MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Виновник сбития MH17 и Ваш прогноз выводов JIT


Виновник сбития MH17 и Ваш прогноз выводов JIT

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Реальный виновник сбития MH17 и Ваш прогноз выводов JIT:
ВС РФ ― ВС РФ

6% - 1
ВС РФ ― ВСУ

0% - 0
ВС РФ ― Сепаратисты

6% - 1
ВС РФ ― Не установлен

0% - 0
ВСУ ― ВС РФ

6% - 1
ВСУ ― ВСУ

20% - 3
ВСУ ― Сепаратисты

13% - 2
ВСУ ― Не установлен

13% - 2
Сепаратисты ― ВС РФ

6% - 1
Сепаратисты ― ВСУ

0% - 0
Сепаратисты ― Сепаратисты

6% - 1
Сепаратисты ― Не установлен

0% - 0
Не знаю ― ВС РФ

0% - 0
Не знаю ― ВСУ

0% - 0
Не знаю ― Сепаратисты

13% - 2
Не знаю ― Не установлен

6% - 1
Не знаю ― Исходя из фактов

0% - 0
Голосов: 15

1

Мой первый опрос оказался c неудачными формулировками. Здесь попробовал переформулировать вопрос и варианты ответов, чтобы было однозначное понимание. Первым в вариантах ответа назван реальный виновник (по Вашему мнению), вторым - Ваш прогноз выводов Joint Investigation Team (но не решения суда, которое может оказаться другим). В случае сомнений выбирайте вариант, кажущийся Вам наиболее вероятным.

2

1. Не было варианта "наёмник США, при посредничестве украинской хунты", поэтому указал ВСУ. )

2. Обвинят, разумеется, ополченцев Новороссии. Беспрецедентная секретность создания JIT, скандальное игнорирование участия в ней Малайзии, и не менее скандальное участие в расследовании одной из воюющих сторон гражданской войны на Украине - киевской бандеровской хунты, которая, по крайней мере, должна быть "подозреваемой" на этапе следствия - тому порука. Эта комиссия ангажирована госдепом, и будет действовать строго по его указке.

3

для меня вопрос недостаточный.Конечно,самое главное то кто его сбил на эшелоне.В то же время это и самое загадочное.Но ведь его потом долбили все кому не лень и не один раз.Поэтому голосую исходя из того что происходило возле с.Грабово.

4

Думаю, уже можно подводить итоги. Из 9 проголосовавших 4 полностью доверяют JIT, 2 полностью не доверяют, 1 не верит, что возможно установить виновника, и у 2 (включая меня) позиция специфическая. Лично моя - укажут на сепаратистов вместо ВС РФ из-за страха перед неадекватным ответом ВВХ: сепаратисты - понятие обезличенное, и никакие реальные фамилии или организации названы не будут. ЗРК может быть признан или российским, или неустановленного происхождения.

5

Кемет написал(а):

это что за формулировка - не установленного происхождения?

"Невозможно установить". Типа, Украина утверждает, что не её, и Россия - что не её, а сами мы не знаем (если будет договоренность с ВВХ, что он прекратит агрессию в Украине). Аналогично было в отчете Тальявини по войне в Грузии: Грузия утверждала, что РФ начала агрессию, РФ - что Грузия, а они "не смогли установить" (так как была секретная договоренность, что российская армия свалит из Грузии взамен на необвинение РФ в агрессии и прочие пряники).

6

Кемет написал(а):

т.е. это называется предвзятость. Нет никаких данных кем сбита ,чем сбита ,но мы хотим ,что бы это сбило  РФ или ополчение ДНР из Бука.

Не так. Все данные указывают на ВС РФ, но мы не будем подставлять под угрозу нашу безопасность и экономические интересы, и возложим вину на их прокси - безымянных сепаратистов..

7

Кемет написал(а):

а какие данные указывают ?

Все данные, которые есть у JIT и при этом хоть на что-то указывают, указывают на ВС РФ и сепарскую территорию.

Кемет написал(а):

ну для примера - хохлы и пресса мировая кричат о нарушении украинского воздушного пространства нашими РФ военными  самолетами.  Вот все кричат, только сама украина должна подать ноту протеста в которой выражается и фиксируется сей факт нарушения с доказательствами этого нарушения. Так вот не одной ноты протеста не существует. Почему ? а потому что трындеть в прессе одно ,а вот выводить это на официальный межгосударственный уровень в юридической плоскости нарушения гос.границ это очень чревато .. очень.

Потому что РФ игнорирует любые ноты Украины, это бессмысленно. Даже Совбез ООН уже сколько раз собирали по запросам Украины, где предъявлялись прямые доказательства агрессии РФ, но тоже всё без толку. Не имеет международная дипломатия рычагов воздействия на Хуйло. Только серьезные санкции хоть как-то помогают.

8

и Ваш прогноз выводов JIT

делаю ставку, что окончательного вывода от JIT о виновнике сбития mh17 не будет, как минимум 5 лет.

также, с высокой вероятностью, JIT попытается самоустраниться от ответа на данный вопрос.

9

Где вариант США-РФ? Опрос явная манипуляция.
Реален вариант ВСУ+Сепаратисты  : РФ - но его нет в опросе.

10

11

DwarfUB написал(а):

делаю ставку, что окончательного вывода от JIT о виновнике сбития mh17 не будет, как минимум 5 лет.
также, с высокой вероятностью, JIT попытается самоустраниться от ответа на данный вопрос.

Всё поведение Запада подсказывает ,что именно к этому они и стремятся - Скрыть виновника ! Ну это , наверное ,была Россия или ополчение !))Ты посмотри ,какие заботливые об нашем авторитете !))
Вот и не знаю ,есть ли у наших "козыри " ,что бы ответить на этот ход !)

12

Ё-маё написал(а):

есть ли у наших "козыри " ,что бы ответить на этот ход !)

если-бы козырей небыло, то окончательный отчет JIT уже лежал-бы на каждом новостном сайте, без сомнений. Так оно и задумывалось.

а так, кто-то накосячил неподеццки - и идет торг... РФ показали, что они все знают, или почти все, но это фигня - главное у них есть материалы.
Партнеры решают, строго демократическим способом, чьи именно яйца пойдут в обмен на материалы и конфиденциальность.

ситуация осложняется тем, что партнеров много и они не едины по целям, и не равномерны по вовлеченности\информированию. Некоторые партнеры обморозились и ждут когда РФ сдохнет, и потребность договариваться отпадет даже внутри группы партнеров, не то что с РФ....

я вот жду, когда будет неожиданный удар поддых, меняющий ВСЁ. Должно случиться. Вот-вот. Или я нихера не понимаю в драках.

13

Кроме того, именно к 17 июля максимально возросла интенсивность работы украинских радиолокационных станций 9С18 «Купол-М1» зенитного комплекса «Бук». На слайде вы хорошо видите, что 15 июля работало 7 станций, 16 июля - 8, а 17 июля - их было уже 9. А вот с 18 июля интенсивность работы радиолокационной станции резко снизилась и теперь составляет 2-3 в сутки. С чем это связано еще предстоит разобраться.

http://stat.multimedia.mil.ru/images/military/military/photo/mh17_brief_08-900.jpg

Обычно статистика базируется на конкретных данных. Вероятно, это не журнал и авторучка бойца, а записанная структура сигнала с привязкой по времени до милисекунд и по направлению до градусов.

14

bootblack написал(а):

Обычно статистика базируется на конкретных данных. Вероятно, это не журнал и авторучка бойца, а записанная структура сигнала с привязкой по времени до милисекунд и по направлению до градусов.

вопрос можно?
одна условная единица в этой статистике = один уникальный 9С18 (Купол) имевший неосторожность включиться, а потом выключиться?
или одно условное включение 9С18? при нескольких включениях на каждый 9С18.
или это число перехватов сеансов связи между 9С18 и 9С470 (КП)?
идиотский вопрос: есть ли статистика за более длительный срок? может данный период совершенно непоказательно выглядит на статистике за 2-3 месяца?

материалы брифинга МО РФ вызывают чувство чудовищной недосказанности...

15

DwarfUB написал(а):

я вот жду, когда будет неожиданный удар поддых, меняющий ВСЁ. Должно случиться. Вот-вот. Или я нихера не понимаю в драках.

Наши держат выдержку .....или блефуют !))))Очень хотелось бы верить ,что есть чем ответить !)))

16

Ё-маё написал(а):

Всё поведение Запада подсказывает ,что именно к этому они и стремятся - Скрыть виновника ! Ну это , наверное ,была Россия или ополчение !))Ты посмотри ,какие заботливые об нашем авторитете !))

Авторитет России Западу по барабану, они заботятся о своей военной и экономической безопасности. Представьте гипотетически, что всё было аналогично, только на месте России был Китай, а на месте Украины - Вьетнам. Это примерно равноценные по значимости для Запада замены. К власти в Китае пришли маоисты, развязали гибридную войну на территории Вьетнама, и кто-то над этой территорией сбил малазийский Боинг. Руководство Китая начало изображать невменяемость, гнать бред про вьетнамские сушки, угрожать, что готово применить ЯО для защиты своих интересов, обвалить мировую экономику (у него есть все возможности для этого) и т.д. Если виновник - Вьетнам, то, конечно, Запад признал бы это, допустим, в виде версии "вины генералов" - это безопасно для Запада и утихомирило бы китайских неадекватов, а непризнание - опасно и бессмысленно. Если виновник Китай - то, каким бы реальным противником он не являлся для Запада (в отличие от Вьетнама), Запад стал бы вести себя точно так же, как ведёт себя сейчас. Это абсолютно очевидно.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Виновник сбития MH17 и Ваш прогноз выводов JIT