MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)


Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)

Сообщений 61 страница 90 из 164

1

Брифинг МО РФ 21 июля 2014 года:]

В заключение хотел бы отметить, что представляемая нами информация основывается на объективных и достоверных данных различных российских технических средств, в отличие от беспочвенных обвинений в наш адрес. Примером тому служит показ в СМИ перемещения пусковой установки «Бук-М1» на трейлере, якобы осуществляемом с украинской на российскую территорию. Налицо явная подтасовка материалов.
Снимки производились в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона по улице Днепропетровская 34. А сам Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии.
В этой связи у нас есть ряд вопросов. Что это за пусковая установка? Куда ее перевозили? Где она находится сейчас? Почему она заряжена не полным боекомплектом ракет? Когда последний раз с неё производился пуск?

Однако, это был Луганск! Правда и не Краснодон, как изначально вешало лапшу СБУ:

вид сверху > линия О-А, линия О-А (доп 1), линия О-А (доп 2), провода.

Если открыть гугл-карты, создать маршрут: начало - точка с указанными координатами, конец - Торез, то получится, что этот трейлер едет в Торез..
Скорее всего, это утро 15-го, после того как бук успешно отработал по АН26 в Луганске.

Версию вывоза бука в Россию обсуждаем в юмористическом разделе "Псаки уполномочена заявить ...".

Дополнено 06-02-2016
РВШ написал(а):

То, что Аваков называет стационарным постом наружки (это где Пукач был, кстати), ну, кгм, думаю не совсем правда. Аппаратура наружки должна фиксировать время на видео, сам такое разрабатывал, причем от нас требовали еще и цифровую подпись на временнЫе метки. Тем более, для поста выбрать место, с которого видно около 30м дороги только на мосту и почти не контролируется поворот на развязке - мягко говоря... неадекватно. Человечек не спал в полпятого утра и сидел с камерой, дежуря у окна, бо знал, что именно в этом месте, никуда не сворачивая на развяхке проедет то, что надо будет записать и передать Авакову. Записать без даты. Это говорит больше о том, что маршрут был точно известен. Т.е. сами везли, сами фиксировали. Тем более, все подъезды к этому месту или под полным контролем или под прямым обстрелом с позиций ЗСУ.

источник

Анна написал(а):

Подкину ещё дровишек. Какая всё же дата аваковской съёмки? По его словам 4.50 утра 18 июля.
НО! Пригляделась к листве на деревьях. Там явно вечером или ночью шёл дождь - листва блестит и что-то похожее на лужу у второго столба. По архиву погоды осадки в ночь были 9, 10, 13 июля. Остальные ночи стояли более-менее ясные. http://www.eurometeo.ru/russia/novosibi … ve/201407/
Если снимали в июле, то скорей всего утром 14-го...
ЗЫ: Если, конечно, на листве следы дождя.

источник

61

Анна написал(а):

И вот что он сказал (примерно, по памяти): "Походу у нас тут ДВА Бука?! Потому что тот, который был в Торезе, так никуда и не поехал. Мне ребята говорили, что видели его там, он заехал и так до вечера за Фуршетом и простоял. А откуда тогда в Снежном взялся? Даже страшно, что их тут у нас уже два."

Анна написал(а):

Я выше говорила про Снежа. Чувствуя, что вроде процитировала как-то криво, решила найти всё же ссылку Сложного.

Кривее некуда.)))Даже не знаю как и посчитать если учитывать что Фуршет это в Снежном.

62

Сепаратист написал(а):

Кривее некуда.)))Даже не знаю как и посчитать если учитывать что Фуршет это в Снежном.

Шо за наезды на половину форума?)))) Я же уже исправила косяк. Не... Смысл ведь почти верно передала? Отож... :writing:

thegarin написал(а):

це був вам пропозиция зареэструваты у пана Кемета у альтанке - та клацать семки тама - так казав тет а тет

Це мені не потрібно. Мене і тут не погано годують.

Отредактировано Анна (2016-02-06 22:26:25)

63

64

Ксари, про запись на странице Авакова про скрытое наблюдение, не знаю приврал ли он, но СН действительно осуществляется кадровыми сотрудниками силовых ведомств(отдельное подразделение, не подлежащее огласке). При том, этот сотрудник не будет всем кричать, что он у Авакова служит, а наборот, он будет всем рассказывать, доказывать документально, что он: дворник, слесарь сантехник, электрик, социальный работник и т.д. и т.п.(даже жена, родственники и друзья не будут знать, где он работает)! Но маловероятно, что он постоянно проживает в доме, из которого производилась съемка! Если только квартира съемная...!

з/ы но тут выше кто-то правильно заметил, если бы съемку вели Аваковские псы, была бы дата и время! Потому предполагаю, что тот, кто снимал это видео,  делал это по собственной инициативе, либо съемка была произведена в совершенно другое время!

Отредактировано Kollegator (2016-02-06 22:45:47)

65

Kollegator написал(а):

Ксари, про запись на странице Авакова про скрытое наблюдение, не знаю приврал ли он, но СН действительно осуществляется кадровыми сотрудниками силовых ведомств. При том, этот сотрудник не будет всем кричать, что он у Авакова служит, а наборот, он будет всем рассказывать, доказывать документально, что он: дворник, слесарь сантехник, электрик, социальный работник и т.д. и т.п.! Но маловероятно, что он постоянно проживает в доме, из которого производилась съемка! Если только квартира съемная...!

з/ы но тут выше кто-то правильно заметил, если бы съемку вели Аваковские псы, была бы дата и время! Потому предполагаю, что тот, кто снимал это видео,  делал это по собственной инициативе, либо съемка была произведена в совершенно другое время!

Отредактировано Kollegator (Сегодня 21:44:03)

либо как все что касается бука - была перекадровка - и временной штамп ушел за кадр.. монтаж номера трейлера уже о многом говорит

66

Kollegator написал(а):

но СН действительно осуществляется кадровыми сотрудниками силовых ведомств.

Если не путаю, то в РФ подобных  называют "топтунами".
Но тут, скорей всего, МВД (как бывает везде) примазалось к чужой славе: кто-то просто так слил им видео, а уж криков-то - да это наши доблестные, да это мы сами, да под пулями и пр. и пр. Такие случаи мне известны (верьте на слово).

67

Анна написал(а):

Я же уже исправила косяк.

Косяк у Сложного выходит. .Проехал через Торез в Снежное.Разгрузили возле Фуршета.Своим ходом через Карапетяна уехал по своим делам.По высоте на Карапетяна трейлер   бы не прошёл.Откуда второй?

68

Сепаратист написал(а):

Откуда второй?

Дык, их в то время там целые стаи рыскали. Мог быть и третий, и четвёртый. Хотя кто-то из ЛНД\ДНР говорил (по памяти!), что у них на двоих есть только один и тот на тот момент не смог бы сбить даже ленивую куропатку.

69

Kollegator написал(а):

Ксари, про запись на странице Авакова про скрытое наблюдение, не знаю приврал ли он, но СН действительно осуществляется кадровыми сотрудниками силовых ведомств(отдельное подразделение, не подлежащее огласке). При том, это

Kollegator! Вижу Вам уже досталось...  Но я как, вероятно,  и Вы мыслите штампами Н.В. Гоголя: Доедет ли скрипучая "телега" Авакова до Голландии или не доедет!? До Абамы и krundelbа телега Авакова доехала!!!  Ну, неандертальцы они, неандертальцы, коих европейский человек истребил  в своё время, но в Голландии и США ещё встречаются..!

Отредактировано Ксари (2016-02-06 23:19:28)

70

Вся сущность нынешней власти https://www.youtube.com/watch?v=aUeiEu1oy9A и скажите мне, что автор видео не прав! Идиоты!

Отредактировано Kollegator (2016-02-06 23:36:36)

71

Kollegator написал(а):

Вся сущность нынешней власти https://www.youtube.com/watch?v=aUeiEu1oy9A и скажите мне, что автор видео не прав! Идиоты!

Kollegator! Помните как в древнем Риме "работали" Колизеи!? (рабы, животные убивали друг дружку за похлёбку) Все , кроме простых украинцев, - это знают! Но есть так же и голландский неандерталец krundelb, который не понимает каким образом пассажиры Голландцы рейса МН17 оказались так же на арене такого Колизея!

72

Kollegator, и всё-таки, предлагаю не злоупотреблять скромностью Анны, которая в теме "флуд" ставит такие вопросы, что  Бутблек становится похож на святого инквизитора!

Отредактировано Ксари (2016-02-07 00:30:12)

73

Да я просто хотел сказать, что Шарий молодец! Не вдаваясь в технические подробности, в очередной раз поставил раком СБУ!

74

Анна написал(а):

Я понимаю, что ходить по ссылкам для подчинённых слишком дорого, поэтому скажу от имени админа ЛДС, когда его попросили сделать звук на вэбке - "а зачем там звук? На крыше только ветер и голуби". Т.е. на их камерах звука не было.

если съемка велась условоно рядом с вебкамерой, то как слышен звук транспорта? что же это за мобильник или камера.

звуков по "костылю" при такой колесной базе должно быть не 2, а больше за раз. Это звук другой машины?
трейлер во время звука проезжает за рекламным щитом - это еще метров 50 до "костыля"

Отредактировано thegarin (2016-02-07 04:59:25)

75

Kollegator написал(а):

Да я просто хотел сказать, что Шарий молодец! Не вдаваясь в технические подробности, в очередной раз поставил раком СБУ!

просто ктото с той стороны реки ему подсказал

76

Ксари написал(а):

Бутблек становится похож на святого инквизитора!

Я внес уточнение в пост Флуд - а как без него

77

ну ладно, тайны нет - у Кемета Кемет справедливо указывает, что 18-го не было электричества в Луганске. А на видео фонарь из-за щита светит. Т.е. никак не 18.

Поэтому (в том числе) и дали какой-то тупой кусок за деревом, хотя очевидно что с позиции снимающего запись была бы гораздо дольше - на весь кусок дороги вдоль Квартала Ленинского Комсомола, 8

В общем это эвакуация Бука при начале наступления на вскрытие Луганского аэропорта.
Т.е. 13-14 июля, не позже.

Место наблюдения очевидно с видом на заправку. Поэтому эта сторона квартала.

Отредактировано thegarin (2016-02-07 11:56:23)

78

krundelb написал(а):

Анна, а если быть еще точнее бук не луганский, а российский

https://twitter.com/EliotHiggins/status … 7171051520

это белое пятнышко на видеороликах представляет собой маркировку "H-2200"
вовсю используемую на РЖД, на буке 3x2 она стоит прямо по центру аж на 2 боковых брызговиках.
Палево!)
PS Нет ни одного укр.бука не только с такими маркировками, но и даже просто с белым пятнышком в тех местах.

Проблема в том, что было  не очень четкое видео с курским Буком. Что-то типа более-менее видное 3х2 и какая-то мулька ниже, которая вообще плохо просматривается (должно быть действительно Н-2200, но это мы сейчас знаем). Художники в Балаклее на ремзаводе, которые готовили маски-шоу (само собой - это клевета в виде версии по Высоцкому, кхе-кхе), нарисовали два штриха с точкой посередине вместо что-то типа 3х2 (на фото, опубликованном Пари Матч - и только фантазии Мудозвонов-котов хватает, чтобы сказать, что эти два штриха с точкой посередине, одинаковые на обоих фото - это 3х2, при том что номер телефона достаточно четко читается) и неразборчивую мульку ниже, которую не смогли распознать. Особенно это становится актуальным, если окажется, что, действительно, по Кемету, в некоторых районах Луганска и Юбилейном утром 18 июля не было света из-за обстрела подстанции. И видео  из Луганска - завоз Бука 14-16 июля из Балаклеи для провокации.
http://s6.uploads.ru/Z4GFB.jpg
http://s7.uploads.ru/Ghmvy.jpg
Картинки выше украдены мной у Кемета. http://mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?i … ;p=3#p2809
А теперь смотрим на карту
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0207/h_1454835532_7418066_0427787454.jpg

Отредактировано РВШ (2016-02-07 12:16:15)

79

это продам
http://lugansk.domoscope.com/l/квартал_ленинского_комсомола-купить_квартиру

а то ведь еще есть "Сдам"

нужно лишь сервис по квартирам в Луганске с отображением адресов на карте.

http://s7.uploads.ru/t/P5uhB.png
http://s6.uploads.ru/t/fZ6Gc.png

https://dom.ria.com/ru/realty-dolgosroc … 02331.html
чем не подгон скрытому наблюдению

Отредактировано thegarin (2016-02-07 12:40:36)

80

РВШ написал(а):

И видео  из Луганска - завоз Бука 14-16 июля из Балаклеи для провокации.

Оставлю для сведения вот это:
http://s020.radikal.ru/i710/1602/d8/f5841970e179.jpg
С крыши Артёмовского райсовета хорошо просматривается\простреливается дорога с Буком. Проспали, наверное...

thegarin написал(а):

если съемка велась условоно рядом с вебкамерой, то как слышен звук транспорта? что же это за мобильник или камера.

Ночью в тишине звук слышится из самого далека. Возможно, у этой камеры или мобилы такие же уши, как и подаренные Вам. Жаль, что они оказались кривые - может, то и не звук стыков моста.

81

Анна написал(а):

Оставлю для сведения вот это:

С крыши Артёмовского райсовета хорошо просматривается\простреливается дорога с Буком. Проспали, наверное...

Ночью в тишине звук слышится из самого далека. Возможно, у этой камеры или мобилы такие же уши, как и подаренные Вам. Жаль, что они оказались кривые - может, то и не звук стыков моста.

там есть некий разрыв высот на асфальте, но оно (звуковое наблюдение) не синхронно видео (положению бука)

http://s3.uploads.ru/t/KoubN.png

82

thegarin написал(а):

там есть некий разрыв высот на асфальте, но оно (звуковое наблюдение) не синхронно видео (положению бука)

Пожалуй, да. Более того, второй "тук-тук"такой же громкости как и первый, но на затухающем фоне двигателя. Эт-то что-то тукало у оператора видео непосредственно рядом с ним.

83

Анна написал(а):

С крыши Артёмовского райсовета хорошо просматривается\простреливается дорога с Буком. Проспали, наверное...

13-го к 14 часам дня их ВСУ уже выбили из Юбилейного. Дошли до самого Роскошного. Даже Гиркин говорил, что часть ударной группировки прорвалась к аэропорту - далеко на юг. Потом с 17 по 27 была драка за Георгиевку - там же, далеко на юге. Врядли бы такое могло бы быть при неприкрытых ВСУ тылах. Никаких котлов там не возникло, даже более того, к августу почти отрезали Луганск от Донецка.

84

РВШ написал(а):

13-го к 14 часам дня их ВСУ уже выбили из Юбилейного. Дошли до самого Роскошного.

А причём тут Юбилейное, Роскошное и наша улица Нечуя-Левицкого? Они сами по себе - улица сама по  себе.

РВШ написал(а):

Врядли бы такое могло бы быть при неприкрытых ВСУ тылах.

Лично я нигде не встречала упоминания о том, что ВСУ находились конкретно в этом квартале Ленинского Комсомола Луганска. Отдельные диверсионные группы ВСУ в Луганске были, но весь город был под контролём ЛНР. Прочла форум ЛДС (провайдера) за 13-го июля - никаких намёков на то, что в город вошли военные. Хотя бомбили в тот день, начиная с ночи, сильно.

Так что, огневая точка на крыше райсовета как бы вчистую исключает возможность прохождения там 14-го числа украинского Бука. А вот луганский вполне себе и ничего.

небольшой офф

Кстати, нашла у них на форуме одно интересное наблюдение. Видать, чел разбирается в самолётах. Оставлю здесь, потом перетащу, а то пока лень:
http://s009.radikal.ru/i310/1602/e4/15c5659526d8.jpgЭто единственное упоминание об инверсионном следе, которое мне попалось в связи со всеми этими СУшками.

85

никаких ополченцев не было
http://nbnews.com.ua/ru/news/127217/

никакой засады не было
http://nbnews.com.ua/ru/news/127230/
как можно выдавать гуманитарку в здание с блокпостом?

Отредактировано thegarin (2016-02-07 17:42:38)

86

Анна написал(а):

А причём тут Юбилейное, Роскошное и наша улица Нечуя-Левицкого? Они сами по себе - улица сама по  себе.

Потому что бук и трал на Нечуя-Левицкого -  не конь в виде сферы в вакууме - это физический объект, который может перемещаться по определенным путям  - и вот все эти Александровски, Белые, Юбилейные, Роскошные, Металлисты - это ключевые места, на путях передвижения и занятые ВСУ с 13 по 17 июля. Тем более, что Юбилейное - смежный поселок с Артемовским районом, где находится улица имени автора Мыколы Джери и Кайдашевойи Симйи. И если в Юбилейном 18 с полуночи и до, как минимум, 9 утра не было света, то есть вероятность, что и на Нечуя-Левицкого фонари не могли светить в 4:50 18 июля.

87

16.07

http://nbnews.com.ua/ru/news/127230/
пострадали дома Ленинский комсомол 2

снаряд попал в супермаркет Лелека (2) ул Оборонная
http://nbnews.com.ua/ru/news/127175/

за ним ЮВ также в Квартал Пролетариата Донбасса

Отредактировано thegarin (2016-02-07 18:00:26)

88

thegarin написал(а):

никакой засады не было
http://nbnews.com.ua/ru/news/127230/
как можно выдавать гуманитарку в здание с блокпостом?

Элементарно! Читайте по буквам: ог-не-ва-я точ-ка на кры-ше. А гуманитарку приглашали получить пониже крыши, непосредственно при входе в дверь на уровне земли этого здания:

По ее данным, жителям необходимо обратиться в исполнительные комитеты районных советов по адресам: в Артемовском районе – кв. Ленинского комсомола, 11;

Причём, 16-го числа июля, когда по словам РВШ всё было занято ВСУ.

РВШ написал(а):

Потому что бук и трал на Нечуя-Левицкого -  не конь в виде сферы в вакууме - это физический объект, который может перемещаться по определенным путям  - и вот все эти Александровски, Белые, Юбилейные, Роскошные, Металлисты - это ключевые места, на путях передвижения и занятые ВСУ с 13 по 17 июля.

Юбилейный действительно опустел к вечеру 13-го июля: там не было ни белых, ни красных. И ополченцы вполне могли быстренько этой дорогой сховать свой нерабочий Бук куда подальше в ночь на 14-е. Опять же, только в том случае, если  листья на деревьях мокрые. (Никто так и не ответил на этот вопрос).

Согласна, что если в ночь на 18-е пропал свет в Юбилейном, то и на НечуЯ он тоже д.б. исчезнуть. А мог и не исчезнуть. Н-р, у нас в городке уличное и квартирное освещения автономные - иногда вырубает в квартале все дома, а фонари, падлы, горят!

89

Анна написал(а):

Элементарно! Читайте по буквам: ог-не-ва-я точ-ка на кры-ше. А гуманитарку приглашали получить пониже крыши, непосредственно при входе в дверь на уровне земли этого здания:

Причём, 16-го числа июля, когда по словам РВШ всё было занято ВСУ.

Юбилейный действительно опустел к вечеру 13-го июля: там не было ни белых, ни красных. И ополченцы вполне могли быстренько этой дорогой сховать свой нерабочий Бук куда подальше в ночь на 14-е. Опять же, только в том случае, если  листья на деревьях мокрые. (Никто так и не ответил на этот вопрос).

Согласна, что если в ночь на 18-е пропал свет в Юбилейном, то и на НечуЯ он тоже д.б. исчезнуть. А мог и не исчезнуть. Н-р, у нас в городке уличное и квартирное освещения автономные - иногда вырубает в квартале все дома, а фонари, падлы, горят!

те кто выдают гуманитарку очевидно понимают что выдавать ее в месте БД как то не гуманитарно.. огневая точка на крыше - хорошая мишень самолету

90

Далее по этой конкретной теме, которая нарисована вверху страницы. Кое-кто раскопал сообщение о том, что 16-го июля на перекрёстке с Нечуя прямо на проезжей части стоял Град. Чей Град - я так с его слов и не поняла. Ну, все в курсе, что этого кое-кого зовут Кемет и адрес его известен. В-с: чей Град?! Потому что Буку мимо него было никак не проехать.

Отредактировано Анна (2016-02-07 20:05:08)


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)