MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 331 страница 360 из 941

331

Glimmung написал(а):

Советское значит отличное!

Советское?  Советское конечно отличное - до сих пор пользуемся тем что в те времена настроили - это да.  Не все еще  развалили.
А спутники.... Думаете все с тех  времен крутятся?   Зря я про нанотехнологии тогда...

Glimmung написал(а):

Выходит, служивые дизайнеры покруче штатских будут.

Не все.   Если "made in USSR" - то да . Советское значит лучшее же - выяснили выше. 
А вот если попозже их произвели на свет - возможны варианты.

Glimmung написал(а):

Намекаешь, что какая-то гнида из 6-го управления не растолковала художникам за суточное вращение солнца?

Пишу что не понимаю в этих углах.  На картинках ваших  одни углы - а я таких не нашел - вот и уточняю у вас.
не на что не намекаю.
Поясните.
Мне кажется, что с солнышком то уж никак не должны были  лопухнуться.

332

Наложил, совместил, соответственно сдеформировав, и внимательно сравнил. Нашел несколько участков, имеющих признаки либо проявления параллакса, либо изменения контуров теней, либо видоизменения объектов вследствие деятельности человека или течения времени.
После этого взял цветной гугловский снимок того же участка, разложил его на каналы, выбрал красный и зеленый и для корректности предварительно немного растянул один из них. Далее повторил с этими изображениями ту же процедуру, что и со снимками МО РФ. Да, яркости разных участков меняются. Да, есть небольшой дребезг из-за неустранимых погрешностей совмещения после перемасштабирования. Но никаких признаков, подобных вышеупомянутым, не обнаружил.
Мой вывод: снимки МО разные. Конечно, датировка лживая, конечно нафотошопили от души, но исходники все-таки разные. Хоть и сняты в близкое время и с очень близких точек.

333

basilius написал(а):

Мой вывод: снимки МО разные. Конечно, датировка лживая, конечно нафотошопили от души, но исходники все-таки разные. Хоть и сняты в близкое время и с очень близких точек.

А раз нафотошопили "от души" - то что же мешало им, кроме уборки техники" - чуточку тени то "пофотошопить"?
Да и остальное слегка...

basilius написал(а):

Но никаких признаков, подобных

Вы ж кроме сравнения ничего не делали - с каналами то.
Попробуйте тоже немного "пофотошопить" - раз уж с редактором ладите.

basilius написал(а):

видоизменения объектов вследствие деятельности человека или течения времени.

вы про что конкретно? 
про "лужицы" ?  или  что то еще?   покажите, если время есть.

334

Andrey Andreev написал(а):

А раз нафотошопили "от души" - то что же мешало им, кроме уборки техники" - чуточку тени то "пофотошопить"?
Да и остальное слегка...

Теоретически возможно. Но лично я в это не верю - такая тщательность слишком не вяжется с общим уровнем наглости, проявленным МО РФ при создании откровенных фальшивок.

Andrey Andreev написал(а):

вы про что конкретно?

Ну, скажем, вот:

http://f6.s.qip.ru/QODkJ5E.gif

Здесь не все, замеченное мною; есть и другие места, но для примера достаточно.
Конечно, можно сказать, что это вполне ожидаемый "дребезг", но - повторюсь - на модельном примере, специально созданном из гугловской картинки, я ничего похожего не увидел.

335

basilius
Спасибо!
Но у вас опять же  некоторые неточности.
неточность  наложения имеется .  попробуйте 99 % по горизонтали и 95-96% по вертикали для "облачного" и поворотик на 0.1-0.2 градуса
опять же цветовые каналы  - их не просто  взяли (дальше сугубое ИМХО) - их еще и немного  "крутили" - яркости, контрасты, уровни.
допускаю "легкий фотошопинг"

Когда получится совместить максимально точно - скопируйте слои в каналы нового документа.   без облачности -в красный.  с облачностью - в зеленый.
синий пусть черным будет.   
если снимки сделаны со смещением - вы его тут же увидите.   А если нет - то "позеленеют"  измененные участки.
ну и можно еще в синем слое (который черный)  провести кисточкой белой красочкой по крыше ангара - и посмотреть какого цвета она станет.

А модельный пример - показывает лишь на то какие каналы могли быть использованы.
Как пример
искать в снимке другой даты и других условий похожие изменения - нельзя.
да еще допуская "фотошопинг"
есть и еще момент один - но, честно говоря, надоело мне  - я думаю, что снимки подделаны.  Как они подделаны (свою точку зрения)- я описал.
Верить или нет - дело каждого.

336

У меня есть подозрение, что в качестве исходника для обоих снимков МО использовался этот. Дата (длина теней и растительность), угол и азимут съёмки снимков МО хорошо соответствуют данным этого снимка со спутника WorldView-1.

337

Сложный написал(а):

У меня есть подозрение, что в качестве исходника для обоих снимков МО использовался этот. Дата (длина теней и растительность), угол и азимут съёмки снимков МО хорошо соответствуют данным этого снимка со спутника WorldView-1.

Спартаковский снимок МО сделан явно после 30 мая.

338

А сейчас там так.....
http://savepic.ru/7375059.jpg
и СОУ не уехала...

339

Andrey Andreev > Если "made in USSR" - то да. Советское значит лучшее же - выяснили выше. А вот если попозже их произвели на свет - возможны варианты.

  Да, могут ДУСы молотком заколотить вверх ногами, но и при Советах такое тоже было. Так что ничего не изменилось — русские как первые полетели в космос так и до сих пор летают. В отличие от американцев, доблестно притащивших с Луны полтонны камней, а теперь Маркин предлагает помощь по их розыску. А ведь они за полвека ни одного камушка никому не дали, позорище!

Andrey Andreev > Мне кажется, что с солнышком то уж никак не должны были  лопухнуться.

  Верно подметил Васисуалий — из-за спешки они не смогли бы так отрисоваться. Ну, сам посмотри на рисованные самолётики — уборщица левой наваяла? Кто ещё — контора-то одна?

  А может ли спутник через три дня оказаться в той же точке в то же время?

Легко — 24.07.2014 vs 27.07.2014, в/ч А-1428

Сначала смотрим на тень от больших футбольных ворот на въезде на площадку — азимут теней от стоек не изменяется — то же самое время съёмки.
  Потом на сами ворота. 24-го видна только перекладина, стойки спроецировались в точку — фоткали с локальной нормали. 27-го чуть съехали влево — появились тонкие полоски теневых сторон. Параллакс начал раскачивать кроны деревьев…

http://s017.radikal.ru/i435/1506/01/0a1e1a1cc8fa.gif

  …И крыши.
  Однако при всей своей мощи он не способен провернуть башку у СОУ.

http://s006.radikal.ru/i215/1506/51/1cda48974c96t.jpg

  А она таки поворачивалась после катастрофы рейса MH17.

340

Glimmung написал(а):

русские как первые полетели в космос так и до сих пор летают.

Очень желаю чтобы так и было...   И чтоб "Протоны" все же не использовались для внесения металла в поля... а чтоб в космос его выводили.
А Маркину - пожелаем удачи.

Glimmung написал(а):

из-за спешки они не смогли бы так отрисоваться

Чего ж с углами то у них нелады?  с расчетными не клеятся - заразы.
Али в расчетах с часами чего не так?

Glimmung написал(а):

А может ли спутник

А чего ему не мочь то - он же спутник.

Но таки в ту же точку он не залетел - бочком просвистел.  паралаксы всякие наделал - но то америкашка паршивый - наши в ту же точку прилетают - сомнений нет.

Glimmung написал(а):

рисованные самолётики

на ночь глядя - такие страсти... чур, чур...

Одно можно сказать в оправдание - белингкаты (да простит меня бутблек за поминание всуе) разные  только год спустя (почти)  докапываться стали  - то им кустики не там, то еще чего...
А почти год - это неплохо.   "Красноармейская СОУ" - куда быстрее "финишировала"

341

Andrey Andreev написал(а):

"Красноармейская СОУ" - куда быстрее "финишировала"

Пока не финишировала. В смысле не понятно что же это за чудо в Луганске и в какое летнее утро по дате. После захода на сайт Генштаба ЗСУ вопросов резко прибавилось. Похоже Аваков спалил всех.

Отредактировано РВШ (2015-06-18 18:46:42)

342

РВШ написал(а):

Пока не финишировала. В смысле не понятно что же это за чудо в Луганске

Я имел ввиду то что информация о ней на брифинге оказалась ложной...  Да еще и со сказками в виде адреса.
А вот что за СОУ там "по улицам водили"  -  действительно, не ясно. (по крайней мере мне)

Glimmung, прошу прощения - в прошлом посту забыл спросить - про крутящую "башкой" СОУ.
Это откуда получилось?   из сравнения снимков за 24 и 27?

343

Andrey Andreev > И чтоб "Протоны" все же не использовались для внесения металла в поля...

  Не морочь людям голову — прекрасно знаешь, кто и чем металлизирует поля.

Andrey Andreev > А Маркину - пожелаем удачи.

  Пожелай лучше американцам удачи, а то ведь им, несчастным, пришлось щепотку советского лунного грунта клянчить, имея на кармане полтонны.

Andrey Andreev > белингкаты только год спустя докапываться стали  - то им кустики не там, то еще чего..

  Коричневый Моисей просто на большее не способен — вот и шарится по кустам.

Andrey Andreev > Чего ж с углами то у них нелады?

  Может у них, а может и у тебя — рельеф иногда и скрещивающиеся тени производит на свет, а потом у скептиков мозги закипают.

  Если уж говорить за углы — гораздо интересней, чего это они кинулись СОУ курочить?

344

Glimmung написал(а):

Не морочь людям голову — прекрасно знаешь, кто и чем металлизирует поля.

эмм... поясните,  не угнался за вашей мыслью.

Glimmung написал(а):

Пожелай лучше американцам удачи

В чем им пожелать удачи?   в выклянчивании второй щепотки?

Glimmung написал(а):

Коричневый Моисей

Второй раз читаю у вас  - кто этот загадочный персонаж?
Амеров не любите очень - Обама чтоли?

Glimmung написал(а):

рельеф иногда

Точно я тоже об этом думал - но углы в картинках вы явили зачем то.

Glimmung написал(а):

чего это они кинулись СОУ курочить?

вот об этом поподробнее - если можно

345

atom.tm написал(а):

А можно по подробнее..? В чём именно спалил...

ИМХО: Если бы Аваков не дал бы координаты съёмки (в первые дни)... то наверно до сих пор бы искали этот перекрёсток))

Раз.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/14/z … m-lugansk/
Смотрим карту. Северо-запад и запад Луганска. Александровск, Белое, Роскошное.
Два.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/16/s … vijskovih/
На карту можно не смотреть.
Три.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/18/u … rezidentu/
Это речь о поселке Фабричный. Вообще-то юг, а не юго-восток.
Четыре. Наступление успешно продолжается.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/21/z … oblastyah/
Георгиевка  - это на юг от Роскошного.
К чему я. По информации Генштаба в период 13-21 июля шла успешная наступательная операция с западной и юго-западной стороны Луганска. Если Генштаб не врет, то уже после 14 на улицу Нечуя-Левицкого, не проехав через ударную группу ЗСУ, попасть было вообще невозможно. В этом месте карта лайвуамэп подтверждает заявления Генштаба. Представить невозможно, что после 17 Бук мог свободно там проехать. Значит проехал раньше, быстрей всего, 16-го. Т.е. мы видим завоз Бука с украинской территории. Ибо все дороги сюда - М04 с Е40, Н21 и Т1303, - как минимум на 10км находились под контролем ЗСУ и вели к позициям ЗСУ. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что мы видим завоз Бука на всемирноизвестном трейлере либо из Краматорска, либо из в\ч А 0194 в районе Металлиста в период 13-16 июля.  Возможно потом экипаж попал под опеку Ходаковского - человека Ахметова и весьма мутной личности. Позиция и роль которого до сих пор непонятна. Вполне мог участвовать в провокации.

Отредактировано РВШ (2015-06-18 18:51:44)

346

РВШ написал(а):

Если Генштаб не врет

Уберите "если", и всё станет на свои места. А бук могли просто "загнать" одни другим. Или одни сделали вид, что "загоняют".

347

Andrey Andreev > кто этот загадочный персонаж?

  Ты серьёзно не в курсе с чего начинал этот фекалоид?

Andrey Andreev > Обама что ли?

  Ничего себе ассоциации!.. Впрочем, Барак, действительно, еврей и довольно смуглый.
  Так ты расист или антисемит?

Andrey Andreev > но углы в картинках вы явили зачем то.

  Просто я не вру и углы мне не нравятся — они проверяются по теням от стоек ворот (бонус — горизонтальная ровная площадка).

Andrey Andreev > вот об этом поподробнее - если можно

  http://s015.radikal.ru/i331/1506/17/2c30c3192c32.jpg

  Целенаправлено убитое железо.

348

Glimmung написал(а):

Ты серьёзно не в курсе с чего начинал этот фекалоид?

О, серьезно не в курсе.  я вообще про Белингкэтов этих тут узнал.   (не наверное не тут, а на форумавиа)

Glimmung написал(а):

Так ты расист или антисемит?

какой то ограниченный список вариантов)

Glimmung написал(а):

Просто я не вру и углы мне не нравятся

Возможно косяк в неправильной тайм зоне.  (возможно - не утверждаю)

Glimmung написал(а):

Целенаправлено убитое железо

а ее не раньше июля шашечкой бахнули?

349

Andrey Andreev > какой то ограниченный список вариантов)

  А тебя за язык никто не тянул…
  Да ладно, не парься — сейчас Обаму кто только с дерьмом не мешает. Правда всё больше по функционалу, а по расовой принадлежности.
  Просто не ходи с котом Базилиусом на Израильский военный форум и всё.

Andrey Andreev > а ее не раньше июля шашечкой бахнули?

  Язык твой — враг твой. Опять не смог промолчать, да?

http://s017.radikal.ru/i441/1506/b7/cb6cd5c7a310.gif

  Кусок задницы этому «Буку» оторвало после инцидента с малайзиским боингом 777 — точнее, после 24 июля 2014 года.

Отредактировано Glimmung (2015-06-18 21:14:09)

350

Glimmung написал(а):

Просто не ходи с котом Базилиусом на Израильский военный форум и всё.

что за форум такой вы мне в посещаемые записываете?

Glimmung написал(а):

Опять не смог промолчать, да?

О чем вы это снова.
Сложный ж давал тут летнюю фотку этой СОУ - там явные следы подрыва. 
Конфитюр разный металлический  покрошен  по бетону вокруг.
http://s017.radikal.ru/i441/1506/b7/cb6cd5c7a310.gif
это с 24 по 27 ?

Там вроде все "скочет"  энтот, как его параллакс
http://savepic.ru/7388175.gif

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-18 21:41:48)

351

Andrey Andreev > что за форум такой вы мне в посещаемые записываете?

  Ты ж его адвокат и не знаешь, где твоего подзащитного опять имеют? Непрофессионально.

Andrey Andreev > Сложный ж давал тут летнюю фотку этой СОУ

  Не знаю как там в твоей параллельной вселенной, а у нас, в Северном полушарии Земли, 24 июля — это как раз лето.

Andrey Andreev > Там вроде все "скочет"

  Нет ни одного москаля — вот и скачут лудиты.

352

Glimmung написал(а):

Ты ж его адвокат и не знаешь

фантазия штука хорошая.   нет - не слежу за похождениями базилиуса - давайте уж вы сами продолжайте.

Glimmung написал(а):

а у нас, в Северном полушарии Земли, 24 июля — это как раз лето.

А до 24 июля в вашем полушарии  лето не наступает?   странно...

Glimmung написал(а):

вот и скачут лудиты.

так украинские ж местности в кадре  - как не скакть то.  да тем более под присмотром американским (спутник то чей)

В июне они вообще там не только скакали - еще и всю верхнюю "бандуру" на СОУ с угла на угол переставляли.
http://savepic.ru/7362564.gif

353

Glimmung написал(а):

Кусок задницы этому «Буку» оторвало после инцидента с малайзиским боингом 777 — точнее, после 24 июля 2014 года

Таки именно на основании этого фото упыри утверждают, что он был давно на приколе ? :)

354

meovoto > Таки именно на основании этого фото упыри утверждают, что он был давно на приколе?

  А почему по-твоему адвокат нечисти стал так отчаянно тупить? Ляпнул про безоболочечное взрывное устройство (следов-то от осколков нигде не видно) и кинулся с перепугу дрыгалки постить — этакая няша-невменяша.

Andrey Andreev > А до 24 июля

  А до 24 июля 2014 года по григорианскому летоисчислению задница была целой.

Andrey Andreev > В июне они вообще там не только скакали - еще и всю верхнюю "бандуру" на СОУ с угла на угол переставляли.

  Кто бы сомневался.

355

Glimmung написал(а):

А почему по-твоему адвокат нечисти стал так отчаянно тупить?

Таки у нас их есть! :)

И между гусеницами есть следы их предыдущей позиции - светлая полоса, не занесённая пылью и грязью. И перед правой гусеницей (от нас), тоже. Следы ржавчины на ещё одном месте предыдущей позиции. Я их обозначил жёлтыми кружками на фрагменте фото.

Это, вроде, не похоже, на параллакс.  :mybb:

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Ukr_Buk_2_zpsowhl0qfe.jpg

356

meovoto написал(а):

Таки у нас их есть! 

И между гусеницами есть следы их предыдущей позиции - светлая полоса, не занесённая пылью и грязью. И перед правой гусеницей (от нас), тоже. Следы ржавчины на ещё одном месте предыдущей позиции. Я их обозначил жёлтыми кружками на фрагменте фото.

Это, вроде, не похоже, на параллакс.

Тот Самый? Бук?

357

thegarin написал(а):

Тот Самый? Бук?

Тот самый. Бук. :) А что?

358

meovoto написал(а):

Тот самый. Бук.  А что?

Надо fingerprints проверить.

Стандартная проверка - благодарим за collaboration.

359

thegarin написал(а):

Надо fingerprints проверить.

Давай. С кого начнём? :)

360

meovoto написал(а):

Давай. С кого начнём?

С борта этой консервы. Уверен что отпечатки можно натянуть как с так и без всякого параллакса.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06