MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 391 страница 420 из 941

391

victоr74 написал(а):

О том что он поврежден сообщали еще в конце июня. Ты чем то можешь подтвердить свое "24 июля"?

Я понял про что Glimmung говорит.
Тут я у него прошу извинения - его "задница БУКа"   меня не в ту сторону заставляла смотреть)))
я на задницу базы смотрел.

А изменение именно  конфигурации надстройки вращающейся  - имеет место быть при сравнении снимков 24 и 27.
По крайней мере похоже.
Если я правильно понял имелось ввиду вот это:
http://savepic.ru/7387216.gif

Тут Glimmung прав.

392

Andrey Andreev написал(а):

водичка со ржавчиной капала с гусениц

Водичка, когда падает с разной высоты, разлетается в стороны по-разному. Не верите? Пописайте, сначала себе на ладошку, а потом, под ноги. :)

393

meovoto написал(а):

Водичка, когда падает с разной высоты, разлетается в стороны по-разному. Не верите? Пописайте, сначала себе на ладошку, а потом, под ноги.

доверюсь вашим опытам с мочеиспусканием)

раз доверился - нужно проверить
вырезаем кусок гусеницы и прикладываем к ржавчине.
совпадение прослеживается.
http://savepic.ru/7372885.jpg

Все же ваши опыты были не зря. Очень похоже на гусеницы

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-19 14:03:30)

394

Andrey Andreev написал(а):

те же "три тополя" - на другом

Ну только, врать-то, не надо. :) Во-первых, самая длинная, сломанная и согнутая, находится вовсе в другой щели, средняя - на их перекрестии, а последняя, чуть левее.

Наконец, все три - сломанные. Две - обломаны напрочь, а одна - согнута в точке перелома. Тоже интересно, отчего, правда же? :)

Отредактировано meovoto (2015-06-19 14:04:28)

395

Удиляешься, как некоторых простаков до сих пор не переехала детская коляска ...

Ополченцы взяли под контроль зенитно-ракетный полк противовоздушной обороны, на вооружении которого находятся самоходные ЗРК "Бук", сообщили Интерфаксу представители пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики. "Сегодня ополченцы переподчинили себе в\ч №А-1402 по улице Стратонавтов", - рассказал собеседник агентства.

источник

"В результате короткого боя нападавшим удалось захватить часть военнослужащих в плен и часть территории. Остальные военные заняли оборону, защищая плац, столовую и помещение, где расположено материальное обеспечение", - добавил он.
По словам Дмитрашковського, из техники захвачено два грузовика.
Дмитрашковський подтвердил, что в той части находится зенитный ракетный комплекс "Бук".
"Но он нерабочий. Остальные, которые работают, находятся на других стратегических объектах", - отметил он.
На вопрос, могут ли боевики наладить работу ракетного комплекса "Бук", Дмитрашковський сказал: "Я не думаю, что это им нужно".

396

victоr74 написал(а):

29го июня часть уже была частично захвачена

Частично, это как? Окопы где проходили? :)

397

victоr74 написал(а):

29го июня часть уже была частично захвачена. Кто и с какой целью повредил Бук через месяц?

29 июня, если мне не изменяет память захватили часть в городе - штаб и казармы.
Техника за городом - то что мы разглядываем - 29 не была захвачена.
Я когда в инете ковырялся - никаких сведений о захвате не находил.
находил сведения о штурме ее ополчением в январе 15 года.

398

Andrey Andreev написал(а):

Все же ваши опыты были не зря. Очень похоже на гусеницы

Именно так. Вот в этом положении, с них (крайних цилиндриков трака) и стекала вода с ржавчиной. Они слегонца приподняты над бетонкой, даже когда трак полностью горизонтален, и капли концентрировались на нижней части их цилиндрической поверхности, "орошая" бетон тоненькой полоской. :)

Отредактировано meovoto (2015-06-19 14:12:33)

399

meovoto написал(а):

Ну только, врать-то, не надо.  Во-первых, самая длинная, сломанная и согнутая, находится вовсе в другой щели, средняя - на их перекрестии, а последняя, чуть левее.

Наконец, все три - сломанные. Две - обломаны напрочь, а одна - согнута в точке перелома. Тоже интересно, отчего, правда же?

Отредактировано meovoto (Сегодня 13:04:28)

В смысле врать?
травинки те же самые.
На  фото выглядят сломанными.
Отчего сломаны - интересно.

Вы хотите сказать что фото со "сломанными" травинками сделано позже чем с "жизнерадостными"?

400

Andrey Andreev написал(а):

29 июня, если мне не изменяет память захватили часть в городе - штаб и казармы.
Техника за городом - то что мы разглядываем - 29 не была захвачена.
Я когда в инете ковырялся - никаких сведений о захвате не находил.
находил сведения о штурме ее ополчением в январе 15 года.

Верно. Две части. Я не отслеживаю т.к. по сути к MH17 это отношения не имеет.
Что есть по части 2938 -
21 июня Утром в субботу террористы атаковали часть ПВО, расположенную в Авдеевке возле Донецка.
25 июня Воинская часть ПВО 2938 под Донецком уже пятые сутки ждет подкрепления
16 июля два наших человека попали в плен. Они ходили в магазин в Авдеевке за принадлежностями первой необходимости
17 июля Воинская часть в Авдеевке на Донетчине заблокирована со всех сторон блокпостами террористов
21 июля боевики обстреливают территорию части из танков, «Градов» и минометов. В результате в части есть раненые.
22 июля часть противовоздушной обороны (ПВО) №2938, обеспечивающая Донецкий аэропорт, остается в блокаде террористов

И кто то утверждает что в этих условиях из СОУ был произведен запуск ракеты?

Отредактировано victоr74 (2015-06-19 14:30:16)

401

402

victоr74 написал(а):

И кто то утверждает что в этих условиях из СОУ был произведен запуск ракеты?

Не знаю кто и что утверждает.
Мы тут за травку и за гусеницы  болтаем.  Ну и за дату когда СОУ немного взорвали.

403

Andrey Andreev написал(а):

Там кроме "тополей"  на более раннее время по дате указывает блок еще целый  и то, что "узел антенный" лежит на том месте как упал (масло натекло)  - на второй фото эту железку передвинули от масляного пятна

Не катит. :) На более "раннем" фото травинка под гусеницей длинная, а на более "позднем" - короткая. Как, впрочем, и две оставшиеся - обломанные, они, отчего-то, пошли в рост вверх (!), а не в стороны, допустим.

К тому же, стекло фары, внутренней правой (от нас), на более "позднем" фото - грязное. На более "раннем", оно, либо удалено, вообще, либо чистое. :)

Отредактировано meovoto (2015-06-19 15:10:42)

404

meovoto написал(а):

Не катит.  На более "раннем" фото травинка по гусеницей длинная, а на более "позднем" - короткая

если речь о той палочке что под самой гусеницей почти - то ИМХО ничего не поменялось.
А "сломанность"  можно заметить и у "пышушей здоровьем"  - присмотритесь.

Кроме травки есть еще начинка взорванного отсека.
ИМХО хронология такая.
http://savepic.ru/7393376.gif

meovoto написал(а):

на более "позднем" фото - грязное. На более "раннем", оно, либо удалено, вообще, либо чистое.

это не стекло - стекло там отсутствует - это грязь в самом отражателе  - на "раннем"  ее сбоку не видно.

Кстати - "гравий" на морде - ИМХО стекло битое фар. - очень похоже.

405

Andrey Andreev написал(а):

ИМХО хронология такая.

Фото 1 и 2 поменять местами. А насколько это принципиально? Сорри, упустил идею.

406

bootblack написал(а):

Фото 1 и 2 поменять местами. А насколько это принципиально? Сорри, упустил идею.

То есть блоки сначала вытащили - потом вставили - потом опять вытащили?

Не принципиально - с меовото от травы тащимся...  то он мне травки пришлет в сообщении - то я ему... пятница...

407

Andrey Andreev написал(а):

То есть блоки сначала вытащили - потом вставили - потом опять вытащили?
Не принципиально - с меовото от травы тащимся...  то он мне травки пришлет в сообщении - то я ему... пятница...

Блоки можно вытащить вставить,

а вот трава на втором фото явно зеленее:

http://sh.uploads.ru/N0PZa.jpg

408

именно что зеленее)  и ее куда больше.
выросла видимо.

409

Забейте на это чудо, если это вообще не ПЗУ. С такими повреждениями ИМХО даже в заводских условиях оно ремонту не подлежит. Хотелось бы увидеть состояние антенны, точнее зеркала и проволочного поляризатора - я, думаю, все вопросы отпали бы. Гораздо интереснее Краматорск и А-0194  " wikimapia.org/17725593/ru/Отдельный-радиотехнический-батальон-в-ч-А-0194 "- движок не пропускает русские буковки с черточками в ссылке.
Ну и заинтересовало видео из Снежного. Не могу найти оригинал. С качеством украина эт вор  - 2-3 секунда видео от начала - по положению антенны Бука на фоне елок.
http://sg.uploads.ru/a8BK0.jpg
Все, что на ютьюбе имеет значительно худшее качество. Значит укрейн@вор - СБУшный аккаунт с первоисточниками видео. Почему зацепило - нам не показывают нормального качества видео, возможно потому, что там не 4 ракеты  -уже обсуждалось. Т.е. в Луганске мы точно видим ввоз. И интересное положение снимающего - 4.4км с высотки окнами прямо на поле Олифанта. Как же он ничего не увидел и не услышал???

Отредактировано РВШ (2015-06-19 16:38:54)

410

Снимающий в Снежном.
http://sg.uploads.ru/o6eRA.jpg
Поле Олифанта у него сразу за посадкой перед полем, так же как и у Алейникова, только в 3 раза ближе.
http://sh.uploads.ru/hiHWK.jpg

Отредактировано РВШ (2015-06-19 16:36:11)

411

РВШ написал(а):

Забейте на это чудо

Так точно!

РВШ написал(а):

Ну и заинтересовало видео из Снежного
Как же он ничего не увидел и не услышал???

делаю как раз модельку в 3D с размерами вида с этого места.
там рельеф  - яма.
Никак не найду время согнуь под него местность - а если брать за плоскость - вид не похож.
Сделаю вид  из его окна - чего бы он на  "точку пуска" видел.
постараюсь скорее.

412

Andrey Andreev написал(а):

это не стекло - стекло там отсутствует - это грязь в самом отражателе  - на "раннем"  ее сбоку не видно

Ну вот. Приехали, называется. :)

Посмотрите лобовую фотографию. Вы не видите, что вся поверхность этой фары загрязнена? Сравните с крайней справа. :)

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Ukr_Buk_10_zpsttqu4wnh.jpg

413

Andrey Andreev написал(а):

если речь о той палочке что под самой гусеницей почти - то ИМХО ничего не поменялось

Как же, батенька, "не поменялось"? У меня все ходы записаны! (С)

На более "ранней" - палочка уходит за пределы гусеницы. На более "поздней" - она до ней не достаёт. Вы думаете, голодные у_кропы ползали под СОУ с двутавром, "чиркали" там им по бетону полосочки, и походу мусолили сухую травку? А может, это конопля? Тогда вопросов не имею. Тоже хочу под СОУ. :)

Отредактировано meovoto (2015-06-19 17:02:32)

414

meovoto написал(а):

Ну вот. Приехали, называется.

Посмотрите лобовую фотографию. Вы не видите, что вся поверхность этой фары загрязнена? Сравните с крайней справа.

выглядит с этой точки зрения темнее остальных. 
но сравнение некорректно с другими - те немного задраны - отражают разное.
на фото с другого ракурса в тот же день  - блестит себе.

Сравните другое.  количество стекла битого на правом (у базы) крыле.  ну и ржавчину там где бабахнуло.  на "ранней" фото - там копоть - ржавчины не рассмотрел.
На "поздней" ржавчина.
И с блоками то чего - снимали - вставляли?
а один даже вообще отковыряли - и потом назад прикрутили?  (верхний правый - с нашей точки зрения)

meovoto написал(а):

Как же, батенька, "не поменялось"? У меня все ходы записаны! (С)

На более "ранней" - палочка уходит за пределы гусеницы. На более "поздней" - она до ней не достаёт. Вы думаете, голодные у_кропы ползали под СОУ с двутавром, "чиркали" там им по бетону полосочки, и походу мусолили сухую травку? А может, это конопля? Тогда вопросов не имею. Тоже хочу под СОУ.

Отредактировано meovoto (Сегодня 16:02:32)

вы про какую палочку?   
http://savepic.ru/7379060.jpg

Голодные ароматические растения ползают, травку поедая, не у меня в рассуждениях)  у вас
  Если то фото что у меня по времени второе - поставить первым - то видно что покушали они сена не хило - проредили окружающие щели с аппетитом)))
http://savepic.ru/7377014.gif

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-19 17:55:49)

415

РВШ написал(а):

Почему зацепило - нам не показывают нормального качества видео, возможно потому, что там не 4 ракеты  -уже обсуждалось.

Может быть поэтому на всякий случай вбросили шпигелевскую версию тикающего отстрелявшегося бука.

416

bootblack написал(а):

Блоки можно вытащить вставить,

Хоть одну разумную причину для того, чтобы вставлять блоки обратно на место в специально раскуроченной машине, назовите, пожалуйста.

417

Andrey Andreev написал(а):

доверюсь вашим опытам с мочеиспусканием)

раз доверился - нужно проверить
вырезаем кусок гусеницы и прикладываем к ржавчине.
совпадение прослеживается.

Все же ваши опыты были не зря. Очень похоже на гусеницы

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 14:03:30)

Лишнее доказательство того ,что БУК стоит здесь давно .
http://sfw.so/uploads/posts/2009-11/1258260614_1.jpg

418

Ё-маё написал(а):

Лишнее доказательство того ,что БУК стоит здесь давно .

Думаете его этот танк подстрелил?

419

Andrey Andreev написал(а):

Думаете его этот танк подстрелил?

Думаю ,что следы на бетоне от капели указывают на то ,что установка стоит не меньше года .

420

Andrey Andreev написал(а):

Думаете его этот танк подстрелил?

От снаряда танка от Бука бы ничего не осталось.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06