MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » размещения наблюдателей ОБСЕ на российско-украинской границе

размещения наблюдателей ОБСЕ на российско-украинской границе

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Kakoe vashe mnenie, po4emu Rossija v oktjabre blokirovala razshirenie missiji OSCE, kotoraja nabljudaet Ukrainsko-Rosiiskuju granicu?
http://www.osce.org/ru/pc/126147?download=true (na Russkom)

2

Мое мнение, что любые действия крупной силы имеют много целей. Для того, чтобы объективно ответить на ваш вопрос нужно хорошо знать ситуацию на момент блокирования. Чтобы решить задачу надо знать Дано. А кто здесь на форуме уровня чиновника ОБСЕ??

Простейший ответ - чтобы завозить вооружения. Но уже были гуманитарные конвои.

Могли торговаться за что-то (например аналогичные меры по наблюдению за Украиной)

Могли тупо упереться в факт отсутствия демаркации границы.

Могли упереться совершенно по иным причинам. В пику других решений.

ОБСЕ со времен войны в Югославии обвиняли в однобокой позиции.
ДНР вообще ОБСЕ считает украинскими шпионами.

И т.д и т.п.

Это вопрос из области высокой политики. Евробюрократия. Всегда идет пакетная и документая торговля утверждениями.

Меня заинтересовала сумма - около 100 тыс евро. Это на какой период? Что, правда, мониторинг такой дешевый?

И второй вопрос - за каким боком ОБСЕ должно вообще этим заниматься? Вот не формально, а по простому. Я смысл этой организаци не очень понимаю.

3

thegarin написал(а):

Простейший ответ - чтобы завозить вооружения. Но уже были гуманитарные конвои.

A vam takoj otvet ne nravitsa?
I pri 4em tut gumanitarnie konvoi? OSCE vedj toljko nabljudaet, eti konvoi oni bi ne blokirovalji.

thegarin написал(а):

ОБСЕ со времен войны в Югославии обвиняли в однобокой позиции.
ДНР вообще ОБСЕ считает украинскими шпионами.

Eto odna versija, drugaja versija takaja: "It currently takes an important role in the monitoring of the ongoing conflict in Ukraine, though it has been accused on mid November 2014 of showing a pro-Russian bias.[3] This accusation is also based on the fact that one of its most prominent members, currently in Ukraine, Alexey Lyzhenkov,[4] is an ex-official of Russia's Ministry of Foreign Affairs, close to Sergey Lavrov."

I kakaja raznica, kogo DNR s4itaet shpionami? Mi pro Rossiju govorim. K tomu-zhe DNR vseh s4itaet shpionami.

thegarin написал(а):

И второй вопрос - за каким боком ОБСЕ должно вообще этим заниматься? Вот не формально, а по простому. Я смысл этой организаци не очень понимаю.

Strannij vopros: The OSCE is concerned with early warning, conflict prevention, crisis management, and post-conflict rehabilitation. Its 57 participating states are located in Europe, Asia and North America and cover most of the land area of the Northern Hemisphere. It was created during the Cold War era as an East–West forum.[2]
http://en.wikipedia.org/wiki/Organizati … _in_Europe

No ja rassuzhdaju tak - esli Rossija bi na samom dele ne postovljala v LNR i DNR oruzhie, takoe razshirenie nabludenija za ukraino-rosiiskoj granicei dlja Rossii bilo bi toljko vigodno. Po krainei mere eto bil bi otli4nij kontr-argument protiv obvinenija "fashistkih" Ukraini i Ameriki o tom, 4to imenno Rossija postovljaet separatistam oruzhie.

Отредактировано karlis (2015-01-11 16:55:06)

4

Лично я давно бы послал ОБСЕ на ... украинскую территорию. Украина подозревает, что что-то ввозят на ее территорию. Вот у пусть и озаботится, как организовать контроль.

5

Karlis: я извиняюсь за свою манеру постить - зачастую сокращаю предложения, что мысль становится неочевидной

Начну с повтора: мы не знаем всех Дано чтобы решить эту задачу (почему РФ заблокировала). Извините, но вы проигнорировали это мое замечание. А также все остальные версии блокировки (не опровергая их), сконцентрировались на версии о поставке вооружений.

Вы не ответили на вопрос про 100 тыс евро. Какой период? Что за мониторинг?
Если я не ошибаюсь речь шла о постоянной съемке приграничной территории беспилотниками ОБСЕ. Так?

по поводу ОБСЕ ответили формальным пунктом устава
Еще раз - цель какая мониторинга на границе ДНР-Россия??? Простыми словами.
И почему Россия становится объектом мониторинга? Но им не становится Украина?

Как только вы достаточно ответите на эти вопросы - я пойму вашу оценку ситуации. Пока она в вашем контексте, но я увы, не в вашей среде обсуждения данной темы (не среди ваших единомышленников, даже не в вашей стране (Литва? Латвия? США?))

6

thegarin написал(а):

Начну с повтора: мы не знаем всех Дано чтобы решить эту задачу (почему РФ заблокировала). Извините, но вы проигнорировали это мое замечание. А также все остальные версии блокировки (не опровергая их), сконцентрировались на версии о поставке вооружений.

Dano u nas to, 4to boljshinstvo "civilizovannogo mira" (Putin sam ego tak nazival) i Ukraina obvinjaet Rossiju v postavke oruzhija separatistam i vozmozhno dazhe 4to v boevih deistvijah prinimaet u4astie armija RF.
Eshe dano to, 4to Minskoe soglashenie krome Ukraini, separatistov i OSCE takzhe podpisal Posol RF v Ukraine Mihail Zurabov, a v soglashenii odin iz punktov takoi: "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ."
Dano eshe to, 4to Rossija jakobi ho4it reshenie konflikta na Ukraine.

thegarin написал(а):

Вы не ответили на вопрос про 100 тыс евро. Какой период?

105,900EUR summa, kotoruja videljena dlja monitoringa dvuh propusknih punktov ("Doneck" i "Gukovo") v period s 22 oktjabrja do 23 nojabrja. Pohozhe, 4to Vi dazhe ne pro4li dokument, na kotorij ja ssilajusj.

thegarin написал(а):

Что за мониторинг?
Если я не ошибаюсь речь шла о постоянной съемке приграничной территории беспилотниками ОБСЕ. Так?

Vi kak raz oshibaetesj, konkretno, 4to podrazumevalosj pod monitoringom granici mozhno pro4estj v dokumenti, na kotorij ja soslalsja v pervom poste etoi temi, to4nee v komentarijah delegacii Ukraini.

thegarin написал(а):

Еще раз - цель какая мониторинга на границе ДНР-Россия??? Простыми словами.

Isklju4itj postavku oruzhija dlja separatistov iz Rossii.

thegarin написал(а):

И почему Россия становится объектом мониторинга? Но им не становится Украина?

OSCE fiksiruet (po krainei mere dolzhna) vse, esli bi oruzhie postovljalosj iz Ukraini v Rossiju, monitoringovaja missija OSCE eto tozhe dolzhna fiksirovatj.
Objektom monitoringa etoj missiji stanovitsa granica Ukraini-Rossii, a ne Rossija ili Ukraina.

thegarin написал(а):

вы проигнорировали [...] А также все остальные версии блокировки (не опровергая их)

Ja ne s4itaju neobhodimim kommentirovatj ili oprovergatj raznie dogadki, oni dlja menja skoree pohozhi na otmazki, 4em na pri4ini blokirovatj eto reshenie OSCE.

Отредактировано karlis (2015-01-12 14:37:07)

7

Karlis:

Вы перескакиваете.
Вы спросили, почему РФ заблокировала мониторинг двух пропускных пунктов.
Я вам ответил, что чтобы ответить на этот вопрос, надо точно знать хотя бы формальные причины блокировки. Отмазки - как вы говорите. Но вы их даже не нашли. Таким образом вы меня призываете уважать украинскую (а гляди еще и американскую) позицию и плевать на российскую. Извините, а почему я так должен делать?

Украинская формулировка по поводу "террористических организацией" - штамп? Или ДНР и ЛНР признаны (кроме как Украиной) кем-то как террористическими организациями?
Правый сектор (важная часть сегодняшней украинской власти) - просто переименованная УНА УНСО, которая как раз запрещена как террористическая.

Вы не ответили, что подразумевается под мониторингом. Какие именно действия выполняются при мониторинге? Как, кстати, вы видите например мониторинг границы США с Мексикой силами РФ?
Симметричный ответ для гашения конфликта - мониторинг всей зоны с украинской стороны для не ввода тяжелых вооружений.

Касательно поставок оружия. Который раз приводится симметричная ситуация - конфликт в Косово, когда цивилизованный мир фактически создал косоварский ДНР-ЛНР на территории в общем-то независмого государства Сербии.
Какая была позиция у цивилизованного мира тогда - ровно противоположная - поставки оружия, отсутствие мониторинга албано-сербской границы и т.д. и т.п.
Путин понял это как то, что сепартизм Европой поддерживается.

Отредактировано thegarin (2015-01-12 16:29:05)

8

thegarin написал(а):

Вы перескакиваете.

Ne soglasen. Ja vam o konflikte na Ukraine (dazhe konkrenee - o monitoringovoi missii OSCE na granice Ukraini i Rossii), a Vi mne pro Kosovo.

thegarin написал(а):

Я вам ответил, что чтобы ответить на этот вопрос, надо точно знать хотя бы формальные причины блокировки.

Dlja menja takie pri4ini ne izvestni, i ja prakti4eski polnostju uveren, 4to nastojashaja pri4ina v tom, 4to Rossija ne ho4et OSCE na granice, tak kak Rossija perepravljaet oruzhie 4erez granicu. Esli hotite, mogu Vam kinutj neskoljko ssilok na dovoljno ubediteljnie statji po etoj teme.
Raz uzh Vi vzjalisj zashishatj poziciju Rossii, takie formaljnie pri4ini blokirovki kak-raz hotelosj bi slishitj imenno ot vas.

Ja tak i ne ponjal, pri4em tut Pravij sektor, status LNR/DNR i Kosovo? Mne kazhetsa, 4to Vi prosto uhodite ot temi.

thegarin написал(а):

Вы не ответили, что подразумевается под мониторингом. Какие именно действия выполняются при мониторинге?

Te zhe samie, kotorie sej4as proishodjat na propusknih punktah "Doneck" i "Gukovo". Esli vas interesuet sovsem konkretnij otvet, dopolnitelnie materiali mozhno posmotretj na saite OSCE:
http://www.osce.org/om
http://www.osce.org/om/121738
http://www.osce.org/om/121740
http://www.osce.org/press-releases?fields=918

thegarin написал(а):

Как, кстати, вы видите например мониторинг границы США с Мексикой силами РФ?

Esli США i Meksika sogloshaetsa, 4to takoi monitoring im neobhodim, ja ne protiv. Osobenno, esli imenno sili RF oni viberajut kak objektivnuju tretiju storonu.

Отредактировано karlis (2015-01-12 17:01:16)

9

karlis написал(а):

Ne soglasen. Ja vam o konflikte na Ukraine (dazhe konkrenee - o monitoringovoi missii OSCE na granice Ukraini i Rossii), a Vi mne pro Kosovo.

Я вам не про Косово, а про роль ОБСЕ в Косово. Т-к конфликты схожи, то с точки зрения РФ роль ОБСЕ не поменялась. А роль такая -
помогать одной стороне (в Косово - сепаратистам, на Украине - унитаристам), другой мешать. При этом фактические действия ОБСЕ не совпадают с заявленными. С точки зрения РФ ОБСЕ дискредитировавшая себя организация, обслуживающая интересы США.
Еще раз - это не мое мнение, а мнение РФ.

Также я привел  конфликт в Косово, как пример того, что историю нельзя исключить из Дано. Вы написали о цивилизованном мире сославшись на слова Путина. Так вот цивилизованный мир когда ему надо поддерживает таких как ДНР. Косово самый очевидный пример. Возможно он такой уж цивилизованный как вы хотите его видеть...

По поводу формальных причин блокировки - я вам сразу написал, что вопросы уровня ОБСЕ не наш с вами уровень. "И кошка может смотреть на короля", но это не значит, что наши домыслы будут правильными. Перед тем как помыслить сначала надо разузнать (получить состояние). Где я его могу получить??? В интернете?

Для меня очевидно, что Россия передает оружие. Но она не хочет не только чтобы ее контролировали, а чтобы на ее границе не было никаких представителей НАТО (в должностях инспекторов ОБСЕ). Это как минимум. Второе - Россия не Зимбабве, чтобы ее инспектировали. Вот вся позиция. Если надо - РФ введет в регион что захочет, и что хочет оттуда выведет. В нарушение каких-то договоренностей и пр. Никто не сможет в открытую инспектировать, что делает РФ на своей территории., как минимум. РФ является полноправным членом всяких международных организаций, причем во многих имеет право вето. Само по себе наличие права вето у РФ должно как минимум вас заставить понять, что коллективная безопасность не может строиться по принципам приемлемым НЕ ВСЕМ в коллективе. РФ применяет где ей нужно свои права блокировки-вето, указывая как на то, что нельзя строить решения не принимая во внимание позицию отдельной страны, к тому же не просто страны, а России. Россия - нация-шовинист. Точно такая же как США, Британия, Франция. Насколько де факто отвечает де юре  мне тяжело судить, но скорее всего в бюрократии отвечает. Точно также как и РФ косячили и косячат все "цивилизованные" страны.
Национальные интересы РФ простираются много шире ее границ. Точно также как и других "цивилизованных" стран.
То, что я это постулирую, не означает что я это приветствую.

Механизм мониторинга выходит из самого слова - получить фактическое состояние дел. С точки зрения ДНР получить шпионов в тылу. С точки зрения России создать  ангажированный Украине источник как бы правдивой информации. Просмотрел, что вы прислали - это или бюрократическая часть или подсчет людей в камуфляже с рюкзаками. Ловля блох. Россия согласилась я думаю только для фиксации количества беженцев, чтобы Киев не говорил, что их нет.

Пример из жизни по поводу слова мониторинг. В РФ несколько лет назад запретили планово проверять фирмы чаще чем в три года, чем закрыли официальную кормушку всяческим инспекторам. Проверил - на три года исчезни. По закону любое вопрос инспектора на объекте - проверка. Т-к канал поборов прервался, и други из одной инспекции придумали проводить постоянный МОНИТОРИНГ. Типа не проверяем как бы. Но если что - назначим проверку по факту нарушения. Т.е это слово не о чем...

Террористическии организации всплыли в украинском комментарии из первого вашего документа. Т-к цивилизованный мир не признал ДНР террористами (есть четкое определение терроризма), то вот вам цена этому документу. При этом первыми террористами являются сами украинские деятели (члены или поддерживающие ПС == УНА УНСО) Каждый написал в документ как на заборе - о чем душа болела. Еще одна страница европейской бюрократии...

10

thegarin написал(а):

Для меня очевидно, что Россия передает оружие [...] она не хочет не только чтобы ее контролировали [...] не означает что я это приветствую.

Tak u nas razgovor ne o4em polu4aetsa, tak kak mi, v principe, s Vami odinakovogo mnenija. Otli4ija toljko v njuansah.

thegarin написал(а):

Второе - Россия не Зимбабве, чтобы ее инспектировали.

Rossija na mnogo huzhe, Rossija - strana aggressor.

thegarin написал(а):

Если надо - РФ введет в регион что захочет, и что хочет оттуда выведет. В нарушение каких-то договоренностей и пр. Никто не сможет в открытую инспектировать, что делает РФ на своей территории., как минимум.

Ja ho4u napomnitj, s 4ego na4ilsja etot nash razgovor. Vi pisalji "для Европы что та, что другая [Rossija i Ukraina] - стадо варваров", no nashet Ukraini ja s Vami ne solgosilsja. Pro4itaite eshe raz svoi tekst vishe, i Vi poimete, po4emu.

thegarin написал(а):

РФ является полноправным членом всяких международных организаций, причем во многих имеет право вето.

K sozhaleniju Vi pravi. No ja nadejusj, 4to eto ne na dolgo. V istorii eto budet uzhe ne pervij slu4aj, kogda Rossiju isklju4ajut iz mezhdunarodnih organizacij.

thegarin написал(а):

Я вам не про Косово, а про роль ОБСЕ в Косово. Т-к конфликты схожи...

Ja s Vami sovsem ne soglasen, 4to mozhno sravnivatj objavlenie Kosovo nezavisimim gosudarstvom s anneksiei Krima ili aggressiei v DNR/LNR.

Vo pervih, nezavisimostj Kosovo priznali posle krovoprolitnoj voini, s tisja4ami zhertv i sotnjami tisja4 bezhencev. Ne v Krimu, ne v DNR/LNR ne odin volos s golovi russkih ne upal, poka oni sami ne na4alji napadatj. Vo vtorih, Kosovo priznali nezavisimim gosudarstvom, a ne prisoidenili k Albanii, nesmotrja na to 4to tam tozhe zhivut albanci i govorjat na odnom jazike. V tretjih, preznaniju nezavisimosti Kosovo predshestvovali mnogo4islennie peregovori i konsuljtacii s boljshim koli4estvom gosudarstv, kak v ramkah OON, tak i s otdelnimi gosudarstvami. V rezuljtate na segodnjashnij denj Kosovo priznali 110 gosudarstv Putin zhe, pered tem kak anneksirovatj Krim, ne s kem ne konsuljtirovalsja, ne kakih peregovorov ne vel. Konflikt v Jugoslavii na4alsja v 1991 godu, a NATO vmeshalasj toljko v 1999 godu, a vse ostoljnie godi pitalasj reshitj problemu s pomoshju peregovorov i sankcij.

11

Агрессор? Патетики много, но а чего вдруг так много?  А что, США не агрессор? Или та же Британия? Или Франция? Все эти страны в недалеком прошлом развязывали войны для достижения своих интересов. Перечислить?

В Крыму РФ невозможно назвать агрессором. Крымский референдум достаточно очевиден. В 20 веке в Европе земли переходили от государства к государству. Не думаю, что националисты той страны которая теряла землю были этому рады. Но власти смогли им рот закрыть. А Украина националистов наоборот привела во власть, и начала воевать.

Отсутствие жертв в Крыму вы ставите в укор РФ? Докатились..
На Донбассе убито уже 5 тыс человек. Вам мало?

Моя точка зрения относительно оценки европейцами РФ и Украины построена на наблюдениях. Те европейцы кого я видел и с кем говорил (не младоевропейцы из "санитарного кордона") не видят разницы между украинцами и русскими. Если и имеет относительно их мнение - то в основном энциклопедические знания по типу "это далеко и есть что-то где-то там". В общем отношение такое же как и римлян к жителям окраин - варвары. Это не ругательство, это определение своего понимания других людей. Европе пофиг кто сбил Боинг. С их точки зрения виноваты русские по определению, потому что украинцы теже русские. Кстати и поляков с русскими не очень различают, вообще славян.

По выдворению РФ из организаций - отвечу известной фразой из анекдота "не дождетесь". РФ глобальный игрок и обойти его невозможно. Изолировать можно пытаться. Но в ущерб своим интересам. Причем чем ближе к РФ тем с большим ущербом. Такие качели мирового равновесия. Правильная политика - переговоры и поиск как ни странно общих интересов. Россия сложный сосед, но дестабилизированная Россия еще хуже.

По Косово у вас позиция оправдания того же, в чем вы обвиняете РФ.

Косово отделено от государства Сербия? Отделено. Косовские сепаратисты - признанные США террористы? Признанные. Америка поставляла террористам оружие? Поставляла. Сербия утратила территории? Утратила. США и Европа дошли до прямого участия в войне. Цели могут отличаться, но методы те же.

Признание косовской независимости говорит о ее легитимности??? Она говорит, что те кто признал или участвовали в отрыве или поддерживают тех, кто разваливал государство Сербия. Не более не менее.

Сравниваете Косово и Украинскую гражданскую войну как два труп с ножевым ранением с трупом с огнестрельным. "Нет, не тоже самое. Тут ножом, а там огнестрел."
Оба конфликта - трупы. Трупы отношений между людьми с одной земли.

Конфликт в Крыму начался угадайте когда? В 1992.  Первый "поезд дружбы" УНА УНСО приехал тогда. Повторяю в одна тысяча девятьсот девяносто втором году.

12

karlis!
Подивитесь на этих знакомых "курских" гасТРОЛЛёров:

Так эти вояки из Укроголливуда ещё в марте концерты давали в Красноармейске. Затем в Россию стало быть ездили?
Что думаете, karlis?

13

victor74 написал(а):

Ты абсолютно не понимаешь что происходило в Косово и что происходит в Украине, потому и несешь откровенный бред.

Ну вам из Одессы виднее.

victor74 написал(а):

По теме, ты согласен что РФ не допустила наблюдателей ОБСЕ, что бы не прекращать поставки вооружения в Украину?

Абсолютно уверен в этом. И что? Что от того, что лично я в этом уверен? Что-то меняется? Из этого автоматически следует, что Украинская влада - белая и пушистая?

14

victor74 написал(а):

Ничего не меняется. Схема прежняя - пропаганда-конфликт-вооружение-смерти-замораживание=буферная зона.

Угум. А можно посмотреть как разведение радикальных сторон, которым наплевать на остальное население.

15

thegarin написал(а):

На Донбассе убито уже 5 тыс человек. Вам мало?

A kto ih ubival? Iz intervju so Strelkovim: "Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд."

I kakim imenno obrazom postavka oruzhija iz Rossiji reshaet etot konflikt i umenjshaet 4islo postrodavshih ljudej?

thegarin написал(а):

По выдворению РФ из организаций - отвечу известной фразой из анекдота "не дождетесь". РФ глобальный игрок и обойти его невозможно. Изолировать можно пытаться. Но в ущерб своим интересам. Причем чем ближе к РФ тем с большим ущербом. Такие качели мирового равновесия. Правильная политика - переговоры и поиск как ни странно общих интересов.

Iz G8 zhe vidvorilji. Vsponite pro sankcii, eto razve ne izoljacija? Pri4em sankcii eti skoree vsego ne otmenjat, poka Krim budet v sostave RF, a ja ne mogu predstavitj sebe scenarij, v kotom Rossija bi otkozalasj ot Krima. A zna4it i k sankcijam Rossie lu4she privikatj, tak kak eto na dolgo.

thegarin написал(а):

Россия сложный сосед, но дестабилизированная Россия еще хуже.

Vi na samom dele s4itaete, 4to Rossiju eshe sei4as kto-to s4itajet stabiljnim sosedom?

thegarin написал(а):

Конфликт в Крыму начался угадайте когда? В 1992.  Первый "поезд дружбы" УНА УНСО приехал тогда.

Razskazhite mne pro etot "poezd druzhbi" tak kak ja na samom dele ne v kurse.

thegarin написал(а):

А Украина националистов наоборот привела во власть, и начала воевать.

Kakih eshe nacionalistov? Vi pro Pravij sektor? Pro tot, kotorij v poslednih parlamentskih viborah dazhe 2% (a v prezidenskih viborah i 1%) ne nabral? I kto takie separastiti, esli ne nacionalisti? Ili russkim nacionalistom po vashemu horosho bitj, a ukrainskim - ploho?

Ksari, tebe 4to, soli na huj nasipali? Perestanj zasiratj svoim ponosom vse temi.

16

karlis написал(а):

Ksari, tebe 4to, soli na huj nasipali? Perestanj zasiratj svoim ponosom vse temi.

karlis, так это тебе dolboyobu не солью zasirautj тему, а ponosom насыпают!
Итак, karlis, что можете сказать по-поводу просмотренного видео?

17

karlis, будь ласка, прочти статью от 19 Дек. 2011 о том, как Западные страны теперь схематично уничтожают гос-во Украину :flag:

Отредактировано Ксари (2015-01-14 17:02:50)

18

karlis написал(а):

Vi pro Pravij sektor? Pro tot, kotorij v poslednih parlamentskih viborah dazhe 2%

Вы хотите примитизировать структуру текущей власти.
В Украине (как и РФ) дефакто самая главная ветвь власти - исполнительная. А не законодательная. Чтобы Рада не выпендривалась есть те самые сотни. Тоже самое как Путин создал карманный Парламент и когда ему надо проводит свои законы.

Гиркин где-то написал, что выполнял приказ РФ??? Он прямым текстом говорит - я сам.

В чем нестабильность РФ для вашей страны последние лет 20 проявлялась?

G8 это не организация, а клуб. Вы не путайте. (Клуб грабителей мира. РФ ограбила США, которое уже грело руки на базы в Крыму).
Кстати чей-то Эббот не кинул ВВП через бедро как обещал?

Санкции это жупел - страшилка. Для РФ куда страшнее нефть, но ее цена не зависит от санкций.

19

victor74 написал(а):

Читай по буквам - радикальные стороны возникают благодаря РФ. Как тебе еще объяснять эту простую схему?
У тебя жена есть? Вот я сосед и каждый день встречая ее в лифте рассказываю что у меня хрен больше.
Через неделю вы начнете собачится из-за того что на твой она перестанет обращать внимание,
через месяц начнете п.здить друг друга. И тут я прихожу и говорю, давайте жить дружно, ну нахера тебе такая жена,
давай я ее себе заберу и ты будешь жить без пизд.лин. Еще и голосование проведем. Я - за, твоя жена - за. Все, ты в сад.
Так понятнее?

Я не удивлен, что Крым свалил.

20

Ксари написал(а):

karlis, будь ласка, прочти статью от 19 Дек. 2011 о том, как Западные страны теперь схематично уничтожают гос-во Украин

Ну а зачем представителю этих стран читать про то, что и так известно?

21

victor74 написал(а):

Никто не удивлен. То что РФ рассказывала ватникам крымским что у него лучше - не новость. К этому все и шло.

Проканало не лучше. А проканало, что после 22 февраля в Украине хуже. И если народ это поддержал, значит были к тому причины.

Проблема глобальнее 25 лет. Что у РФ, что у Украины исчезли сильные исторически лидеры. Никто не хочет закладывать серьезные перспективные отношения между сообществами. Объективно выборное законодательство само дестабилизирует общество. У стран из СССР нет иммунитета к нарушителям закона. Откуда взяться нормальным лидерам???
Пока очевидно одно - что ни РФ, ни ДНР, ни Украина не могут закончить боестолкновения. Не одна схема сосуществования не устраивает все стороны. Значит будет еще одна компания.

22

victor74 написал(а):

Прочти его интервью полностью. Его "сам" было продолжением крымской кампании с выходом через Недоросию к Приднестровью.

Ну и что? Путин тут при чем? В РФ полно своих "реконструкторов". Просто Украина настолько ослабла, что даже ЧВК смогла существенно ущемить ее интересы.

23

victor74 написал(а):

И РФ вернет. Сама.

Самоуспокоение. А нафиг тимошенковским нужен Крым, кроме того чтобы его продать Америке? Население под нож пустите?

24

victor74 написал(а):

"Ты имбицил?"(С)

Повежливее. Если есть обоснованные возражения - готов услышать.

25

А нафиг тимошенковским нужен Крым, кроме того чтобы его продать Америке? Население под нож пустите?

А нафиг его СССР при Хрущеве отдала УССР? Почитай историю.
Про цитату - это же цитата. Обосновывать нечего. Если ты считаешь что все это делалось мимо прызидента мне сказать тебе нечего.

26

victor74ban написал(а):

Если ты считаешь что все это делалось мимо прызидента мне сказать тебе нечего.

Обсуждение прошлого вещь полезная, но только для ответов на вопросы настоящего и будущего. А этих ответов я не вижу. Вам вернут Крым, и что? В угол поставите? Лишите голосов на выборах? Присоедените к Херсонской области? Разобьете на 5 минирегионов? Утопите в крови? Люстрируете? Введете оккупацию?

Ответов нет, и не будет. Надо было ждать 2015 год - на выборах Януковича менять - и спокойно катить дальше. Но очень хотелось заработать.

27

Краматорск и Славянск вернули - в крови плавает?
Про выборы при яныке.. это еще круче чем сравнение с Косово. Ты вообще не в теме что тут происходило крайние года?

28

viсtor74 написал(а):

Ты вообще не в теме что тут происходило крайние года?

Оно стоит жизней 5 тыс человек?

Оно (Янукович) лично обидел? Они (Тимошенковсий и Порошенковский бизнес) вас приведут в светлое будущее?

29

Оно стоит жизней 5 тыс человек?

За яныка заплатили жизнями Небесная Сотня. Эти 5 тысяч - из проэкта "Недоросия".

30

viсtor74 написал(а):

Эти 5 тысяч - из проэкта "Недоросия".

Вопрос был не откуда, а стоит ли?

Вы здесь » MH17 » Прочее » размещения наблюдателей ОБСЕ на российско-украинской границе