MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto


Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Сообщений 481 страница 510 из 830

481

meovoto написал(а):

Я думаю, здесь не обошлось без компромисса между обеспечением достаточной вероятности поражения цели, и возможной небольшой потерей пробивной способности ГПЭ

Возможно. Хотя они пишут, что скорость ПЭ 2400 м/с. Что дает изменение угла при переходе между СК всего около 10 градусов - треть часа для часовой стрелки. Таким можно и пренебречь.

Отредактировано akindhacker (2015-06-02 20:57:16)

482

jktu17 написал(а):

Мне так трудно сказать. Если бы мне его послушать я бы сразу сказал где у него косяк. Да и вообще - насчёт "подрыва поперёк" есть у меня сомнения. Но я сейчас не готов ответить надо подумать.

http://youtu.be/-ZABCY8IMRA

483

Насчет заявлений военного завода - я бы сильно не заводился. Крайне зависимые от МО РФ люди. Скажут что и когда надо и даже не покраснеют. Всё равно изделия или в РФ или в третий мир гоним. А там где-то в Украине это как где-то в Антарктиде.

484

ANP написал(а):

Ракету, любую, никто бы на высоте 10 000 м не увидел (если без оптики), мне кажется.

Есть такая фигня, что часто люди не видят самолет, а слышат, но  думают и говорят, что видят.  Не то чтобы отмазка, но реально направление по звуку понятно.

И потом есть просто глазастые (почему то этот тип в майке мне таким кажется). Если зрение единица, то может и углядеть. Вы же истребитель увидите. Видео с пусками бука не противоречит.

Хз. Он что-то видел, и свежесть его допроса весьма вероятно исключает промывка мозга. Сепаратист говорит что его прессовали после интервью. Нет дыма без огня.

485

thegarin написал(а):

Насчет заявлений военного завода - я бы сильно не заводился. Крайне зависимые от МО РФ люди. Скажут что и когда надо и даже не покраснеют. Всё равно изделия или в РФ или в третий мир гоним. А там где-то в Украине это как где-то в Антарктиде.

Конечно. Насчёт того, что не стоит на вооружении, это примерно такая же правда как и то, что Россия не вводила войска в Крым (вводила, но не превысила предел по контракту). На складах явно все есть. Такие попытки преукрасить часто имеют намного больший обратный эффект, когда раскрыты.

Но надо отметить, что эта презентация на текущий момент самая качественная из того что выдало МО и Ко, и не достойна немедленного перемещения в "Псаки уполномочена заявить ..."

486

thegarin написал(а):

Есть такая фигня, что часто люди не видят самолет, а слышат, но  думают и говорят, что видят.  Не то чтобы отмазка, но реально направление по звуку понятно.

И потом есть просто глазастые (почему то этот тип в майке мне таким кажется). Если зрение единица, то может и углядеть. Вы же истребитель увидите. Видео с пусками бука не противоречит.

Хз. Он что-то видел, и свежесть его допроса весьма вероятно исключает промывка мозга. Сепаратист говорит что его прессовали после интервью. Нет дыма без огня.

Видеть/слышать он мог только другой самолет (например, истребитель). Ракета Бука и из под Снежного и из Зарощенского уже летела бы высоко и по инерции (т.е. ни следа, ни звука). Хотя, можно предположить, что пуск Бука был много ближе к точке падения, чем Снежное или Зарощенское, тогда он мог видеть ракету.

Отредактировано ANP (2015-06-02 21:40:36)

487

ANP написал(а):

тогда он мог видеть ракету.

Не мог. Не умеем мы видеть сбоку полет пули, снаряда или ракеты без шлейфа. Мозг для этого слишком медленный.

488

victоr74 написал(а):

Не мог. Не умеем мы видеть сбоку полет пули, снаряда или ракеты без шлейфа. Мозг для этого слишком медленный.

Я про то, что шлейф, возможно, был. Если допустить пуск не на удалении около 20 км от точки встречи ракеты с целью, как в случае Снежного или Зарощенского, а много ближе т.е. 5-7 км. Это чистая фантазия, так как ничем другим не подтверждается, но в таком случае свидетели могли видеть ракету идущую к самолету.

Отредактировано ANP (2015-06-02 22:09:52)

489

jktu17 написал(а):

Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я

Не преувеличивайте. :) Сказано было, что, если поражение было произведено ракетой ЗРК, то это могла быть только 9М38М1, судя по характеру поражений. И авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии, с участием самолёта, но... связанные исключительно с точкой подрыва, тютелька в тютельку совпадающей с нашей, коллективно, по сути, определённой на этом форуме. :)

Кроме того, точку подрыва специалисты "Алмаз-Антея" определяли по ФОТОГРАФИЯМ фрагментов, при одном упоминании о которых у Вас резко случался мозговой понос. В этот раз, Вы это сделали под одеялом? :)

490

meovoto написал(а):

Не преувеличивайте.  Сказано было, что, если поражение было произведено ракетой ЗРК, то это могла быть только 9М38М1, судя по характеру поражений. И авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии, с участием самолёта, но... связанные исключительно с точкой подрыва, тютелька в тютельку совпадающей с нашей, коллективно, по сути, определённой на этом форуме.

1. "судя по характеру поражений ... это могла быть только 9М38М1 (бля буду, мы же сами ее делаем, вот фотки испытательных обстрелов мишеней!"
2. "авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии (не.. ну бля.. а вдруг докажут что бук то из курска приехал?.."

491

ANP написал(а):

Видеть/слышать он мог только другой самолет (например, истребитель). Ракета Бука и из под Снежного и из Зарощенского уже летела бы высоко и по инерции (т.е. ни следа, ни звука). Хотя, можно предположить, что пуск Бука был много ближе к точке падения, чем Снежное или Зарощенское, тогда он мог видеть ракету.

Отредактировано ANP (Сегодня 20:40:36)

Из Снежного? Я же пишу желтая майка про НЛО, летящий параллельно Боингу перед поражением. Снежное с другой стороны. Истребителей уверяет РнБО не було. Сушка звиняюсь обосрется догнать на подъеме, остается ракета.

492

ANP написал(а):

Я про то, что шлейф, возможно, был. Если допустить пуск не на удалении около 20 км от точки встречи ракеты с целью, как в случае Снежного или Зарощенского, а много ближе т.е. 5-7 км. Это чистая фантазия, так как ничем другим не подтверждается, но в таком случае свидетели могли видеть ракету идущую к самолету.

Отредактировано ANP (Сегодня 21:09:52)

Тока не Бук (раз Антей начал качать в мозг именно его), а что-то инное. И как раз в Стожково было видео где пацаны говорят о ракете. И синяя Т туда же.

493

jktu17 написал(а):

Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я

Этих "я" - несметное стадо. И все скачут. :)

494

victоr74 написал(а):

1. "судя по характеру поражений ... это могла быть только 9М38М1 (бля буду, мы же сами ее делаем, вот фотки испытательных обстрелов мишеней!"
2. "авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии (не.. ну бля.. а вдруг докажут что бук то из курска приехал?.."

Вот-вот, одно безусловно противоречит другому, и часть слушателей считает, что так и надо. Тут, или первое, или второе, в оба пункта сразу поверить невозможно.

495

thegarin написал(а):

Из Снежного? Я же пишу желтая майка про НЛО, летящий параллельно Боингу перед поражением. Снежное с другой стороны. Истребителей уверяет РнБО не було. Сушка звиняюсь обосрется догнать на подъеме, остается ракета.

Да хоть и с противоположного к Снежному направления, главное, что старт ракеты должен был быть, в этом случае, относительно близко от наблюдателя.

496

thegarin написал(а):

И как раз в Стожково было видео где пацаны говорят о ракете. И синяя Т туда же

Если Стожково и Бук, то пуск был где-то из окрестностей Шахтерска, что, кстати, по направлению на Зарощенское.

497

1) желтая майка - направление прилета к боингу с З
2) стожково видео (это З от Петропавловки) - хлопнули над нами (летел-кувыркался, запчасти кстати все летят - а там уже дым минуты 1,5-2 как) http://youtu.be/W5sl7PLY3P4
3) проукраинский Твиттер отец Николая из шахтерска перед сбитием - "пролетел самолет" - это Юз от трассы и точки сбития

Но это не Зарощенское, и не Бук

Отредактировано thegarin (2015-06-02 22:44:55)

498

thegarin написал(а):

http://youtu.be/-ZABCY8IMRA

Подождите, какая ракета? Он же ясно говорит "самолёт который заходил" "зашёл спереди ему". Разве не так?

499

meovoto написал(а):

Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я
            Не преувеличивайте.  Сказано было, что, если поражение было произведено ракетой ЗРК, то это могла быть только 9М38М1, судя по характеру поражений. И авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии, с участием самолёта, но... связанные исключительно с точкой подрыва, тютелька в тютельку совпадающей с нашей, коллективно, по сути, определённой на этом форуме.
            Кроме того, точку подрыва специалисты "Алмаз-Антея" определяли по ФОТОГРАФИЯМ фрагментов, при одном упоминании о которых у Вас резко случался мозговой понос. В этот раз, Вы это сделали под одеялом?

  НЕТ,и ЕЩЁ РАЗ НЕТ.!!!   Если рассматривать версию ЗРК,- то это  мог быть ЛЮБОЙ комплекс,способный,даже теоретически ( а разницу между теорией и практикой я знаю  воочию,- видел на ЭМБЕ,- как из обычной ОСА-АК "наукой" поражались цели на дальности  30 км,-при ТТХ -15).   Боинг  мог быть поражён ЗРК (скорее да,чем нет)-ЛЮБЫМ ЗРК,-имеющим дальность поражения по ТТХ более,чем 6000 по высоте.  Меня абсолютно не интересует, КТО это сделал.  Хотелось бы узнать, ЧЕМ, и ПОЧЕМУ????

500

jktu17 написал(а):

Подождите, какая ракета? Он же ясно говорит "самолёт который заходил" "зашёл спереди ему". Разве не так?

Я в начале пишу, что он думает что самолет. Высоко в небе блестит точка и звук как самолет - он легко мог перепутать.
А так пост -1 выше. Особенно п 2 и п 3. В шахтерске был слышен реактивный самолет (пост есть) - из Снежного туда ну никак не мог звук дойти.

501

ПВО-СВ написал(а):

НЕТ,и ЕЩЁ РАЗ НЕТ.!!!   Если рассматривать версию ЗРК,- то это  мог быть ЛЮБОЙ комплекс,способный,даже теоретически ( а разницу между теорией и практикой я знаю  воочию,- видел на ЭМБЕ,- как из обычной ОСА-АК "наукой" поражались цели на дальности  30 км,-при ТТХ -15).   Боинг  мог быть поражён ЗРК (скорее да,чем нет)-ЛЮБЫМ ЗРК,-имеющим дальность поражения по ТТХ более,чем 6000 по высоте.  Меня абсолютно не интересует, КТО это сделал.  Хотелось бы узнать, ЧЕМ, и ПОЧЕМУ????

Почему очевидно. Чтобы повязать кровью обе стороны. Так обычно делается когда нужно раздуть еще сильнее склоку.

502

meovoto написал(а):

Не преувеличивайте.  Сказано было, что, если поражение было произведено ракетой ЗРК, то это могла быть только 9М38М1, судя по характеру поражений. И авторы презентации ни в коей мере не отвергают иные версии, с участием самолёта, но... связанные исключительно с точкой подрыва, тютелька в тютельку совпадающей с нашей, коллективно, по сути, определённой на этом форуме.
Кроме того, точку подрыва специалисты "Алмаз-Антея" определяли по ФОТОГРАФИЯМ фрагментов, при одном упоминании о которых у Вас резко случался мозговой понос. В этот раз, Вы это сделали под одеялом?

В какой области произошёл подрыв это и дураку понятно. Весь вопрос в расстоянии. Ты ведь его (по фотографиям) определял чуть ли не до сантиметров. И именно это было в твоей версии главное доказательство что это не Бук. Но тебе показали Бук. Так кто тут поносит?

503

thegarin написал(а):

Почему очевидно. Чтобы повязать кровью обе стороны. Так обычно делается когда нужно раздуть еще сильнее склоку.

А  как иначе???- Все ТРИ основных версий катастрофы,-обсуждаются на всех доступных форумах ,уже скоро,как год. Особенно развивают версию БУКА,-так я Вам скажу.-что поражение Боинга  наиболее соответствует поражению ЗРК,-(*по характеру  фрагментов на земле)- но определить,-какой это ЗРК,-не определив  поражающие элементы,и не найдя саму ракету-при  этом уверенно обвинять  одну из сторон конфликта,- ЭТО  ЧТО????

504

ПВО-СВ написал(а):

но определить,-какой это ЗРК,-не определив  поражающие элементы,и не найдя саму ракету-при  этом уверенно обвинять  одну из сторон конфликта,- ЭТО  ЧТО????

Что значит "определить"? Еще до сбития Боинга они начали хвастаться буком, с утра 17го весь Торез на ушах - привезли Бук, Снежное снимает на видео как он едет, через два часа падает самолет и первые новости в рашаСМИ - ополченцы сбили самолет. И тут они все дружно "А ктоооо это сдеелал???..."

505

thegarin
Так,или иначе,-моя версия ,что БОИНГ был сбит именно ЗРК.

506

jktu17 написал(а):

В какой области произошёл подрыв это и дураку понятно

Слава Б-гу, не всё так уж и запущено, у того, кому стало "понятно"!  :D

jktu17 написал(а):

И именно это было в твоей версии главное доказательство что это не Бук. Но тебе показали Бук

Ждите, и... обрящете. :) Надеюсь, до Вас и это дойдёт - показали 9М38М1, предварительно сделав оговорку - ЕСЛИ ЭТО БЫЛ ЗРК:D

jktu17 написал(а):

Весь вопрос в расстоянии. Ты ведь его (по фотографиям) определял чуть ли не до сантиметров

Да ну? Давайте сойдёмся на дециметрах. :)

507

thegarin написал(а):

Я в начале пишу, что он думает что самолет. Высоко в небе блестит точка и звук как самолет - он легко мог перепутать.
А так пост -1 выше. Особенно п 2 и п 3. В шахтерске был слышен реактивный самолет (пост есть) - из Снежного туда ну никак не мог звук дойти.

Он чётко говорит: "шёл рядом" и "зашёл спереди" значит он это видел, я так понимаю его слова. Но видеть он этого не мог потому что ракеты так не летают и истребители так не атакуют. Объяснение всем этим "свидетелям" простое - когда упал Боинг естественно что местное население стало обвинять в этом Украину потому как натерпелось от обстрелов. Только вот додуматься до ЗРК эти людишки не могли потому что никогда в глаза их не видели а вот самолёты видели все. И понеслись сочинения про один самолёт, про два самолёта, про парашютистов и прочая хрень. Этих людей можно понять но к истине их рассказы не имеют никакого отношения.

508

meovoto
Я тебе уже говорил что ты ....... придётся повторить это ещё раз. Ты доказывал что это не Бук. Тебе показали Бук. Сколько раз ещё нужно повторить что бы до тебя дошло?

Отредактировано jktu17 (2015-06-02 23:52:04)

509

ПВО-СВ написал(а):

Так,или иначе,-моя версия ,что БОИНГ был сбит именно ЗРК

В той точке подрыва, которую уже подтвердили даже заводские спецы, разместите БЧ ракеты Бука, и нарисуйте, куда уходят ГПЭ. Кроме интуиции, очень хочется посмотреть, как Вы умеете подкреплять свою версию предметными аргументами. С рассыпавшимися в "пыль" ГПЭ у Вас получилось не очень удачно, сразу предупреждаю! :)

510

jktu17 написал(а):

Ты доказывал что это не Бук. Тебе показали Бук. Сколько раз ещё нужно повторить что бы до тебя дошло?

:rofl: Повторите ещё раз!

http://tass.ru/proisshestviya/2012239

...гендиректор "Алмаз-Антея" ... также отметил, что впервые обнародован так называемый скальпель - характерная форма разлета осколков ракеты комплекса "Бук-М1". "С разрешения Минобороны секретность снята", - пояснил Новиков.

При этом он подчеркнул, что если при атаке на малайзийский самолет использовался зенитный ракетный комплекс, то им мог быть только "Бук-М1" с ракетой 9М38М1.

"Мы не отрицаем других версий, но если Boeing был сбит зенитным ракетным комплексом, то это только "Бук-М1" и только эта ракета", - сказал он.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto