MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обстрел автобуса под Волновахой

Обстрел автобуса под Волновахой

Сообщений 451 страница 480 из 703

451

bootblack написал(а):

что за трескучий шум?

это перегруз звукового тракта.
слишком дешовый регистратор.

построить график и увидеть, что его зашкаливает в определенном сегменте.
там же звук в mp3, скорее всего, значит матрица квантования заточена на определенный спектр, соответствующий типовому использованию (как его понимает производитель).
мозгов нет, обратной связи нет -> матрица константа (а не адаптивная)
на оригинале записи это будет однозначно видно.

частота треска = период квантования. их там как правило много. т.е. треск многочастотный (несколько)

имхо, конечно.
я не звукотехник.

Отредактировано DwarfUB (2015-01-20 20:56:03)

452

DwarfUB написал(а):

частота треска = период квантования. их там как правило много. т.е. треск многочастотный (несколько)

Поддерживаю: Режет по уровню и пропускает только "провалы" по амплитуде.

453

рекомендую посмотреть до конца и ответить себе - это град ? три установки одновременно 88 снарядов с фото остатков ракет и номеров на них

трескучий шум ? -
я когда считал сдвигать приходится звук ,что бы его уложить на видео и там как раз разница идет между приходом звука на регистратор . 120 мм миномет бахает будь здоров ,плюс сам взрыв
http://sd.uploads.ru/ZasAc.jpg

Отредактировано Кемет (2015-01-20 21:23:14)

454

поржать  :D

первоначально насчитали 48 дырок это было на украин вар с их схемой. ОБСЕ запустило беспилотник и снимало сверху,после этого появляется заявление СНБО о 88 обстрелах градом. но что ОБСЕ приехало на место когда уже автобус вывезли ,т.е. спустя два дня.
СЕпарастит написал выше ,что после этого обстрела у Волновахи с двух мест работал град.

Теперь было 48 не понятно чего  + 40 штук настоящего града хохлов немного позднее = 88 ям

отличите? ))))

Отредактировано Кемет (2015-01-20 21:46:10)

455

Кемет написал(а):

СЕпарастит написал выше ,что после этого обстрела у Волновахи с двух мест работал град

Это правда?! Где он написал?

456

DwarfUB написал(а):

Допустим. Но какой звук вызвал перегруз звукового тракта? Ближние разрывы?

Такая арифметика:
Если звук в 49:12 - это звук первых разрывов, то они произошли в 49:10 (= 24:57)
Если трескучий звук в 49:17 - ближние разрывы на севере и востоке, то они произошли в 49:16 (= 25:03), то есть во время четвертой серии разрывов.

Забыл, к чему это я((( Вспомню - продолжу

457

Простой написал(а):

Это правда?! Где он написал?

http://sd.uploads.ru/462ad.jpg

bootblack написал(а):

Допустим. Но какой звук вызвал перегруз звукового тракта? Ближние разрывы?

Такая арифметика:

Забыл, к чему это я((( Вспомню - продолжу

вот оно действие пропаганды ))))) 

бутблек сколь ям ? (сам лично ,а не на схеме с украинвар) ты насчитал на видео ,для которого у тебя есть еще и звук- тогда где еще 40 взрывов ? они синхронны - там нет звуков еще от разрывов

458

Тогда самая точная схема - у bootblack!

459

Простой написал(а):

Согласен и поддерживаю )))) ... он до миллисекунд их считал

ну как раньше )))  - решение ЦК КПСС в жизнь и под громкие аплодисменты ...

короче хохлы могли туда 40 штук настоящего града навалить ,что бы было 88 штук и показать ОБСЕ , но те взрывы первоначальные на видео и звуком с регистратора есть совершенно другой природы - мины ,кассетные авиабомбы или опять же кассетные мины - НО! никак не град.

460

Кемет написал(а):

а там этого нет случаем - видеорегистратор со звуком ?? )) а то как он лихо снял все мне тоже давно интересно - особенно как он в конце с воякой говорит

Отредактировано Кемет (Сегодня 15:49:50)

Вот что нашел на этом видео! на 1:07 слышна серия выстрелов? а потом к 1:11 прилетело?! Послушайте хорошенько запись!!!

461

Бля, я не ошибся! отчетливая артиллерийская канонада ( даже на первоначальном этапе можно выстрелы сосчитать) и тут же (3-4 секунды) прилетело!!!!)

ЗЫ зная скорость звука и примерную скорость артиллерийского снаряда не трудно рассчитать расстояние? Бля, но это однозначно не миномет?! Тогда в упор стреляли? Нет, не минометы!!!!

Отредактировано Kollegator (2015-01-20 23:41:32)

462

Kollegator, выше я высказывал предположение, что эти звуки - разрывы первой партии (по камере видеонаблюдения) снарядов в поле.
Но есть одно но!
Почему звук взрыва у автобуса, тем более всего в 100 метрах, такой глухой и слабый по сравнению со взрывами в 400-500 метрах? Перегрузка канала из-за треска? Так что такое этот треск?

463

Бля, снаряд не может!( ибо он летит со скоростью около 850 м/с! он прилетит раньше чем звук, скорость которого примерно 350 м/с! А вот минометная мина летит со скоростью около 200 м/с!

464

bootblack написал(а):

Kollegator, выше я высказывал предположение, что эти звуки - разрывы первой партии (по камере видеонаблюдения) снарядов в поле.
Но есть одно но!
Почему звук взрыва у автобуса, тем более всего в 100 метрах, такой глухой и слабый по сравнению со взрывами в 400-500 метрах? Перегрузка канала из-за треска? Так что такое этот треск?

Есть очень существенное но! Обратите внимание на вибрацию автомобиля! При первых звуках он стоит как вкопанный! Я посчитал! При скорости мины равной около 210 м/с и скорости звука равной 340 м/с возможное место минометных позиций находится на удалении  2,200 метров! Выстрел миномета может быть слышен на таком расстоянии! Дальность стрельбы миномета может варьироваться от 600 до 5500 метров в зависимости от его калибра. Скорость от 200 м/с до 270 м/с! 88-мм мина весом 4,5 кг. летит со скоростью 210 м/с!

Отредактировано Kollegator (2015-01-21 00:07:53)

465

Kollegator написал(а):

Бля, я не ошибся! отчетливая артиллерийская канонада ( даже на первоначальном этапе можно выстрелы сосчитать) и тут же (3-4 секунды) прилетело!!!!)

ЗЫ зная скорость звука и примерную скорость артиллерийского снаряда не трудно рассчитать расстояние? Бля, но это однозначно не миномет?! Тогда в упор стреляли? Нет, не минометы!!!!

Отредактировано Kollegator (Вчера 23:41:32)

bootblack написал(а):

Но есть одно но!

)) еще раз предлагаю посмотреть видео с наложенным звуком и услышать взрывы ДО явного грохота (дверь не при чем - время смотрим по открытой двери - там есть тень на багажнике другой машины )

для сравнения с 1,07

затем вспомнить скорость звука в воздухе ,затем вспомнить где стоит регистратор и взрываются "Х" в поле. Затем просто на пальцах прикинуть источник звука

http://sd.uploads.ru/t/SCVtn.jpg

я просто знаю Бутблека- упертый и если не сойдется ,то он будет искать другое решение. С градом не сходится и он не знает пока как это решить. В этот раз он очень долго думает ))) обычно он быстрее

PS что б не казалось что направление от ОБЕС или от балды - у меня два видео выложены - в одном тень на снегу и подрыв дальше ,на втором ветки и под деревом взрыв. И грубый прикид был исходя из первых воронок- расчет стреляющий стоит перпендикулярно.

Отредактировано Кемет (2015-01-21 00:14:53)

466

Кемет написал(а):

)) еще раз предлагаю посмотреть видео с наложенным звуком и услышать взрывы ДО явного грохота (дверь не при чем - время смотрим по открытой двери - там есть тень на багажнике другой машины )

для сравнения с 1,07

затем вспомнить скорость звука в воздухе ,затем вспомнить где стоит регистратор и взрываются "Х" в поле. Затем просто на пальцах прикинуть источник звука

я просто знаю Бутблека- упертый и если не сойдется ,то он будет искать другое решение. С градом не сходится и он не знает пока как это решить. В этот раз он очень долго думает ))) обычно он быстрее

PS что б не казалось что направление от ОБЕС или от балды - у меня два видео выложены - в одном тень на снегу и подрыв дальше ,на втором ветки и под деревом взрыв. И грубый прикид был исходя из первых воронок- расчет стреляющий стоит перпендикулярно.

Отредактировано Кемет (Сегодня 23:14:53)

Млин, я уставший и спать хочется(( Кемет, так ты тоже считаешь, что это минометный обстрел?

467

Kollegator написал(а):

Млин, я уставший и спать хочется(( Кемет, так ты тоже считаешь, что это минометный обстрел?

я не верю с первого момента по факту в град , но вот что это ... перебрал вроде все. Сильные косяки откидываю .. пока кроме минометного 120 мм  обстрела с 8 минометов - расчет и двух ящиков на каждый с криком "УШИ" ничего предложить не могу.

Жду бутблэка )))) мож чего даст нового ,РВШ уж и тот сразу просек. Ну это как с автобусом- тихонько утрясем все. калаш и СВД? ну новое видео получили и отправилась версия в топку, теперь просто 99.9 % что это ОМЗ-72 и ничего лишнего. Ну и тут найдем что было в поле и с какого хрена на видео и звуке 48 взрывов ,а потом говорят про 88 ям. Ну потом СБУ подкинет мыслю нафига такая провокация ,по номеру с снаряда от града ,а потом закончится Давос и мы узнаем получил ли деньги Порошенко... а то подкинут еще чего.

Этот расстрел просто так не уже  оставят...

468

Кемет написал(а):

мы узнаем получил ли деньги Порошенко

это вопрос автоматически положительный

469

про 88 ракет при 48 взрывных воронках ))

отчетность не нарушаем ..

470

Кемер написал(а):

Ваша версия о конспирологии, ехать и сидеть в засаде ожидая выстрелов, ГЛУПА, ВЫ уж извините

по этим фото я сразу написал, что туплю

471

апрель 2014
http://www.youtube.com/watch?v=CSIotmFZRQ8
0:35 - удаленно видна вышка - где сейчас камеры
0:46 - туча проводов навесом до домика гайцов

дек 2013 - вход в домик в начале
http://www.youtube.com/watch?v=JPwOxK1QOAk

Отредактировано thegarin (2015-01-21 01:52:58)

472

Простой написал(а):

Так и что!? Можно ли утверждать, что 3 (три) взрыва сопровождающиеся яркой вспышкой и большим выделением дыма - это мины с дистанционным управляемым взрывателем?
Т.е. если в этой трагедии мы пытаемся увидеть провокацию Киева и руку СБУ, то ничего не остаётся как говорить о том, что направленные взрывы от трёх мин должны были сработать, когда  район блок/поста будет обстрелян "градами", "миномётами", "авиационной пушкой",..(не важно.) Так!? :dontknow:

473

Ксари написал(а):

Т.е. если в этой трагедии мы пытаемся увидеть провокацию Киева и руку СБУ, то ничего не остаётся как говорить о том, что направленные взрывы от трёх мин должны были сработать, когда  район блок/поста будет обстрелян "градами", "миномётами", "авиационной пушкой",..(не важно.) Так!?

Интересно, что на сей счёт думает загадочный член Дж Псаки karlis? :suspicious:

474

Кемет написал(а):

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/inquiry/20150120/362290742.html

А где у ракеты Града есть пружины, как на третьем фото статьи? Или это механизм открытия стабилизаторов в хвосте ракеты?

Отредактировано Прохожий (2015-01-21 03:47:23)

475

Прохожий написал(а):

А где у ракеты Града есть пружины, как на третьем фото статьи? Или это механизм открытия стабилизаторов в хвосте ракеты?

Сам нашёл. Это блок стабилизатора от ракеты.

Отредактировано Прохожий (2015-01-21 05:05:07)

476

Про мины:
Расчёт скорости распространения звука сделан не верно. Время прихода звука выстрела ( идущего по прямой) не соответствует времени полёта самой мины (по кривой).
При расстоянии 2 км звук от пуска мины пройдёт за 2000/340 =5,88 сек , а мина пролетит путь по дуге равный 3,14*2000/2=3140 м. А лететь она будет 3140/210 =15 сек

Т.е. сначала приходит звук от выстрела, а потом прилетает мина и звук от взрыва, с разницей в 9 сек.

Но главное : невозможна такая микросекундная синхронизация  миномётных расчётов при стрельбе залпом.

477

пруф - звук пролета метеорита над Челябинском, на некоторых записях

478

Простой написал(а):

Про мины:
Расчёт скорости распространения звука сделан не верно. Время прихода звука выстрела ( идущего по прямой) не соответствует времени полёта самой мины (по кривой).
При расстоянии 2 км звук от пуска мины пройдёт за 2000/340 =5,88 сек , а мина пролетит путь по дуге равный 3,14*2000/2=3140 м. А лететь она будет 3140/210 =15 сек

Т.е. сначала приходит звук от выстрела, а потом прилетает мина и звук от взрыва, с разницей в 9 сек.

Но главное : невозможна такая микросекундная синхронизация  миномётных расчётов при стрельбе залпом.

согласен ,надо пересчитать по нормальному - это проверка версии была ,что звук от миномета приходит  перед звуком от разрыва мины. И можно определить дальность стрельбы - в любом случае для 120 мм это предел 7 ,1 км

насчет уложить первые 8 - расчет заряжает 8 минометов,по команде дергает веревку и стреляет первым снарядом  ,далее наблюдайте

здесь полное http://www.youtube.com/watch?v=MfSSA2FUr9E

а потом ... не знаю когда , но туда запулили еще 40 "град -не град" ,но получилось ,что ОБСЕ обнаружило 88 воронок ,хотя на видео с БП их от 34 до 48 всего на момент обстрела.

479

thegarin написал(а):

апрель 2014
http://www.youtube.com/watch?v=CSIotmFZRQ8
0:35 - удаленно видна вышка - где сейчас камеры
0:46 - туча проводов навесом до домика гайцов

дек 2013 - вход в домик в начале
http://www.youtube.com/watch?v=JPwOxK1QOAk

Отредактировано thegarin (Сегодня 01:52:58)

опань-ки
http://sd.uploads.ru/7xpM2.png
Крым еще украинский, а на том БП уже есть компы и принтер...
поторопился я с нет в дежурке никакого монитора...

480

Кемет написал(а):

согласен ,надо пересчитать по нормальному - это проверка версии была ,что звук от миномета приходит  перед звуком от разрыва мины. И можно определить дальность стрельбы - в любом случае для 120 мм это предел 7 ,1 км

это все гадание: похоже-непохоже
ну пусть мины, град, да хоть ураган. На них не написано, чьи они и окуда (впрочем, на украинских - написано, как они сами говорят). Прижать укров можно только экспертизой на месте.
На следственную комиссию всех сторон укры согласились - ОБСЕ писало...
кто-нибудь реально знает, как с нашего дивана увидеть деятельность этой комиссии? или хоть её саму?

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обстрел автобуса под Волновахой