MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto


Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

Сообщений 451 страница 480 из 830

451

А что это за синий сектор? Неужели конус осколков?! :(

452

Простой написал(а):

А что это за синий сектор? Неужели конус осколков?!

Да. :) Рассекретили с согласия МО. :) Видать в следующих версиях ракет такой способ формирования конуса больше не используется. :)

453

Так вот ты какая - БЧ ракеты бука М1!!!  :flag:

454

Простой написал(а):

Так вот ты какая - БЧ ракеты бука М1!!!

https://lh4.googleusercontent.com/-bpzr0jZBwhU/VW250iIHZYI/AAAAAAAAKZQ/IK8ny9cTvVA/w809-h612-no/0_123581_988bd711_XL.jpg

Отредактировано vealmi (2015-06-02 17:24:31)

455

перпендикулярно, градусов  15,  с небольшим смещением вперёд...
Кемет был близко к этому.  Только воронки нет.

456

Я рисовал тот рисунок с эллипсом на кокпите, исходя из всех известных повреждений (следы пушки), поэтому и
посчитал, что ракета пришла сверху.

Если же ограничиться только конусом ПЭ, то, строго говоря, я могу поручиться только за его нижнюю и левую части.
(пол слева от капитана - авионика - балка с сажей). А вот поразил ли конус (наиболее плотная часть потока ПЭ) крышу
и далее салон, я утверждать не берусь. Может быть верхняя часть конуса ушла в молоко, а на куске крыши повреждения от
осколков из передней части ракеты. Т.е. за наклон ракеты в вертикальной плоскости я пока не могу сказать ничего
уверенно. Это только после попытки моделирования конуса, наверное, можно сказать.

457

Простой написал(а):

перпендикулярно, градусов  15,  с небольшим смещением вперёд...
Кемет был близко к этому.  Только воронки нет.

эта 15грд зона с максимальным насыщением ПЭ, воронка как была так и осталась 120грд от розового до желтого на рисунке.

458

https://lh6.googleusercontent.com/-iDaXTzlLdwY/VW250QT9wwI/AAAAAAAAKZU/FZ1dpkXqJec/w762-h612-no/0_123582_cf4fc951_orig.jpg
Будем ждать как блокбастеры, в качестве. :)

Отредактировано vealmi (2015-06-02 17:24:56)

459

Т.е. не показывает  обломки самой ракеты. Наверное, сами не в курсе.

460

Действительно, прошу прощения, посмотрел на схему рис. 1, но не обратил внимания на то, что там представлена ракета "Куба" . А потом заблуждение укрепилось сведениями о том, что в ПРВД используется, в том числе, и твёрдое топливо, смесевое. :)

Gunfan написал(а):

И как может при горении отсутствовать углерод, а при детонации присутствовать?Если он входит в химсостав топлива???

При отрицательном кислородном балансе состава некоторых ВВ, в зависимости от сопутствующих условий, реакция взрывчатого превращения (ВП) может проходить, либо с полным окислением веществ, входящих в его состав, включая и углерод, так и с частичным выделением свободного углерода ("Физика взрыва", под ред. Орленко, стр. 130).

Полагаю, что при случайном возбуждении детонации в топливном заряде ракетного двигателя, за счёт достаточно малой скорости детонации, значительная часть молекул разлетающегося с существенно высокой скоростью углерода, образовавшегося в химических реакциях разложения смесевого ВВ, не успевает окислиться, ни до уровня угарного, ни до уровня углекислого газов. При послойном же горении в реакцию окисления вступает бОльшая часть углерода, а почти все раскалённые остатки могут окисляться уже на вылете из сопла.

461

vealmi написал(а):

Плюсы от алмаза, точка наша

Очень рад, значит, дошла моя "весточка", куда надо .  :music:

А есть уже видео?

462

Вот только с "Буком", они явно поторопились. Но это уже другая история. :)

463

Поменял на чуть лучше качеством, циферки видны.

464

Вот только откуда они взяли элемент дубль-1??? Кто скажет? Он неплохо вписывается в нашу схему, судя по наклону осей пробоин. :)

465

meovoto написал(а):

Вот только откуда они взяли элемент дубль-1???

Сам уже смотрел, на фото вроде как фрагмент щеки, а место намного дальше. Кстати, 5(по местной нумерации), сами не нашли, или показался не убедительным?

466

vealmi написал(а):

Кстати, 5(по местной нумерации), сами не нашли, или показался не убедительным?

Трудно сказать. :) Маскируются, по копирайту! :)

467

vealmi написал(а):

Плюсы от алмаза, точка наша, поздравляю :)

Теперь до людей будет постепенно доходить, что с треками не поспоришь. Поздравляю, меовото! Это мне напоминает то, как определяли заряд электрона: экспериментаторы боялись рапортовать значения сильно отличающихся от принятых и искажали свои вычисления в сторону старого значения, до тех пор пока наконец не дошли до правильного. Вот и здесь видим, что разные источники постепенно приближаются к нашей точке.

Надеюсь хоть сейчас приверженцы авиапушки поймут, что треки на кокпите ну никак в их теорию не лезут. Думаю можно начинать смело банить таких твердолобых.

Отредактировано akindhacker (2015-06-02 19:41:44)

468

akindhacker написал(а):

Надеюсь хоть сейчас приверженцы авиапушки поймут, что треки на кокпите ну никак в их теорию не лезут. Думаю можно начинать смело банить таких твердолобых.

Если речь идет про маленькую ракету, то это атака ВВ скорее всего. А такие атаки вполне могут быть комбинированными: ракеты, потом пушка.
Тем более цель большая, атакующий не может быть уверен, что маленькая ракета попадет туда, куда нужно для надежного уничтожения цели.
В соответствующей ветке я выкладывал две отметки на обломках, которые можно объяснить только попаданием снарядов.

469

такая
vealmi написал(а):

https://lh4.googleusercontent.com/-bpzr0jZBwhU/VW250iIHZYI/AAAAAAAAKZQ/IK8ny9cTvVA/w809-h612-no/0_123581_988bd711_XL.jpg

картинка вызывает большой вопрос. Это что, получается, в неподвижной СК (=СК ракеты) БЧ стреляет несколько назад, если в СК земли почти перпендикулярно?

Это странно, так как в этом случае скорость ракеты вносит отрицательный вклад в энергию основных ПЭ. Развернув такую БЧ задом-наперед можно было б существенно, где-то в два раза, увеличить энергию основной массы осколков (конечно, надо было б и взрыватель перенастроить).

Хмм...

470

gsobjc написал(а):

Тем более цель большая, атакующий не может быть уверен, что маленькая ракета попадет туда, куда нужно для надежного уничтожения цели.
В соответствующей ветке я выкладывал две отметки на обломках, которые можно объяснить только попаданием снарядов.

Другие отметины на фюзеляже могут быть и от пушки, конечно. Но треки на кокптие выходящие из одной точки под широкими углами нет.

471

akindhacker написал(а):

картинка вызывает большой вопрос. Это что, получается, в неподвижной СК (=СК ракеты) БЧ стреляет несколько назад, если в СК земли почти перпендикулярно?

Это странно, так как в этом случае скорость ракеты вносит отрицательный вклад в энергию основных ПЭ. Развернув такую БЧ задом-наперед можно было б существенно, где-то в два раза, увеличить энергию основной массы осколков (конечно, надо было б и взрыватель перенастроить).

Хмм...

Для меня это тоже странно, но из чертежа

http://sg.uploads.ru/t/ACQ8X.jpg

следует, что ПИМ (и отсюда очень может быть, что и детонатор) спереди БЧ. Тогда БЧ в покое действительно "стреляет" немного назад.

472

akindhacker написал(а):

Это что, получается, в неподвижной СК (=СК ракеты) БЧ стреляет несколько назад, если в СК земли почти перпендикулярно?

Это странно, так как в этом случае скорость ракеты вносит отрицательный вклад в энергию основных ПЭ.

Я думаю, здесь не обошлось без компромисса между обеспечением достаточной вероятности поражения цели, и возможной небольшой потерей пробивной способности ГПЭ. Тем более, как написано в учебнике Военмеха, наклон оси ДН щелевой антенны взрывателя настроен на поражение при атаке в лоб, для всех остальных ракурсов вводится задержка его срабатывания, зависящая от спрогнозированного угла подлёта к цели.

473

Данная ракета комплекса "Бук" была снята с производства заводами, которые потом вошли в концерн, образованный в 2002 году, в 1999 году. После 1999 года ракета не производилась. То есть, ни концерн, ни его предприятия не могли поставить эти ракеты в XXI веке никому. В тоже время мы располагаем неопровержимыми доказательствами о наличии такого типа ракет в Вооруженных силах Украины в 2005 году", — заявил директор концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков.
Тогда Украина имела 991 одну ракету подобно типа.

Как думаете, может он имел версию Бука с БЧ наполненной шариками, а не двутаврами? Слышал про такие.

474

vealmi написал(а):

Плюсы от алмаза, точка наша, поздравляю

meovoto написал(а):

Очень рад, значит, дошла моя "весточка", куда надо

akindhacker написал(а):

Теперь до людей будет постепенно доходить, что с треками не поспоришь. Поздравляю, меовото!

Господа, я что-то не совсем понял вашей радости. Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я. А вот meovoto открещивался от него и доказывал что это ракета "воздух-воздух". И именно это было смыслом всей его версии. Так чему вы радуетесь? Поясните людям которые в отличии от вас ещё в здравом уме и в твёрдой памяти.

475

jktu17 написал(а):

Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я.

Вот когда они ПЭ от Бука найдут тогда можно смело верить. А пока, за неимением лучшего, рисуем Бук в этой точке и смотрим: противоречит ли чему-то или нет. У меня например уверенности в Буке нет. Разве что, такие малые разрушения могут объясняться каким-то взрывом “назад". Пазл, блин.

476

akindhacker написал(а):

Вот когда они ПЭ от Бука найдут тогда можно смело верить. А пока, за неимением лучшего, рисуем Бук в этой точке и смотрим: противоречит ли чему-то или нет. У меня например уверенности в Буке нет. Разве что, такие малые разрушения могут объясняться каким-то взрывом “назад". Пазл, блин.

Я смотрю ты с первого раза не догоняешь : для meovoto самым главным было доказать что это не БУК.

477

ANP написал(а):

ПИМ (и отсюда очень может быть, что и детонатор) спереди БЧ.

А мне кажется, что точечным поджогом такой “скальпель" не сделаешь, и там что-то похитрее. Хотя, я не специалист.

478

jktu17 написал(а):

Господа, я что-то не совсем понял вашей радости. Сказано что Боинг поражён ракетой Бука - это то о чём говорил я. А вот meovoto открещивался от него и доказывал что это ракета "воздух-воздух". И именно это было смыслом всей его версии. Так чему вы радуетесь? Поясните людям которые в отличии от вас ещё в здравом уме и в твёрдой памяти.

Да какая тут память...

Лучше мне кажите - была такая желтая майка, которая на второй день после падения не русским журналистам рассказывал о том что, то, что он считал самолетом шло параллельно Боингу (догоняя), а потом (показал руками) свернуло на пересечение . Я этой майке верю больше всех последующих свидетелей (почему вопрос отдельный, точнее если свежим свидетелям не верить - то остальным подавно). Конечно это что-то не могло быть Су-25, а логичнее было ракетой. Но тогда вопрос - стреляли по трассе вдогон (южнее трассы). Но пересекается с тем что подрыв был поперек. Что это могло быть?

479

Мне так трудно сказать. Если бы мне его послушать я бы сразу сказал где у него косяк. Да и вообще - насчёт "подрыва поперёк" есть у меня сомнения. Но я сейчас не готов ответить надо подумать.

480

thegarin написал(а):

Конечно это что-то не могло быть Су-25, а логичнее было ракетой. Но тогда вопрос - стреляли по трассе вдогон (южнее трассы). Но пересекается с тем что подрыв был поперек. Что это могло быть?

Ракету, любую, никто бы на высоте 10 000 м не увидел (если без оптики), мне кажется.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto