, она двигалась до 21-го. Ко всему прочему, в наличии и две смещённые, относительно, базовой, колеи, точь в точь, по ширине гусеничной базы СОУ. :)

489

basilius написал(а):

А страничку назад перелистнуть - мышку заело?

В очередной раз, пал жертвой собственной доверчивости. :) Перелистнул, ничего не нашёл. Никакой карты Терра не увидел. Базилиус, Вы - профессиональный укропский шулер?  :rofl:

490

Andrey Andreev написал(а):

Ну ежели первая картинка в вашем посте использовалась как доказательство в таком "положенном на бок виде"  - то и правда - каракули.

Право, ну зачем Вы этому дурачку (БЛОКИРОВКА! - админ) верите? Картинка мною представлена точно в том ракурсе, в котором была на исходном видео, я ничего не менял. И само положение траектории в качестве каких либо доказательств мною не предъявлялось. Я говорил только об изменениях курса ракеты, которые многократно превосходят то, что указывал АА.

491

basilius написал(а):

Право, ну зачем Вы этому дурачку верите? Картинка мною представлена точно в том ракурсе, в котором была на исходном видео, я ничего не менял. И само положение траектории в качестве каких либо доказательств мною не предъявлялось. Я говорил только об изменениях курса ракеты, которые многократно превосходят то, что указывал АА.

Ребята, мне ваши тёрки до лампочки.
Показал мне Глиммунг картинку   - она вида глупого, неправильного.

А судить как там должна - не должна  летать ракета, я не могу. и не собираюсь.
Вон травку муравку по фоткам посмотреть или чего еще, опять же с фото связанное - это я еще могу
а траектории, "скальпели", "фрезы", разлеты - это не ко мне.
в этом я полный профан.

Я по боингу вообще не имею понятия что случилось - могу лишь быть уверен что у него около морды был взрыв.
что там взорвалось хрен знает.
ту фиговинку плавленную что А-А  показывал - не внушает она доверия.

492

basilius написал(а):

Я написал о наличие проблемы, связанной с Вашим нежеланием замечать неудобные для Вас картинки

Я же просил Вас показать эти загадочные "картинки", где они? :)

493

basilius написал(а):

Я говорил только об изменениях курса ракеты, которые многократно превосходят то, что указывал АА

Не лгите. :) АА ясно и чётко заявлял о конфигурации траектории 9М38М1 в том случае, если цель движется равномерно и прямолинейно, а пуск ракеты производится в среднюю часть зоны поражения (в ней и находился МН-17).

494

Andrey Andreev > А судить как там должна - не должна  летать ракета, я не могу.

  Ага, вот такие мы, оказывается, дремучие — ведать не ведаем как стартуют ракеты:

http://s50.radikal.ru/i130/1506/01/99d861a0f0fbt.jpg

  Кстати, а чего ты тогда берёшься выяснять, что за дым на олейниковских фотках?

  Сорри, сейчас наверно у Васисуалия разрыв мозга — шаттл разворачивается и ныряет в океан!!!

495

Glimmung написал(а):

Ага, вот такие мы, оказывается, дремучие — ведать не ведаем как стартуют ракеты:

я не про стартуют вообще то.  стартуют они, преодолевая притяжение от земли вверх.
Если про ракеты БУКа - то ежели верить А-А - то под 45 градусов.
разговор на всех форумах идет весьма оживленный - не как она взлетала - а как подлетала к морде боинга несчастного.
кто за маневры ратует - кто говорит, что аки лом прямо летела.
Вот как она там могла подлетать - понятия не имею.

Glimmung написал(а):

Кстати, а чего ты тогда берёшься выяснять, что за дым на олейниковских фотках?

Пришел я на авиафоруме на ветку "Боинг сбила С-125" - там про них разговор и зашел.
интересно стало - нашел фотки у Пархоменко в статье - поржал с его убогой геолокации.
А как полноразмерные фото скачал  - так и смотрю чего там.
Туда заглянул (на форумавиа) бутблек и дал ссылку на этот форум.
Посмотрел я как РВШ тут с народом считают "крыша-лоджия" - передал через бутблека пару вопросов РВШ.
потом бутблеку надоело передавать сообщения- и он мне регистрацию разрешил.

Аминь, святой отец... раб божий исповедь окончил)

О СОУ замолвлю слово.
24 и 27
http://savepic.ru/7363386.jpg

Кто умеет совмещать картинки без стереоскопа, глазами - можно увидеть 3D
то что не совпадает - заметно становится.
например заметен оторванный взрывом кусок.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-20 22:29:13)

496

По многочисленным просьбам телезрителей, поработал с файлами ТерраСервера. Получилось, практически, то же самое. И отношение высот - около 1.3, и равенство параллаксов. Для чистоты расчётов, посчитал параллакс для обоих краёв объектов, а размеры теней сравнивал на двух разных космоснимках.

Я не виноват, если чо. Геометрия, понимаешь... :)

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Razmer_shadow_obj_2_zpsjvnr4ojn.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Smeshenie_edge_ob_2_zpsuxnl0yxz.jpg

497

Больше всего меня возмущает что в ветке поражение из Снежного обсуждают поражение из Спартака..

498

meovoto написал(а):

Я не виноват, если чо. Геометрия, понимаешь...

Хорошо, ваши построения выглядят тщательными.
Хотя, я предполагаю что вы ошибаетесь и ошибка берет свои корни отсюда:

"корни ошибки"

1. Acq Date:  Jul 21, 2014   Center Lat/Long:  48,007°/37,795°
Avg Off Nadir Angle:  27°   Avg Target Azimuth:  144° 
2. Acq Date:  Jul 24, 2014   Center Lat/Long:  48,01°/37,782°
Avg Off Nadir Angle:  14°   Avg Target Azimuth:  54°

Но, используя ваши слова, я готов принять вашу версию.

Итак.
Согласно вашим расчетам - имело место смещение установки  в период с 21 по 24 июля 14 года.
в пользу чего косвенно свидетельствуют следы на бетоне.
а в период с 24 по 27 июля она была подорвана (выведено Глиммунгом)
Допустим, оба этих утверждения истинны. (на счет второго куда больше уверенности)

Какой вывод у вас получается?
что установку могли перемещать и снимок "от 17 июля"  от МО - настоящий и отображает действительное состояние местности ?

499

Andrey Andreev написал(а):

Согласно вашим расчетам - имело место смещение установки  в период с 21 по 24 июля 14 года.в пользу чего косвенно свидетельствуют следы на бетоне.

Не совсем так. :) Имело место смещение установки в период от 2 июля по 24 июля 2014 года.

Andrey Andreev написал(а):

Какой вывод у вас получается? что установку могли перемещать и снимок "от 17 июля"  от МО - настоящий и отображает действительное состояние местности ?

Свой вывод я изложил ранее, и он обоснован проведёнными расчётами. Все прочие "выводы" из этого вывода - только предположения, не имеющие под собой никакой, сколь-нибудь достоверной, базы.

Я не анализировал детально, и не вникал особенно в "доказательства" фейка "от МО". Но в отчёте, представленном "котами", тн проведённый ими "анализ по ELA", примитивен до безобразия, и рассчитан на доверчивых идиотов, видящих только то, что они желают видеть. :)

Однако я предполагаю, что снимки этого фрагмента земной поверхности, представленные с разных спутников (сделанные, соответственно, в разное время), могут отличаться своими деталями. В частности, самодвижущиеся и движимые объекты могут, и "исчезать", и "появляться", по совершенно естественным причинам.

500

meovoto написал(а):

Свой вывод я изложил ранее, и он обоснован проведёнными расчётами.

Ок.  Будем считать что в рисовании линий и вычислении между ними расстояний вы приобрели достаточный опыт.

"анализ по ELA" - действительно полное фуфло - на снимках таких  размеров и качестве.
Давайте забьём на "котов" - пусть себе тешатся да снимки покупают - их дело.

meovoto написал(а):

Я не анализировал детально, и не вникал особенно

А попробуйте, коли время будет, с учетом накопленного опыта в спутникостереометрии  - отследить смещение  двух кранов и грузовика с площадки сбоку.
Они, судя по спутниковому снимку от МО за "17 июля"  вместе с СОУ куда то скрывались.
И наверняка, по возвращению, никак не могли их загнать "тютелька-в тютельку"  ажно 3 штуки разом. 
Должны быть смещения!  Обязаны.
как ориентир можно кроме плит взять и четвертую машину - она, судя по снимку не завелась в тот день.

А как раз "уезжавшие" грузовики - Тут  так и стоят.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-21 13:29:32)

501

Вот архив буков из группы
СкачатьА1428.rar
Какая из них стоит проржавевшая? 132 в упор не нахожу

502

bootblack написал(а):

meovoto, вроде бы Вы обсуждали ржавый след. В плане, что предыдущая длительная стоянка СОУ была на 30-50 см дальше от синей крыши? Это явно видно на фото.

Повторю вопрос.

Ржавчина обсуждалась именно в этом контексте?

http://sh.uploads.ru/u8RE7.jpg

503

bootblack написал(а):

Повторю вопрос

Это очевидный факт, тоже стоящий рассмотрения. Возможно, связанный и с подрывом пусковой площадки СОУ. Не знаю конструкции этой гусеничной машины, позволяет ли она надёжно стопорить гусеницы на стоянке? И достаточно ли мощности подрыва, чтобы аммортизации установки было недостаточно для компенсации "отдачи"? Это уже область фантазий, увы. :)

Или у Вас есть какие-то другие соображения?

504

505

Andrey Andreev написал(а):

как ориентир можно кроме плит взять и четвертую машину - она, судя по снимку не завелась в тот день

Это ключевой момент. :) По этому "ориентиру" могли и выставлять возвращающиеся машины. Судя по линеечкам всех строёв авто на этой площадке, укропы неплохо умели это делать. Поэтому нет смысла говорить о возможных смещениях этих авто.

506

meovoto написал(а):

Это очевидный факт, тоже стоящий рассмотрения. Возможно, связанный и с подрывом пусковой площадки СОУ. Не знаю конструкции этой гусеничной машины, позволяет ли она надёжно стопорить гусеницы на стоянке? И достаточно ли мощности подрыва, чтобы аммортизации установки было недостаточно для компенсации "отдачи"? Это уже область фантазий, увы.

Или у Вас есть какие-то другие соображения?

Снимок DG за 2 июля далее чем на 10 июля не натягивается. А здесь https://cloud.mail.ru/public/4eYTzC7oxT … cement.jpg смещение не видно. Так что надо сказать спасибо МО РФ за вброс, а киевской пропаганде - успехов в его раздутии.
И искать что-то более реальное .... оставив это на задворках мозга на всякий случай, помня пробирку Пауэлла, способность США любыми средствами продлить свое господство, готовность их холуев выслужиться, тем более, за деньги.

507

Народ, помню кто-то (Кемет?) считал все СОУ - какие куда уехали
ржавая-обгоревшая за номером 132 - откуда?

508

Сложный написал(а):

https://youtu.be/qwizOTI_8o8

Если я не ошибаюсь,то пробы берут с этого поля
http://sh.uploads.ru/t/egUCb.jpg
мы там наследили))))

Отредактировано Сепаратист (2015-06-22 01:19:10)

509

Сепаратист написал(а):

Если я не ошибаюсь,то пробы берут с этого поля

С этого. То, что это не место пуска, стало понятно ещё когда Олифанта туда допустили. С таким сюжетом это тем более понятно. По-моему, туда даже специально спроваживали иностранных журналистов и рассказывали им всякие байки про то, что 17 июля там что-то происходило, но что именно - никто не скажет знает. Я надеюсь, что возьмут пробы и с реального места пуска, но не уверен, что голландцам (и JIT) хватило ума просчитать, насколько реально ветер снёс след до его съёмки. А точность американских разведданных - плюс-минус несколько км.

510

Сложный написал(а):

С этого. То, что это не место пуска, стало понятно ещё когда Олифанта туда допустили. С таким сюжетом это тем более понятно. По-моему, туда даже специально спроваживали иностранных журналистов и рассказывали им всякие байки про то, что 17 июля там что-то происходило, но что именно - никто не скажет знает. Я надеюсь, что возьмут пробы и с реального места пуска, но не уверен, что голландцам (и JIT) хватило ума просчитать, насколько реально ветер снёс след до его съёмки. А точность американских разведданных - плюс-минус несколько км.

Так у вас же есть Алейников с суперточным нередактированным EXIFом!


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06