MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Вотчина пользователя meovoto » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Сообщений 721 страница 750 из 869

721

Ренгенограмма была сделана, судя по характеру повреждений пилота, на правом или заднем кресле. Если поверить, что с левого кресло мало что осталось.

722

Простой написал(а):

Ренгенограмма была сделана

ИМХО это ренгенограмма второго пилота (того что лежал на обломках кокпита)   
есть его посмертное фото - характер повреждений головы и плеч - совпадает.

723

Andrey Andreev написал(а):

ренгенограмма второго пилота

Журналисты, прибывшие первыми к месту катастрофы, по результатам опроса ополченцев, разбиравших и тушивших ещё горевшие обломки, писали, что
1) кабина была залита кровью
2) тело второго пилота (правака) было обнаружено в своём кресле, пристёгнутым. Повреждения тела были незначительными - ранения на левой ноге.
Так что правак (или кто там сидел в тот момент) скончался на эшелоне от шока, контузии и декомпрессии, или же был тяжело ранен, и его убило лишь при падении обломков. Но ни управлять самолётом, ни вести связь он был уже не в состоянии.
3) тело командира нашли позднее, видимо, фрагменты.

Так что хорошо сохранившееся тело второго пилота при минимальном расстоянии до фронта ударной волны взрыва (50-70 см) полностью исключает взрыв 45 кг ВВ ракеты Бука.
Значительные повреждения тела командира при почти неповреждённом теле правака дают основания предположить, что заряд взорванного ВВ был:
а) очень небольшим, менее 3 кг.
б) направленным, скорее всего - вдоль оси ракеты (кумулятивная воронка?)

Отредактировано ua1osm (2015-07-21 14:27:16)

724

ua1osm написал(а):

Повреждения тела были незначительными - ранения на левой ноге

Проникающие ранения брюшной полости и грудной клетки.
именно его кресло протыкал подсолнухами Сепаратист.

ua1osm написал(а):

полностью исключает взрыв 45 кг ВВ ракеты Бука.

Не являясь специалистом в областях необходимых для экспертной оценки - не стоит делать таких заявлений.
Как собственное мнение неспециалиста только

Аргументы из серии "это же очевидно" , "всем и так ясно" -  хороши для разговоров - но не для экспертных оценок.

725

не стоит делать таких заявлений.Как собственное мнение неспециалиста только

А кто вам сказал, что я "не являюсь специалистом"? Вы мой военный билет видели?

726

ua1osm написал(а):

А кто вам сказал, что я "не являюсь специалистом"? Вы мой военный билет видели?

Чтобы не было у вас в военном билете - опыта оценки воздействия зенитных ракет на подобные воздушные суда у вас нет.
Вы, впрочем, можете иметь другое мнение.
Вы высказали свои оценки, я свои -  что то еще по теме?
или так - поболтать о материях?

727

что то еще по теме?

По теме может быть только то, что я совсем не просил вас подвергать такой жёсткой директивной рецензии мои комменты.
Рецензия, если уж невтерпёж чешется её написать, должна быть благостной, мягкой.
Чтобы избежать возможных конфликтов между членами сообщества форумистов.
И чтоб вас случайно не приняли за начальника партии.

728

ua1osm написал(а):

По теме может быть только то, что я совсем не просил вас подвергать такой жёсткой директивной рецензии мои комменты.
Рецензия, если уж невтерпёж чешется её написать, должна быть благостной, мягкой.
Чтобы избежать возможных конфликтов между членами сообщества форумистов.
И чтоб вас случайно не приняли за начальника партии.

таки потрепаться зашли)
понимаю.  опыт то огромный.

ну трепитесь, чего уж там)  пиксели экранов все стерпят.
Простите, не поддержу более.

729

Анна написал(а):

Такого невозможно сказать про того человека, которого разорвало пополам, прошу прощения.

У Вас есть ссылка на достоверный источник, свидетельствующий о том, что тело Eugene Choo Jin Leong было "разорвано пополам"?

730

meovoto написал(а):

У Вас есть ссылка на достоверный источник, свидетельствующий о том, что тело Eugene Choo Jin Leong было "разорвано пополам"?

То есть, того, что его кремировали и похоронили в коробке - недостаточно? Того, что перед кокпитом на земле лежали только ДВА тела - тоже недостаточно? Того, что про одно из них сказали, что его, прошу прощения, разорвало, и показали это на видео, которое перекупило НТВ, очевидно, тоже. Да и зачем верить Сепаратисту, которые сказал, что было два пилота перед кокпитом, оба в креслах. Раз Вам этого недостаточно, то других достоверных источников нет. Можете самостояткельно найти неретушированное видео НТВ и сравнить. Лично мне это не надо...

731

Анна написал(а):

1. То есть, того, что его кремировали и похоронили в коробке - недостаточно?

2. Того, что перед кокпитом на земле лежали только ДВА тела - тоже недостаточно?

3. Того, что про одно из них сказали, что его, прошу прощения, разорвало, и показали это на видео, которое перекупило НТВ, очевидно, тоже.

1. Одновременно с ним в Малайзию было доставлено ещё два кремированных тела. Они тоже сидели на левом кресле? См. также и п. 3.

2. Есть и ещё одно тело, найденное в поле подсолнухов, абсолютно обнажённое. Точное место его нахождения не идентифицировано.

3. Если у Вас неустойчивая психика, то лучше не смотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=v8OOUUyOhH0

Я лишь коротко опишу - тела пассажиров, найденные в других местах, дефрагментированы не в меньшей степени. Это последствия их падения с большой высоты, а также столкновений с металлическими фрагментами самолёта. Нет никаких оснований считать, что это последствия поражения ГПЭ и иными осколками ракеты.

732

meovoto написал(а):

3. Если у Вас неустойчивая психика, то лучше не смотрите.

Не нервничайте Вы так, ба-тень-ка. С психикой у меня в порядке. А смотреть Ваше видео с другими телами в других местах считаю для себя неинформативным в рассматриваемом конкретном вопросе про двух капитанов.

Кстати, Вы не задавались вопросом - почему к ночи 17-го июля 2014 года одно тело было убрано от кокпита и там осталось только второе (того, кто сидел в правом кресле)?

733

Анна с меовото - у вас о чем спор?
перед кокпитом - лежала половина тела  лицом вниз - ее от кокпита отбросило вперед  (именно отбросило в сторону, а не просто тело упало рядом с кокпитом случайно)
есть фото (контактик отличился) - на фото тело без видимых частей пилотского кресла.

734

Анна написал(а):

почему к ночи 17-го июля 2014 года одно тело было убрано от кокпита и там осталось только второе

Собаки. Куски они ночью растащили бы.

735

перед кокпитом - лежала половина тела  лицом вниз - ее от кокпита отбросило вперед  (именно отбросило в сторону, а не просто тело упало рядом с кокпитом случайно)
есть фото (контактик отличился) - на фото тело без видимых частей пилотского кресла.

Надо убрать фото под спойлер и показать. Потом Вы его удалите. Потому что родственники просили не тиражировать. То, что видела я на НТВ видео совсем непохоже на половину тела. Сравним с Вашим фото и определим - о чём у нас с Меовото спор.

736

Анна написал(а):

Надо убрать фото под спойлер и показать.

потому что вам интересно я должен выложить фото на всеобщее обозрение несмотря на

Анна написал(а):

родственники просили не тиражировать

?
Извините - нет.

В личку вам отправлю ссылку на фото из контакта - если так хотите

737

В личку вам отправлю ссылку на фото из контакта - если так хотите

Получила. Это то тело, что на видео НТВ. Во всяком случае, место абсолютно совпадает. Вы правы - негоже тиражировать.
--------------
Хм... А ведь на Вашем фото поясной ремень на теле от кресла пилота. Да и цвет формы совпадает. Это - тот, кто сидел в левом кресле...
--------------
Личку очистила, фото из неё удалила.

Отредактировано Анна (2015-07-21 21:45:47)

738

Анна написал(а):

Кстати, Вы не задавались вопросом - почему к ночи 17-го июля 2014 года одно тело было убрано от кокпита и там осталось только второе (того, кто сидел в правом кресле)?

Это самое последнее, что может меня интересовать в этой трагедии.

739

Анна с меовото - у вас о чем спор?

Да уже ни о чём. Meo voto, Анна уже поняла, что говорить о причинах дефрагментации конкретных тел погибших, вплоть до появления окончательного отчёта DSB, абсолютно бессмысленно. Собственно, плотность пробоин от ГПЭ на полу кокпита свидетельствует о том, что они никак не могли это сделать.

740

meovoto написал(а):

плотность пробоин от ГПЭ на полу кокпита свидетельствует о том, что они никак не могли это сделать.

На полу действительно, дырок маловато - на счет тела пилота и  его фрагментирования  - пусть разбираются судмедэксперты - уже и разобрались наверное.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-21 22:01:44)

741

По просвеченному телу можно сказать, что основное действие взрыва было направлено в верхную часть туловища и голову.  Основное количество посторонних объектов в теле - это, по моему, вторичные осколки. Они имели и небольшую массу и небольшую (относительно) скорость, поэтому остались в теле.

742

Простой написал(а):

что основное действие взрыва было направлено в верхную часть туловища и голову.

Есть еще одно фото (из того же контактика)  где второй пилот снят  сбоку - вскоре после падения (не то фото которое в инете гуляет)
Повреждения головы и плеч  (да и по рентгеновскому снимку тоже) - выглядят не как первичная травма - а как посмертные повреждения в результате падения остатков кабины на землю.

743

Я уточню один момент ,а то вы там фотку пилота какую то рассматриваете.

Там на месте был толстяк в кресле - второй пилот. Дальше там был один из экипажа разорванный пополам - ноги и верх , лежал справа от кокпита в двух метрах. Дальше там был в поле толстый ,тоже из экипажа , у него были оторваны обе ноги от колен вниз. Верх и лицо под пленкой ... Судя по креслу КВС оторванному от спинки ,не исключено ,что он сидел в нем.

Второй момент ,что на кресле КВС очень мало поражений ,при трех метрах от эпицентра взрыва. Дальше это кресло было отодвинуто в заднее крайнее положение - КВС либо выходил , либо ... в таклм положении кресла ВС не управляют.

Третий в 13,19,56 пилот говорил диспетчеру о выполнении команды повернуть на RND , закончил условно 13,20,00. В 13,20,03 ракета ... но на ЧЯ последний голос не пилота ,т.е в кабине был еще кто-то.

Теперь в это схему или вашу добавьте то ,чт вы обсуждаете и напишите чё получится.

Псиб

744

Кемет написал(а):

но на ЧЯ последний голос не пилота ,т.е в кабине был еще кто-то.

Сто раз говорилось - на ЧЯ последним был голос днепропетровского диспетчера.

745

Кемет написал(а):

Дальше это кресло было отодвинуто в заднее крайнее положение

Упустил, где обсуждался этот нюанс, и как было констатировано такое положение кресла?

746

Анна написал(а):

Сто раз говорилось - на ЧЯ последним был голос днепропетровского диспетчера

Honeywell VCR имеет 4 канала записи - 1 внешний (wide band), пишет связь с ATC, и 3 внутренних (narrow band), пишет, как правило, голоса КВС, второго пилота и внутрикабинные переговоры.

747

meovoto написал(а):

Упустил, где обсуждался этот нюанс, и как было констатировано такое положение кресла?

по болтам и отрыву направляющих , также вычислено и кресло правого пилота. Кресла есть ,пол есть - там все осталось.

748

Анна написал(а):

Сто раз говорилось - на ЧЯ последним был голос днепропетровского диспетчера.

значит сто раз повторили не зная. Никто не слышал ЧЯ. Экипаж 14 человек, кресло отодвинуто ,может быть смена экипажа. Может быть стюардесса. Может быть соседний борт. Может быть Ростов, может быть сын КВС за штурвалом (уже было такое) и т.д. и т.п.

А сравнить время на расшифровке 13,20,00 и 13,20,03 и утверждать подобное глупо - это один из вариантов. Но вот преподнесли его ,что не поняли ,что за голос. Сравнивали с экипажем ,а  дисп у них женщина. Которая перед этим на записи - не смогли сравнить.

Так что 101 раз думаю без такой уверенной категоричности ,т.к. за этим не известно что стоит.

749

Кемет написал(а):

А сравнить время на расшифровке 13,20,00 и 13,20,03 и утверждать подобное глупо - это один из вариантов.

Это самый нормальный вариант.

750

Кемет написал(а):

Третий в 13,19,56 пилот говорил диспетчеру о выполнении команды повернуть на RND

Поправка: он говорил не о выполнении, а подтверждал, что он принял сообщение о спрямлении на RND.

Вы здесь » MH17 » Вотчина пользователя meovoto » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto