MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Место второго взрыва

Место второго взрыва

Сообщений 241 страница 270 из 351

241

Простой написал(а):

Не загорается керосин от ударов.   Раньше загорелся. Вот только если на провода ЛЭП упали, то да - могли возгорется. Виктор, вы давали место расположения хвостовых баков - не могу найти где. нельзя ли повторить?

Керосин загорается от ударов-обычная детонация.Может что-то сейчас и добавляют в керосин ,что бы снизить эту возможность,но не уверен.Очень много видео о падении ,где видно взрывное воспламенение .

Полная детонация смеси 40т. керосина с воздухом примерно эквивалентна или превосходит 177т. тротила.
Если распылить керосин в воздухе (40 тонн), то плучим до 628 тонн смеси общей теплотворной способности около 1600000 Мжд.
Тринитротолуол-4,19Мжд/кг.
1600000/4,19=382 тонны тринитротолуола.
Поскольку перемешалось плохо то получено всего 177 тонн.

http://forums.balancer.ru/tech/forum/2005/02/t31874--detonatsiya-aerozolej-i-gazovykh-smesej.6963.html
На фото горел ,конечно, не керосин-этот горел багаж пассажиров .Он горят весьма охотно,Достаточно воспламенить траву,которую поддержат вещи.

Отредактировано Ё-маё (2014-11-30 23:28:55)

242

victor74 написал(а):

Какой был - миг29\су-25\27 ? На какой высоте? Каким курсом шел?

Мужик только на пальцах мог показать, что видел. Но для Сепаратиста интерпретация его свидетельств перевешивает все остальное, что известно по делу.
http://sa.uploads.ru/t/akV3O.jpg

243

Сепаратист написал(а):

За истребителем этот мужик наблюдал,когда боинг был ещё в "пути". Помните "крёстный ход" на видео.Вот тогда собралось много народу с Грабово и я точно знаю,что они рассказывали журналистам про этот военный самолёт,но этого нет нигде.

)) как думаешь ,почему потерли многое из того , что ты слышал? вроде жаренное журналюги любят ... испугались ?

244

victor74 написал(а):

Какой был - миг29\су-25\27 ? На какой высоте? Каким курсом шел?

Отредактировано victor74 (Сегодня 21:56:51)

Какая у Вас жажда 30 лямов!

245

Сложный написал(а):

Мужик только на пальцах мог показать, что видел. Но для Сепаратиста интерпретация его свидетельств перевешивает все остальное, что известно по делу.

Эти пальцы убивают наповал любое обвинение в сторону России и ополченцев.Все Ваши версии превращают в пыль.У меня времени как то по больше было и не один раз с ним пообщаться,чем у эфира.Это у Вас интерпретация-у меня всё наяву.Что ж вы никак не предъявите что Вам известно по "делу". Ваше дело находится не дальше двух метров от носа кабины.И то не законченное.Мужик никак не вписывается в вашу версию?Так поменяйте её.

Отредактировано Сепаратист (2014-12-01 00:50:29)

246

Кемет написал(а):

)) как думаешь ,почему потерли многое из того , что ты слышал? вроде жаренное журналюги любят ... испугались ?

Нет.Не испугались.Я не присутствовал на интервью.Не знал реакцию этого мужика на то что натравил на него первый канал.Журналюги сильно замерзли и спешили слепить и передать в Москву до эфира.Они просто не дослушали его до конца.Там же видно как перебили его в паузе.Что было потом я не знаю,может и потёрли.Решили что этого достаточно--они же не следователи. Мимо этого коробка проехали 4 раза и не остановились для съёмки.Они снимают новости для широкой аудитории,а не доказательства для следствия.В этом вся беда.Думаю,как для своего формата,они выполнили задачу.Самолёт есть,стрельба есть,оставшиеся элементы фюзеляжа не вывезены--всё подтверждено на видео.

247

Кемет написал(а):

Или Вы имели ввиду когда народу было много?Тогда я не знаю какая пресса была.Это не потёрли.Этого вообще нет нигде.

248

Сепаратист написал(а):

Нет.Не испугались.

тут понятно

Сепаратист написал(а):

Или Вы имели ввиду когда народу было много?Тогда я не знаю какая пресса была.Это не потёрли.Этого вообще нет нигде.

я про это

странно.. обычно они тупые,но тут фильтровать начали сразу.Вот это не понятно..

Отредактировано Кемет (2014-12-01 00:51:49)

249

на это фото никто не обращал внимания http://imageup.ru/s1963876 Разве это не следы?

250

Сепаратист написал(а):

на это фото никто не обращал внимания http://imageup.ru/s1963876 Разве это не следы?

а у тебя других сторон нет ? это "выходные" ,должны быть входные
http://sa.uploads.ru/t/m8PZv.jpg

251

))

Отредактировано Кемет (2014-12-01 01:31:20)

252

Кемет,это же вот это http://imageup.ru/s1963884

253

Сепаратист > Этого вообще нет нигде.

Ну так сам сними. «Работы» же меньше стало, чем ещё заниматься длинными зимними вечерами?

254

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Этого вообще нет нигде.

Ну так сам сними. «Работы» же меньше стало, чем ещё заниматься длинными зимними вечерами?

Вам очевидцы не нужны,зачем зря народ теребить

255

http://imageup.ru/s1963891

256

Кемет написал(а):

а у тебя других сторон нет ? это "выходные" ,должны быть входные

А вот оно,дерево! http://imageup.ru/s1963909

Отредактировано Сепаратист (2014-12-01 02:46:58)

257

Сепаратист написал(а):

Эти пальцы убивают наповал любое обвинение в сторону России и ополченцев.Все Ваши версии превращают в пыль.У меня времени как то по больше было и не один раз с ним пообщаться,чем у эфира.Это у Вас интерпретация-у меня всё наяву.Что ж вы никак не предъявите что Вам известно по "делу". Ваше дело находится не дальше двух метров от носа кабины.И то не законченное.Мужик никак не вписывается в вашу версию?Так поменяйте её.

Давайте не заниматься демагогией. Дать в третий раз ссылки на расследование Bellingcat о том самом Буке? Ссылки на свидетельства очевидцев из каналов Zello, из Твиттера, с форумов о пуске ракеты со стороны Сауровки? Ссылку на мой анализ на этом форуме Ваших собственных свидетельств о звуке пуска ракеты? На мой пост о том, как украинский Су мог оказаться рядом с падающим остатком Боинга? Вы всё это читали, но напрочь игнорируете. Вы не отвечаете на это НИЧЕГО. Мужик вписывается в мою личную версию в той части, что он мог видеть украинский самолет рядом с падающим Боингом. Если Вы последуете моей просьбе уточнить у Вашего же свидетеля элементарные подробности: тип самолета, высота, направление полета, дистанции между объектами, привязка их к местности, временные промежутки между событиями, характер предполагаемых выстрелов, я гарантирую, что смогу найти объяснение им увиденному. Просто запишите его голос, дабы избежать подозрений в фальсификации, и выложите ссылку сюда. А на "бух - и в двигатель" можно ответить только сравнимой по степени убедительности фразой "Бук - и в Боинг".  :angry:

Новое. Расчет времени съемок видео Бука в Зугрэсе и фото Бука в Торезе. Название понравилось:
Разоблачаем фейки укрофашистов

Отредактировано Сложный (2014-12-01 02:24:42)

258

Что скажете,Glimmung.Это было первичное поражение или потом?

259

Сепаратист > Вам очевидцы не нужны,зачем зря народ теребить

Действительно, мне они как-то не очень — я трассы не рисую. Но и мне было бы интересно узнать оставляли ли в тот день самолёты инверсионный след?
А что народу сильно нравится, когда их снимают на бегу, кромсая их слова? А неторопливо с уважением?

260

Сложный написал(а):

Давайте не заниматься демагогией....

Давайте.Меньше всего этого и сам хочу.Сторона "Сауровка" ни о чём не говорит.Даже говорит ещё больше не о буке. Самолёт пролетавший над Торезом в сторону падения боинга летел именно оттуда.Почему же его не завалили?После того как скрылся из виду(торезцев) и произошли эти бах и ба-бах.Первое что они подумали это то что его сбили.Над Торезом не такая большая облачность была,чтобы не увидеть следа ракеты от бука,самолёт то видели.

261

Сепаратист > Это было первичное поражение или потом?

Я даже не знаю перёд это или зад?
Но точно никакие это не стержни, а что-то с гнутым профилем.

262

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Это было первичное поражение или потом?

Я даже не знаю перёд это или зад?
Но точно никакие это не стержни, а что-то с гнутым профилем.

Все определились что это след от ракеты(болванки) я так понял.Что то не похоже

263

Glimmung написал(а):

А что народу сильно нравится, когда их снимают на бегу, кромсая их слова? А неторопливо с уважением?

Народ разный.Что спросили,то и ответили.Даже будут рады не отвечать на более "серьёзные" вопросы.Как в случае с "Викторией" тоже.

264

Сепаратист > Все определились что это след от ракеты (болванки) я так понял.

Что такое «болванка»? Ракетный отсек?
Тогда чтобы отставить такую выходную дугу, нужно его выпотрошить, оставив только стальную обшивку, и разрезать её пополам вдоль оси.
Кстати, масштаба я тоже не представляю — диагноз, увы, поставить не могу, даже предварительный.

265

Сепаратист > Народ разный. Что спросили, то и ответили. Даже будут рады не отвечать на более "серьёзные" вопросы

Так и не надо спрашивать — кто виноватъ и что делать?

266

Сложный написал(а):

Новое. Расчет времени съемок видео Бука в Зугрэсе и фото Бука в Торезе. Название понравилось:
Разоблачаем фейки укрофашистов

Отредактировано Сложный (Сегодня 01:24:42)

Что тут разоблачать?Это не Зугрес,а Снежное.Местность очень похожа.Везли через Торез (чуть позже 12-00).Нашёл человечка,который встретил его на объездной в Харцызске между 10 и 11-00.Говорит что был "недозаряженный" уже.

267

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Народ разный. Что спросили, то и ответили. Даже будут рады не отвечать на более "серьёзные" вопросы

Так и не надо спрашивать — кто виноватъ и что делать?

Вы первый кто это спросил.

268

Сепаратист написал(а):

Давайте.Меньше всего этого и сам хочу.Сторона "Сауровка" ни о чём не говорит.Даже говорит ещё больше не о буке. Самолёт пролетавший над Торезом в сторону падения боинга летел именно оттуда.Почему же его не завалили?После того как скрылся из виду(торезцев) и произошли эти бах и ба-бах.Первое что они подумали это то что его сбили.Над Торезом не такая большая облачность была,чтобы не увидеть следа ракеты от бука,самолёт то видели.

Направление на Бук было достаточно близким направлению на Сауровку. Люди называли первый приходящий в голову ориентир. Но Сауровку упомянала лишь часть очевидцев. Один очевидец в Торезе указывал на "за терриконом". Еще одна, неизвестно где находившаяся, указывала на Химмаш. Другие указывали направления, сводящиеся к "балке за Ремовкой" или, глядя из Снежного, "за Керамзитным". Это если верить @WowihaY. Есть знаменитый снимок следа. Я не знаю, снят ли он в тот же день, но время съемки соответствует. Самолет, возможно пролетавший над Торезом, не "завалили" именно потому, что вместо него сбили Боинг. Пост с предположением, как могла произойти такая ошибка, я уже публиковал на этом форуме. След ракеты на высоте более 10 км не такой широкий, чтобы его можно было случайно заметить в просветах облаков. Тем более, он был только на начальном этапе пути ракеты. Над Торезом ее двигатель уже перестал работать.

269

Сепаратист написал(а):

Что тут разоблачать?Это не Зугрес,а Снежное.Местность очень похожа.Везли через Торез (чуть позже 12-00).Нашёл человечка,который встретил его на объездной в Харцызске между 10 и 11-00.Говорит что был "недозаряженный" уже.

Это Зугрес.
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … -launcher/
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/09/09/992669.html

270

Сложный написал(а):

Направление на Бук было достаточно близким направлению на Сауровку. Люди называли первый приходящий в голову ориентир. Но Сауровку упомянала лишь часть очевидцев. Один очевидец в Торезе указывал на "за терриконом". Еще одна, неизвестно где находившаяся, указывала на Химмаш. Другие указывали направления, сводящиеся к "балке за Ремовкой" или, глядя из Снежного, "за Керамзитным". Это если верить @WowihaY. Есть знаменитый снимок следа. Я не знаю, снят ли он в тот же день, но время съемки соответствует. Самолет, возможно пролетавший над Торезом, не "завалили" именно потому, что вместо него сбили Боинг. Пост с предположением, как могла произойти такая ошибка, я уже публиковал на этом форуме. След ракеты на высоте более 10 км не такой широкий, чтобы его можно было случайно заметить в просветах облаков. Тем более, он был только на начальном этапе пути ракеты. Над Торезом ее двигатель уже перестал работать.

Сложный,с Вами спорить себе дороже.Ключевая фраза "не пролетавший над Торезом", а "прилетевший со стороны Сауровки".Оттуда и мог пустить ракету.Или не мог?Если не мог,то назовите хоть одну из не политических и моральных причин.И след от ракеты уж точно могли не заметить. По Вашей версии бук подождал,пока самолёт прилетел отбомбил Сауровку и когда уже улетел на едва досягаемое расстояние выстрелил ему в зад.Вернее это моя версия с Вашей подачи.
Объясните мне лучше про крыло.

Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Место второго взрыва